Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 17.01.2019, 02:37
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Модератор форума: славик, K2, Ботаник  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Великий шелковый путь emn-minsk.
БотаникДата: Четверг, 27.09.2018, 12:29 | Сообщение # 851
Из старожилов ...
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
как тут не вспомнишь Сухова- ему ведь за Державу было обидно...
Вообще-то "...за Державу" переживал таможенник Верещагин (в исп. Павла Луспекаева)! В целом сообщение от Михаила весьма интересное. Спасибо! hands
А за "Державу" и мне ОБИДНО!!!........... weep

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
Москва - Красногорск.

emn-minskДата: Четверг, 04.10.2018, 22:09 | Сообщение # 852
Генерал-лейтенант
Ботаник,
мне как то в голову Сухов пришел.
ну а в остальном- на здоровьечко. стараемся, так сказать...

Добавлено (23.10.2018, 00:24)
---------------------------------------------
Всем привет!
Хотел было похвастать знакомым своими
походами, глядь, а половины фотак то инет.
И пропали как раз таки самые интикуресные-
Швейцария да Париж.
Кто подскажет, куда катится мир- ну в смысле-где фоики то?
На тут то пока!

Добавлено (05.12.2018, 19:08)
всем привет!
я снова на работе- отдых закончился, а был он активным( Мурзик не даст соврать prof )

вот такую картину можно встретить на национальных дорогах во Франции:

люди бастуют. полиция и жандармы( а это разные службы, во всяком случае машины у них разные) не
принимают к протестующим активных действий. может быть и поддерживают их...
символом протеста стали желтые аварийные жилетки. местами они выполняют роль знамен.
у солидарных с манифестантами водителей, такие жилетки лежат за лобовым стеклом.
протесты продолжаются третью неделю- по началу было жарко. кроме выступлений в Париже активные участники
перегораживали на несколько дней основные транспортные артерии. теперь пыл поутих и пикеты переместились на
менее важные, но не менее загруженные дороги местно / международного маштаба- националки.
не только топливо дорожает в стране но и оплата за проезд по автомагистралям тоже, от этого большая часть транспортного потока переместилась именно на эти "второстепенные" дороги. по этому перекрытие таких дорог даже на 15-20минут собирает большие пробки
и удоряет не только по карману перевозчиков но и их клиентов.
справедливости ради, нужно сказать, что пикеты равны для всех участников движения- легковушки тоже стоят, но поменьше.

мне повезло, больше 15 минут я не стоял. на сколько я знаю Will наш попадал по крупному, он может описать ситуацию изнутри.

вот прямо слышу вопрос: а в чем же суть проблемы????

все просто- В начале следующего года французское правительство планировало снова повысить налоги на топливо.
Это стало причиной многочисленных акций недовольства, которые получили название протестов "желтых жилетов".
Во Франции все водители обязаны иметь в атовмобиле желтые жилеты и надевать их, покидая машину в случае аварийной остановки.
Президент Франции Эммануэль Макрон убежден, что повышение налогов на топливо необходимо, чтобы стимулировать разработки в области экологически чистого топлива и возобновляемой энергетики, а также чтобы снизить зависимость экономики страны от цен на нефть.
на сегодняшний момент: Правительство Франции вводит мораторий на рост налога на топливо на шесть месяцев. Об этом объявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Также будут заморожены цены на электроэнергию и на газ, передает Франс пресс.

Введение моратория на повышение цен на бензин и дизельное топливо было одним из главных требований участников акций протеста, которые уже три недели продолжаются во Франции.

Стоимость дизельного топлива во Франции за последний год выросла на 20% - до рекордных с начала 2000-х годов 1,51 евро за литр.

но есть мнение, что рост цен на топливо - это не основная причина протестов.
главная причина — дерегуляция и либерализация трудового законодательства, которая меняет систему социальной защиты наемных работников в пользу работодателей.
Такую реформу попытался провести еще предшественник Макрона социалист Франсуа Олланд; также ею занимался Эммануэль Макрон на посту министра экономики, финансов и цифровых технологий.

«Уже 20 лет крупный капитал пытается добиться либерализации правил рынка труда во Франции: уменьшить социальную ответственность бизнеса и гарантии наемным работникам», — отмечают политологи.

вот такая картина...
тут хотя бы говорят, на что планируют направить вырученные с повышения цен деньги... мысли о высоком...

за полтора месяца, пока я был дома, цена на топливо поднималась трижды.
причина?
компенсация затрат нефтеперерабатывающим предприятиям!!! нефть как сырьё дешевеет, а цены растут...

Добавлено (05.12.2018, 19:12)
а домики у них интересные... Бордо.

в башнях расположены винтовые лестницы, правда металлические... почему-то... может новодел?...

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

murzikДата: Воскресенье, 23.12.2018, 00:03 | Сообщение # 853
Из старожилов ...
Мишаня. после того как ты уехал с Родины. оно "сука" не то что трижды,раз в неделю поднялось 1,54 за ЛИТР ДИЗЕЛЯ. так что еще при нормальных ценых ты уехал.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/

emn-minskДата: Пятница, 28.12.2018, 19:13 | Сообщение # 854
Генерал-лейтенант
печалька...

Добавлено (28.12.2018, 19:16)
hello на всякий случай, вдруг тырнет у меня заблудится кудато..
хочу каталиков поздравить с прошедшим...
и всех с наступающим!!! icecream bye

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2019 Хостинг от uCoz