Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 11:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
БотаникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:16 | Сообщение # 126
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
В жиме ногами на тренажёре покорил вес в 140 кг аж 10 раз. Предельный вес на этом аппарате 200 кг. Самому любопытно, сколько мне понадобится времени и занятий для достижения этой отметки. bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:52 | Сообщение # 127
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Лучше не спешить. А то получится, что все дела переделал, а на завтра ничего и не осталось. Пусть цель маячит впереди biggrin ok

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:13 | Сообщение # 128
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Лучше не спешить.
Мышцы не обмануть, да и возраст не тот. А целей у меня в "фитнесе" немало, как и собственно мышц в человеческом теле. Но наливающиеся силой мышцы радуют, хотя необходимо ещё заниматься гибкостью и растяжкой, но это чуть позже. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Четверг, 24.12.2015, 18:02 | Сообщение # 129
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
В результате полученного вчера от продвинутого товарища выговора решил пробовать изменить время занятий с раннего утра на вторую половину дня, после обеда. Пришёл за своей порцией "фитнеса" к трём часам дня, а в залах полтора землекопа! Народ стал подтягиваться к 17 часам. Позанимался 1ч.10м. с учётом 50-минутной прогулки ( до фитнес-центра и обратно) вполне нормально: майка мокрая, результаты растут, пусть и не во всех упражнениях равноценно. Попробовал в жиме ногами новый вес - 160 кг. Поначалу он не двигался, т.е. сопротивлялся гад, но таки 7 раз я его жиманул. Как рабочий вес он мне ещё рановат, но и он подчинится . Рабочий вес в жиме ногами пока ограничиваю 130 кг. Как мне потом разъяснили на ресепшене, ВСЕ посетители вот уже полтора месяца пользуются залами БЕСПЛАТНО - абонементы не активизированы, т.к.центр ещё официально НЕ ОТКРЫТ: не готовы разрекламированные-анонсированные бассейн, сауны и зал боевых единоборств. Вроде пустячок, а приятная халява, если бы только не их "музыкальная сопроводиловка". bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Четверг, 24.12.2015, 18:20 | Сообщение # 130
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Саня ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!. такими темпами в фитнесе ,а я все таки к тебе попаду, а там нахер махер ШВАРЦ. а где Ботаня?? от удивишь так удивиишь.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:25 | Сообщение # 131
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
А какой смысл жать ногами 130-160 кг???
Я серьезно...


Мир всем!
 
БотаникДата: Четверг, 24.12.2015, 18:41 | Сообщение # 132
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
А какой смысл жать ногами 130-160 кг???

Чтобы укрепить мышцы, в данном случае четырёхглавую мышцу бедра, и увеличить её объём. Бицепсы, трицепсы, дельты, грудные, пресс тоже разрабатываю. До спинных мышц толком ещё не добрался. Мне нравится ощущать прилив силы в мышцах.
Ведь и тебя можно спросить, зачем ты стараешься пробежать на роллерах (лыжах) или проехать на велосипеде больше, дольше и быстрее - МАШИНА это делает быстрее и экономит при этом твои силы, способствуя накоплению лишних калорий в виде жировых накоплений-отложений.
Видя, что растут мои результаты в виде подчиняющихся-покоряющихся мышцам килограммов, я получаю удовлетворение и это примиряет меня с некоторой монотонностью "работы" над собой, и не отбивает охоту от занятий "фитнесом".
Кушать-пить "спецхимию" не хочу и не буду, а несколько накачать силу хочу.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Четверг, 24.12.2015, 19:12 | Сообщение # 133
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Вопрос был в том, зачем такой вес. Это сам такой решил навесить или кто подсказал?

Мир всем!
 
БотаникДата: Четверг, 24.12.2015, 19:47 | Сообщение # 134
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Это сам такой решил навесить или кто подсказал?

Конечно, сам. "Растут" рабочие веса и я пробую заглянуть ВПЕРЁД, 140 и 150 кг я уже "прочитал". На сайты "билдеров" заглядываю регулярно, хотя читаю не всё подряд, таки я не "билдер" и не "лифтёр". Но никаких попыток подружиться с ЗАПРЕДЕЛЬНЫМИ весами не предпринимаю, т.е "атака" на новый вес должна быть подготовлена. И в рамках разового занятия, и в динамике процесса. На блочном тренажёре для жима ногами ступенчатое увеличение нагрузки, а ступенька в целых 10 кг, тогда как со свободными весами можно минимизировать увеличение нагрузки до 1,25 кг. После занятия итоги занятия фиксирую для памяти в "бортжурнале". biggrin
Сергей, я же не совсем враг себе. Утро начинается с измерения давления и приёма лекарства, но при моей склонности к полноте и сидячей работе, на которую я так активно забил, мне нужны физические нагрузки.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Четверг, 24.12.2015, 20:03 | Сообщение # 135
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Все понятно...
Сам. Ну-ну, продолжай.
Поделай лучше кардио побольше, на сжигание жира навешенные веса дадут гораздо менее слабый эффект.
И лучше не пожадничать и позаниматься с тренером... Почти уверен, техника упражнений отсутствует напрочь.


Мир всем!
 
K2Дата: Четверг, 24.12.2015, 20:08 | Сообщение # 136
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
По поводу "проехать больше", такие тренировки не имеют смысла. Как правило каждая тренировка имеет свою четкую цель, катание объёма тоже есть, но не больше трети от всего цикла. Как правило подобные " объемные" тренировки идут после силовых и их основная цель, каппиляризация и восстановление.

Мир всем!
 
БотаникДата: Четверг, 24.12.2015, 20:42 | Сообщение # 137
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Поделай лучше кардио побольше
Для "кардио" катался на велотренажёре, сейчас заменил его прогулкой - пешком добираюсь до фитнес-центра и обратно, это почти 50 минут в приличном темпе (5-6 км в час). По поводу моей техники выполнения упражнений не был бы столь категоричен: ИДЕАЛЬНОЙ её, конечно, не назову, но есть упражнения ТЕХНИЧЕСКИ ПРОСТЫЕ ( для меня) и более сложные. Свои занятия именую не БОДИБИЛДИНГОМ, а СИЛОВОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ. Цель - "вдохнуть" силу в мышцы, не во все, конечно. А если при этом увеличится их объём, то и вовсе будет хорошо. Кроме того, на "билдерских" сайтах техника исполнения того или иного упражнения присутствует и в текстовом виде, и в иллюстративном, вплоть до видео. Смотри и учись. И я регулярно смотрю и записываю инфу на корочку. В "качки" не собираюсь, но физическая сила в хозяйстве мне не помешает, чуть позже займусь растяжкой, плюс немного работы с грушей, макиварой (когда откроется зал боевых), и бассейн. Для моих целей, думаю, глубокого погружения в тему НЕ НУЖНО ( я научной работе отдал в своей прежней жизни лет двенадцать и кое-какой опыт в этом деле имею). МОЯ методика занятий пусть и НЕ ПРАВИЛЬНАЯ в понимании тех, кто в теме, но меня это НИКОИМ образом НЕ НАПРЯГАЕТ. К своему организму я прислушиваюсь (как умею, конечно) и его НЕ НАСИЛУЮ, но НАГРУЖАЮ. Организм мне ещё НУЖЕН ДЕЕСПОСОБНЫМ! biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Четверг, 24.12.2015, 20:51 | Сообщение # 138
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Разговор в никуда. Если речь будет все-таки идти о здоровье - позанимайся с тренером.

Мир всем!
 
БотаникДата: Четверг, 24.12.2015, 21:16 | Сообщение # 139
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
позанимайся с тренером.

Сергей, тренер - это ещё не врач. И себя я ОЩУЩАЮ лучше, чем тренеры. С ХОРОШИМ кардиологом я пообщался бы с большим интересом. Кстати, в своей нынешней профессии я тоже самоучка (в советское время этому практически негде было учиться) и ничего, уже больше 25 лет пребываю в ней, зарабатываю на жизнь. Я привык сам себе ставить задачи, намечать цели и находить пути их достижения. в т.ч. при необходимости разрабатывать под себя технологию и изготавливать иструмент, приспособления, оснастку. Свой путь и методологию не выдаю в качестве единственно правильного и возможного, и на рекрутирование в свою "веру" времени абсолютно не трачу. В детстве лет 7 или 8 отзанимался плаванием в "Динамо" и ЦСКА, но этот опыт мне сейчас совсем не интересен, кроме, как факт из биографии, когда вспоминаю, что не попробовал свои силы в водном поло, когда мне предложили из пловцов переквалифицироваться в ватерполисты. Довелось видеть тогдашних динамовских левиафанов в бассейне - вай мэ, КИТЫ, только с ногами! Особенно по сравнению с мелюзгой.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 25.12.2015, 00:02 | Сообщение # 140
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Занимался "качем" в молодости. Могу сказать, что если начинать после 35-40 лет, то нарастить объём крайне сложно. Рельеф. Убирание жира . Для наращивания объёма берётся большой вес, так, чтоб мог выполнить 7-8 жимов. Так 4-5 подходов. Чтоб привести мышцы в тонус и сделать их рельефными(бугристыми) берётся МЕНЬШИЙ вес, с тем, чтоб выполнить 20-25 жимов . Без тренера херово. Не говоря уж о сердечно-сосудистой системе, можно погнаться за весом и тупо надорваться(грыжи, радикулиты иль ещё чего похуже)..Вот дострою гараж и сделаю во дворе турник! ok yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 25.12.2015, 16:48 | Сообщение # 141
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата murzik ()
а я все таки к тебе попаду

Мурзя, вот не заехал ко мне и у меня не нарисовался повод нарушить спортивный режим, т.е. здоровее буду к Н.Г. А 1 и 2 января "фитнес" не дают, так что поем вкусно, посплю сладко (если, прости Господи, петардисты дадут заснуть), а попью в меру, или даже меньше. lol
Цитата Димарик ()
погнаться за весом и тупо надорваться
Товарищи, что вы вроде как читаете, но не "въезжаете" в смысл прочитанного: первое, я НЕ ГОНЮСЬ ЗА ВЕСАМИ, а просто и ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЮ ПОСИЛЬНЫЕ мне нагрузки; второе, я - не "качок" и не "лифтёр", а ПРОСТО УКРЕПЛЯЮ МЫШЦЫ, которыми ХОЖУ, ПОДНИМАЮ-ТАСКАЮ, ЕМ....; третье, с тренерами-инструкторами общаюсь, да и они сами ко мне подходят, когда видят, что я что-то делаю не так. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Пятница, 25.12.2015, 19:59 | Сообщение # 142
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
П.с. мои ноги такого веса даже близко не наблюдали... А о целесообразности веса к поставленным задачам спрашивал выше, вразумительного ответа не получил.
П.с.2. Кто кого не слышит в итоге?
П.с.3. Больше не суюсь, не моё здоровье, не моё дело.


Мир всем!
 
БотаникДата: Пятница, 25.12.2015, 21:30 | Сообщение # 143
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
ои ноги такого веса даже близко не наблюдали...

Одним из средств запуска МЕХАНИЗМА РОСТА МЫШЦ является УВЕЛИЧЕНИЕ используемого рабочего веса, наряду с: увеличением продолжительности тренировок, увеличением их интенсивности, изменением схем выполнения упражнений, использованием протеиновых добавок (этот пункт исключаю для себя лично). Продолжительность тренировок-занятий я увеличиваю, увеличение их интенсивности ещё впереди, но и сейчас я между подходами не успеваю прочитать главу из "Капитала" или "Анти-Дюринга". До изменения схем упражнений тоже ещё не дорос. А РАБОЧИЕ веса увеличиваю, но безо всякого революционного фанатизма. Хотя в молодости я довольно спокойно взваливал на плечо и нёс кислородный баллон. Но доводилось видеть людей, которые с бензо-агрегатом весом около 60 кг в руках могли дать круг под винтами вертолёта вокруг этого последнего.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Малыш53Дата: Суббота, 26.12.2015, 01:35 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
А спать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не менее 8 часов.И лучше с 11 до 7 утра. В смысле ложиться ДО полуночи. Кстати, это тоже способствует похуданию.

а вот как это сделать если "сова" wacko меня сейчас в день перевели работать и я уже месяц как лунь хожу,сплю 3-4 часа за двое суток и все равно перед работой не уснуть. почему человек не машина,взять и переключить день-ночь biggrin
есть на форуме совы которые в день работают? как вы это делаете? вот и сейчас, я вчера лег в 6 утра,встал в 9, в 4 сейчас уйду на работу , я автобусник начинаем рано biggrin , закончу смену в 11 вечера,домой приду в 12 пока поем,пока на форумах посижу,кинишко гляну и в 5-6 утра спать лягу до 9 и опять по кругу. вот как с этим бороться biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс, скоро "ТУРБО 4.11" низкий коротыш "Конь-Огонь"
FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький"
SKYPE kochevnik2631969 Новгородская обл г БОРОВИЧИ 89539036I2I
 
БотаникДата: Суббота, 26.12.2015, 09:23 | Сообщение # 145
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Малыш53 ()
почему человек не машина,взять и переключить день-ночь
biggrin thumb Вот и я по рекомендации товарища решил отказаться от ранне-утренних занятий, да ещё и натощак, и походить в зал днём, точнее ближе к вечеру. Хотя сегодня пойду после зафтряка, посмотрю "Библейский сюжет" на "Культуре" и почешу за своей порцией фитнеса. В моём возрасте перестраивать организм на другой биологический ритм ТРУДНО, в некоторых индивидуальных случаях даже и вредно. bye
Говорят, что серьёзные спортсмены спят по 12 часов в сутки!!! Но я ТАКИМ "серьёзным" быть не планирую - ПОЗДНО МНЕ! lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Суббота, 26.12.2015, 09:41 | Сообщение # 146
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Малыш53 ()
вот как с этим бороться
А никак, я бросил работать 13 лет назад, а до этого 17 лет тоже был автобусник, когда придет время изменить работу, изменится и график сна, причем довольно быстро организм перестраивается.


Кен.
 
Малыш53Дата: Суббота, 26.12.2015, 16:36 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: :-(
Цитата Кен ()
а до этого 17 лет тоже был автобусник

Коллега значит! respect я до этого работал строго только в ночь 2 лишним года, возил ночную смену в район, не спал ни одной ночи за это время, а с первого числа сократили ночных водителей,пришлось уйти на маршрут, а перестроится сложно. вот думаю довести сначала до 1 часа сна за двое суток,потом вообще не спать, чтоб с выходного к вечеру с ног сбивало biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс, скоро "ТУРБО 4.11" низкий коротыш "Конь-Огонь"
FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький"
SKYPE kochevnik2631969 Новгородская обл г БОРОВИЧИ 89539036I2I
 
ДимарикДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:04 | Сообщение # 148
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Со временем перестроится организм. Но не полностью. Всё равно ему лучше жить так, как обусловлено природой...Конечно, жизнь вносит свои коррективы и приходится подстраиваться. Но всё это вылазит потом боком,у всех по-разному.... Так что ешьте правильно и в меру, пейте больше (в смысле воду) и не забывайте ходить в туалет! laugh yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
FordeykaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:28 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: :-(
Малыш53, Витюшь, если режиму по какой-либо причине случилось "уйти в ночь", то вернуть его в привычные рамки быстро не получится. Только медленное и постепенное смещение времени отправление ко сну - каждый день хотя бы на полчаса раньше, чем в день предыдущий - будет действенным и одновременно безвредным. Перед сном не стоит затевать никакого дела, которым можно увлечься и снова отсрочить встречу в подушкой. Можно незадолго до сна выпить какой-нибудь успокаивающий травяной сбор или просто чай с мятой.

Ford Transit Connect MAXI база, груз-пасс, 2006г, 1.8 дизель
Ford Transit Connect пасс, 2012г, 1.8 дизель

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
 
КенДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:12 | Сообщение # 150
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Fordeyka ()
Можно незадолго до сна выпить какой-нибудь успокаивающий травяной сбор или просто чай с мятой.

Можно и чай, но пара-тройка чашек водки под шашлычок гораздо зффективнее, не верите ??? eek так в чем вопрос, поэкспериментируйте smile


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz