Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 18.05.2024, 10:42
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! (кто во что горазд.)
ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!
MGVДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:31 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





САНТА -БАРБОРА!! Да и та отдыхает!
Вообщем в среду стартовать в теплые края! Т.к. еду на 099 -все про нее. В тему поездки на слет!
В Субботу 12 сентября отметили День города - Воронежу 424 года, с кумом - хорошо ТАК!! biggrin .
В воскресенье после обеда, поехал в гараж, машину посмотреть, в пятницу ездил что-то пошкрябывало, что то взбрендило -тормозные колодки, хотя в первых числах июня ставил новые, и проехал всего то 21 т.км. Снял колесо, И ОПУПЕЛ!! за 21 т.км. колодки почти ИСПАРИЛИСЬ! осталось по 3-4 мм! Поставил новые!
Сегодня -выходной, решил, хотя особо не напрягало, НО!! Помпа паразитка -иной раз остановишься и с сальника начинает хорошо капать, уже и тосол слил, воду залил, что бы добро не переводить, а она СЦЫК, то текет -то не текет!
Сегодня решил поменять и НАЧАЛОСЬ!!
До этой была девятка и десятка, двигатель на девятке перебирал, а вот помпу отдельно -НИКОГДА!! не менял! sad Открутил ее все от блока,а вынуть -ФИГ ВАМ!!Упирается в лонжером и все! Вообщем решил открутить переднюю подушку, чтобы двигатель поддомкратив, вынуть помпу! откручиваю и ключ падает из рук и коротит клемму на генераторе! И ПИПЕЦ с генератора дым, с плюсовой клеммы АКБ тоже! Я В АКУЕ!! fear
Я в машину -клемму поправил вжик, стартер крутит двигатель, значит АКБ жив! ЁПРСТ! крутанул стартером -СБИЛ метки -ремень ГРМ снят! fool
Ладно поставлю помпу -поправлю. Поставил, метки выставил -ремень поставил натянул -ЗАВЕЛСЯ!! hands hands
Ремень свистит -сильно натянул. Иду, отпускаю- начинаю затягивать ролик и ЁЮОПРЕ и т.д. весь алфавит.
Понимаю, что сорвалась шпилька ролика и я закручивая гайку вырываю ее из головы( алюминия)! ВСЕ ПИПЕЦ!! завтра утром в командировку, что делать? Ремонтную шпильку не поставишь -уже поздно магазины закрыты -угребешься искать по ночным, да и резьбу не перережешь -не подлежешь! Тока голову снимать!! fear fear
Хоть бери лом или кувалду и по этой "долбаной голове"!! yes yes weep И какого меня поперло менять эту долбаную помпу!! После поездки что ль не мог?? fool fool
Выкручиваю шпильку, вычишаю остатки резьбы из отверстия, и О ЧУДО!! замеряя длинну резьбы на шпильки и глубину отверстия понимаю -что на шпильке резьба в 2 раза короче чем в отверстии в голове, и с одной стороны на шпильки она в 1,5 раза почти длинне, чем та что была закручена! fool fool fool
Закручиваю ставлю -ВСЕ!! Уффффф!
Завелся и поехал!! biggrin
 
televizorДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:46 | Сообщение # 177
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
MGV, ну его на х.. этот отчественный автопром!Давай на форде!"шутка"Главное до Богучара доедь, а там если шо у меня галстук есть! biggrin

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:51 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
MGV, ну его на х.. этот отчественный автопром!Давай на форде!"шутка"Главное до Богучара доедь, а там если шо у меня галстук есть

Володь, да я бы с радостью на Транзите!! До тебя или Богучара ,Ростова легко! Но не могу, я, сальник задний текет, тормозишки нать подделать ,а впереди перевалы.
Хотя приходя в гараж -и заведя ТРАНЗИТИК -так не хоть ся его глушить!! weep weep yes
Да и страховка мать ее на этой неделе на Транзит закончилась! angry
Половину картохи с дачи на нем привез - а половину пришлось на ШНиве!
 
murzikДата: Вторник, 15.09.2009, 11:08 | Сообщение # 179
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Ага я так перед поездкой тож тормоза задние решил подправить чтоб ручник был,так ща ручник есь и скрежет есть до определенного момента ,но что шкрябает неизвестно и разбирал и все пучком вроде,но периодически срепит так что зубы сводит,но на трассе после 70 замолкает.
Руматович посоветовал крышку ГЕНы поменять с трещиной была, так поменял и в итоге гемору на пару дней то зарядка пропала потом наоборот стала шкалить после пару переборок щетки сломались,в итоге вроде все заработало но подороге вылезное что перезаряд с лампочкой,в итоге в Одессе САМОД отвел к кулибиным генераторным и все заработало(одному диоду жопс второй обгоревший-мост стоял еще родной).
А когда пищать начало так мне чето казалось что спееди снял колесо и впрде колодки до конца не отходять погледел и давай шланги менять(тож вроде родные и никто их не трогал),со своей стороны нормально махнулось а с другойнамертво трубка со штуцером приросла,в итоге заммена трубки ,а наконечники разные на 11 и 13(под ключ) с такими головками была тока 2,5м а мне нуна 1,9м,пришлось ставить ща педель после прокачок какая то дубоватая стала,и переднее правое недотормаживает 3колеса на юз а эта скотина ХЕР.
Вот так вот собирался в последние дни,короче весело было,зато ручник ща офигенный,а то он после минских потопов и моих заплывов намертво венсь вкарел.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
RumataДата: Вторник, 15.09.2009, 12:07 | Сообщение # 180
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (murzik)
переднее правое недотормаживает 3колеса на юз а эта скотина ХЕР.

Возможно Саня это из за трубки


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
san_sanДата: Вторник, 15.09.2009, 12:08 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Саня, ты хоть в одессе машинку подправишь...

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
славикДата: Пятница, 18.09.2009, 20:23 | Сообщение # 182
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Зачем купили конденсатор,Просто дорогая красивая,бесполезная игрушка!Если силовые провода хорошие-кондер не нужен.

1992 г.2.5д турбо!
 
GammДата: Пятница, 18.09.2009, 20:58 | Сообщение # 183
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Покупал хозяин, чего купил, то и поставили. Любой каприз за его деньги. smile

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
v_aДата: Пятница, 18.09.2009, 21:23 | Сообщение # 184
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
К лучшему надо стремиться постепенно:)

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
GammДата: Пятница, 18.09.2009, 22:35 | Сообщение # 185
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Хреново когда клиент приезжает с грандиозными планами, и на середине работы у него кончаются деньги, он подвозит раз в месяц по чуть-чуть ,и просит: " Ну сделайте как- нибудь симпатично."А как сделать? из чего? Чего привез, чего заказал, то и сделали. Я же писал, что хозяин 20 пацан, он вероятно обсмотрелся Вест Коаст Кастомс, только не учел сколько это стоить будет.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
v_aДата: Суббота, 19.09.2009, 00:36 | Сообщение # 186
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Gamm, Привет! Николай передал накладки час назад, спасибо.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
RumataДата: Суббота, 19.09.2009, 10:20 | Сообщение # 187
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
То што Мишка - реальный мастер, знает каждый карапуз! respect У меня два вопросика к маэстро. 1. Что за сиденье водительское, я так понимаю не родное? Ежели не затруднит, расскажи поподробнее. Я пасля Питера серьёзно задумался по поводу реконструкции кресла пилота. 2. По поводу противотуманок. Противотуманки заделать тож в планах. Я понимаю так, шо в другое место они не станут?

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
GammДата: Суббота, 19.09.2009, 18:57 | Сообщение # 188
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Rumata, Кресло от А6, с микролифтом и подогревом, довольно удобное и комфортное.Несожно сварить рамку с рельсами из профильной трубы, ну и подключить. Хорошее кресло. Про противотуманки. Я не очень понял, про какое место под них ты говоришь. Если как на моей машине , так у меня бампер с уже готовыми отверстиями под фары.
v_a, Всегда пожалуйста. Вов если сможешь передай Коле, чтоб заехал, когда обратно пойдет, я ему наклеек передам.


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
v_aДата: Суббота, 19.09.2009, 19:19 | Сообщение # 189
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Хорошо!

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
RumataДата: Суббота, 19.09.2009, 21:13 | Сообщение # 190
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (v_a)
Я не очень понял, про какое место под них ты говоришь. Если как на моей машине , так у меня бампер с уже готовыми отверстиями под фары.

У тебя транзитовский бампер?
Сообщение # 24 Фото наших любимцефф ))))


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!

Сообщение отредактировал Rumata - Суббота, 19.09.2009, 22:05
 
GammДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:24 | Сообщение # 191
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Да, есть такой,Транзитовский, тюниный, с "дырками" под противотуманки. Многие ставят на бампер, сам наверное видел, перед решеткой радиатора, только для надежности конструкции надо на переднюю балку варить упоры-площадки под фары, чтоб жеско было.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
RumataДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:34 | Сообщение # 192
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Понял тебя Миха. Хатю поставить противотуманки как на твоём, видимо придётца тюнинговать самому. Просто Мурз говорил, што становятся они только в эти места и сё.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
GammДата: Пятница, 25.09.2009, 22:49 | Сообщение # 193
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Да, балка в этих местах имеет изгиб.

Добавлено (25.09.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Взялись на свою голову подшаманить лонжероны в районе подрамника и третьей опоры, пришлось морду отпилить,лонжероны, и варить все заново. Хозяину показали, предложили другой Транзит купить, дорого востанавливать его Транзит, а он , нет , варите, деньги есть!Мож у него к машине чувства какие и она дорога ему как память, хозяин -барин, варим, фотки выложу чуть позже.


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
RumataДата: Суббота, 26.09.2009, 01:09 | Сообщение # 194
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
И на скоко бабосов мужык попал, тоже расскажи smile

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
RumataДата: Суббота, 26.09.2009, 22:11 | Сообщение # 195
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
...Бля....и оно ездило! Странный чел cranky

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
RumataДата: Суббота, 26.09.2009, 22:17 | Сообщение # 196
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Миш, заказал себе сиденье от "скорпио". С "грушей". Надеюсь примостырю, получше будет. А пока вырезал прокладку под жопу из вспененного полиэтилена, прикольный материал - в меру жёсткий и заднице тепло.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
GammДата: Суббота, 26.09.2009, 22:23 | Сообщение # 197
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Здорово! У меня на старом Транзите стояло кресло от Сиерры, удобней чем Транзитовское, а от скорпа еще удобнее. respect

Добавлено (26.09.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Вот такой красавец на днях заезжал .

Добавлено (26.09.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Вот так можно выкрутится из положения.


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
RumataДата: Суббота, 26.09.2009, 22:51 | Сообщение # 198
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
А диски то пошти новые!

Добавлено (26.09.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Миша, консервант смываете с новых деталей?


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
GammДата: Суббота, 26.09.2009, 23:01 | Сообщение # 199
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Конечно, даже с вкладышей рекомендуется смывать.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
MGVДата: Суббота, 26.09.2009, 23:11 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Quote (Gamm)
Ой, денег море, примерно 60-70т.р. , это еще не точно.

Я тож, смотрю уже много наших в Москве в автосервисах работает, брата младшего тоже переманивают все в Москву машинки красить, в какой то салон в сервис там. У нас такая работа с материалом будет не более 30т.р. Покраска морды с полировкой 10-12т.р.
В том году дружбану переваривал знакомый зад на Фиате Дукато , он не успел проскочить, спешил блин, КАМАЗ встречный ,от середины борта .свю левую сторону и полкрыши снес, хорошо передний привод -сам до дома доковылял, полдня ехал 120км до Воронежа. Кузовные обошлись в 17-20т.р( тянули пол, крышу рихтовали ,Заднюю часть буса с Москвы с разборок забирал( бок и 2 двери).
Скока же ,у вас там Бус, тогда покрасить??
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! (кто во что горазд.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz