Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 00:08
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
GammДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:42 | Сообщение # 26
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Я тоже езжу в Астраханскую обл., на рыбалку, знаю как мои замляки гоняют, когда обходишь фуру по встречке, всегда нужно смотреть в зеркала, можно в задницу получить, от спешащих Москвичей.Тоже бесит, из-за такого поведения складывается мнение о нас.
Видимо на местах, в регионах и республиках свои закидоны у ГИБДД, я обещал выставить фотки Транзита" Викингов", так вот он говорит, что проблем никогда небыло, ни на границе, ни в Европе, только на Украине, на границе, возникли вопросы.И ребята с Ростова, Владимира, Тулы, Белгорода и еще пары городов переоборудовали, пока не жаловались и не просили вернуть все назад. У нашего соседа, " Сьерровода", Транзит - высокий, длинный,стеклянный, по документам " вагонной компановки". Так вот.

Добавлено (20.04.2009, 20:39)
---------------------------------------------


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:42 | Сообщение # 27
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Все таки у нас видимо-отработка началась,газели с маршрутов выжили,люди сидухи снимают-пытаются что то заработать,а менты-тут как тут-извольте 19800(около 4000 тыров) в кассу,плиззз!!!!!!!!!!

1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:42 | Сообщение # 28
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Кен)
Завтра проясню позицию официалов и отпишу.

Пообщался с начальником ГИБДД, есть два приказа по линии МВД касающиеся нашей темы. Эти приказы идут вразрез правилам дорожного движения по теме перевозка пассажиров на грузовых автомобилях, я стал в позу мотивируя установку сидений пунктом правил, он в свою очередь руководствуется внутренним приказом, в результате каламбур для суда, где он, по его словам легко выиграет дело .........


Кен.
 
славикДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:43 | Сообщение # 29
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
находил в ЗР в рубрике вопрос-ответ похожую ситуацию-человека на бусе или вэне оштрафовали за снятое сиденье,и тот кто отвечает на вопросы читателей(представитель ГАИ)-подтвердил правомерность действий своих сотрудников.

1992 г.2.5д турбо!
 
GammДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:43 | Сообщение # 30
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
У нас такие законы, властьимущие могут вертеть его как им удобно. deal fool prof fool

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:43 | Сообщение # 31
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (sam-od)
бейтесь за свою правоту!!!

Совершенно верно, к тому же , как мы выяснили противоречия в законе , по закону, должны трактоваться в пользу водителя.


Кен.
 
motovДата: Вторник, 21.04.2009, 08:17 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
Quote (Кен)
должны трактоваться в пользу водителя

а я уверен на 100% трактовка будет в пользу инспектора. вспомните где мы живем angry


Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
славикДата: Вторник, 21.04.2009, 18:40 | Сообщение # 33
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (motov)
а я уверен на 100% трактовка будет в пользу инспектора

Аналогично.Придраться можно к чему угодно,помимо установки\снятия сидушек.


1992 г.2.5д турбо!
 
славикДата: Вторник, 21.04.2009, 18:41 | Сообщение # 34
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Кстати-почти в тему-Федь-у тебя в техпаспорте тот что постарше каким цветов обозначен?

1992 г.2.5д турбо!
 
mykolaДата: Вторник, 21.04.2009, 18:52 | Сообщение # 35
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (славик)
Кстати-почти в тему-Федь-у тебя в техпаспорте тот что постарше каким цветов обозначен?

ПАЛАСАТЫЙ



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Вторник, 21.04.2009, 19:20 | Сообщение # 36
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (славик)
техпаспорте тот что постарше каким цветов обозначен?

Красно белый.
Quote (mykola)
ПАЛАСАТЫЙ

А пАласатый матрац а Слаки xmas


Кен.
 
славикДата: Вторник, 21.04.2009, 19:31 | Сообщение # 37
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Кен)
Красно белый.

...ть,а я еще хотел по низу полосу другого цвета намалевать...


1992 г.2.5д турбо!
 
славикДата: Вторник, 21.04.2009, 19:32 | Сообщение # 38
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Скоро наверно и до шубы некрашенной по низу докапываться начнут.

1992 г.2.5д турбо!
 
GammДата: Вторник, 21.04.2009, 20:23 | Сообщение # 39
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
По нормам можно покрасить машину по пояс, должно остаться не меньше 30% начального цвета. Потому на внедорожниках и бусах с аэрографией не рисуют на крыше, я выкладывал как-то фотки колес, они стоят на Транзите по пояс покрашен серебтистым Хамирайтом, по документам-белый. Как же тогда Спринтера на которых штатно по нижнее ребро ( которое заканчивается на середине двери) нанесен серый антигравий, а машина белая? Привязаться можно и к столбу! Не так стоит, не так светит. иногда привязываются к прозрачному лобовому стеклу и круглым, резиновым колесам. На кого попадешь. Стоит наверное все таки взяться за умные книги, book что бы было чем бить по борцам с преступностью на дорогах. fool

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
mykolaДата: Вторник, 21.04.2009, 20:38 | Сообщение # 40
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
у меня Эскорт был коричневый металлик, ну не знаю как по фордовской классификации, в тех талоне было написано: серый
ни разу воросы не задавали....а у старого транзита цвет указан "красный" - вот где я оттопырелся: красил от вишневого металлика, до ярко красного, с полосками и без, с надписями....



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
славикДата: Вторник, 21.04.2009, 20:42 | Сообщение # 41
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Gamm)
По нормам можно покрасить машину по пояс,

А почему же тогда-
Quote (Кен)
Красно белый.
?


1992 г.2.5д турбо!
 
mykolaДата: Вторник, 21.04.2009, 20:44 | Сообщение # 42
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Федор забыл написать: "комбинированный красно-белый"


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
славикДата: Вторник, 21.04.2009, 20:47 | Сообщение # 43
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Ага-c кустарно установленными сиденьями....У меня в техпаспорте на уаз в графе номер рамы(или кузова) и номере двигателя написано-наб.куст.спос.-набито кустарным способом...

1992 г.2.5д турбо!
 
GammДата: Вторник, 21.04.2009, 21:24 | Сообщение # 44
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Если захочешь перекрасить Транзит в комуфляж, на подобие бундесов, тогда нужно вносить изменения в ПТС на "цвет комбинированный". ездиет много Транзитов с Немецкой рекламой, остатками цветов фирм на которых они работали. Цвет пишут изночальный. А машины с крутой аэрографией не переоформляют, а страхуют рисунок, оставляют крышу родную или используют в картине родной цвет как фоновый. Мой старый Транзит в молодости был скорой помощью, по ПТС "белый", на момент покупки он был серый металлик, причем покрашен он был с полной разборкой, и по пояс имел более темный серый цвет, и ездил почти год, пока не кончился техосмотр, при постановке на учет просто сверили все номера, пересчитали кол-во мест и написали цвет по факту. Фотки этого Транзита есть в "Всякое бывает" мы на нем переваривали лонжероны.Кому интересно как он выглядит можно посмотреть там.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
terabaitДата: Среда, 07.10.2009, 22:35 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: :-(
Всем привет ещё раз! напишу маленькую историю теперь уже своего бусика...
Купил его в 2008 году в августе это мой первый бусик в связи с чем угробил бедного быстро...перегрел...ну это всё исправили за что большое спасибо Gamm-у.Он ещё много раз ломался...но последняя поломка стала смертельной для его сердца... заклинило двигатель,восстанавливать его нет смысла:масло есть,антифриз струйкой бежит и т.д стоит он уже в полумёртвом состоянии с начала лета...решил продать но рука не поднимается я к нему уже очень привык и решил его вернуть к жизни...
прошу помощи в этом не легком для меня деле так как я новичок и одному трудно справится...
Вот что я хочу с ним сделать:
форд транзит 1990 года выпуска дизельный двигатель 4ВА.коротыш низкий фургон.

1-заменить сердце.
2-утеплить кузов
3-сделать внутри большой диван (сильно ли будут придираться на дорогах?)
4-провести музыку-хорошую.
5-покрасить

Всем заранее большое спасибо!


Ford transit 1990г. коротыш низкий. 4 ВА дизель.
...на ремонте...
 
GammДата: Среда, 07.10.2009, 22:39 | Сообщение # 46
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Тащи его к нам, будем реанимировать.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
terabaitДата: Среда, 07.10.2009, 22:42 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: :-(
денег мало...щас поднакоплю и к вам
сколько будет примерно стоить двигатель?


Ford transit 1990г. коротыш низкий. 4 ВА дизель.
...на ремонте...
 
GammДата: Среда, 07.10.2009, 22:49 | Сообщение # 48
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
terabait, я тебе телефон написал, позвони с Серегой"Папой" обкашлей вопрос, как чё, какая комплектация и вообще.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
terabaitДата: Среда, 07.10.2009, 22:50 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: :-(
ок!

Ford transit 1990г. коротыш низкий. 4 ВА дизель.
...на ремонте...
 
MGVДата: Среда, 07.10.2009, 23:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (terabait)
сколько будет примерно стоить двигатель?

Ну не знаю скока в МСК, у нас в ВРН -движки таскают либо с Белоруссии, или берут с разборки -последний чо на памяти привезли с Белорусси (гарантия и доки само собой) что то около 40т.р. По утеплению кузова, у меня пенопласт под панелями, делал 4 года назад, сейчас бы неверно сделал утеплителем -самоклейщимся, ХОТЯ!!
В 21099 после взрыва трамблера и небольшого пожара, пришлось отдирать его на капоте внутри (горит он Плохо и вот плавиться ХОРОШО и потом фиг отдерешь) , осталься клейкий слой -и чем его смыть ХЗ?? ни бенз, ни растворитель - НЕ БЕРУТ!!
По покраске - Михаил мне уже отвечал, да и тебе скажет, мое мнение- в провинции цены дешевле! biggrin
По поводу дивана,как самый простой вариан -приобрести и поставить сиденья от 7 местной газели -второй ряд, они там 2 дивана по 2 места(у нас многие так делают), или как уже немного более небюджетный вариант - либо родной диван, или от других бусов, ну можно еще сделать сборку из нескольких легковых кресел на станине под бус. Ну это уже от рукастости зависит!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, Димарик, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz