Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 06.05.2024, 13:20
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
SLAKIДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:31 | Сообщение # 76
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Есть знакомый отдавали 25000 наших денег и переоформили маршрутку на категорию В и лишние сидения выбросили нафиг.Было дело месяца два назад,итого на всё про все ушло 200уев.

Я в своё время 300 отдавал. Отдал доки,бабки и через 2 или 3 дня с заключением экспертов уже новые доки получил.Машина стояла дома.


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:31 | Сообщение # 77
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (v_a)
Т.е. мне тоже пох? У меня 5 мест всего и в техпаспорте тоже написано ФУРГОН

Посчитал, езжу на Транзитах 12 лет, за все это время НИ РАЗУ НИ ОДИН МЕНТ не задал мне вопрос по поводу установленных сидений, правда ставлю всего одно на три места заводское, в правилах ПДД в России в пункте перевозка пассажиров на грузовых автомобилях написано, что стаж водителя должен быть не менее трех лет и места для перевозки должны быть оборудованы.. В связи с предстоящей поездкой в Украину я задавал вопрос ранее Самоду, конкретного ответе не получил, но из полученных ответов сделал вывод, что там это не приветствуется. Задал вопрос по переоборудованию, ответ примерно таков, идем в ГАИ и пишем заявление по теме, далее они делают запрос в НАМИ и по получении ответа меняем тех. паспорт. В денежном эквиваленте точной суммы не назвали, но сказали не сильно дорого, по времени примерно месяц полтора.


Кен.
 
sam-odДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:38 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
Кен, федь , а кто сказал что у вас это приветствуется!? я на пыжике пару раз конкретно отгавкивался в россии за установленные сидения, развести так и не развели , но время потерял минут по двадцать. в правилах четко прописано что даже если машина грузовая , в ней могут быть оборудованы! еще раз повторюсь оборудованы! места для грузчиков! поэтому важно чтобы грузовой отсек был разделен с местами ДЛЯ ГРУЗЧИКОВ! а вот категория В позволяет возить до восьми пассажиров! и не важно легковой или грузовой фургон.

Одесса-мама!!!
 
v_aДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:28 | Сообщение # 79
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Я 3 года так езжу, дважды техосмотр проходил, хоть и за бабки, но менты даже любопытства не проявили.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:33 | Сообщение # 80
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (sam-od)
а вот категория В позволяет возить до восьми пассажиров! и не важно легковой или грузовой фургон.

Позволю себе не согласиться, категория В лишь определяет тип транспортного средства, а уж количество пассажиров определяет число посадочных мест, к примеру в легковой машине я не имею перевозить 8 человек при наличии 5 мест м т.д.


Кен.
 
sam-odДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:04 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
Кен, но и возить пасажиров в грузовом отсеке тоже нельзя.а на специально оборудованном месте можна.

Одесса-мама!!!
 
КенДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:11 | Сообщение # 82
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (sam-od)
Кен, но и возить пасажиров в грузовом отсеке тоже нельзя.а на специально оборудованном месте можна.

Саш, ну как бы об этом и говорим, по нашим правилам не запрещено, читай можно.


Кен.
 
RumataДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:01 | Сообщение # 83
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Мужики, по вин-коду с завода бус у меня грузовой фургон, и сидений там в принципе никаких быть не должно. Слав, а стёкла врезать - это не вопрос, да и сиденья с перегородкой влепить. Вся фигня в документах (читай - техпаспорте)

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
ДымокДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:06 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
Quote (sam-od)
в правилах четко прописано что даже если машина грузовая , в ней могут быть оборудованы! еще раз повторюсь оборудованы! места для грузчиков! поэтому важно чтобы грузовой отсек был разделен с местами ДЛЯ ГРУЗЧИКОВ! а вот категория В позволяет возить до восьми пассажиров! и не важно легковой или грузовой фургон.

Помнится мне, когда сдавал на права кат.ВС на ГАЗоне, так в кузове были скамейки и ездило 5 человек. А по переоборудованию - у нас в Укр-не : Я когда своего ставил на учёт, в т.п. было написано пассажир, а мест всего 8, спорил с гашишниками но безтолку, сказали ставь ещё 1 сиденье. А куда, у меня диваны. В общем менты хотели 300$ и через три месяца замена Т.П. Так мы нашли контору, официальную, в Симферополе, за один день сделали документы на переоборудование и на следующий получили Т.П. за те же деньги.


фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
MGVДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:07 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Вообщем писал писал, как документально это сделать, В РФ я точно в тех.отделе выяснял, срубило подключение! инета angry !!!!!
Блин!
 
ДымокДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:09 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Мужики, по вин-коду с завода бус у меня грузовой фургон, и сидений там в принципе никаких быть не должно

Сань, а какой мент полезет тебя по вин коду пробивать?


фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
RumataДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:36 | Сообщение # 87
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Дымок)
Сань, а какой мент полезет тебя по вин коду пробивать?

Который будет снимать/ставить на учёт, например


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
televizorДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:43 | Сообщение # 88
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
21января буду заниматся документами,хатю фургон переделать в легковой.Уже договорился, ну а как пойдёт всё, напишу.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
murzikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:52 | Сообщение # 89
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Народ.
1 у меня брательник 2ный решил с такогоже как у Руматовича буса сделать грузопасажира, так он у ментов ,что на дороге останавливали, ,спрошал: те сказали мол НЕ ВОПРОС: смотришь как должно быть у грузопасажира делаешь так же и перепоставляешь на учет.он уже почти все доделал(стекла вставил, почти все зашил, перегородку перенес,почти все сделал и тут я с Руматовичем попал в ГАИ ....
2 для того чтоб в грузовом бусе перевозить людей(сам бус категории Б хоть и грузовой) на оборудованых местах(т.е. сиденья жестко прикручены на высоте и т.д.....) нужна категгория С.
брательник однажды посадил себе в "багажник " на сиденье человека 30уев штрафу отвалил и поехал дальше ,метозавры обосновывали тем что ГРУЗОВОЙ ВАГОН и неебет типа ниразу людей быть не должно....
Ща у нас при поставноке на учет нововведение: смотрят ВИНКОД-и если у тебя по коду ГРУЗОВИК но там стоят сиденья (и нету бумаг на переоборудование) то тебе на учет и ставят ГРУЗОВИК а не пасажир вот . так.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
MGVДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:53 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Написал много сруби нет - пока вкратце .
придираются к бусу если стоят сидухи, когда в св-ве регистрации написано фургон, если прочие легковые - то нет.
вопросов.
этим вопросом задался еще при подборе буса, т.к. был наслышан.
вообщем идея такая, узнавал в свое время в тех.отделе обл. ГИБДД -гаецтормозит берет в руки св-во регистрации -в нем тип кузова Фургон!! он в салон там сидухи -с какого ХРЕНА!! В ПТС в особых отметках если есть сиденья делают отметку сколько мест, Кто ПТС с собой возит???????? И начинает гнуть!! С какого сидухи стоят!! Штраф!! И он ПРАВ!!!
Если в ПТС стоят - тип ТС, прочие легковые .вопросов НИКОГДА НЕТ!! ест ли сидухи или они сняты!! ГАЙцам фигу в рыло!!
У меня прочие легковые написаны, т.е. можно ставить до 8 сидячих мест!!
Если интересно могу описать механихм переоформления, как мне рассказывали в воронежской обл. Гаевне.


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 17.01.2010, 22:54
 
MGVДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:08 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Механизм переоборудования следущий!!
Выяснял в тех.отделе -у меня в ПТС было и сейчас - половина сведения отсутствуют! lol ( лощади тока поставил -а то приходил налог на 225л.с.!! fear )
1. идешь к оф.предтавителю Форд у себя или рядом!! берешь у него справку- распечатку листа и книги про бусы, где нарисована каким макаром в твоем машине штатно могут стоять сидухи, бумага с ПЕЧАТЬЮ!! Т.е. заводом изготовителем предусмотрена постановка в данный авто сидений и есть штатные крепления в полу!! yes
2.идешь в тех.отдел ГАИ (там порой казлятся!!), упирают на то, что бус прошел таможню как фургон, и типа пошлина заплачена как за фургон, т.к. за пассажир и грузопассажир пошлина на таможне -на порядок выше, а это типа наебка гос-ва!! И по ВИН - он фургон!!
Пошли НАХ!! есть справка от официалов!! что на данном типе авто, могут стоят сидухи и под них он заточен -есть штатные места крепления сидух!!
3. Получив разрешение идешь( у нас в Воронеже) можно в ПАТП, они имеют лицензию на ремонт автобусов и их переоборудования( в них дешевле!!) или в др. контору, которой это разрешено(лицензия есть -там на порядок а то и два дороже!!) и берешь справку о переоборудовании в пассажира или грузопассажира( стекла в двери и напротив и перегородка (если грузопассажир обязательна)) .ставить можно самому -им отстегнуть, тока за справку! Как договоришся.
4. С доками от оф. представителя и справкой о переоборудовании в ГИБДД -на площадку, заяву на переоформление ,в другой тип, и изменения записи в ПТС и выдаче нового св-ва о регистрации (его новое дают, в ПТС вносят отметку в графе особые отметки - переоборудован в грузопассажир и кол -во мест!! проконтролировать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
5. Самых ОФИГЕННЫЙ вариант -когда внесешь изменения, и напищут тип ТС - прочие легковые .т.е можешь и с сидухами до 8 мест и без них - вот этого и надо добиваться!! yes
И дальше катаешся -если в св-ве не напишут -прочие легковые, то на подстраховку возим с собой ксерокопию ПТС -и тычим гайцам им в морду ,где в особых отметках написано кол-во мест!
И все дела!! yes


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 17.01.2010, 23:13
 
v_aДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:15 | Сообщение # 92
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Спасибо!
А если сидухи не фордовские, проблемы могут возникнуть?


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
GammДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:18 | Сообщение # 93
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Я когда ставил свой Транзит на учет, у меня в доках грузовой фургон, но видили наверное на фотках стекла и шесть пассажирских мест, через знакомого свели с человечком в ГАИ, сказали к какому окошку подойти, отдал доки, получил "портянку", на площадку, инспектор посмотрел номер на двигле, вин , открывает салон, и пишет в " портянке" грузовой фургон посадочных мест 6+1, отдал доки в окошко , через 10мин получил номера ,доки,ПТС, и во всех доках у меня особые отметки, пасс.мест 6+1. Вся возня заняла 1,5 часа и 4500р.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
v_aДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:21 | Сообщение # 94
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Это тоже нормальный вариант. Но если я нехочу ставить перегородку?

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
GammДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:25 | Сообщение # 95
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Вов, откуда знает Гаец на площадке Транзитовские сидухи или нет?, главное для них -ремни.

Добавлено (17.01.2010, 23:25)
---------------------------------------------
а зачем тебе перегородка?


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
MGVДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:29 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (Gamm)
Вся возня заняла 1,5 часа и 4500р.

Gamm, Миш оно понятно, я когда Шниву покупал в Москве - приехал мне говорят запись на осмотр за 2 недели, плюс очередь месяц, и очередь три велюшки!!и на меня все смотрят -выискался такой быстрый. Думал ужо ПИПЕЦ!!
Я к гайцу на ворота, типа мы не местные - люди таежные и тундра беспробудная, так и так -СКОКА??? Я сегодня уже дома ночивать хочу!! А мне до дома еще ого -го!! yes
3т.р.!! Я НОРМ!!через два часа с транзитами я уже рвал когти домой( правда 1.5т.р. из 3 т.р. отдал продавец машины - т.к. я сказал, что если сегодня не получи транзит авто брать не буду!! biggrin )


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 17.01.2010, 23:30
 
MGVДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:34 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (v_a)
Но если я нехочу ставить перегородку?

тогда надо в св-ве и ПТС чтобы был тип ТС - прочие легковые
Фургон -это грузовой, коммерческий авто, налоги другие.
 
GammДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:35 | Сообщение # 98
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
MGV, Гриш, ну на счет записи на осмотр они что-то загнули, видимо таким ненавящивым образом намекают, подойди на ворота. yes

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
v_aДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:35 | Сообщение # 99
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (Gamm)
а зачем тебе перегородка?

Не, она мне совсем не нужна smile
Quote (v_a)
я нехочу ставить перегородку


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
MGVДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:54 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Gamm)
Гриш, ну на счет записи на осмотр они что-то загнули, видимо таким ненавящивым образом намекают, подойди на ворота.

Миш -нет -я приехал с хозяином, у нас в Воронеже, мы сами заявления пишим, я в окно, время уже было к 12.00, 22 декабря, у окна народ толпа. я а куда мне можно заявление сдать и где его написать ,мне очередь в ответ, ты откуда с ЛУНЫ!! здесь запись за 2 недели -минимум,список на снятие в том окне, записывайся, на определенное число, в день регистрируют не более стока то машин! заявление гайцы сами пишут( у нас такого нет) -доки в окно и все, какой отдел Московского ГИБДД -я не знаю! Я не москвич! а потом на площадку осмотра. Вышел что делать?? Брать машину по доверке, чтобы потом опять в Москву ехать снимать -не ВАРИАНТ!! Хозяин машины, червь бумажный -тело в батинках, не бе - не мэ, учитель в школе информатику приподает, очки линзы в палец толщиной, едит грудью на руле лежит. машина прадва -в оч. хорошем состоянии!! следил!! И мало ездил!!
Ну я по своей провинциальной привычке - пошел договариваться, к одному в Гаевне подошел, мол так и так! НИФИГА -общая очередь, я уж отчаился!! Хоть едь и вправду доверку пиши! weep Смотрю сержант на шлагбауме мерзнет -я к ниму , служивый так и так -ПОМОГАЙ!! Я без всяких подстав, надо кровь из носу ,уж не знаю что и делать ( 500 верст от дома) .он мне ты постой вместо меня -никог оне пущай, я схожу посмотрю чем тебе можно помочь, вернулся ,говорит, 3т.р. устроит??Я пошел в хозяину авто так и так, 3т.р. и снимем сегодня ,а так после НГ опять приезжать - и оставлю тока задаток или мож вообще передумаю( не передумал бы yes :D)
Михаил - мне что дал, ему -или не ему пофиг было, еще раз приезжать, 3т.р на дорогу бы потратил, и времени вагон. biggrin
Дык -он еще вместо меня все сам таскал -я осмотр, он тож осмотршику, эта машина все норм!! прошел - ему доки. я на шлагбауме, вместо него biggrin , он их попер , вернулся - мне жди транзитов ,стою жду , не зовут ,я к ниму, метров сто пройти от домика, что за ФИГНЯ!! полчаса жду, он рысью туда и смотрю уже валокет! yes
К примеру -у нас весной было, чтобы в очереди не стоять 1т.р.( в то время от 500р -до 1т.р.) -а здесь чужой в чужом городе

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 18.01.2010, 00:06
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz