Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:34
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Куплю Форд Транзит (Желательная комплектация Евролайн или Турнео)
Куплю Форд Транзит
ДимарикДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:36 | Сообщение # 26
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
В Гомеле лобовуха с установкой сто баксов.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
v_aДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:51 | Сообщение # 27
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
С электрообогревом??? shock

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
sergeysДата: Вторник, 04.08.2015, 02:15 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата v_a ()
С электрообогревом???

+датчиком света+дождя


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ДимарикДата: Вторник, 04.08.2015, 22:50 | Сообщение # 29
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Обычное. А что -дорого? Уже много лет так. Доллар растёт и цена на стекло вместе с ним. Это на российские деньги 5600-разве много?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 04.08.2015, 22:54 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Это на российские деньги 5600

Это - уже больше 6300....., спасибо ЕР и "Крестителю Руси"!!!


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 04.08.2015, 22:58 | Сообщение # 31
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Гомель вообще самый дорогой город в Беларуси. Во всём:продукты, запчасти, стройматериалы и.т.д. Видимо далеко от царя, так делают что хотят....

Добавлено (04.08.2015, 22:58)
---------------------------------------------
Это я как-то прозевал...В смысле курса...Если б не долги в баксах, так и вообще в не смотрел на эти курсы-чего расстраиваться лишний раз, всё равно ничего мы(простые граждане) не изменим...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
v_aДата: Среда, 05.08.2015, 00:03 | Сообщение # 32
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Обычное. А что -дорого?

Нет, недорого, только автор мечтает о стекле с электрообогревом, а это сааавсэм другие цены...


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
ДимарикДата: Пятница, 07.08.2015, 23:45 | Сообщение # 33
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Надо просто второе. У нас на севере ставили на буханку второе стекло на пластилин с прослойкой воздушной. Да и на Уралы. hands

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:24 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Облил краской машину, а через час дождь... ПИПЕЕЕЕЕЦ!!!!!

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
БотаникДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:02 | Сообщение # 35
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
Облил краской машину, а через час дождь...

И в метеопрогнозе на день ЭТОГО дождя не было? Или ПРОСТО не смотрел прогноз?


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
emn-minskДата: Четверг, 20.08.2015, 11:13 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Товарищи: Славик и К2, зажмурьтесь на секундочку...

У нас неделю стояло за 30... дождь обещали местами и на завтра. Как Вы понимаете дожидаться завтра он не стал.... на этой неделе под 30тник. я поймал единственный дождь wacko
Больше всего пострадала сдвижка-она лежала на подставке(в смысле на ящике со всяким....).
Пятна примерно с 1см/2, получился гепард-альбинос(машина белая), капот в меньшей степени а кузов(по сравнению с дверью) почти не пострадал. Встанет краска, придется познакомить её с 800ой наждачкой... за одно и подтеки уберутся. К ста те, угадайте с одного раза, на какой детали потекло?
Правильно, на капоте.... 10(!) cool капель, кто делал больше? это я так верхнюю кромку капота покрасил... shy танцевал вокруг машины, можно сказать, ночью- около 22.00(на завтра ведь дождь обещали), и почти без света. краска была густовата по этому получился озябший гепард-альбинос(шершавый и в крапинку) .
Вот такой мой первый опыт работы с краской... еще осталась облицовка радиатора не окрашена, так что если не получится заполировать дверь-накрою еще одним слоем. Облицовку еще подшаманить нужно... + сгнили её металлические кронштейны-согнул упрощенную форму(без средней выштамповки, нижняя опора боковой двери неделю лежала в ортофосфорной кислоте, а потом жестоко поглажена щеткой по металлу- теперь не просто беленькая, но и дата выпуска без экспертизы видна. ролик на ентой железке заменил. Задний бампер нужно согнуть новый-варить там нечего...
Вообще работы было проделано много... и с каждой замененной деталькой убеждался в правильности своего решения: по поводу покупки донора(поддержал тему biggrin ), машина сгнила вся- проще перечислить то, что осталось не тронуто временем... ...вот сижу и думаю... что не тронутый только капот, правда после демонтажа таблички "Дети" пришлось заделывать отверстия...
В общем этот ремонт, по большому счету, фуфлеж. хоть и более глубокий, чем 7 лет назад (тогда просто шпаклевал без замены гнили кусками оцинкованной стали). шпакли на нем кило с 10ть и это только за последний раз(напомню: все кроме переломанных задней балки и лонжеронов на заклепках). А сколько до меня турконемцы положили(?) никто не знает....
Если кого фотки интересуют- так их практически нет(сделал пару водительского парога и левого борта). Сроки были сжатые... да и не приучен я фото отчеты делать. Для того кто еще не знает в каких местах за 18лет может сгнить Транзит- могу перечислить места выполнения работ....
Ну вот так как то, коротенечко, минут на 40.... angel1

Добавлено (20.08.2015, 11:13)
---------------------------------------------
ПрЮвеТ!!! hello
Про стекло... в Минске с подогревом 3680000 бр.(примерно 205 евро или 225 $)
простое 1500000...(83E или 92$) с установкой это неделю назад.
в Литве- 180евро(с подогревом)...

Про краску... Пришлось перекрасить: капот+оба передних крыла+ сдвижку+ заднее правое крыло... на добрый толк нужно все перекрыть, но я забил на службу(еще море работы до техосмотра).
Над тем, менять или не менять стекло(в свете поиска "богатого" донора) думаю, у кого какие мысли?

Да! Богатенького(хорошо укомплектованного) малыша ищу... по прежнему не спешно book bye


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
КенДата: Четверг, 20.08.2015, 12:45 | Сообщение # 37
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
менять или не менять стекло(в свете поиска "богатого" донора) думаю, у кого какие мысли?

Я бы купил и поставил новое стекло, каким он будет, призрачный донор и когда ? Опять же где гарантия присутствия на нем идеального стекла, корое еще и снять надо культурно, что не всегда получается ...


Кен.
 
emn-minskДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:12 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Земляки, у кого есть снятый, родной стеклоподъемник, на весле который? мне б в руках повертеть.
подогнали мне моторчики ЭСП (не родные), хочу Х.. к носу прикинуть пока "новые" органы не растут.

Добавлено (23.08.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Ребята, может у кого передний, правый, не парный(!) брызговик валяется без надобности?
на рынке тока парой торгуют(или мне так повезло с торговцем)...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
murzikДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:12 | Сообщение # 39
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
а год стеклоподьемника,они разные немного как по размерам так и по зубам. мож у меня и етсь но в металолом точнов прошлом году выбросил пару.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
emn-minskДата: Пятница, 04.09.2015, 06:31 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
машинка 97г. а про зубы не знаю. как всегда мысля пришла апосля- двери уже собраны...
да и сверлить заклепки ради посмотреть, как то не хочется...

Добавлено (04.09.2015, 06:31)
---------------------------------------------
в четверг крякнул гена, пришлось без него проехать верст 400, а что делать- детеныш младший первый раз в первый класс... а вчерась продавец полосатых палочек наградил меня премией в пользу государства- оказывается без тех.осмотра ездить НИЗЯ!!!!! теперь нужно в авральном темпе мед.справку делать... стекло поменяю, а на какое еще не придумал...
короче: машина паламата стоит на стоянке. без гены, стекла и ТО, а меня на поработать послали...
вот таких новостей...

пока меня не было, ни какой "богатенький" донор органы не раздавал?

murzik,Саня, подъемники не пробегали мимо тебя?


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
televizorДата: Пятница, 04.09.2015, 11:09 | Сообщение # 41
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
пока меня не было, ни какой "богатенький" донор органы не раздавал?

Пока тишина. yes
Цитата emn-minsk ()
в четверг крякнул гена, пришлось без него проехать верст 400, а что делать- детеныш младший первый раз в первый класс... а вчерась продавец полосатых палочек наградил меня премией в пользу государства- оказывается без тех.осмотра ездить НИЗЯ!!!!! теперь нужно в авральном темпе мед.справку делать... стекло поменяю, а на какое еще не придумал...
короче: машина паламата стоит на стоянке. без гены, стекла и ТО
Непруха ,но всё будет хорошо ,исправишь потихоньку.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
emn-minskДата: Суббота, 05.09.2015, 17:00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
не по плану было под капот залазить в ближайшее время... уж больно много там работы накопилось: гена в форс мажоре, стартер если с утра молоточком не погладить так он и крутить ваще не хочет; насос рулевого сопливый да и помпует, видать, так себе-туговато на низких оборотах,масло поменял-не помогло; топливо подкачивающий насос тоже мокрый. про регулировку топливной и замену колец поршневых (уж очень громко мотор работает,как МТЗ), я пока только задумываюсь... про вакуумный насос забыл, разряжение вроде есть,и не пропадает, а тормоза не активные-не педальку давИИть нужно, у меня "овечка" 20-30 тон веселее останавливается.

как то реальные работы с планом не совпадают, примерно на недели две, а осень уже тута... а ведь кроме ремонта буса ещё и строительные работы на даче не кто не отменял... а у пана атамане нет золотого запасу... если так дела и дальше пойдут- я тоже разбегусь в разные стороны....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Суббота, 05.09.2015, 17:06
 
murzikДата: Суббота, 05.09.2015, 23:37 | Сообщение # 43
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
замену колец поршневых (уж очень громко мотор работает,как МТЗ)

а причем одно ко второму 7????????????????? зажигание попоздни слегка на 1мм и станет тихо работать.
насос сопливит так цена ремонта копейки,нужно только разобрать и собрать заменивши сальник и занимает сие дейстов часиков пару ,а сальник от жиги в нужной теме все есть.

Добавлено (05.09.2015, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата emn-minsk ()
а тормоза не активные-не педальку давИИть нужно,

поставь сальник в главный вакуумник он перепускает от своей старости,цена ремонта КОПЕЙКИ ,открутил главный торм цилиндр снял шайбу раскоряченную и достал оттуда манжету дубовую нашел такой же сальник поставил и радуемся тормозам.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
emn-minskДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:03 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Саш, было по позже- заводится плохо и тупит-громкость тажа, на днях вернул в примерно родное положение. по громкости,я на топливную грешу...
про все остальное: понятно, что вопросы не сверх сложные, но на их решение нужно,хоть и не много, но свободное время. у меня относительно свободное время появилось в последние месяцы, а проблемы которые нужно решать( и не только по машине) копились последних лет пять. вот и решаю их по мере важности и их необходимости...

открыл гену... пока вижу износ одной(!) щетки. поменяю, соберу,погляжу....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
славикДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:55 | Сообщение # 45
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата murzik ()
нашел такой же сальник

Сань-цифирок случайно с него не помнишь?
То что стоит родное- LUE46-нигде не находится(вчера вылезла неприятность с вакуумом)


1992 г.2.5д турбо!
 
emn-minskДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:52 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Дакладаю: на гене заменил одну щетку, помыл маненько бензином, собрал, поставил, завел-зарядка пошла(!) в месте с маслом из вакуумного насоса. снял насос, разобрал. а там прокладка, кольцо которое когда то было резиновым, стала дубовой. едва ее выковырял, всяких герметиков и тд. в зоне действия руки нет. по этому взял кусочек льняной веревочки и уложил в канал, прижал дубовым кольцом и сжал две половинки винтами с гаечками. кольцо прилегания к генератору в норме. поработала машинка минут 20- сухо и тепло.
а вот внутренности вакуума не порадовали- на кромках лопаток прилегающих к корпусу насоса сколы! на всех трех и по одной и той же грани. стружка, как я понимаю в поддоне. перевернул лопатки, собрал насос.
славик, думается мне Мурзик про сальник насоса ГУРа говорит.
у меня на старых бусах вакуум одевался на гену, а на этом прилегает в стык. и там и там, по моему, кольца. а сальник стоит в нутри генератора, без разборки не поменять. к стате от жигулей подходят по диаметру но шыре. пробовал ставить два не лызе.
нашел старые сальники, причем один сальник а второй отражатель, что ли вот то, что на них написано: LYO 15343 3; LYO 15243 6 как то так


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
murzikДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:41 | Сообщение # 47
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
славик, Славка НЕ ПОМНЮ,на оранжевом кто-то писал про бензинки и про тормоза там и размер был,я просто купил БОЛЬШОЙ вакуум на старый год и тормоза стали в разы лучше,сравнивал по шипению тамк мой старый ваще пипец ни хера не держал.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
emn-minskДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:50 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
murzik, Саша, подъемники не удалось посмотреть в ломе?

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
murzikДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:09 | Сообщение # 49
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
меня дома не было. только появился а так только ночую. я помню как найду скажу.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
emn-minskДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:16 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
murzik, ок!

Добавлено (06.09.2015, 21:16)
---------------------------------------------
как стройка твоя?


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Куплю Форд Транзит (Желательная комплектация Евролайн или Турнео)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz