Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:55
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Помогите выбрать Транзита (какой мне нужен ? обсуждаем)
Помогите выбрать Транзита
КенДата: Воскресенье, 08.05.2016, 11:57 | Сообщение # 376
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Федь, известный и неоспоримый факт 2.0 125 лошадей мотор

Так вроде и разговор у нас о моделях с 06 года, там же была рекомендация дельфинов пропустить ... вот я и задал вопрос, в чем подвох.


Кен.
 
v_aДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:16 | Сообщение # 377
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Рекомендация была дельфинов пропустить, особенно дельфина с 125-сильным движком, за покемонов ничего плохого не написали!

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:07 | Сообщение # 378
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Федь, имел ввиду 125 сильный именно на дельфине, почему-то именно на машинках до 06 года топливная стоит астрономических денег. После 6 года можно брать абсолютно все включительно, но чем мощнее, тем элементы дороже. Так к примеру на мой форса 11-17, а на 140 сильный до 25...
Цитата v_a ()
Рекомендация была дельфинов пропустить, особенно дельфина с 125-сильным движком, за покемонов ничего плохого не написали!

именно так!


Мир всем!
 
КирпичДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:22 | Сообщение # 379
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: :-(
Цитата mykola ()
может я какие то другие Гэлэкси видел, но с чего это там мало места??? а бокс сверху не пробывал, литров на 500?

Первая галактика) А бокс в данном случае не вариант - остановись, выйди, а надо чтобы всё под рукой, ведь дети маленькие(самому младшему и двух нет).Ну да ладно...

Цитата mykola ()
я всегда с подозрением отношусь к объявам, в которых пишут явную херню или выбирают из готовых форм заполнения.
2,0 с "задним приводом" на этом поколении не было!

Следующий Transit начал выпускаться в июле 2000 года, имел третий по счёту полностью новый дизайн. Он заимствовал черты дизайна Фордовского фирменного стиля «англ. Новая грань» как у Focus и Ka. Главное новшество, разработанное Фордом в Соединённых Штатах, было в том, что новая модификация доступна как с передним приводом, так и с задним. В обозначениях Форда это модель V184 (задний привод) или V185 (передний привод). Модель имеет дизельный двигатель Duratorq (англ.) turbo типа «Puma», также используемый в 2000-м году в Mondeo и Jaguar X-Type, с бензиновыми вариантами, вплоть до 16-клапанного 2.3 L рядного четырёхцилиндрового двигателя. С этим двигателем Transit развивает скорость 97 км/ч (60 миль/час) за 21 секунду и достигает предельной скорости 150 км/ч (93 миль/час). Это возвращает его к рабочим характеристикам, подобным легковому автомобилю как заявлено для самых ранних моделей.
https://www.drive2.ru/l/5355016/
Созвонился с салоном - подтвердили, что привод задний! Вот так-то...


Вечность пахнет нефтью...
 
v_aДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:29 | Сообщение # 380
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Википедию мы знаем, 2.0 - только передний, 2,4 только задний, бензин - только задний. Позвони в салон и попроси их открыть капот что ли, пусть посмотрят, поперёк мотор иль вдоль.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:03 | Сообщение # 381
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кирпич ()
Созвонился с салоном - подтвердили, что привод задний! Вот так-то...

Просто в салонах "не пропал дух авантюризма" biggrin
А вообще им насрать что сказать... Но 2.0 только передний привод, 2.4 задний.


Мир всем!
 
mykolaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:16 | Сообщение # 382
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата K2 ()
После 6 года можно брать абсолютно все включительно, но чем мощнее, тем элементы дороже.

я вот щас катаюсь на великолепном французском двигателе DW10 ТЫЦ о 130 конях с автоматом и искренне не догоняю, почему бы Форду не ставить это двигло на Транзиты?
такой бы ахуенный тандем вышел! ремень 200 тыщ ходит реально! очень беспроблемный двигун (тьфу три раза)



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
K2Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:13 | Сообщение # 383
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата mykola ()
французском двигателе

я так понимаю, это некий родственник "пумы", учитывая что он совместно с пас сделан. А почему не ставить, так это только одним производителям известно! 2.2 считаю тоже удачным мотором, но халатности в обслуге и топливе он не будет терпеть.


Мир всем!
 
КенДата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:34 | Сообщение # 384
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
2.2 считаю тоже удачным мотором, но халатности в обслуге и топливе он не будет терпеть.

Терпит и еще как !!! Мой прошлый у зятя работает на износ, зимой живая рыба, летом арбузы. Грузит до дорожного просвета в 5 см. (условно) к моим 140 тысячам за три года добавил почти 200. Масло на месте, тяга на месте, диск сцепления спалил буксованием с прицепом и почти две тонны суммарно по распутицам и горкам на прудах. Заправляет на 80% покупной солярой у камазистов, трактористов и т.д. Жив, здоров и готов к дальнейшим экзекуциям.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:16 | Сообщение # 385
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
И при этом никаких вмешательств в топливную???
Полагаю просто, Федь, просто после тебя машинка досталась в достойном состоянии, а это многое решило!


Мир всем!
 
КенДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:27 | Сообщение # 386
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
И при этом никаких вмешательств в топливную???

Пока никаких, заменен диск сцепления и прошлой зимой свечи накала - все . Колодки и шины не упоминаю.


Кен.
 
v_aДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:04 | Сообщение # 387
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
У нашего Авенсиса на одометре 340000, из них 270 по России и ни у прошлого хозяина, ни у нас, машина на заправку не ездит(ну разве что иногда и ооочень редко). Топливная система полностью заводская, разве что ЕГР каюкнулся, пришлось заказать за 13000р.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
КенДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:31 | Сообщение # 388
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Кен ()
диск сцепления и прошлой зимой свечи накала - все

Каюсь, вылетело из головы.
Цитата v_a ()
разве что ЕГР каюкнулся,

ЕГР, конечно же был заменен мною еще на нового образца.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:37 | Сообщение # 389
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
А такая штука как регулятор давления? Жив еще?

Мир всем!
 
КирпичДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:23 | Сообщение # 390
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Позвони в салон и попроси их открыть капот что ли, пусть посмотрят, поперёк мотор иль вдоль.

После праздников поеду посмотрю, да и с владельцем надеюсь пообщаться...Вот уж интрига)


Вечность пахнет нефтью...
 
КирпичДата: Среда, 11.05.2016, 22:23 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: :-(
Съездил, посмотрел...Привод, как тут и говорили, передний..."Салонщики" не парились, не разбирались, наугад написали...Да и вообще, какие-то не совсем адекватные - на контакт тугие, высокомерные, хамоватые...На вопросы ответ один - я не знаю, я не интересовался...
Печально, проехать 150 км чтобы обломаться...


Вечность пахнет нефтью...
 
v_aДата: Среда, 11.05.2016, 23:17 | Сообщение # 392
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Ну для нас интриги небыло, коротыш на заднем приводе в подавляющем большинстве - инкассатор smile . А с "автосалонами" так бывает, лучше частника искать и, желательно, что бы машина была во владении долго.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
elponchДата: Пятница, 13.05.2016, 02:06 | Сообщение # 393
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Ищу в Питере Транзит.. Хотелось бы со старта минимум проблем до 2000 года, бюджет до 300. Мужики, помогите найти мне мою машину rolleyes .
Ищу 2.5 td желательно на 100 л.с, с высокой крышей. Хотя, конешно, рассмотрел бы все варианты интересные.
Подскажите, у вас уже глаз наметан, спасибо.


Ищу всякое
 
КирпичДата: Понедельник, 16.05.2016, 03:13 | Сообщение # 394
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Ну для нас интриги небыло, коротыш на заднем приводе в подавляющем большинстве - инкассатор smile . А с "автосалонами" так бывает, лучше частника искать и, желательно, что бы машина была во владении долго.

Вот я такого и ищу...Появился на горизонте вариант
https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/ford_transit_2003_767029235
хозя вроде адекватный, разговаривает без понтов и всякой лажи, торгуется, но не охотно. Дороговато я думаю.При осмотре обнаружил:
- трещины и почти сквозную дыру(от камешка)на лобовом стекле,
- что ступенька(под пластиком) с водительской стороны прогнила и сквозь неё дорогу видать,
- ну и конечно мелкие сколы и ссадины лкп, но не критичные
- "влажность" вокруг 2-й и 3-й форсунок, хозя говорит, что шайбы к замене и даже продемонстрировал наличие новых.Также он упомянул про диагностику форсунок - какие-то две передоз дают, но это лечится за недорого(я пока не узнавал сколько точно).
Стянул патрубок от в/ф к турбине - чистенько, всасывает мощно biggrin .Посторонних шумов(насколько мне позволяет слух и интуиция music ) не заметил.
Говорит, что задние ступичные подшипники поменял, а меняются они вместе со ступицами.
Вот "сдвижка" меня удивила - открывается без особого усилия и закрывается плавно, душевно, а не от души...
На яму не было возможности загнать, ограничился осмотром с земли, вроде без изъянов(кроме ступеньки).
Вот такой вариант...Кто что скажет, посоветует?! Так-то машинка понравилась - идёт плавно,не гремит, вот только динамика слабовата - долговат разгон(из-за льющих форсунок?), но всё же ценник,думаю, великоват...


Вечность пахнет нефтью...
 
Эд-68Дата: Понедельник, 16.05.2016, 08:55 | Сообщение # 395
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Кирпич, Когда ссылку выкладываеш делай в начале пробел и в конце,тогда она будет кликабельная,а так у меня к примеру вылазит куча объявлений в инете,а не конкретно ту что ты выложил. wink

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КирпичДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:47 | Сообщение # 396
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: :-(
Эд-68, да вроде всё кликается, только что проверил - всё в норме

Вечность пахнет нефтью...
 
silcoДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:26 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
у меня вызывает смутные сомнения "немецкая сборка" с глухими задними дверями и гешманским потолком. то что завышена цена это абсолютно - дайте срок продавцу созреть и через месяц он будет гораздо сговорчевее. это если конечно сами до этого не передумаете его брать.
 
КенДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:11 | Сообщение # 398
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата silco ()
у меня вызывает смутные сомнения "немецкая сборка" с глухими задними дверями и гешманским потолком

Потолок скорее всего перетянули, а вот глухие двери - это про немцев, они жадюги, лишний центик просто так не отдадут.


Кен.
 
славикДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:29 | Сообщение # 399
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Потолок скорее всего перетянули

...рукожопы(так будет правильней)
Смутила заглушка воздуховода на торпеде-для чего?


1992 г.2.5д турбо!
 
sergeysДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:11 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
авто немецкой сборки и привезенная в Россию и после переоборудован на микроавтобус: если будешь брать посмотри что точно написано в ПТС и СТС. если переделан после 1 апреля 2015года должен быть у хозяина свидетельство....

Добавлено (16.05.2016, 18:11)
---------------------------------------------
А на счет воздуховода: скорее всего воздуховод заглушили чтоб отопление дать под полом в салон .....


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Понедельник, 16.05.2016, 18:10
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Помогите выбрать Транзита (какой мне нужен ? обсуждаем)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz