Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 16:45
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Шумо-вибро подготовка (Как сделать Ваш автомобиль комфортней)
Шумо-вибро подготовка
КенДата: Воскресенье, 27.02.2011, 04:38 | Сообщение # 201
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (RAROVIK)
Забабахал 15мм. У кого как закреплена эта фанера? Чем к полу прикручена?

Рома, а как планируешь облагородить переход между водительским отсеком и пассажирским ? Я как раз из такой фанеры замути вот так.

А вообще если интересно посмотри 9 сообщение ЗДЕСЬ


Кен.
 
SLAKIДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:10 | Сообщение # 202
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (MGV)
буду переспелать пол - родную толстую ДВП, то только перфорированой фанерой, чтобы пол (металл - "дышал". Иначе фанера, линолиум, или ковер -а конденсат .все равно будет.

я фанеру поднимал ишо.около 3 см. резал полосы из той же фанеры. поднимать пришлось из-за направляющих для сидух. они у мну утоплены щас заподлицо. так там вентиляции дохрена. ни спереди ни сзади я эти щели полностью не закрывал.Облагородил уголком 30*30.





Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Воскресенье, 27.02.2011, 09:11
 
RAROVIKДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:47 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: :-(
Quote (Кен)
там довольно крупные ребра жесткости

biggrin Это у Вас пол рифленый, а у меня... все ровно!!!! 2мм.!!! biggrin

Добавлено (27.02.2011, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Кен)
как планируешь облагородить переход

biggrin Об этом я начал думать после того как ты фотки показал, где бус линолиумом обделан!!!
Буду делать что то подобное, спасибо за совет!!! respect

Добавлено (27.02.2011, 22:47)
---------------------------------------------
SLAKI,
Ну а ты, ну просто без комментариев!!!! biggrin


Transit 2.0 1991г.в. низкий короткий
 
pire111Дата: Среда, 19.10.2011, 20:09 | Сообщение # 204
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
сегодня в подкопотном отделе утеплил стенку от кузова. вид и тишена мне понравились, а как будит служить время покажет.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111


Сообщение отредактировал pire111 - Среда, 19.10.2011, 20:15
 
про100ЯДата: Пятница, 21.10.2011, 10:47 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (pire111)
сегодня в подкопотном отделе утеплил стенку от кузова. вид и тишена мне понравились, а как будит служить время покажет.

прикольно а из чего делал??и как эфект??


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
pire111Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:42 | Сообщение # 206
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (про100Я)
прикольно а из чего делал??и как эфект??

в авто магазине продаётся для жигулей и т.д, цена 60 гр у нас, я его в два слоя крепил, эффект хороший thumb


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
про100ЯДата: Пятница, 21.10.2011, 19:03 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (pire111)
в авто магазине продаётся для жигулей и т.д, цена 60 гр у нас, я его в два слоя крепил, эффект хороший

она на самоклейке или нужно к чему то прикреплять


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
pire111Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:09 | Сообщение # 208
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (про100Я)
она на самоклейке или нужно к чему то прикреплять

нет не клеится. прикрепляется как и родная, держится чудесно. yes


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
БотаникДата: Вторник, 15.11.2011, 20:13 | Сообщение # 209
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Quote (Кен)
ДСП или ДВП

Quote (Кен)
и линолеум,

Если толстый, то, скорее, ДСП (стружка). А не впитывает такой материал влагу под линолеумом? Предполагаю весной сделать шумку и заодно переделать пол. А если положить водостойкую фанеру? Нужно ли крепить фанеру (как и чем)? Линолеум нужно клеить на твердую подложку? Какой толщины использовать линолеум (из просмотренного и ощупанного в магазине понравился материал толщиной 3,5-3,7мм; цена 399р. за кв.м.)?


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
213Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:56 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
есть вопрос а под фольгой пол гнить не будет ????

Добавлено (23.02.2012, 19:56)
---------------------------------------------
в карнизы заливайте отработанное масло prof проверенно временем ! водостоки залепите пластелином и леите на арку подкрыльников масло само стечет ! лучше делать летом в сухую погоду и после прокатиться чтоб масло везде розплескалось а через недельку пластелин снять bye

 
K2Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:37 | Сообщение # 211
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (213)
есть вопрос а под фольгой пол гнить не будет ????

если оставишь корозию или воздух не выгонишь(конденсат), то будет. Если всё сделано как надо, то всё будет норм)


Мир всем!
 
БотаникДата: Пятница, 01.06.2012, 18:26 | Сообщение # 212
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Привет собратьям по ТРАНЗИТУ! Сегодня приступил к замене пола в своем "ибусике". Не без труда снял диван 3-го ряда: к некоторым болтам не очень удобно подлезать, да и ход ключа бывает маленький. Одному болту таки пришлось сделать обрезание (потом предстоит помучаться с удалением обезглавленной его тушки). Извлек из салона старый пол, убедился в его халтурном исполнении. Принялся чистить и обнаружил сначала одну сквозную прореху в металле пола - на стыке правой задней колесной арки и собственно пола, в углу. Потом стал удалять старую виброшумку и вскрыл еще пару прорех, и тоже с правой стороны. Хотя слева состояние пола почти как у нового авто, но это на взгляд изнутри. Теперь придется полностью удалить все старье, зачистить пол крацовкой. Потом отогнать на сварочные работы и далее в соответствии с рекомендациями товарищей, изложенными в этой теме ранее. Фанера (18мм) проолифлена и подсыхает, т.к. мне не указали точного торгового наименования (а она зовется фанерой ламинированной ФОФ-Б2), то купил "как бы водостойкую" фанеру ФСФ. Посоветовали проолифить и покрасить масляной краской. С этим полом никакой личной жизни не будет. В воскресенье попробую приобрести виброшумку на пол и крышу, и пусть ждут своего часа в гараже. Очень не хочется дырявить новый пол фасонными отверстиями для его крепления к кузову и для установки штатных диванов (они мне совсем не нравятся, но на замену пока ничего устраивающего по цене и по эксплуатационным параметрам не находится). Как говорится - будем искать..., а заодно бороться и не сдаваться. bye
В процессе составления этого сообщения подумал, что в домах бывают "домовые", а в автомобилях - хто?... lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
starikДата: Пятница, 01.06.2012, 20:29 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
фотки даже с телефона (как было и как стало) поглядеть бы. yes

Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
БотаникДата: Пятница, 08.06.2012, 19:57 | Сообщение # 214
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Quote (starik)
фотки даже с телефона

Фотофиксация процесса уже начата (телефоном не фотографирую, есть пара нормальных аппаратов), но выкладывать фото на форум пока не научился, хотя и пробовал несколько раз. Заводская шумка в некоторых местах кокретно прикипела к металлу и приходится срубать ее стамеской, но попробовал сегодня замачивать такие участки уайт-спиритом и дело слегка облегчилось, но и замедлилось, плюс духан и в авто, и возле него. В правом заднем углу обнаружилась еще одна солидная прореха. Сосед, увидев вскрытое, поинтересовался возможным состоянием металла в водительском отсеке. Работы предстоит еще много,трудно было взяться за нее - ведь авто и так ездило. А теперь уж надо сделать получше - это же для себя. bye

Добавлено (08.06.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Отогнал авто на сварные работы. Мастер, постукивая молотком и удаляя протрухлявевший металл, вскрыл солидных размеров "занорыш" и объяснил причину его возникновения - удар в правый задний угол. Признаки его я видел, но не понимал существа, а только удивлялся разнице в состоянии левой и правой сторон. А за снятой пластиковой деталью заднего бампера вскрылась такая дырень... Особый восторг вызвала изобретательность мастеров: сильно истончившийся металл выправили, снаружи толсто зашпаклевали, а чтобы шпаклевка не проваливалась сквозь дырки, сзади налепили бумагу... При этом задние арки не оборудовались (в отличие от передних) пластиковыми защитными вкладышами (забыл их название) и в итоге коррозия тут порезвилась. Сразу же в звонок в Питер товарищу, тоже транзитоводу, по поводу этих "пластмассок" для ТРАНЗИТОВ (делают их только в СПб). А другой товарищ, и тоже транзитовод, собирается в Питер, и ему тоже тоже нужен комплект этой "защиты арок". Теперь дождусь окончания этого этапа работы, требующей участия специалиста, и вернусь к самостоятельной возне по обновлению пола в "ибусике".


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:20 | Сообщение # 215
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
сильно истончившийся металл выправили, снаружи толсто зашпаклевали, а чтобы шпаклевка не проваливалась сквозь дырки, сзади налепили бумагу...

про такие фокусы слышал не раз, причем умудряются так сделать и лонжероны... ну а потом просто двигло падает и всё crazy

Ботаник, теперь ждем отчет по шумке ! smile


Мир всем!
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:36 | Сообщение # 216
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Quote (K2)
ждем отчет по шумке

Работа слегка застопорилась, т.к. правое заднее крыло сильно иструхлявело и реставрировать его мастер счел нецелесообразным, и я сегодня разжился этой деталью у Гамма, после чего доставил ее мастеру. Моя работа начнется после завершения сварных дел, материалы уже закуплены. В процессе укладки новой виброшумки в салоне продолжу "раскопки" и в водительском отсеке. Фотофиксация этапов процесса ведется и, надеюсь, смогу отчитаться перед сообществом. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:02 | Сообщение # 217
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
В процессе составления этого сообщения подумал, что в домах бывают "домовые", а в автомобилях - хто?..
biggrin
Те же домовята тока очень любят авто. lol
Quote (Ботаник)
но выкладывать фото на форум пока не научился, хотя и пробовал несколько раз

Срочно обучится и выложить хфото. angry
Ботаник, Складно пишешь,лови +.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Среда, 20.06.2012, 19:38 | Сообщение # 218
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Сегодня забрал "ибуську" из ремонта и продолжил самодеятельность: обезжирил пол и прокрасил "хаммерайтом", тоже учинил и с внутренними поверхностями боковин, а в местах сварки положил два слоя краски. Завтра докуплю тонкую вибру для боковин и дверей, после чего займусь накаткой-прикаткой виброизоляции. А еще надо обработать новые элементы кузова и колесные арки антикором перед установкой подкрылков. Вчера же приобрел фрезерную машину, рассчитываю сделать пазо-гребневое соединение фанерных листов пола, но машина покупалась под производственные нужды.
Quote (televizor)
О сколько нам открытий чудных

О, сколько мне мучений разных готовит старенький ТРАНЗИТ?!... lol

Добавлено (20.06.2012, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (televizor)
Те же домовята тока очень любят авто.

Думаю, что в "ибуськах" поселяются-живут "ибусята". lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
славикДата: Среда, 20.06.2012, 19:57 | Сообщение # 219
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Ботаник, Ты только виброй катать будешь?

1992 г.2.5д турбо!
 
БотаникДата: Среда, 20.06.2012, 22:02 | Сообщение # 220
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Quote (славик)
только виброй катать будешь?

Нет, шумку тоже положу. На пол и колесные арки. Относительно шумоизоляции боковин и дверей еще не определился. А на потолок только шумку. В магазине сказали, что вибру можно класть с разрывами-зазорами, а шумку - сплошняком.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
новичекДата: Среда, 20.06.2012, 22:37 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Ботаник, Подкрылки с чего мудрить будешь?

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
славикДата: Четверг, 21.06.2012, 14:37 | Сообщение # 222
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Шумка какая будет? Стандартпласт?

1992 г.2.5д турбо!
 
БотаникДата: Четверг, 21.06.2012, 21:08 | Сообщение # 223
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Quote (новичек)
Подкрылки с чего мудрить будешь?

Предполагаю купить пластиковые для ТРАНЗИТОВ (питерско-армянского разлива).
Quote (славик)
Шумка какая будет?

Какой-то ИЗОЛОНТЕЙП (1х1,2м), брал на Кунцевском рынке. На потолок налеплю материал потолще.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
славикДата: Четверг, 21.06.2012, 21:41 | Сообщение # 224
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Изолон куплен уже?Клей у него Г полное,если им будешь шумить-постарайся закрепить(придавить) чем нибудь ,клей у стандартпласта по отзывам растворяется от влаги ,у меня капот и над КПП обвисло все(снаружи).

1992 г.2.5д турбо!
 
БотаникДата: Пятница, 22.06.2012, 18:20 | Сообщение # 225
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-)
Quote (славик)
Клей у него Г полное

Возможно. Когда начну класть шумоизоляцию на пол, тогда смогу что-либо сказать по этому поводу. А пока первый день "виброукладки". Бимаст 4-мм - материал в работе не очень простой (без строительного фена), поэтому колесные арки обклеил более тонким материалом. При желании можно налепить обрезки тонкой вибры. Все скроется под слоем шумоизоляции и под пластиковым чехлом. В задние дверки тоже обязательно наклею вибру. А шумку можно добавить позднее. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Шумо-вибро подготовка (Как сделать Ваш автомобиль комфортней)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz