Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 09:10
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Замена двигателя и проблемы связанные с ней (Замена двигателя и проблемы связанные с ней)
Замена двигателя и проблемы связанные с ней
БарсДата: Пятница, 29.06.2012, 01:18 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: :-(
Прокатился на переднеприводном,понравилось. Единственный минус шрусы, если катать грузы. Про фордовские новые мототоры пока неговорю, есть опель и фиат дукато Из стареньких. Только моторы у них по ресурсу далеко до наших. А так их прямо с трансмиссие,подвеской к себе. Если хочешь можно и свой моторчик оставить, это мосты спайсер, что на уаз шли чуть меньше нашей колеи 180 см . Полный привод другой расход. У меня движок ом601 75 ваверок.2 литра хватает 140 ходить 1400 возить. -30 Соляру даже не разбовляю, топливный термостат. Вопрос : а чево с мотором твоим?
 
ТимохаДата: Пятница, 29.06.2012, 22:44 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Quote (Барс)
Вопрос : а чево с мотором твоим?
кому вопрос?


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
БарсДата: Суббота, 30.06.2012, 01:10 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: :-(
К Тимохе. У тебя нормальный мотор. Зачем другой? Мне бензиновые не нравятся, вот и поставил. Если тему поддержать согласен и на трешку мерсовскую, просто кардан неохота пилить shades
 
47Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:51 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: :-(
Господин К2 тыкните мне пожалуйста пальцем где на этом форуме описано про крепления двигателей?

Формучане помогите разобраться скреплениями двигателя, стоит 2.5 ТД 101 сила ТНВД лукас епик, хочу поставить аналог с системой БОШ подойдет ли? И какие камни еще могут возникнуть?
 
K2Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:00 | Сообщение # 55
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (47)
Господин К2

начнем с того, что не господин вовсе, далее, открываем форум двигатель, к примеру вот тема по креплениям мотора - http://www.fordtransitclub.ru/forum/37-481-1#32071
47, не зачем обижаться, пытаться выискать в моих словах проблему, будьте проще,
Вам всё обязательно подскажут, но плодить темы... спасибо не скажет никто.... Без обид, это факт.
п.с. по креплениям, разница только по годам, до 95 и после, собственно в теме всё прописано.


Мир всем!
 
ТимохаДата: Пятница, 31.08.2012, 22:09 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Интересно, кто то еще располагает инфой какой двиг можно в Генрика сунуть? Я тут на зиму что бы не мерзнуть от Скорпа 2.0 добыл, бенз+газ... думаю на днях сунуть потэстить crazy

Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
БарсДата: Суббота, 01.09.2012, 01:32 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: :-(
Тимоха, привет. Тестил я както 2.0 бен+ газ когда брату транзит выбирал. Было скучно, он же неедет нифига. Тут чето другое надо, чтоб грело. Может автономку сооруди.
 
K2Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:30 | Сообщение # 58
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Барс)
Тестил я както 2.0 бен+ газ

Quote (Барс)
Было скучно, он же неедет нифига.

вот именно потому что газ он и не едет нихрена... плюс еще и как пороховая бочка...
Тимоха, двушка едет вполне себе, по трассе 150 пойдет на раз, единственное что не порадует - расход, ну и под грузом невесело...


Мир всем!
 
finist07Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:39 | Сообщение # 59
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (K2)
по трассе 150 пойдет на раз

вот это уж вряд ли,спарка и значит грузовой редуктор + парус неплохой dont


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
K2Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:25 | Сообщение # 60
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (finist07)
вот это уж вряд ли,спарка и значит грузовой редуктор + парус неплохой

блин, точно, я чет по машинке товарища своего судил, у него коротышка-пассажир был, скорее всего и мостик скоростной.... вот он и носился...


Мир всем!
 
ТимохаДата: Суббота, 01.09.2012, 21:10 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Quote (K2)
ну и под грузом невесело...

почти не вожу.., до тонны не более (окна пластиковые)
Quote (Барс)
Может автономку сооруди.

как то не дешево...
А двиг другой охота, Транзит хорошь... Но громко, холодно, БОЛЬШОЙ плюс что все очень просто но...

Добавлено (01.09.2012, 21:08)
---------------------------------------------
У друга Транзит короткий, высокий 2.0i ОНС+акпп... 115 кобыл как у меня на Скорпе, летает мля... cranky

Добавлено (01.09.2012, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (finist07)
значит грузовой редуктор
cranky
надо бы редуктор поменять?:


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
finist07Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:15 | Сообщение # 62
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (K2)
по машинке товарища своего судил, у него коротышка-пассажир был, скорее всего и мостик скоростной.... вот он и носился...

у меня так же yes на газу свободно ok
Quote (Тимоха)
надо бы редуктор поменять?:

ну не получится из бомбардировщика сверхзвукового истребителя cranky


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ТимохаДата: Суббота, 01.09.2012, 21:42 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Quote (finist07)
ну не получится из бомбардировщика сверхзвукового истребителя

и не собираюсь, 110-130 км/ч норм yes


Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
K2Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:31 | Сообщение # 64
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Тимоха)
надо бы редуктор поменять?:

Quote (finist07)
ну не получится из бомбардировщика сверхзвукового истребителя

на твой год насколько я знаю редуктор идет без вариантов один, правда могу заблуждаться, но скорее всего так.


Мир всем!
 
БарсДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:28 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: :-(
Тимоха, вот по кабылкам надо было с них и начинать, есть возможность ставь, будет в плюсе. Разница заметная, и на душе теплее будет. Поддерживаю, удачи в установке up
 
ТимохаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:14 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Статус: :-(
Барс, искреннее спасибо за поддержку respect

Форд Транзит 2.5D, высокий, спарка. По имени Генри Вайтберг))) Форд Транзит 2.0 бензин, высокий, односкатник. "Осеннее настроение" Москвич2141 (покачтоеще) Поле для тюнинга!
Наши руки не для скуки нам бы сварку и ключи)
 
новичекДата: Пятница, 30.11.2012, 02:31 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
вот мы сняли старый вместе с кпп и воткнули менее старый в сборе biggrin ,один косячок правда нашелся кто свиснул с контрактного мотора корзину и фередо biggrin сразу не глянули когда брали,хорошо заметили до установки и воткнули со старого мотора. А второй интересный момент лапка сцепления на новом с каким то большим железным, тяжолым наболдажником завулканизированым резиной на вилке,ради эксперимента решил его оставить, вот немного фото отчета.
Прикрепления: 6613780.jpg (165.5 Kb) · 2957512.jpg (178.6 Kb) · 5168516.jpg (205.6 Kb) · 0548087.jpg (202.0 Kb)


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:12 | Сообщение # 68
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
А второй интересный момент лапка сцепления на новом с каким то большим железным, тяжолым наболдажником завулканизированым резиной на вилке,ради эксперимента решил его оставить

Тот же половой орган только в другой руке.


Мир всем!
 
КенДата: Пятница, 30.11.2012, 09:29 | Сообщение # 69
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
Тот же половой орган только в другой руке.

Тот да не тот, этот так называемый наболдажник призван гасить резонансные и виброционные колебания.


Кен.
 
новичекДата: Пятница, 30.11.2012, 09:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (Кен)
этот так называемый наболдажник призван гасить резонансные и виброционные колебания.

Ну значить хуже быть не должно,хорошочто оставил..


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
$eriog@Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:12 | Сообщение # 71
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Такими темпами в понедельник на работу успееш. smile Удачного пуска.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
televizorДата: Пятница, 30.11.2012, 14:48 | Сообщение # 72
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Удачного пуска.
ok
Того же желаю.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Пятница, 30.11.2012, 14:49
 
новичекДата: Суббота, 01.12.2012, 00:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Такими темпами в понедельник на работу успееш. Удачного пуска.

Quote (televizor)
Того же желаю.

спасибо пуск был седня произведен работа моторчика понравилась приятный звук мягче и тише родного но без косяков не обошлось weep течи из под высохших прокладок (движок больше года валялся без дела) принял решение завтра заменить прокладки поддона ,под головой и клапанной крышки (гулять так гулять biggrin ну и соляра в одном соединение возле вильтра бежит ,а мелочь завтра устраню. biggrin а с убытками уже смирился все таки уже лет 7-8 не был в отпуске так что имею право.. biggrin


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
murzikДата: Суббота, 01.12.2012, 00:58 | Сообщение # 74
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Я б набалдажник бы этот выкинул и спал бы спокойно.есть несколько человек (Руматыч в том числе) кому он крови попилнемало. пока он (набалдажнки целый ) то все ГУД,а тоу одного он сам сползал с лапки и сцепы соответственно нету. у Руматыча к примеру рвало тросикиИ потом треснула сама лапа возле набалдажника) ,пока не поменяли на обычный и все проблемы исчезли,да и вмагазе фордовском советовали всем вместо набалдажника ставить обычную и забыть про все проблемы. но хозяин барин. старую лапу только НИКУДА не выбрасывай,а то малоли вдруг пригодится.
на своем контрактном прокладки и сальники менял сразу(заодно можешь и клапана порегулировать),но через полгода езды насмерть залегли кольца маслосьемные(раскокосовка помогла но не надолго приблизительно на месяц,потом как вариант провести ее сразу к примеру тем же ЛАВРом,мой мотор тож у меня год пролежал а до меня незнаю) и масло начал жрать как верблюд,не снимая мотор достал поршня кольца стояли мертво как партизаны на допросе.поставил оригинал форд 0 ремонта,т.к хон был ГУД визуального износа цилиндров небыло и замок колец в центре цилиндра был в допуске завода приблизитеьно середина от допуска). после замены забыл про расход масла и что таоке слабый движок,а когда ему еще и турбу всунул в плечи, то ваще щас довольный.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
silcoДата: Вторник, 18.12.2012, 21:32 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
murzik, поделитесь инфой о установке турбины на бош
какие нюансы
как ведет себя
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Замена двигателя и проблемы связанные с ней (Замена двигателя и проблемы связанные с ней)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz