Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
КенДата: Четверг, 26.05.2016, 16:38 | Сообщение # 276
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
при беге коленки обычно самое уязвимое место. И еще, дорожка в зале намного лучше асфальта на улице. У меня колени очень чувствительны к покрытию, от бетона чувствуют себя крайне плохо. Лучшее - лес.

Да действительно, дорожка имеет аморты, да и проги можно строить разные, в моем случае уклон на кардио.


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 26.05.2016, 16:50 | Сообщение # 277
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
в моем случае уклон на кардио.
Да и в моём случае не к Лимпияде готовиться, Фёдор.
Прочитал занимательно-поучительную историю про пожилого (всего 61 год) австралийского фермера Клиффа Янга, решившего принять участие в супер-марафоне в 875 км (!!!!). Поначалу он бежал ПОСЛЕДНИМ, отставая от ВСЕХ своих соперников - профессиональных спортсменов. Он бежал почти 6 суток, не останавливаясь даже тогда, когда остальные прерывались на сон. И он ПОБЕДИЛ - прибежал на финиш ПЕРВЫМ!!! Сила духа, воля + "пламенный мотор"! hands


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Четверг, 26.05.2016, 22:09 | Сообщение # 278
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Да действительно, дорожка имеет аморты, да и проги можно строить разные, в моем случае уклон на кардио.

Федь, впервые слышу что ты бегаешь. Удивлен!


Мир всем!
 
КенДата: Пятница, 27.05.2016, 00:50 | Сообщение # 279
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Федь, впервые слышу что ты бегаешь. Удивлен!

Помалкиваю ... опять же в залы не хожу, дорожка дома.


Кен.
 
БотаникДата: Пятница, 27.05.2016, 09:43 | Сообщение # 280
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
дорожка дома.
"Дорожка - дома...." Это и плюс, и минус. Дома труднее себя заставлять делать неприятные вещи или не очень любимые, а в зал лично я прихожу ТРУДИТЬСЯ и тружусь, хоть и не без ОБЯЗОНА: ТАК НАДО. Да и просто НРАВИТСЯ становиться ПОДТЯНУТЫМ. bye
Сегодня заценил "пото- и соко-отжимательный" эффект утренней прогулки с элементами бега: общая продолжительность - 66:40, пробежал в сумме - 38:35, потеря в весе - 1,2 кг........ Правда, уже дома дошло до лёгкого головокружения, но.... приходилось читать на билдерских сайтах, что ЭТО - признак ХОРОШЕЙ РАБОТЫ. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Пятница, 27.05.2016, 09:58 | Сообщение # 281
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Дорожка - дома...." Это и плюс, и минус

Ну вот как всегда, минусы по полочкам, а про плюсы даже вскользь не упомянули wink потому и помалкиваю ...


Кен.
 
БотаникДата: Пятница, 27.05.2016, 10:11 | Сообщение # 282
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
а про плюсы даже вскользь не упомянули
Плюс, Фёдор, в том, что аппарат - ПОД РУКОЙ (мне-то до него надо ещё ехать или идти). Только скучкуй вместе желание позаниматься на дорожке, свободное время, и... некоторое количество воли. Но без волевых усилий в этом деле НИКАК: это гробится здоровье ОЧЕНЬ ЛЕГКО, а вот сохранять его КУДА КАК ТРУДНЕЕ!
Правда, в залах чаще устанавливают ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование с большим набором функций. Например, наш фитнес-клуб оборудован в основном американскими и итальянскими аппаратами. Мне нравится, что после "сеанса" на дорожке дисплей мне выдаёт инфу о пробеге, среднем темпе, среднем пульсе и т.д. А их фильмов я и дома НЕ СМОТРЮ.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:41 | Сообщение # 283
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Домой штангу хочу со скамейкой. А дорожка на любителя. Мне больше уличные пробежки по душе. Вообще обратил внимание, раньше бег терпеть не мог, но втянулся и уже самому хочется))

Мир всем!
 
БотаникДата: Пятница, 27.05.2016, 15:05 | Сообщение # 284
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
А дорожка на любителя.
Тезис не бесспорный. В нашем зале вижу на дорожке и "велике" вполне продвинутых билдеров, да и на билдерских сайтах к кардио-тренажёрам (а именно КАРДИО-ТРЕНАЖЁРОМ является БЕГОВАЯ ДОРОЖКА!) отношение НЕ ИРОНИЧЕСКОЕ. Мне тоже психологически комфортнее трюхать на улице, но..... это асфальт, отсутствие непрерывных показаний ЧСС и других параметров. Тебе-то, Сергей, это ЕЩЁ не нужно, а мне - РЕКОМЕНДУЕТСЯ отслеживать.
Цитата K2 ()
раньше бег терпеть не мог, но втянулся и уже самому хочется
А вот это - ЗДОРОВО! Надеюсь и у меня настанет такое время, когда организм втянется и ему не нужно будет говорить заветные слова типа НАДО и ПОЛЕЗНО ВЕДЬ. biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Пятница, 27.05.2016, 22:30 | Сообщение # 285
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Тезис не бесспорный.

Саш, имел ввиду что если выбор стоит между улицей и залом. Опять же, если я иду в зал, то тут без дорожки никуда. "Педали" в зале вообще не переношу.

Цитата Ботаник ()
Тебе-то, Сергей, это ЕЩЁ не нужно

Очень заблуждаешься. Мне нужно не меньше твоего, только цели другие.

Цитата Ботаник ()
А вот это - ЗДОРОВО!

Согласен, года два назад даже предположить не мог бы такое развитие событий. А на момент моего появления у нас на на форуме, кроме обильных возлияний алкоголя спорта в моей жизни не было ни слова вообще.


Мир всем!
 
K2Дата: Суббота, 28.05.2016, 08:27 | Сообщение # 286
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
10 причин, чтобы начать бегать:

1. При беге работают все группы мышц, что ведет к похуданию и красивой фигуре.
2. Бег делает сердце и всю кровеносную систему более здоровыми.
3. Положительно влияет на пищеварительную систему.
4. Снижает риск возникновения рака.
5. Помогает справиться с бессонницей.
6. Омолаживает организм.
7. Избавляет от частых простуд.
8. Повышает выносливость и работоспособность.
9. Помогает справиться со стрессом.
10. При беге вырабатываются эндорфины – гормоны счастья.

И все, что нужно, это обуть удобные кроссовки и вперед! к новой здоровой и счастливой жизни!


Мир всем!
 
БотаникДата: Суббота, 28.05.2016, 09:41 | Сообщение # 287
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
5. Помогает справиться с бессонницей.
К сожалению, в моём случае ПОКА не работает, но я продолжаю надеяться на лучшее.
Цитата K2 ()
...кроме обильных возлияний алкоголя спорта в моей жизни не было ни слова вообще.
А мы думали, что ты спортсмен с ДЕЦТВА. Молодец, что нашёл в себе волю для ТАКОГО изменения в жизни. Быть ТРЕЗВЫМ и ЗДОРОВЫМ - КУДА КАК ИНТЕРЕСНЕЕ!!!! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Суббота, 28.05.2016, 15:21 | Сообщение # 288
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
А мы думали, что ты спортсмен с ДЕЦТВА

ну было немного, до 14 лет, потом на 15 лет перерыв, так что детские годы не в счет.
Цитата Ботаник ()
К сожалению, в моём случае ПОКА не работает, но я продолжаю надеяться на лучшее.

Может, мало устаешь?


Мир всем!
 
БотаникДата: Суббота, 28.05.2016, 19:34 | Сообщение # 289
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Может, мало устаешь?
Есть такой субъективный момент, как возбудимость ЦНС. Кстати, поэтому не очень рекомендуют заниматься ББ непосредственно перед сном. Значительные физические (и нервные, кстати) нагрузки действуют на мою нервную систему ВОЗБУЖДАЮЩЕ (в плохом смысле), а НЕ УСПОКОИВШАЯСЯ нервная система НЕ ХОЧЕТ впадать в состояние сна..... А "физкультурой" я занимаюсь КАЖДЫЙ день - без выходных, а нервам тоже рекомендуются выходные!...... Поэтому сейчас для меня самое трудное - это начало дня (в начале восьмого я обычно уже на прогулке-пробежке), когда я плохо выспался, плохо соображаю, не хочу отрываться от подушки и т.д., а ведь НАДО. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 31.05.2016, 22:57 | Сообщение # 290
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Домой штангу хочу со скамейкой.
Ну и стойки тогда уж для штанги. И желательно человека, который штангу в конце поможет поднять, если чё...Когда руки устают -я скатывал её на живот и поднимался biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Вторник, 31.05.2016, 23:07 | Сообщение # 291
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
если чё...

Актуально, согласен! biggrin


Мир всем!
 
K2Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:59 | Сообщение # 292
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Говорили выше про бег, сегодня прикупил беговые кроссовки, на смену моим Salomon, нужны были кроссы с хорошей амортизацией с учетом моего веса, взял
Saucony Ride 7, ценник 5500р, подошва пенка + гель, вес 264 грамма.
Сегодня опробовал только чуть-чуть, потому как была роллерная тренировка, а завтра будет полноценный кросс, проверим в деле.

Обзор Saucony Ride 7
Прикрепления: 2041064.jpg (73.1 Kb)


Мир всем!
 
РаульДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:35 | Сообщение # 293
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()
При беге работают все группы мышц, что ведет к похуданию и красивой фигуре

Вот насчёт красивой фигуры и похудание,что то я сомневаюсь...Если не отжиматься,не делать пресс и остальные упражнения,то какая фигура?Чтоб похудеть нужен комплекс,а не только бегать...Не всё так просто... yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
ДимарикДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:41 | Сообщение # 294
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Моё ИМХО- для фигуры и здоровья нужны 2 вещи: турник и плавание.... yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
РаульДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:47 | Сообщение # 295
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Моё ИМХО- для фигуры и здоровья нужны 2 вещи: турник и плавание.... yes

Почти согласен...+отжимания,в том числе по спартански+пресс+экспандер и т.д. гири и многое другое,но я против тренажеров,во всяком случае когда это чрезмерно...Если перегибать палку,то ничего хорошего не будет...


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:47 | Сообщение # 296
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Каждому свое.
Цитата Рауль ()
Если не отжиматься,не делать пресс и остальные упражнения,то какая фигура?Чтоб похудеть нужен комплекс,а не только бегать

Рауль, давно бегал? Обрати внимание на тонус живота после пробежки, да и если бегал, то и спину тоже прочувствовал бы. Я не говорю что оно прокачивается, но то что сжигает жир и дает необходимый тонус организму - 100% факт.
Цитата Димарик ()
Моё ИМХО- для фигуры и здоровья нужны 2 вещи: турник и плавание....

Возможно. Для себя плавание пока никак не рассматриваю. Возможное рассмотрение, только в составе триатлона, но мне до него пока очень далеко, там ребята из стали сделаны smile


Мир всем!
 
РаульДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:54 | Сообщение # 297
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Рауль, давно бегал? Обрати внимание на тонус живота после пробежки, да и если бегал, то и спину тоже прочувствовал бы. Я не говорю что оно прокачивается, но то что сжигает жир и дает необходимый тонус организму - 100% факт.

Постоянно бегаю+играю в футбол(2-3 раза в неделю) и т.д...Конечно бег это очень хорошо,но без комплекса,без правильного питания ничего хорошего не будет...Ты думаешь,что у футболистов такая хорошая фигура(ноги я не беру в расчёт) от того,что они бегают? wacko Нет,это то что я перечислял...

Добавлено (06.06.2016, 00:52)
---------------------------------------------
K2, И ещё ты думаешь бегом можно убрать живот?Ну немного может быть,но я опять про комплекс up

Добавлено (06.06.2016, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата K2 ()
озможно. Для себя плавание пока никак не рассматриваю. Возможное рассмотрение, только в составе триатлона, но мне до него пока очень далеко, там ребята из стали сделаны smile

Плавание,думаю он имел ввиду просто плавать,что тоже очень полезно... up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
БотаникДата: Понедельник, 06.06.2016, 00:54 | Сообщение # 298
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
Чтоб похудеть нужен комплекс,а не только бегать...Не всё так просто...
Саша, в данной теме уже почти три сотни постов, среди которых есть и регулярные посещения "качалки", и "скандинавская ходьба", и... БЕГ. Бег - это очень неплохая КАРДИО-ТРЕНИРОВКА с похуденческим эффектом. Да и в эмоциональном плане сознание того, что сегодня пробежал больше, чем вчера, или ту же дистанцию преодолел быстрее, подпитывает ПОЛОЖИТЕЛЬНО. И в практической жизни уметь (МОЧЬ) бегать - ПОЛЕЗНО! Про питание НИЧЕГО не пишу, т.к. хотя некоторые изменения в своём рационе произвёл, но до режима питания не добрался. И в этом скрывается свой резерв. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:55 | Сообщение # 299
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Не, это уже дебри пошли. У тебя футболисты, у меня лыжники, велосипедисты и триатлонисты, а за простых смертных, для поддержать тело в тонусе бега выше крыши. Хотя безусловно приятный бонус будет, если еще и отжиматься.
Цитата Рауль ()
,но без комплекса,без правильного питания ничего хорошего не будет...

Согласен. Но опять же с оговоркой на конечную цель-результат.


Мир всем!
 
K2Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:57 | Сообщение # 300
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
И ещё ты думаешь бегом можно убрать живот?

Уверен что можно.
Цитата Рауль ()
Плавание,думаю он имел ввиду просто плавать,что тоже очень полезно...

Так вообще ж не спорю, но для себя плавание пока отвел в сторонку.


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz