Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 13:07
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
А я вот наверно скоро буду стекла вытаскивать и металл вваривать...менты доставать начали с переоборудованием-у тебя стекла-значит автобус-зачем сиденья снял?

1992 г.2.5д турбо!
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 3
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Это если не получится в документах что нибудь изменить...

1992 г.2.5д турбо!
 
SLAKIДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 4
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
А по тех.паспорту он -кто?

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (славик)
менты доставать начали с переоборудованием-у тебя стекла-значит автобус-

Странная логика cranky В России попроще.


Кен.
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Никто!!!!!!!!!!!категория в.

1992 г.2.5д турбо!
 
GammДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:39 | Сообщение # 7
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Бред какой-то. Всегда можно было сделать из грузовика- комби, ты же не вносишь особых изменений в конструкцию Транзита, стекла штатные, сидушки тоже, и наоборот, правда если это был полноценный автобус то могут быть вопросы, а так ставишь сидухи не больше 8 -ми пос.мест, хотя бы одно окно и дверь открывающаяся изнутри. У меня по документам грузовой фургон, врезано два окна и стоит диван трешка, и вторым рядом две сидухи- трансформеры от какого-то минивэна. При постановке на учет просто дописали в особых отметках пос.мест 6+1, оставив при этом тип кузова груз.фургон.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
SLAKIДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:39 | Сообщение # 8
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Я свой с 9 мест переделал на 5.И ведь токрывают и считают сидухи.Один раз,до переоформления,оставил уже в салоне 3х местный диван-так штрафанули , ....и! killed fear

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Воскресенье, 19.04.2009, 20:06
 
MGVДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Gamm)
Бред какой-то. Всегда можно было сделать из грузовика- комби, ты же не вносишь особых изменений в конструкцию Транзита, стекла штатные, сидушки тоже, и наоборот

А вот тут вы не ПРАВЫ!! Если бусик идет со стеклом -пассажир 8 мест или грузопассажир 5 мест, то в доках он идет, как тип кузова -ПРОЧИЕ ЛЕГКОВЫЕ ,а если не стеклянный -то в доках ФУРГОН!! Извиняйте, но я тут собачку и кошечку сожрал!! Когда бусик искал!!!
И ГАЙцы, по ентому поводу и начинают придираться, и к стеклу на сдвижной двери и остальным( кроме конечно на задних дверях). И переделовать особо не хотят( тока по крупному откату!!) .т.к. авто при входе в страну прошло таможню, как ФУРГОН!! Что соответственно делает таможенную пошлину НИЖЕ!! А раз по таможне числится Фургоном -то при всех остальных переделках, тут и встает РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС -умничать изволите?? Раз пришел как фургон -значит ФУРГОН!!Конечно можно стекла вставить и офицально -но енто стоит барабулек( нормальных, и еще доки править!!)
У нас в Воронежской губернии еще фишка, в других местах не знаю!! Если в ПТС и свидетельстве указан тип кузова ФУРГОН, то налог 25р. за лощадь, т.к. коммерческий авто ,а если Прочие легковые, как раз 5-8 местные то 12р. за лошадь. Вот такие дела. У меня у товарища пирожок -ВИС, ему пришел 25р. лошадь, т.к. считается коммерческим автомобилем.
Как то так!!!

Добавлено (19.04.2009, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (SLAKI)
Я свой с 9 мест переделал на 5

А смысл?? Если я еду например на ВАЗ 2104 и у меня сложено заднее сидение, т.е. посадочных мест всего 1, то что надо меня ДРУЧИТЬ?? Или везу на классике или ИНО ( кузов СЕДАН) ящики и снято заднее сидение совсем, то тож я НАРУШИТЕЛЬ!! НОНСЕНС!!
Вот если я впихнул еще пару сидух, а у меня всего то мест 5-8, то тогда да я нарушил!! А так -тока временно снял, потом поставлю!!
Ет что получается -если у меня моцик с коляской, я ужо не могу ездить на нем без коляски что ли?? Вот наоборот -на врят ли!!!


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 19.04.2009, 01:38
 
SLAKIДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
ХЗ.Но ябуть за переоборудование авто.Поэтому и оформлять пришлось.Каждый хотит урвать свой кусочек пирога!

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:39 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
SLAKI, -процедуру переоформления выложи,плиз.
Несколько лет назад оформляли переоборудование (волговский мотор на джип)-кипа документов из разных инстанций алматы и астаны,сертификаты,и прочая лабудень.Если тут также будет,мдаа...


1992 г.2.5д турбо!
 
SLAKIДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 12
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Брал 30 лил 40 fool т.т.и шел на поклон-3 дня и готово.сам не бегал никуда.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
MGVДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (SLAKI)
ХЗ.Но ябуть за переоборудование авто.Поэтому и оформлять пришлось.Каждый хотит урвать свой кусочек пирога!

Догрипаться, то они конечно могут, но!!! Число мест всегда указывается в особых отметках в ПТС, а в свидетельстве регистрации, только когда их больше 8 штук(пассажирских), т.е. когда авто попадает под категорию Д ( был ПАЗик - в нем в свидетельстве было написано -стоко то, посадочных мест). А т.к. бусик подходит( в основном своем) под категорию В ,то число мест соответственно в нем не более 8 штук!! И их соответственно в свидетельстве не пишут! ГАЙЦЫ при проверке доков всегда смотрят свидетельство о регистрации. ПТС предьявлять я НЕ ОБЯЗАН!!! Правов у них его требовать на посту и осмотре нет!! Да и кто его с собой возит?? Я ксерокопию на всякий случай!! Вон многие внедорожники число мест 5+2, ети два всегда сложены -боковые, или завалены грузом или сняты. Так что - кто за них ДРУЧИТ??
ВСЕ ЭТО РАЗВОД на энюшки!!!
Вот, когда в свидетельстве тип кузова ФУРГОН, а он с сидухами и стекло по кругу, тода извольте!!Раз решили сэкономить на покупке авто, а теперь у вас пассажир! Платите! Такое было раньше с ГАЗЕЛЯМИ -брали цельный металл, врезали окна и сидухи и ставили на маршрут, или пихали в 13 местную еще пару сидух -до 15 мест. Сейчас такое под запретом, Как сошло авто, с завода -то и должно быть!! Ну если, тока через тех. отдел и сертифицированный сервис можно переоборудовать!
А если в свидетельстве -ПРОЧИЕ легковые - ПШЕЛ НАХ!!! у меня сидух не больше 8, под категорию попадаю, конструкцией предусмотрено -книгу на посмотри, картинки в ней есть!! А 5 или 8 сидух стоит, так авто мое личное ,сейчас сидухи снял, груз на дачу отвозил, что разве ЗАПРЕЩЕНО?? Пассажиры на полу не сидят!
Все это попытки развести на барабульки!!


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 19.04.2009, 09:22
 
mykolaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 14
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (MGV)
Число мест всегда указывается в особых отметках в ПТС

Гриша, нет у них в Казахии ПТС, во всяком случае SLAKI о нем не слышал....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SLAKIДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 15
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
У нменя в тех.паспорте написано-5 мест.И ни шагу в сторону.



Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Воскресенье, 19.04.2009, 20:06
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 16
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(

В особых отметках только номер сданного техпаспорта.


1992 г.2.5д турбо!
 
GammДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 17
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
К нам люди ездят, врезают стекла, ставят штатные и не штатные сидушки, у некоторых вообще диваны домашние стоят, и никаких проблем, не вносятся конструктивные изменения кузова, стекла в штатных местах, сидушки на штатных креплениях, эти машины гоняют и в Европу , и по СССР, и ни от кого не слышал про такие проблемы, нет, я знаю что могут, если захотят , поиметь,но наоборот просят добавить дивайсов. Есть машины которые работают на Мосфильм, так одному там стеллажи складные городили, у другого просто стеллажи из ИКЕИ стоят прикручены,у третьего по документам пассажир ,но сзади" лопата" гидравлическая, и все работают, и не кто не жаловался. Я же езжу со стеклами и сидухами, просто при постановке на учет, на площадке вносятся все изменения, цвета, агрегата( при наличии документов), кол-во мест, у меня их просто посчитали, и получилось 6+1, но тип кузова остался грузовой.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
SLAKIДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 18
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Дур.дом ...нах
evil cranky prof booze


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Завтра проясню позицию официалов и отпишу.

Кен.
 
mykolaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 20
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
парни, усе равно о разных вещах разговариваем: в России-так, в Казахстане-эдак, А Славкам (и другим из Казахстана транзитоводам) надо просто найти или ведомственные инструкции или еще какие документы разъясняющие порядок и особенности регистрации ТС и уже с ними в руках разговаривать с инспекторами...


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
GammДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 21
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Вот и я о том же. crazy На этой машине которую сейчас делаем, хозяин будет ездить в Европу со своими Викингами, у него есть еще один,1997г.в., весь в наклейках, со всей Европы, грузовик, врезаны стекла, сварен диван из Сьерровских сидушек,а сзади двухярусный подиум, для их доспехов, и ничего, одно условие, низкая крыша, чтоб на паром проходил.

Добавлено (19.04.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Во я диспут замутил! blink


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 22
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
http://www.gdegai.ru/home/gibdd_pdd/gaisite_kaz/
Нажмите ссылку на оф.сайт ДП.


1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:41 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
А сходу читается как ДЖЕДАИ biggrin

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:42 | Сообщение # 24
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Только не открывается-типа там нечего делать.

1992 г.2.5д турбо!
 
MGVДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Gamm, оно и понятно -МСК, страна в стране!!
У нас через всю область М4 проходит, с мая по сентябрь у ДПС - "рыбный сезон", все на ЮГ прут!! 77, 50, 78 регионы, других меньше!!
С местных ГАЙцы берут, и с "соседей" минимум ,даже за туже встречку от 1-до 5 т.р., ну а для, столичных 5т.р. минимальная ставка!! доходит до 20т.р. -НАСЛЫШАН!! Да и прут ваши напропалую -СПЕШАТ!! Иной раз едешь в левой полосе, сзади моргают .куды и зачем прет -ХЗ!! Обогнал, и начинает СТОПАМИ, моргать!! Едешь дальше стоит -за скорость тормознули, потом опять обогнал, и так постоянно!!
Все проблемы в дороге решаются толшеной "пресса"!!
Поетому когда брал свой бус! Уже был проинформирован знакомыми и друзьями по ентому поводу -стекла и сидухи и т.д.
У нас на авторынке -много "умников" .пригоняют бусики фургоны, ставят стекла ,в том числе и не родные и сидухи от газелей 4 местные, вторым рядом( они дешевле родных) и потом толкают, как грузо -пассажиры, кто особо "ЛОПАУХ" хватают, я подхожу -рыночных многих хорошо знаю!! Бусик глянул, сидухи стоят -спрашиваю, В ПТС вписаны, он да будешь ставить на учет никаких проблем ВПИШУТ типа!! Я -НУ, НУ!!
Ну про налог я ужо писал!! У нас фургон 25р. - прочие легковые 12р.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz