Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 12:52
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Выбор и покупка. (Покупка машины.)
Выбор и покупка.
ДимарикДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:42 | Сообщение # 301
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Хорошая резина, 250 кг песка в 5-и мешках(когда очень надо можно под колёса сыпануть) сзади и голова на плечах.... ИМХО. Трудно ездить по ледяной дороге медленнее? Сколько таких кренделей... Да у меня передний привод и новая шипованая резина, да пох мне на этот лёд-я лихой малый! Итог-на крыше в лесу...Что лучше: приехать на час позже или не приехать вообще?Ну и ездить лучше по дороге . Я клиентам всегда говорю-для грязи заказывайте трактор. Ну а рыбакам и охотникам можно посоветовать маленькую ручную лебёдочку...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
ISAMДата: Вторник, 28.07.2015, 08:21 | Сообщение # 302
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: :-(
Даже большая ручная лебедка не катит ,слегка застрял не давно толкали человека 4 + лебёдка на 2000Lbs что равно 960 кг а не двум тоннам как многие думают ! Так вот толку даже под маленький бусик нет ни какого !
Смысл есть от
Домкрат реечный Hi-Lift
Или от электролебёдки,причём нужно учитывать что если машина две тонны то лебёдка должна быть минимум на 4т а лучше на 5,5т


Ford Transit 97г- 2,5D без турбины.
 
ДимарикДата: Вторник, 28.07.2015, 23:16 | Сообщение # 303
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
При мне на севере Уазика вытянули так: забивается кувалдой лом в землю, на него надевается обрезок трубы с приваренным ухом. Цепляется верёвка и крутится второй(более длинной)трубой. А водила помогает. Только не как в "Бумере"-газ в пол... А внатяг и раскачка.

Добавлено (28.07.2015, 23:16)
---------------------------------------------
И помним, что Транзит-не вездеход. А чем проходимее машина и выше мастерство водителя, тем дальше идти за трактором laugh


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
ISAMДата: Четверг, 30.07.2015, 17:20 | Сообщение # 304
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: :-(
Hi-Lift стоит 165 уе если заказать в оригинале. как бы для Укр не маленькие деньги с одной стороны ,но я как застрял так столько сил нервы и тех же денег потратил что лучше иметь эту штуку заранее !

Ford Transit 97г- 2,5D без турбины.
 
finist07Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:43 | Сообщение # 305
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
ну и транзитка не монстр вездеход в обвесе ,Hi-Lif еще подставить под что то надо.

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
aleks2876Дата: Среда, 02.03.2016, 23:24 | Сообщение # 306
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Всем доброго времени суток!Уважаемые форумчане есть ли информация по Ford Transit фургон, 2004 г. 2.5 MT (125 л.с.), дизель, задний привод. "Залип" на транзит, хочу приобрести для перевозки грузов но информации в нете нет. Так же рассматриваю варианты Ford Transit фургон 2.5 MT (90 л.с.) 1989г и Ford Transit фургон, 1994 г 2.5 MT (80 л.с.), дизель, задний привод. Знаю что авто надежные, но форд приобретаю впервые поэтому к Вам за помощью! Заранее огромное спасибо!

VEL
 
КенДата: Четверг, 03.03.2016, 08:28 | Сообщение # 307
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата aleks2876 ()
Уважаемые форумчане есть ли информация по Ford Transit фургон, 2004 г. 2.5 MT (125 л.с.),

Цитата aleks2876 ()
форд приобретаю впервые поэтому к Вам за помощью!

Не совсем понятен вопрос, какую конкретно информацию вы хотите услышать ?


Кен.
 
aleks2876Дата: Четверг, 03.03.2016, 10:02 | Сообщение # 308
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
По двигателям. И слышал, что до 2000г машины надежнее, а также мнение экспертов по данным машинкам. -=Спасибо!=-

VEL
 
КенДата: Четверг, 03.03.2016, 10:50 | Сообщение # 309
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата aleks2876 ()
По двигателям. И слышал, что до 2000г машины надежнее, а также мнение экспертов по данным машинкам.

Двигатели для всех делает английская пума, все машины в мире кончились в 2008 году, а вот мнение экспертов у меня вызывают некоторые сомнения, потому что часто предвзяты.


Кен.
 
v_aДата: Четверг, 03.03.2016, 12:39 | Сообщение # 310
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата aleks2876 ()
И слышал, что до 2000г машины надежнее,

Не только надёжнее, но ещё и прилично старше, что влечёт за собой определённые нюансы smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
ДимарикДата: Четверг, 03.03.2016, 22:30 | Сообщение # 311
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Настолько пространный вопрос.... Двигателя надёжные, ремнотопригодные. Только куча вопросов- где бегал, сколько, при каких условиях и каком обслуживании..? Я думаю, что никто не скажет, мол, бери 20 летнюю машину и 10 лет ещё она проработает без вопросов. Одно точно-до 2000 года Транзиты проще в конструкции и поэтому их легче ремнотировать самому в гараже без современных "крутых"(как х... свинячий) автосервисов.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
ФедорДата: Среда, 29.03.2017, 12:33 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Здравствуйте, форумчане. Извините, что редко выхожу на связь, вроде не надо было. Но вот теперь понадобились советы не одного , а нескольких владельцев. Имею в наличии Транзиты 2000г. 2.5д и 2001г.2,4тд оба пассажиры. Занимаюсь пассажиро-перевозками, в основном междугородними. Подошло время брать машину посвежее и побольше, а конкретно после 2000г. или после 2006г. имею кучу запчастей (двигатель целиком 2001г.75л.с.) Смотрю на дельфины 2006, а также смотрю на 8 и 9 года 115 и 140л.с..Залазил на ценники запчастей, а именно форсунки и насосы и получается .что 140 сильный дороже в обслуге, хотя находил форсы на 140 сильный и в пределах 12-15тыс. за штуку. У перевозчиков сложилось мнение что после 6 года транзитовские движки и коробки выхаживают по 250тыс и надо ремонтировать.До 6 года сам видел двигателя которые отходили по 600-800 тыс. км., у самого такой в запасе лежит.У меня такой вопрос,при поломке шестиступки возможно ли поставить пятиступку? Кузова после восьмого года такие же крепкие как 6-го. По экономичности горючки 140 сильный должен быть экономичней 115 и 116 сильных. В случае ремонта двигателя подойдет ли имеющийся блок с коленвалом на следующие модели? На сколько экономичней со средней крышей от высокой при скорости 90-100? Когда пошли двухмассовые маховики и какие надежнее? Есть мнение что после 6 года 115сильные самые надежные и ремонтпригодные. Так ли это?
 
Эд-68Дата: Среда, 29.03.2017, 21:59 | Сообщение # 313
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Федор, Думаю Фёдор тебя просветит. Есть ещё мужики с опытом не только в вождении,но и ремонте,Виктор" малыш31" и т.д.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Четверг, 30.03.2017, 08:35 | Сообщение # 314
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Федор, Думаю Фёдор тебя просветит

Если обо мне, то познания матчасти относительные, я уже давно не практикую. Надо смотреть тех. регламент, но далеко не факт, что блоки и головки от моделей разной мощности взаимозаменяемы. Что же до ценника, то думаю большого отличия не будет, между разными моторами. Шестиступка ремонтнопригодна, да и трабла мне кажется уже ушла в небытие. По топливу, здесь очень много условностей, но надо расчитывать на 10 литров. По поводу ресурса разговоров предостаточно, однако при должном и своевременном обслуживании могу предположить 500 тыс. по крайне мере транзита у меня на глазах, все пашут на 200%, один возит соль и грузит нереально, второй рыбу в баках и менее 2 тонн в нем не бывает, третий возит на побережье сельхоз продукты и тоже по 2 тонны валит, у них на сегодня более 300 тыс пробега и ни один из них масла не берет совсем. Работает мотор как и все остальные, тихо и мягко. Так что не знаю, что сказать определенно.


Кен.
 
тимычДата: Суббота, 01.04.2017, 21:49 | Сообщение # 315
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Марка: УАЗ
Модель: Симбир
Год выпуска: 2005
Пробег: 78000 км
Тип кузова: внедорожник
Цвет: синий
Объём двигателя: 2.7 л
Количество дверей: 5
Коробка передач: механика
Тип двигателя: бензин
Привод: полный
Руль: левый
Состояние: не битый
Владельцев по ПТС: 4+
VIN-номер: XTT31622*50****85
Мощность двигателя: 127 л. с.
Адрес: Пенза, Заречный, улица Ленина Посмотреть карту
Показано из
УАЗ 31622(прародитель "Патриота").Кузов как у PATRIOTа. Легендарный автомобиль! Созданный специально для передвижения не по дорогам, а по направлениям. Поэтому, двигаясь по дороге Вы будете чувствовать себя будто на просёлочной колее. Настройками эталонного рысканья занимались лучшие ульяновские инженеры! SIMBIR оборудован всем необходимым и нет ничего лишнего. Два ведущих моста без блокировок, и всесезонная шоссейная, хорошо обкатанная резина, позволят Вам ощутить проходимость при парковании у супермаркета «диагональкой- одним колёсиком на бордюр», без необходимости шагать несколько километров за ближайшим трактором. А если, вдруг, судьба занесёт-таки в неизвестные дремучие леса, то дорогу обратно легко найти по каплям масла, или антифриза, или тормозухи. Ибо, если с УАЗа не капают технические жидкости, это означает, что их там нет! ГУР оборудован уникальной опцией(ни на одном автомобиле больше нет) звуковое подтверждение работы ГУРа! Объём бензобаков рассчитаны таким образом, чтобы Вы смогли уверенно чувствовать себя на перегонах между бензоколонками. Расход топлива варьируется от способа доставки автомобиля к месту предполагаемой поездки. На жёсткой сцепке или на платформе трейлера он будет минимальным. Ресурс двигателя ЗМЗ409 рассчитан на весь срок службы двигателя, и имеет неоспоримое преимущество перед иностранными аналогами: при сдаче в металлолом за него дадут больше денег т.к. он значительно тяжелее. В багажном отделении с завода (!) установлены откидные кресла для четырёх человек НЕ ОБОРУДОВАННЫЕ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ, итого вместимость законопослушных 8+1. Кстати о безопасности. Система безопасность автомобиля включает в себя:
тормоза на все четыре колеса, если прокачать как следует(и ручной тормоз, блокирующий задний кардан).
дворники лобового и заднего(!)стекла, периодичность взмахов рассчитана таким образом, чтобы в неблагоприятных погодных условиях у водителя не возникало желание двигаться со скоростью свыше 40км/ч.
зеркала заднего вида с механической регулировкой из салона, развивают мелкую моторику пальцев, наблюдательность и память, необходимые для закрепления навыков «движение-результат»
скругление всех углов и острых кромок снаружи и внутри автомобиля. Особо травмоопасные элементы кузова имеют дополнительную защиту в виде накладок из умеренно мягкого пластика.
парктроником служит запасное колесо закреплённое на пятой двери как дополнительный упругий элемент срабатывающий при контакте с твёрдыми предметами. Также запаску можно сжечь для обогрева, для подачи сигнала SOS, для приготовления пищи или просто для психологической разгрузки если, таки, заблудился в дремучем лесу и не нашёл дорогу назад по каплям технических жидкостей.
Продаю и горько сожалею о содеяемом-ведь обладая Легендой сам становишься легендарным.

Осмотр на любой проходной Заречного.
Торг уместен только у капота!


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
TEREHДата: Суббота, 01.04.2017, 22:18 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: :-(
lol lol lol

ford transit 2007 2.4 115л.с. Длинный, высокий, пассажир. 8-951-146-2000
 
ДимарикДата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:35 | Сообщение # 317
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Всё честно рассказано, без обмана! biggrin

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 02:05 | Сообщение # 318
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Сын всё пытается найти плюсы и поменять ауди А4 на патриота,а я всё пытаюсь дать понять,что это го...о wacko

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:17 | Сообщение # 319
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Сын всё пытается найти плюсы и поменять ауди А4 на патриота,а я всё пытаюсь дать понять,что это го...о

Да укрепит Господь тебя в твоей правоте priest


Кен.
 
televizorДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:26 | Сообщение # 320
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
тимыч, ok
Цитата Эд-68 ()
Сын всё пытается найти плюсы и поменять ауди А4 на патриота,
Это привет ему передай ,пусть не меняет а купит уазьку,потом аудюху искать не прийдёться. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
тимычДата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:40 | Сообщение # 321
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
поменять ауди А4 на патриота

Мне звонил кто то с таким же предложением А4 поменять на УАЗ.


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 12:02 | Сообщение # 322
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата televizor ()
пусть не меняет а купит уазьку,потом

Я ему тоже самое говорю. И дело даже не в том,что это совкопром,а дело в том,для чего он? Бзик это и не более. Хочется грязь помесить,но это ведь раз в год,а остальное время трястись и лежать под ним. Накуя.....


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
televizorДата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:46 | Сообщение # 323
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
И дело даже не в том,что это совкопром,а дело в том,для чего он? Бзик это и не более. Хочется грязь помесить,но это ведь раз в год,а остальное время трястись и лежать под ним. Накуя.....

Эдуард да купите вы узьку просто так,для покатушек раз в год,обьединяет с сыном ,поверь мне.
Мы вот сегодня с сыном на мотах покатались ,блин не гоняли ,не чего суперовского,но так приятно ,бля словами не расскажешь. ok


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Среда, 17.05.2017, 22:17 | Сообщение # 324
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Сегодня зять отдал в Краснодаре мой клубный Транзит, тот который 06 года, в трейд-ин, оценили в 350 и доплатив купил новый автомобиль, фотки завтра, только что вернулись. Посидел, поклацал, пощупал - новое, оно и есть новое, салон мне понравился, та же пресловутая двушка, но уже под нормальными углами да еще под ними огромный ящик up При беглом осмотре не понравилось освещение приборки, а может просто консерватизм, но красные стрелки спидорметра и тахи как то привычнее, нежели голубенькие.

Кен.
 
тимычДата: Среда, 17.05.2017, 22:23 | Сообщение # 325
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата Кен ()
новый автомобиль

ПРЯ-здря-вля-Ю!
Транзит? или?


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза


Сообщение отредактировал тимыч - Среда, 17.05.2017, 22:24
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Выбор и покупка. (Покупка машины.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz