Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 04:35
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит Коннект » Все о Коннекте » Все о Коннектах. (Обслуживание и ремонт)
Все о Коннектах.
КенДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом по ремонту и эксплуатации Форд Коннект.

Кен.
 
fifitiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:34 | Сообщение # 226
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Подскажите какие последствия в двигателе после обрыва: Кассеты привода ТНВД (ременная), на форде транзит коннект 2008 г.в., дизель 1.8. Он вращает я так понимаю тнвд, распредвал. Раньше по моему до 2007 г.в., там стояла цепь (вечная), после начали ставить ремень вместо цепи. Движку капец? Или.....?

Ford transit connect 2008 г.в., 1.8 дизель.
 
FTCДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:58 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: :-(
проблема есть одна.
загорелся датчик ABS поехал на диагностику говорит тип что не идет питание на правое переднее колесо.
Поехал к знакомому электрику он говорит все ок, питание есть.
В чем может быть проблема?
Прочитал в книге эксплуатационной возможно пишется что нужно смотреть клемное соединение возвратного насоса гидромодулятора.


все будет форд!
Ford Transit Connect 2008 г.в. 1.8 TDCi MT 110 Hp
 
FTCДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:25 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: :-(
fifiti, если это случилось на ходу то скорее всего да, нужно делать движок (. но не факт, короче ставь ремень потом все ясно будет. у меня из "умников" прошел обрыв ремня после его замены это ппц, я готов был убить их за это. У меня это случилось на ходу, то я к делал движок weep Они либо не онулили комп, либо не правильно поставили ремень.
Почему на некоторых моделях есть цепь!)


все будет форд!
Ford Transit Connect 2008 г.в. 1.8 TDCi MT 110 Hp
 
shikakaДата: Среда, 25.02.2015, 19:22 | Сообщение # 229
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Здравствуйте! У меня Ford Transit Connect 1.8 TDCI 2008 года. Дней пять назат утром как обычно (было не холодно, -3 где-то) завел, прогрел пока холостые в норму не упали и при попытке тронутся загорелся индикатор "шестерня с восклицательным знаком" и мотор стал сильно вибрировать и стучать. Заглушил и снова завел уже часа через 2, индикатор погас, звуки и вибрации исчезли. Диагностика двигателя показала неисправность цепи форсунки холодного пуска №2 и неисправность клапана егр (егр давно висит, забил на него). Поехал в сервис который форсунками и тнвд занимается, они форсунки проверили и сказали что 3 из 4 неисправны, надо менять так как это форсунки сименс, они не ремонтируются, еще сказали что с ТНВД тоже скорее всего проблемы. Может ли быть такое? заводится машинка хорошо, на холостых стабильно работает, не дымит. Если менять форсунки, то можно сначала две и потом две, или надо все 4 вместе ТНВД менять??
 
VartikVVДата: Пятница, 06.11.2015, 16:46 | Сообщение # 230
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Форд турнео коннект, 1,8 дизель, 75 лс. Заводится с пол оборота. Катаюсь по городу 10-100 км в день всё в порядке. НО. Уже третий раз случается такое, что при поездке в другой город за 200 км (скорость 100-120), после того как машина постоит ночь, она не хочет заводиться. Температура на улице около нуля. Подсаживаю аккумулятор, но никак не завести. С толкача заводится легко. После этого минут через 15 глушу, завожу, она заводится с пол оборота. Так же и через час-два заводится. Что это может быть? помогите)

Василий
 
КенДата: Пятница, 06.11.2015, 19:11 | Сообщение # 231
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата VartikVV ()
Что это может быть? помогите)

Подобная картина будет иметь место даже при одной неисправной свече накала, их и проверять, а заодно и напряжение к ним подающееся.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 06.11.2015, 21:00 | Сообщение # 232
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Как по моему опыту то похоже на стартер. yes

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
bys-transitДата: Пятница, 06.11.2015, 23:20 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
VartikVV, По вашему рассказу, причина может быть или завоздушивается, или беда в этом клдапане http://i.ytimg.com/vi/7Lv8pnZrCio/maxresdefault.jpg стоит вот тут http://72.img.avito.st/640x480/1071581572.jpg

Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
FTCДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:18 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: :-(
Всем доброго времени суток!
Машина у меня почти 3 года.
Это ее 2 зима, в первый год зимой было в машине очень тепло.
Щас не могу этим похвалится, все в том что менял термостат в сборе, соответственно сливал антифриз. Когда было на улице около +8, казалось все по прежнему- жара.
Сегодня погодка +2 мокрый снег, в общем приближенно к зиме все, и понимаю что печка слабовато пашет. sad
В чем причина, что может быть?


все будет форд!
Ford Transit Connect 2008 г.в. 1.8 TDCi MT 110 Hp
 
katastrofДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:23 | Сообщение # 235
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
FTC, радиатор печки забит?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ВиватДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:25 | Сообщение # 236
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Всем привет! У меня такая проблема, нужна ваша помощь. Купил форд транзит коннект турбо-дизель 1,8. Заводилась и ездила нормально, три дня простояла в гараже, утром пришел мороза не было. Заводиться и глохнет. Не могу понять в чем дело. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите что это может быть. Аккумулятор новый. Спасибо.

Помогите разобраться с моей проблемой.
 
murzikДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:34 | Сообщение # 237
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Отсутствие топлива.и дым белый по идее должен быть.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
FTCДата: Среда, 23.12.2015, 00:27 | Сообщение # 238
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: :-(
Всем привет!
появилась проблема не большая, заливаю полный бак стрелка показывает что как бы топлива еще можно залить литров 5-7.
В чем может быть подвох?


все будет форд!
Ford Transit Connect 2008 г.в. 1.8 TDCi MT 110 Hp
 
FTCДата: Среда, 23.12.2015, 00:35 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: :-(
Все прошло само собой как-то, походу все таки не вышел воздух нормально.
Пару дней померз чуть подоливал антифриз, сейчас порядок.
Кстати еще бы чуть и я его начал чистить.


все будет форд!
Ford Transit Connect 2008 г.в. 1.8 TDCi MT 110 Hp
 
KotVasiliiДата: Среда, 30.12.2015, 13:17 | Сообщение # 240
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Здравствуйте. В мороз не переключаются скорости.Если стояла ночью в первой, то включается только первая и вторая. Если в нейтралке - третья и четвёртая. Как это лечить, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо)

Василий
 
KotVasiliiДата: Среда, 30.12.2015, 13:18 | Сообщение # 241
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Машина Ford Tourneo Connect

Василий
 
БотаникДата: Среда, 30.12.2015, 13:30 | Сообщение # 242
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
KotVasilii, Василий, для обсуждения проблем "Коннектов" есть ОТДЕЛЬНАЯ тема! Всё-таки совсем не вредно сначала ознакомиться с общим оглавлением тем, выбрать максимально соответствующую своей проблеме.
Поэтому перенёс оба Ваших поста. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:13 | Сообщение # 243
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Писал уже что у меня у дядьки Коннект турнео.Вчера лечил.
За год в Минске машина нагоняла 35тыщ и все вроде бы хорошо. В подвеску никто не лазил ,если б шланг не перетерся и и дядька в луже не газовал по уши, то и прокладка под бошкой была б живая(а так сьем головы и установка обратно(не моими силами))+куда то делись болты с кондиционера и его перекосило и ремню пришел пердец и заодно ролик заклинило какой то. кондиционер ушел в небытие ремень поставился покороче .(Просто дядька у меня убийца машин,он ездит до тех пор пока она не станет а потом уже ремонтит).
перестала работать аварийка,работает только с вкл поворотником.-достал реле на повороты разобрал а там пердец пришел дорожке одной(реле паленым попахивало,может оно и накрылось когда пол дня на аварийке отморгал с пробитой прокладкой между Минском и Москвой).впаял проводок и все заработало.реле под панелью справа от руля,оно там чем то крепиться должно но я так достал лежа верх ногами на коврике.
на кулисы кпп полил мала густенького немного а то передачи сильно с трудом стали втыкаться,но чуствую еще нужнопод капотом полазить там хотяб попшикать
отмыл бачок под охлаждайку ,а то внятри масло и всякая поебень после пробивки прокладки была
накрылся подгорел плафон света в салоне подгорели пятаки и нужно под замену уже проплаиво там все(в стареньком транзите сделано надежнее)
капец был разьему на фаркопе и постоянно вылетали предохранители,перебрал прицепное и разьем новый воткнул
лампочки на свет накрылись ,менять в принципе удобно но пальцы слегка повыворачивать надо.
отказала что-то вебаста,так теперь говрит прогреть авто проблема,раньше завел она сразу врубилась и авто теплое черз 5 мин,а теперь как мороз так пердец хрен нагреть.
ну как то так вкратце.в целом машиной довольны места вагон есть мало,ездить удобно.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
SanguSДата: Пятница, 04.03.2016, 18:17 | Сообщение # 244
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Мужики помогите советом! Достался по работе форд транзит коннект дизель. Комплектация грузовая стоит "глухая" перегородка между салоном и кузовком...двери задние распашные с личинкой замка, боковые без...ЦЗ с завода, сигналка с автозапуском поверх стандартной...
Суть проблемы в том что не могу попасть в !кузов! никак ни "своей" сигналкой ни ключом замок не открывается. На ключ никаких реакций да и не жужжит вовсе. Машина не закрывается вообще только гоняет замки туда сюда...ВОПРОС: КАК ПОПАСТЬ В КУЗОВ???(с минимальными потерями)


Ford tranzit connect рабочая лошадка
АЗЛК 214101 для души
 
K2Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:23 | Сообщение # 245
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
murzik, Саш, а пофотать можешь конектика? И если возможность есть, размеры грузового отсека!

Мир всем!
 
murzikДата: Среда, 16.03.2016, 00:40 | Сообщение # 246
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Пофоткаю. как приедет. через неделю как сделал свой мотор(прокладку под бошкой пробило) на конекте таже поебень. и я в сентябре менял и коннект менял в сентябре после перегрева. толи прокладки сентябрьские такие.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Среда, 16.03.2016, 01:15 | Сообщение # 247
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата murzik ()
толи прокладки сентябрьские такие.

Толи на турбовых прокладку с собой надо возить...


Мир всем!
 
v_aДата: Среда, 16.03.2016, 07:19 | Сообщение # 248
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Оригинальную Форд поставил, посмотрим smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
murzikДата: Среда, 16.03.2016, 11:37 | Сообщение # 249
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Вовка,я в сентябре тоже Форд ставил.а через 2 месяца потиху клепало мне мозг температура. ну вот к февралю и выклепала.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Среда, 16.03.2016, 15:08 | Сообщение # 250
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Оригинальную Форд поставил, посмотрим

Тоже поменяли на оригинал. Но ГБЦ еще атмо стоит.


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит Коннект » Все о Коннекте » Все о Коннектах. (Обслуживание и ремонт)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz