Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 14:33
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Замена топливного фильтра
Замена топливного фильтра
televizorДата: Вторник, 07.02.2012, 14:22 | Сообщение # 51
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
Как бы мой Фэн-Шуй

Я закидываю старый и ставлю сухой новый,завёл(держу обороты 1200) через 20 секунд обороты уменьшились на секунд 5ть и опять поднялись до 1200,всё машинка работает без проблем.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
$eriog@Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:39 | Сообщение # 52
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Я ставлю новый фильтр,затем качаю и завожу. Сначала немного подтряхивает на холостых, а потом выравнивается и всё. Смываю со стартера соляру и можно в путь.
Прикрепления: 4162004.jpg (164.2 Kb)


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
тимычДата: Вторник, 07.02.2012, 18:49 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
K2,Серёга,судя по фотографии NikXXа, твой фен-шуй ему уже не поможет...там надо топливные магистрали восстанавливать,потому как фильтр вырван с корнями.
дело было так(?)
Ехал NikXX, на своём автомобиле,ехал и увидал вывеску-
"экспресс замена топливных фильтров 5секунд+1500р"
.заинтересовало...решил остановиться,и поменять фильтр,тем более уже как бы пора,его поменять.подкатил к воротам,посигналил,вылез из машины,открыл капот,достал из кошелька полторы тысячи,отошёл в сторонку.держа деньги в руке посмотрел на часы.
секунда 1:распахиваются ворота,из ворот выскакивает огромный мужичищще с новым фильтром в правой руке...
секунда 2:подскакивает к открытому капоту,левой рукой выдирает с мясом старый фильтр,бросает его на землю...
секунда 3:на обратном взмахе выхватывает у застывшего в оцепенении NikXXа деньги
секунда 4:правой рукой вручает ему в середину груди новый фильтр
секунда5:исчезает за тотчас закрывшимися воротами.
..............................................................
NikXXна самом деле там всё просто.
по книжке вольный перессказ:заглушить автомобиль,отсоединить массу,накрыть стартер полиэтиленовым пакетом(чтобы соляркой не облить),ослабить трёхрогую барашку(см.своё фото-её там видно)если на фильтре есть датчик воды,снять с него провода,отсоединив разъём, вынуть старый фильтр вниз,стараясь не пролить из него топливо.новый фильтр заполнить до краёв свежим топливом,и стараясь не пролить,вставить на штатное место.подтянуть немного барашку,покрутить фильтр вокруг своей оси,чтобы он сел на место,затянуть барашку,подключить провода,убрать полиэтилен со стартера.можно заводить.исправная топливная система прокачивается сама.ну если нет,то поможет фокус с гайками на форсунках.


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза


Сообщение отредактировал тимыч - Вторник, 07.02.2012, 19:04
 
K2Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:08 | Сообщение # 54
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
тимыч, повесвование интересное biggrin , но если по делу, то магистрали действительно надо бы привести в порядок yes Ну и собственно общаясь сейчас с ним в личке знаю точно что дело не только в магистралях... Зовем Колю, сам и расскажет yes

Мир всем!
 
NikXXДата: Вторник, 07.02.2012, 19:52 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Доброго времени суток.
Нет фото тупо высосано из просторов интернета не более. Мой стоит на своём месте и не знает что с ним будет.
Спасибо Сергею (К2) Что пообщался со мной .
Теперь по теме и не. Писать о подобном нужно в ветке про проблемы с запуском или заводим зимой. Ну да ладно не сочтите за грубый флуд. Первое . Нужен ли в машине ручной насос подкачки топлива? У меня он стоит уставший с именем БОШ. Постоянно воздушится система . Прокачивать форсы это уже любимое занятие. В общении понял что нужно его выкинуть т.к. он в режиме подкачки обливается солярой и толком не набирает давления . Ну и с чего я написал в этой ветке просто не увидел как правильно поменять топливный фильтр. И начал грешить что от просто забит . Всё казалось бы простые болячки.
Установить 2й акб,выкинуть ручной насос,заменить топл фильтр.
Последний глупый вопрос . Может ли в закрытом состоянии насос завоздушивать систему?
Последний пример. После недели простоя завёл (не буду рассказывать какими усилиями) Долго газовал до полика*обороты не набирала очень долго. Зато ногу тан натренировал уууу.Кое как прогрел немного . +200метров до заправки (долить) Заглушил,заправил. И с заправки собственными усилиями в сторонку. Капот-форсы-старт-форсы-капот -стартёр =завелась ! Знаю одно что если я вечером приехал сам,то утром она не заведётся.
Прикрепления: 8143440.jpg (216.4 Kb)


Был такой большой и дизельный.

Сообщение отредактировал NikXX - Вторник, 07.02.2012, 19:54
 
aleksrus51Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:47 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: :-(
NikXX,
Quote
Последний пример. После недели простоя завёл (не буду рассказывать какими усилиями) Долго газовал до полика*обороты не набирала очень долго. Зато ногу тан натренировал уууу.Кое как прогрел немного . +200метров до заправки (долить) Заглушил,заправил. И с заправки собственными усилиями в сторонку. Капот-форсы-старт-форсы-капот -стартёр =завелась ! Знаю одно что если я вечером приехал сам,то утром она не заведётся.

Вот это сила воли . biggrin На таких россия держится.У тебя руки наверное как ноги (накачанные) после таких упражнений.


FT-150S , '91 , 2.5TD Lucas EPIC 101л.с. , МТ-75 , "G"-51(4.63) , R-15.
 
televizorДата: Вторник, 07.02.2012, 22:35 | Сообщение # 57
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
NikXX, Попробуй исключи насос из системы и это шланги не особо внушают доверия.
Но то что стоит искать подсос воздуха то это точно.Шланги как по мне то прозрачный лучше,на морозе правда деревянный но зато по нему видней что происходит.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
NikXXДата: Среда, 08.02.2012, 02:01 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
В каком магазине поискать прозрачные шланги ?
И кто что скажет про эти изделия может заменить штатный?
http://www.kovsh.com/uslugi/idpage/16


Был такой большой и дизельный.
 
televizorДата: Среда, 08.02.2012, 11:45 | Сообщение # 59
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (NikXX)
В каком магазине поискать прозрачные шланги ?

Я брал в магазине для грузовиков у них там такое на метраж в бухтах.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
NikXXДата: Четверг, 09.02.2012, 01:07 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Хорошо посмотрю в грузовых деталях.Они именно для топлива предназначены? На морозе они как стекло ?

Был такой большой и дизельный.
 
televizorДата: Четверг, 09.02.2012, 11:11 | Сообщение # 61
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (NikXX)
Они именно для топлива предназначены? На морозе они как стекло ?

Вот предназначены или нет незнаю но ходят,они синего цвета обычно ,подберай по диамметру своих трубок.На морозе не стекло но очень деревянные.При установке помогает фен главное не перестаратся.Летом ставятся без проблем.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:30 | Сообщение # 62
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (NikXX)
Они именно для топлива предназначены?

Quote (televizor)
Вот предназначены или нет незнаю

предназначены yes
Quote (televizor)
На морозе не стекло но очень деревянные.

к слову сказать мне они не понравились... особенно когда одна треснула между Волгоградом и Саратовым, 5 минут и из бака 30ка как и небывало... благо это как раз с полного бака... тем не менее...Хорошо вовремя заметил...


Мир всем!
 
televizorДата: Четверг, 09.02.2012, 15:59 | Сообщение # 63
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
особенно когда одна треснула между Волгоградом и Саратовым

Серёж они по ходу разные бывают в том числе и левые до ужаса.У меня стоят все трубки стандартные а вот бачок на свечу я удалил и трубки соединены прозрачным шлангом с малым диаметром на 180 градусов и без проблем уже два года.Я не сторонник использования данного шланга на постояне а вот как вариант для проверки и временный вполне сойдут.В ящике с инструментом лежит 50см на всякий прослучай.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
GammДата: Четверг, 09.02.2012, 19:51 | Сообщение # 64
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Если не предусмотрен ручной насос подкачки штатной кострукцией корпуса топливного фильтра, то любой дивайс, это проблема для тнвд, лишнее препятствие на пути солярки, на машинах до 90-го года штатно стояла "лягушка", но и строение корпуса топливного фильтра была несколько иной чем на машинах после 91-го года, практически все кого я знаю с такими дивайсами, испытывают проблемы разного характера.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
ФедорДата: Четверг, 09.02.2012, 20:16 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Могу согласиться про добавочное сопротивление для насоса. Но существует один не маленький аргумент для дополнительных подкачек для машин после 91г. На этих движках стоит механический подкачивающий насос на блоке и он качает не слабо,правда за счет стартера,т.е. вручную никак. А вот на предыдущих моделях таких насосиков не было поэтому тнвд полнолстью тянет соляру из бака, на них ставили ручную подкачку. Отсюда следует вывод,что на движках с мех. насосиками тнвд работать легче и естественно они служить дольше будут. Ну а если всетаки хотите ручную подкачку поставить, то в таких движках она много не затормозит. себе ручную подкачку поставил между двумя насосами,а сделал его из газелевского топливного топливного насоса,предварительно убрав сеточку для бензина и лапку для распредвала. Проверил его ртом на проходимость,вроде не тормозит и теперь он исправно уже на втором форде служит. Про прозрачные шланги полностью согласен,на морозе могут треснуть, а в жару становятся очень мягкими.
 
NikXXДата: Пятница, 10.02.2012, 01:03 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Друзья ! О чудо. Я отсоеденил ручной насос и машина после уже родной мне процедуре прокачки форсов* завелась " с пол тыка" Прокатал несколько часиков по делам по ночной Мочкве и настроение поднимается *:) Вот теперь даже не знаю стоит ли устанавливать новый насос подкачки.Склоняюсь к мысли после своих мучений что не буду.
Про шланги понял что лучше не рисковать и поставить резину . Да конечко приятно наблюдать процесс перетикания жидкости из сосуда в сосуд но но но.
Простите уважаемый АДмин что мы своим флудом в очередной раз увели тему замены топл.фильтра в непонятно куда.
Отвечу за себя то что я понял процесс замены штатного топл.фильтра на своей шаралайке))) Спосибо отзывчивым КЛУБням bye


Был такой большой и дизельный.
 
алекс6Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:55 | Сообщение # 67
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
привет всем .подскажите.менял топливныи филер немогу завести .форсунки полностью ослабил акум. полностью высадил
 
новичекДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:33 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
алекс6, Если есть возможность протащи на тросу на 3 или 4ой полюбому все прокачается...это самый быстрый способ.

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
тимычДата: Суббота, 21.09.2013, 22:47 | Сообщение # 69
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
хихикал я тут хихикал и сам дохихикался: пришло время замены топливного фильтра.пошел в магаз(с функцией заказа запчастей) фильтр заказали оригинальный "форд" по VIN,но видимо где то что то пошло не так...тот который стоит("форд" тоже) имеет посадочные выпуклости на одних местах,а тот который прислали на других местах.фокус с претензией не прокатил-тк деталь мною получена в июне,а обнаружил данное несовпадение в сентябре когда начал его ставить(залил соляркой,залапал руками,и скурил коробку).
вопрос как не попасть на ещё один неподходящий фильтр?со старого все превсе буковки переписывать? cranky


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
bys-transitДата: Суббота, 21.09.2013, 23:58 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
тимыч, Судя по подписи какой у вас бус, вам можно вообше уйти от этого фильтра, купить другую топливную стойку например с фиата, и ставить фиатовский фильтр получите сразу несколько удовольствий фильтр фитавский просто закрутил по резьбе и всё, во вторых стоимость фильтра в три раза дешевле, в третих уже не будите путаться фильтр до 2006г. и после, а фильтрующий элемент на фиатовском фильтре, сделан из одного и того же матерь яла, и подделки меньше, потому что дешёвый, на фик его подделывать. Раз стойка сломана подумайте, это чисто совет, я у себя давно от него ушёл.

Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
тимычДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:21 | Сообщение # 71
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
bys-transit, ПОПАдробнее плиз куда, кому,от кого или от чего уйти и какой дорогой?
и если можно с картинками. crazy
пс.по Вашей подписи Ваше авто трудно идиентифицируется...


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
bys-transitДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:51 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
тимыч, Вот есть с подогревом, http://razborka.com.ua/files....-94.jpg есть с подкачкой, http://ktst.ru/d/56586/d/p3.png есть с подогревом и с подкачкой. http://razborka.com.ua/files....-02.jpg В поиске забейте ;кронштейн топливного фильтра фото; и выбирайте какой душа пожелает, только интересуйтесь фильтром, цена и фильтрация в микронах. У меня стоит такой http://razborka.com.ua/files....-02.jpg и вот с таким фильтром http://p.s3.ua/p/articles/10544/1277060.jpg

Добавлено (22.09.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Наша стойка на 4 вывода, для чего 1 подача 2 обратка 3 подогрев 4 подпитка после подогрева и вот тут есть одна конструкция в стойке которая задалбывает всех с подсосом воздуха через обратку, там стои клапан лепестковый который при нагреве открывается и пускает соляру в обратку вот он в последствии работы перестаёт работать или под него попадает что то и начинаем искать подсос воздуха в тнвд. Фиатовский можно точно так же подключить через обратный клапан. У меня через тройник стоит подпитка с обратки в подачу, с обратки тнвд идёт горячая соляра подпитывает фильтр, и он за счёт неё нагревается те же яйца.

Добавлено (22.09.2013, 01:51)
---------------------------------------------
Спокойной ночи.


Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
КенДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:16 | Сообщение # 73
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (bys-transit)
Спокойной ночи.

Теперь то он уж точно спать не будет, думки о новом фильтре рулят до утра biggrin


Кен.
 
sergeysДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата (bys-transit)
вот тут есть одна конструкция в стойке которая задалбывает всех с подсосом воздуха через обратку, там стои клапан лепестковый который при нагреве открывается и пускает соляру в обратку вот он в последствии работы перестаёт работать или под него попадает что то и начинаем искать подсос воздуха в тнвд.

Доброго времени суток Всем.
Воздухом в топливной системе страдал частенко на Камазе и на Лиазе т.к. одинаковые движки были с 03.1996-по 12.1998гг.
А вот на Транзите был единичный случай когда неправильно установил фильтр.
И что мне напомнил автор. При покупке топливного фильтра на транзит года три-четыре назад продавец узнав что у меня фильтр с термостатом предложил на трубку обрадку в бак какую-то приспособу от какого-то завода изготовителя что якобы при попадании на это штуку воздуха она плотно закрывается и после насоса и до этой штуки держит 0,5атмосфер. еще один знакомый обрадку вообще отпустил на дно бака.
Прикрепления: 2012993.png (16.9 Kb)


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
тимычДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:17 | Сообщение # 75
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
bys-transit, спасибо,будем подумать
п.с. и можно на ты shades


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Замена топливного фильтра
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz