Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 05.12.2016, 19:36
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: славик, K2, Ботаник 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » ТУПИТ (Пропала тяга)
ТУПИТ
sergkry1@Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:39 | Сообщение # 126
Черный Чак.
Статус: :-(
Что-то мне подсказывает,что в словах Кена есть сермяжная правда.
Во время длительного простоя с электроникой как правило ничего не происходит,а если и происходит(обрыв цепи из-за коррозии контактов или незащищенных изоляцией проводов),то мотор просто не заводится,а если заводится,то загорается ЧЕК.
Так уж устроены блоки управления-они контролируют только то,через что протекает электрический ток.
Механику они не могут контролировать в принципе.
А вот вал турбины за время простоя вполне мог приклеиться ко втулкам-в масле хватает и сажи,и смол,затвердевающих при длительном контакте с воздухом и влагой.
Я вчера наблюдал за турбиной мотора 2,5 ТД во время пуска-даже тот слабый поток воздуха из цилиндров раскручивал турбину.
Черный дым и тупизна могут быть в результате того,что забит сажевый фильтр.

Сообщение отредактировал sergkry1@ - Суббота, 19.03.2016, 23:44

Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » ТУПИТ (Пропала тяга)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, славик, mykola, murzik, dimar, v_a, televizor, sergkry1@, ov, тимыч, kropa, nafanya59, passat191, K2, finist07, малыш31, vitek66, partizan110, серж35, Ботаник, wowa-fwa, SVG, сережа, КарНемо, Самозванец, gora-1971, петрен, Айвенго, TEREH, nikola-77_34, vadimms83, [Полный список]
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2016 Хостинг от uCoz