Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:04
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
БотаникДата: Вторник, 03.11.2015, 22:07 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Почти каждый человек рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как ЗДОРОВЬЕ. Водитель не космонавт, но и ему здоровье тоже нужно.
Вот и я, имея склонность к полноте и сидячую работу, столкнулся с недостатком физической нагрузки и соответствующей реакцией организма в виде набора веса и увеличения размера в "талии". Пытался бороться ходьбой-пробежками, но не шибко результативно. И в конце прошлого года случайно стал обладателем годового абонемента в создававшемся фитнес-центре в нашем микрорайоне. Открытие его обещали сначала примерно к началу мая, потом к сентябрю, теперь 10 октября. По ТВ неоднократно проскакивают сюжеты о "кидалове" под соусом "фитнес". Вчера навестил это заведение и мне устроили ознакомительную экскурсию по объекту. Работа проделана огромная, могу об этом говорить, т.к. видел объект до перестройки. Начнёт центр свою работу пока в "сухом" режиме, т.е без бассейна. Зато завезены отличные итальянские и американские тренажёры, гантели-штанги, кардиотренажёры, зал боевых единоборств ещё не закончен, но и он будет функционировать. Ходить можно каждый день и без ограничений в течение дня. Помимо душа будет и сауна.
Удивляет только такая значительная ошибка подрядчика в сроках введения объекта в эксплуатацию. У заказчика есть два действующих центра в Москве, а в нашем городе населения прибавляется. Зимой у меня меньше соблазнов и думаю, что время для посещения "центра здоровья" мне будет находить легче. Хочется и похудеть и физической силы набрать. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Вторник, 03.11.2015, 22:17 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Саня дерзай,главное чтоб хотелки на пару месяцев хватило,потом втягиваешься и без железа уже НИКАК,нужно потаскать (перед этим пробежаь тпару км(чтобы сердце здоровое было) металлолом,чтобы чайная ложка в руках не дерджалась.от тогда результат растет без химии и сам но скотина медленно,но через год сам себя не узнаешь.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ДимарикДата: Вторник, 03.11.2015, 22:20 | Сообщение # 3
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Да, зимой вес набирается. Летом-то стройка до седьмого пота. Если есть возможность и время посещать подобные заведения- это большой плюс. ok Главное не переборщить с интенсивностью нагрузок. С возрастом сосуды уже не те...Да и мотор тренировать надо.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 03.11.2015, 22:45 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата murzik ()
тогда результат растет без химии
О "химии" даже и мыслей нет. Бегать у нас особо негде, на велике по забитому шоссе - я не камикадзе. В саду лопатой ковыряться для работы вредно. Посещения фитнес-центра рассматриваю как новую форму досуга, возможность расширения общения, плюс надежда, что утомлённый организм будет лучше засыпать, а похудевшая тушка сможет влезать в имеющиеся джинсы. lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Среда, 04.11.2015, 01:29 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Хорошая тема. Выложу завтра материал, как только буду с ноута.
Одно скажу сразу - быстро ничего не скинется, быстро только шарлотаны на обещают. И ещё один момент, это тяжело, чаще даже не физически, а на уровне головы.


Мир всем!
 
БотаникДата: Среда, 04.11.2015, 04:21 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата K2 ()
быстро ничего не скинется,

БЫСТРО только вес набирается. Это я ХОРОШО знаю. Здоровье мне нужно для себя, а не для участия в шоу.
Цитата K2 ()
чаще даже не физически, а на уровне головы.

Сергей, а что имеется в виду? Дисциплина и настойчивость?....


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
finist07Дата: Среда, 04.11.2015, 08:38 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Начнёт центр свою работу пока в "сухом" режиме

аха......а будете себя хорошо вести,так и воду нальют crazy
а по сути.......
Цитата Ботаник ()
столкнулся с недостатком физической нагрузки и соответствующей реакцией организма в виде набора веса и увеличения размера в "талии"

думаешь постные дни просто так придуманы?
при быстром наборе веса,достаточно всего лишь отказаться от мучного (хлеба ) и сахара.через месяц 5-6 кг слетит


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Среда, 04.11.2015, 09:53 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
думаешь постные дни просто так придуманы?
Мало ли чего ЭТИ ЛЮДИ придумывают.... А мне нравится готовить и потом ЭТО КУШАТЬ, плюс моя старенькая мама хорошо кушает только в компании (или за компанию) со мной. Да и "умище" надо ПИТАТЬ!
Цитата finist07 ()
будете себя хорошо вести,так и воду нальют
Почти так. На самом деле, новые владельцы объекта впихивают НОВОЕ содержание в недостроенный спортивный комплекс, где бассейн не был предусмотрен. Они в огромном по высоте зале, типа волейбольного, построили полтора этажа для тренажерных залов, а под бассейн вынуждены были зарываться глубже внутри здания, с перекладкой инженерных коммуникаций и т.д. Построить с нуля было бы вряд ли медленнее.....


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Среда, 04.11.2015, 13:21 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Только от мучного и сладкого 5-6кг не слетит.
На тему мозга, он просто хитрый, как только мы начинаем ограничивать себя в еде - мозг включает эконом режим, расходует энергии, а все что едим максимально фигачит в жир. Более того, сильный отказ от еды вызывает стресс на уровне гормонов, как итог - чаще всего срыв и пережор.
Далее, жиросжигание происходит через 40м-1ч физ нагрузок, т.е. если хотим привести себя в тонус, мало только ограничить себя в еде.


Мир всем!
 
K2Дата: Среда, 04.11.2015, 13:29 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
http://vk.com/video15378671_170990980
http://vk.com/video15378671_170987206
Пара видео, на тему того что есть, а что не стоит.
Ещё добавлю лично от себя, уже практически год как я плотно занимаюсь и кардинально поменял питание, тело в тонусе, но далеко не в идеале, а скинуть получилось пока 5 кг, нужно убрать ещё 5.


Мир всем!
 
БотаникДата: Среда, 04.11.2015, 14:30 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата K2 ()
жиросжигание происходит через 40м-1ч физ нагрузок,

Да уж, про минимальные 40 минут пробежки я уже прочитал, но для меня это просто НЕ РЕАЛЬНО: в натуре я могу пробежать метров 300-350 в темпе "трюх-трюх" (или "спящий гиппопотам"). А ведь были времена, когда за прогулку с пробежками терял с потом по 2 кило ( в какое-то очень жаркое лето, типа 2010, что ли...). Резких перемен в питании не предполагаю, хотя вот уменьшить вечернюю пайку отнюдь не мешает - мужества-воли НЕ ХВАТАЕТ пока.
Пока в недоумении, предусмотрено ли в этом фитнес-центре место-пространство для разминки-разогрева мышц?
А про свой рацион питания, Сергей, поделись вкратце. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Среда, 04.11.2015, 17:54 | Сообщение # 12
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
после 6 не жрать, помогает! у меня стройка и частный дом...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
K2Дата: Среда, 04.11.2015, 18:42 | Сообщение # 13
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Рацион весной был жёсткий, с утра овсяночка на воде, фастфуда ноль, соусы, майонезы и т.д. сведены на нет, белый хлеб убрал. Сейчас поменял немного, ем практически все, главное не переедать. Плюс руководствуясь правилом, чтобы еда была мне максимально понятна и желательно полезна. Все. Вообщем с едой все в поряде.

Мир всем!
 
БотаникДата: Среда, 04.11.2015, 19:11 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата K2 ()
с утра овсяночка на воде, фастфуда ноль, соусы, майонезы и т.д. сведены на нет,
Фастфудом СОВСЕМ не балуюсь, овсянкой на воде (молоко вообще не употребляю) балую себя редко, да и майонезиком отравляюсь не чаще раза в неделю, кетчупом почаще. А вот с перееданием мне надо БОРОТЬСЯ, а так хочется иной раз жареной картохи в себя запихнуть чуть ли не со сковородкой.... То, что я ем, мне понятно, т.к. в семье готовлю ТОЛЬКО Я. А свои вкусы я знаю, экспериментов с желудком не устраиваю. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
lexaДата: Среда, 04.11.2015, 20:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
Тема не плохая, сам в зал хожу с 95года. За 20 лет не один зал поменял, и в каждом видел настойчивых и с результатом. В последем зале чел ходит по часу на дорожке час в зале железо тягает. За пол года со 180кг. до 120кг. похудел. Но это не без химии......
В другом зале тоже один по 10 в месяц скидывал, без химии, диетой. Раздельное питание. Понемногу и часто.......
Главное начать ходить.....
Хотя есть друг когда то вместе ходили в один зал. Так он вес набирал не хило. Не в плане мышц, а жира. Он ходил по принципу, я пришёл и мне зачлось. Не хотел напрягаться, потопчится 20 минут по залу и в сауну, типа там больше сожгу........
Так что гланое начать, а дальше все зависит от желания


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
murzikДата: Среда, 04.11.2015, 21:14 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
То, что я ем, мне понятно, т.к. в семье готовлю ТОЛЬКО Я. А свои вкусы я знаю, экспериментов с желудком не устраиваю.

Саня ,хорошего должно быть много, пока жирный сохнет худой сдохнет.
Но вес должен быть в меру ,есть 3стадии мужского ождирения:
1 не видно как висит
2 не видно как стоит
3 не видно кто сосет
когда жёник стал прикалываться мол на вторую стадию вышел.то подзавязал с пивом( перешел на водку) и после 19 стараюсь не топтать,смотря как день отпахался,. но за пару недель 6кг скинул с 96 до 90кг.вспоминил про отжимание по утрам не на жиралово на ночь.
воще и с алкоголем нужно подзавязать ,а то ка кто чето стал лучшим другом,нужно посориться наглухо ка кто.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Среда, 04.11.2015, 21:31 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата murzik ()
воще и с алкоголем нужно подзавязать
Саня, пиво употребляю крайне-крайне редко, т.к. то, что продаётся, мне не по вкусу. Довелось как-то почти полгода работать в Чехии, где с чешским пивом было просто шикарно и по ассортименту, и по качеству, и по цене. Водку почти совсем разучился пить - НЕ ВКУСНАЯ она какая-то. А от СВОИХ настоек отказываться пока не собираюсь, просто сейчас вот уже почти два месяца держу "сухой" зарок из-за работы, да и трезвым быть нравится, и спокойнее из-за руля.
Вообще-то я рассчитываю на двухразовые посещения фитнес-центра в день - рано утром и во второй половине дня, или же вечером (в зависимости от своей работы и загруженности центра). По будням он будет работать с 7 до 24. Борьбу с излишним весом и с бессонницей хочу рассматривать как специфическую РАБОТУ-ТРУД. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
finist07Дата: Среда, 04.11.2015, 22:22 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Только от мучного и сладкого 5-6кг не слетит.

отнюдь,летний петровский пост.я на 2 недели убрал из рациона еще хлеб и сахар - итог 3.5 кг в минус.и это не ютуб какой то и не рассказ двоюродного брата третьей жены деверя свекрухи,а собственный опыт.

Цитата K2 ()
На тему мозга, он просто хитрый, как только мы начинаем ограничивать себя в еде - мозг включает эконом режим, расходует энергии, а все что едим максимально фигачит в жир. Более того, сильный отказ от еды вызывает стресс на уровне гормонов, как итог - чаще всего срыв и пережор.


Серег,тогда по идее после 2 с лишним месяцев пасхального поста я должен быть как колобок?но увы,практика показывает другое


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ДимарикДата: Четверг, 05.11.2015, 22:47 | Сообщение # 19
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата murzik ()
не видно как висит2 не видно как стоит3 не видно кто сосет

lol
Ещё называют - Зеркальная болезнь. Это когда зеркало надо, чтоб хозяйство своё увидеть. laugh Про еду скажу- что кроме всего вышесказанного есть надо медленно. Не 5 минут, а 15. А то ешь, ешь, ешь-кажется мало. А потом понимаешь, что обожрался. Никогда не ставил перед собой цель-похудеть. Цель должна быть: тренировать организм, чтоб все мышцы и органы работали правильно. И когда это произойдёт, то любой организм сам примет нужную ЕМУ форму и массу. Без всяких индексов массы тела. И пить, пить, пить. Воду. В такое время года, как сейчас, минимум 2,5 литра воды в день. Вся остальная жидкость-само собой. 2,5 литра только воды! Летом ещё больше.


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Пятница, 06.11.2015, 09:14 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
finist07, это водичка уходит, не более того. Чтобы сжечь жир надо постараться. Но конечно же весы умиляют цифрами))

Мир всем!
 
Эд-68Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:59 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
,достаточно всего лишь отказаться от мучного (хлеба ) и сахара.через месяц 5-6 кг слетит

Увы нет.Сахар не ем,хлеб не ел 3 года сейчас ем.Пахудел в 2009м на 18кг продержался 3 года,за последующих 3 года набрал те же.
Худеть надо,но не это самое тяжолое,а удержать вес папробуйте shy shutup
Задумываюсь о тренажоре.Живу в станице,нет не фитнесов не басейнов.Работы много,но жир сжигает мало.
Вообще тема сложная,и говорить поджарым легко и просто,а нам пухликам говори не говори,а похудеть сложнее чем бросить курить,пить и баб тискать tongue


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
murzikДата: Пятница, 06.11.2015, 11:15 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Ну и не говори, КЕН вон лопает на ночь глядя,хоть сутками корми,а по нем и вида нету.А тут и жрать то некогда,и что-то все растет само по себе и растет.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Пятница, 06.11.2015, 16:14 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата murzik ()
КЕН вон лопает на ночь глядя,хоть сутками корми,а по нем и вида нету.

Саня, у Фёдора такая счастливая конституция - не склонная к полноте, зато вида "начальственного" НЕТЮ. Где СВИСАЮЩИЙ, нависающий над коленками, РЕЙТИНГ, генеральские щёко-брыли на эполетах, одышка при подъеме больше, чем на одну ступеньку?....
Цитата Эд-68 ()
а нам пухликам говори не говори,а похудеть сложнее
ТОЧНО!!! weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
тимычДата: Пятница, 06.11.2015, 20:57 | Сообщение # 24
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
От жешь,кому сбросить никак, кому набрать никак.
Я из второй категории.Всю дорогу при росте 182см вес 60кг,хоть обожрись и лопни...


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
televizorДата: Пятница, 06.11.2015, 21:38 | Сообщение # 25
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Где СВИСАЮЩИЙ, нависающий над коленками, РЕЙТИНГ, генеральские щёко-брыли на эполетах
Это про то что у хозяина конь под навесом стоять должен. biggrin
Естественно что за своим здоровьем следить надо ,но вот реально
Цитата Эд-68 ()
Работы много,но жир сжигает мало.
Вообще тема сложная,и говорить поджарым легко и просто,а нам пухликам говори не говори,а похудеть сложнее чем бросить курить,пить и баб тискать
получается как то так.
И самое интересное что причину этого знаю.В кратце это генетический сбой в организме,поэтому один жрёт вёдрами и он в одной поре,а другой нехера не ест а вес как у бочки.
По приколу обьясню так,у худого как у утки хрясь в рот и опа уже вылетело,а у нас хап в рот и уже в жирку спряталось.Но тем не менее у многих баланс веса уже сложился годами,60 это кило или 110 ,не важно.Бойтесь когда резко вес падает без видимых причин. Ботаник, Сань лично тебе и таким как я ,резких изменений делать нельзя,это стресс и куча проблем для организма.Нужно делать всё медленно и печально,в том числе и в сторону как мы считаем, правильного образа жизни.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz