Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 18:26
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Рулевое управление. » Переборка рейки гидроусилителя FT до 2000 г.(течь штока) (Подробности ремонта, запчасти , приспособы...)
Переборка рейки гидроусилителя FT до 2000 г.(течь штока)
pire111Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:02 | Сообщение # 51
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
K2, biggrin типа надо руль на правую сторону переставить hands

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
murzikДата: Суббота, 23.07.2011, 22:15 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (pire111)
есть рулевая колонка с англичана в отличном состояние, что с ней можно сделать?

акуратно разобрать и оставить себе сальники (если они хорошие,хотя обычно новые ставятся) и второпластовые кольца вот и вроде и все.
я себе думал замутить но там вроде как под другим углом нарезаны шлицы.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
pire111Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:25 | Сообщение # 53
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (murzik)
я себе думал замутить но там вроде как под другим углом нарезаны шлицы.

да это точно. я даже её поставил себе на машину. biggrin пол дня про...я biggrin вот фото


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Суббота, 23.07.2011, 22:40 | Сообщение # 54
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (pire111)
пол дня про...я вот фото

фига!!! cranky да уж, похоже желание непреодолимое biggrin (да что греха таить, и сам гурчик хочу).


Мир всем!
 
murzikДата: Суббота, 23.07.2011, 22:49 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
я хотел разобрать и оттудова использовать сам вал и золотник.
т.е ты просто крепеж прибабахал хитромудрочий. и как ? успешно?. как результаты тестдрайва?


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
pire111Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:36 | Сообщение # 56
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (murzik)
и как ? успешно?. как результаты тестдрайва?

да тока надо научиться ездить, biggrin руль вправо а колёса влево biggrin теперь три дня и днём и ночью думаю как заставить её правельно работать. rolleyes murzik, а за плюсик спасибо biggrin .
Quote (K2)
да что греха таить, и сам гурчик хочу
вот вот а гур на разборке 400$ стоит, как на меня он этих денег не стоит cranky


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
Олег_163Дата: Среда, 10.08.2011, 08:40 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Течёт рейка справа по ходу движения. Вчера залез, снял пыльник, вытекло гр 50 белой эмульсии, посмотрел шток - в идеале, хотел открутить тягу, удерживая за шток газовым ключом, гайка - ключом на 36, не смог, не хватило сил и смелости.
Купил в "Гидравлике" два сальника 30*40*7, хочу заменить. Подскажите, можно ли это сделать, не снимая рейки? И как правильно снять рулевые тяги. Времени просто в обрез, машина нужна каждый день, время на ремонт - в обед 3 часа и вечер стока же. help


Ford Transit GLS, 2008
 
славикДата: Среда, 10.08.2011, 10:45 | Сообщение # 58
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
для замены сальников нужно полностью разбирать рейку.

1992 г.2.5д турбо!
 
Олег_163Дата: Среда, 10.08.2011, 18:00 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Славик, благодарю за быстрый ответ. respect

Ford Transit GLS, 2008
 
славикДата: Среда, 10.08.2011, 19:21 | Сообщение # 60
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (murzik)
я себе думал замутить но там вроде как под другим углом нарезаны шлицы.

Сань-не факт.Я у нас на разборе был,к нам англичан тянут(морды везут) так вот они рейками от ауди-пассатов барыжат англицкими-говорят что потроха взаимозаменяемы.


1992 г.2.5д турбо!
 
Олег_163Дата: Среда, 17.08.2011, 17:43 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
alex211, респект и уважуха! respect Тоже, блин текёт рея, купил пару сальников в " Гидравлике" 30*40*7, не знаю размер внутреннего сальника, который посередине реи, и хотел попросить эскизы с размерами фторпластовых втулок и колечек, которые тоже обязательно менять, хотелось бы заранее все подготовить, што бы за день потом сделать. help

Ford Transit GLS, 2008
 
murzikДата: Среда, 17.08.2011, 23:02 | Сообщение # 62
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (славик)
так вот они рейками от ауди-пассатов барыжат англицкими-говорят что потроха взаимозаменяемы.

от и я на это надеюся тока все не попадет под руки за спасибо я б махнул себе срадостью,а то у мну раз в 3 месяца разбор перебор новой рейки,чето не хочет она рабоать ,а вал шлифовать некада,но чуствую придется,нуна на 1мм снять там раковины небольшие и поставить ремонтные сальники(уже нашел точку, так сальники оригинальные (как и с завода) 4шт 35уе,+мона нормальные втулки второпластовые взять которые не нужно напильником шкрябать)

Добавлено (17.08.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Олег_163)
не знаю размер внутреннего сальника

Quote (Олег_163)
купил пару сальников в " Гидравлике" 30*40*7

это и есть сальники РЕЙКИ наружний и внутрений,еще есть верхний и нижний,размеры ща не помню,но на нижний 2варианта в зависимоти от года разница в 2мм внутреннего размера.
второпластовые втулки ,если не повреждены,смысла менять НЕТУ,(так мне сказал ремонтник реейчный,заводсткие ходят в разы дольше)но если повредил тогда да,заодно и шайбы прикупи тогда 2шт тож второпластовые. кольца на рейке и золотнике менять тож не нужно,если не повреждены,только хуже сделаешь.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Олег_163Дата: Четверг, 18.08.2011, 07:52 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (murzik)
если не повреждены

Я просто очкую, што при разборке треснет какая нибудь, и я встану, а текет тока по штоку, и то справа, я поэтому и мечтал не снимая реи, открутив тягу, вынуть стопор, затем втулку, заменить сальник и все в зад! Может выгорит? help


Ford Transit GLS, 2008
 
K2Дата: Четверг, 18.08.2011, 08:42 | Сообщение # 64
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Олег_163)
Я просто очкую, што при разборке треснет какая нибудь, и я встану, а текет тока по штоку, и то справа, я поэтому и мечтал не снимая реи, открутив тягу, вынуть стопор, затем втулку, заменить сальник и все в зад! Может выгорит?

ну так подстрахуйся, купи себе еще механическую рейку, и даже если эту не соберешь, поставишь механику, поездишь и спокойно отремонтируешь свою. механику можно порой даже тысячи за три всего купить, ну даже если за пять, смысл все равно есть.
у меня кстати тоже с одной из машин гуровая рейка досталась, все никак времени не подберу поковырять... wacko


Мир всем!
 
murzikДата: Суббота, 20.08.2011, 00:50 | Сообщение # 65
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Олег_163)
Я просто очкую, што при разборке треснет какая нибудь

само не треснет нихера там сложного нетуть,если конечно излишнюю силу не прикладывать.

Добавлено (20.08.2011, 00:50)
---------------------------------------------
если совсем стремно на выходных сфотаю в разобраном виде и покажу,просто на теле камера хероватая,а так в подвале лежит 2шт в разобраном состоянии.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Олег_163Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:32 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: :-(
Quote (murzik)
на выходных сфотаю

Было бы здорово! respect


Ford Transit GLS, 2008
 
pire111Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:26 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
у меня сбылась мечта о установке усилителя, на разборке по дешёвке продали дефектную рулевую калонку, она работает но трешит при повароте, разобрал оказалось что с правой стороны блочок где стоит сальник поржавел и сжал фторапластовую втулку. дефект устранил. рейка в отличном состоянии, не выработки не задиров не раковен. сегодня поставил всё просто супер. hands

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
OLDJДата: Среда, 07.09.2011, 15:52 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
alex211,
Дело вот какого порядка. На моем Транзите с права(по ходу) начала подтекать рейка рулевая. Я просмотрел ветку был поражен с какой педантичностью Вы подошли к объясниею по ремонту рейки. Это просто здорово. Наглядней по моему и быть не может. Вот и я загорелся сам поменять(в виду финансовой напряженности) ремкомплект на рейке. Но т.к. возможно весь ремкомплект мне не понадобится я решил приобрести сальники отдельно. Но столкнулся с такой проблемой. Как мне сказали что не каждый сальник с таким размером подойдет на рейку. Говорят что там какие то усиленные стоят, а простой может вывернуть.
Хотелось бы узнать насколько это достоверно. И еще не могли бы Вы дать размеры второпластовой втулки. Я так понимаю что она будет по толще чем оригинал. Может по этому и не даст вывернуться сальнику когда на него будет давить масло?
 
murzikДата: Четверг, 08.09.2011, 01:08 | Сообщение # 69
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
OLDJ, первый раз такое слышу про усилинные. с завода стоят CAKA это англицкими буквами вроде правильно анписал.они зеленого цвета 2шт 30*40*7,один синий (который ставится сверху золотника) и один черный.снизу золотника стоит(он бывает разный в зависимости от года есть 2 размера). я свою перебирал пару недель назад сфотать забыл,да и телефон голитмос нимает. если старые найду сниму на тел. чтоб с виду преставление имел.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
OLDJДата: Четверг, 08.09.2011, 09:32 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
murzik,
Ну я точно сам видел что в свльник вварена второпластовое кольцо. Сначала я думал что для лучшего скольжения, а потом присмотрелся, а рабочая поверхность сальника осталась резиновой.
Надо наверно пойти в магазин и сфоткать.
Саня, а что ты скажешь по поводу втулки? Как я понял ее можно самому выточить. Случайно размеры не подскажешь?
 
murzikДата: Четверг, 08.09.2011, 23:32 | Сообщение # 71
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Сальник отдельно, кольцо отдельно и втулка отдельно.ЗДЕСЬ ПОСМОТРИ от так же стоит и в центре рейки.
Quote (OLDJ)
Случайно размеры не подскажешь?

неа не подскажу т.к. незнаю, купил ремкомплект хороший, поставил и забыл. неужели у вас нигде на рынке автомобильном нету ларька с сальниками??? не поверю. от к ним подойди и спроси.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
OLDJДата: Четверг, 08.09.2011, 23:44 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
Quote (murzik)
неужели у вас нигде на рынке автомобильном нету ларька с сальниками??? не поверю. от к ним подойди и спроси.

Есть ларьки, но вот таких сальников и тем более ремкомплектов нет. Есть в Кишиневе. Турецкий или даже не знаю какой по цене в 20$ Который не советуют брать. А так же есть за 50 евро ремкомплект. Но я думаю что мне будет достаточно поменять сальники и втулки на реке. Зачем брать весь набор. А за пару сальников просят 20 евро. и втулки за пару 10 евро.
Вот и думаю че делать. Завтра помотаюсь по Тирасполю может там подходящие сальники надыбаю. А втулки придеться точить из второпласта.
 
murzikДата: Четверг, 08.09.2011, 23:51 | Сообщение # 73
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Я себе ремкомплект полный но без железа только все резинки и второпластовые кольца за 65 баксов.сальники оригинал и втулки все стали как родные.а по поводу того, что тебе понадобится, так это ты узнаешь када рейку разберешь.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
OLDJДата: Пятница, 09.09.2011, 15:41 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
murzik,
Вот сфоткал сальники с вставкой, но это не факт что они должны быть именно такие. По ходу с завода идут без вставок, но они именно для гидравлики. Простые сальники как то говорилось с распредвала мерса, не подойдут. Их просто может вывернуть. Они не предназначены для высогого давление которое создается в рейке.
Очень даже прошу прощения. Я сам запутался и Вас хотел запутать. Я только что выяснил что сальники с тефлоновой вставкой ставят на Т4, какой то мерс, А на форд Транзит идут без вставки, только доп. кольцо.
И это я сфоткал сальники с другой машины.
Прикрепления: 3866501.jpg (130.8 Kb) · 5867369.jpg (124.4 Kb)


Сообщение отредактировал OLDJ - Суббота, 10.09.2011, 22:10
 
murzikДата: Пятница, 09.09.2011, 23:47 | Сообщение # 75
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
OLDJ, С ЗАВОДА СТОЯТ ОБЫЧНЫЕ САЛЬНИКИ!!! то что ты выложил первый раз вижу и не в одном магазине по сальникам мне такого не предлагали. ЗАЧЕМ огород городить,на заводе поставили нормальные обычные сальники и они у тебя 10 лет отработали, а сейчас решил что они херовые и их выдавит??? ну у меня же не выдавливает ,и у кучи народа тож.я не претендую на истину НУ ЗАЧЕМ в рейку сальник с распредвала мерса???? как бы дешевле??? а почему ен поставить то что ДОЛЖНО там стоять один раз перебрать и забыть про рейку на пару лет,или по принципу: мы не ищем легких путей!а для того что б их не выдавливало http://www.fordtransitclub.ru/_fr/4/s7442862.jpg от так собирается и все работает так как придумано. в данном случае как в армии:инициатива наказуема. это сугубо мое мнение.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Рулевое управление. » Переборка рейки гидроусилителя FT до 2000 г.(течь штока) (Подробности ремонта, запчасти , приспособы...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz