Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:00
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
БотаникДата: Вторник, 07.06.2016, 14:54 | Сообщение # 326
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()

Лучшим рубежом будет сброшенный вес.
В перечне моих целей ПОХУДЕНИЕ всего лишь числится под ПЕРВЫМ пунктом. Как говорится в математике, для меня оно (похудение) НЕОБХОДИМО, но НЕДОСТАТОЧНО. Параллельно идёт работа над укреплением мышц, т.е. НАБОР СИЛЫ. Приятным бонусом станет УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЁМОВ мышц.
Запланированные на сегодня в жиме ногами лёжа 215 кг я выжал, сделав (не без труда) 4 подхода по 10 повторений.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 07.06.2016, 23:28 | Сообщение # 327
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
250 кило в жиме ногами лёжа для меня просто РУБЕЖ, на котором я останавливаться не собираюсь.
Т.е. можно сходить погулять....А потом вернуться через какое-то время и увидеть тут цифру 500кг? lol
Цитата Ботаник ()
Понимаю Саню-Мурзю
yes yes yes Мне сказали, что надо кидать что-то одно: либо стройку, либо огород.. Одновременно всё, мол, не потянешь...Стараюсь доказать противоположное. Получается, во всяком случае ПОКА....Только вот иногда стройка притормаживается ввиду недостаточного финансирования....Работаешь столько же, а денег всё на мЕньше хватает..Пока собирал деньги на 1 км арматуры металл уже 2 раза дорожал....

Добавлено (07.06.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Вот так-то! За милым цветочком на аватарке и ником БОТАНИК скрывается человек, жмущий ногами почти четверть тонны! И это ПОКА! lol


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Среда, 08.06.2016, 08:48 | Сообщение # 328
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
через какое-то время и увидеть тут цифру 500кг?
Это НЕ РЕАЛЬНО без ДЛИТЕЛЬНОЙ работы и значительного увеличения квадрицепса.... weep В моём же возрасте, как говорят "сведущие" люди, без употребления "химии" мышцы практически не растут!.... И, самое главное в этом деле СУСТАВЫ, т.е. банальные КОЛЕНИ, которые могут сказать своё веское ФУ ненормальным нагрузкам. Поэтому, дай Бог, добраться без травм до рубежа в 250 кило, а уж там - посмортим.
А вот пробежать сегодня удалось по лесным дорожкам аж больше 48 минут (в сумме), что на целых 10 минут больше, чем позавчера! Правда, таки один корешок подставил мне ножку и завалил "бодрячка"! lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Среда, 08.06.2016, 10:12 | Сообщение # 329
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
А вот пробежать сегодня удалось по лесным дорожкам аж больше 48 минут

Саш, а бегаешь в чем? Если в том что попало, то крайне рекомендую обратить внимание именно на беговые пары обуви, ибо ноженьки не вечные, да и зачем тебе думать о коленках, если этого можно избежать, ну хотя бы частично?


Мир всем!
 
БотаникДата: Среда, 08.06.2016, 14:47 | Сообщение # 330
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()

Саш, а бегаешь в чем?
Для бега спецом купил кроссовки SKECHERS, именно беговые. Не дешёвые, на хрен: отдал за них 7500. Пока не жалею. А о коленках, Сергей, надо, если не думать, то хотя бы ПОМНИТЬ, что их ресурс НЕ ВЕЧЕН.
Сегодня в какой-то момент (на первом отрезке) почувствовал, что я БЕГУ, а не ТРЮХАЮ. На последующих трёх отрезках это чувство меня больше не посещало..... Потом, уже в Москве увидел бегающую в парке молодёжь и... ОСТРО осознал, что так мне уже вряд ли когда бегать! Мда, молодость ушла БЕЗВОЗВРАТНО..... biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Среда, 08.06.2016, 15:20 | Сообщение # 331
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
я БЕГУ, а не ТРЮХАЮ
Саш, год примерно занимаешься? Вот теперь сделай для себя отметочку, если конечно не ведешь спортивный дневник, и вернись к прочтению данной отметки через год, а затем через 2.
Думаю, будет очень интересно))


Мир всем!
 
БотаникДата: Среда, 08.06.2016, 15:54 | Сообщение # 332
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Саш, год примерно занимаешься?
Сергей, через три дня исполнится только СЕМЬ месяцев с начала занятий БИЛДИНГОМ. Дневник поначалу вёлся весьма куцый (и то по памяти ДОМА), только после Н.Г стал вести его дотошнее и в зале работаю с дневничком. Пользу ведения дневников понимаю давно, но и тут приходится побеждать лень. А вот БЕГАТЬ начал всего лишь 17-го мая, но без предварительного ПОХУДЕНИЯ и укрепления мышц, в т.ч. и сердечной, мне было бы сейчас ТЯЖЕЛЕЕ. Как говорится, всякому овощу - своё время. В моём случае считаю, что "клиент" ДОЗРЕЛ ДО БЕГА, но с увеличением нагрузок должен быть аккуратен и осмотрителен. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Среда, 08.06.2016, 17:18 | Сообщение # 333
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
если конечно не ведешь спортивный дневник
Дневники я веду обычно в дальних поездках. А вот ВОЛЮ, необходимую в работе над собой, мне нужно подпитывать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ в виде микро-достижений: сумел сделать больше повторений, покорил больший вес, сумел больше пробежать и т.д. Поставил себе цели, как в тире, и поражаешь их. Плюс создаётся уверенность в ПРАВИЛЬНОСТИ выбранного пути, на котором трудно СХАЛЯВИТЬ, и это помогает побеждать ежедневные утренние сомнения-колебания типа "А НУ ЕЁ НАХ, эту утреннюю прогулку-пробежку!" lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Четверг, 09.06.2016, 08:07 | Сообщение # 334
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Саня!! красавчик. горжусь. от чесно слово.меня иногда лень побеждает,нет, я ее потом отмудохиваю ,как обычно, в авральном режиме.но ты молодца.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Четверг, 09.06.2016, 10:11 | Сообщение # 335
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
и заняться спортом.
Эдуард, к СПОРТСМЕНАМ всё-таки не примазываюсь - числю себя ФИЗКУЛЬТУРНИКОМ. Сожалею, что взялся за себя несколько поздновато, но, думаю, в моём случае ещё не всё упущено. По утрам у меня пульс уже меньше 60, а ведь раньше был около 100 и даже больше (!!!). biggrin
Теперь нахожусь в затянувшейся "ожидации", когда ОКРЕПШЕЕ ТЕЛО начнёт подпитывать энергией мой ТВОРЧЕСКИЙ ДУХ, - процесс ЗАТЯГИВАЕТСЯ, на фиг!.... :weep:
murzik, Саня, спасибо за добрые слова! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 09.06.2016, 23:16 | Сообщение # 336
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Ботаник, так держать! Главное, что есть цель осознанная и радуют собственные результаты. Согласен насчёт дневника с K2, потом будет интересно. Пару лет назад не мог чего-то сделать, а сейчас :" Гордый буревестник гордо реет над волною.." biggrin

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:47 | Сообщение # 337
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Гордый буревестник гордо реет над волною.."

Вот этого и хочу, эти строки помню с детства.Ум будоражили),))


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 10.06.2016, 10:20 | Сообщение # 338
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
" Гордый буревестник гордо реет над волною.."
Вообще-то в ОРИГИНАЛЕ, у Горького, ТАКИХ слов нету! Есть такие: "...Только ГОРДЫЙ буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!" :D
Цитата Эд-68 ()
Ум будоражили
"Стихотворение" и впрямь КЛАССНОЕ! :bye:
Цитата Димарик ()
Согласен насчёт дневника с K2
В геологии, из которой я собственно и выполз когда-то, ведение ПОЛЕВОГО ДНЕВНИКА дело есть совершенно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ и РУТИННОЕ. Просто в моей жизни это было и завершилось аж в 1990-м. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 10.06.2016, 22:55 | Сообщение # 339
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
.Только ГОРДЫЙ буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Я просто очень старый, поэтому трошки подзабыл lol Главное: думать о буревестнике и бежать вперёд!!!


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 10.06.2016, 23:09 | Сообщение # 340
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Главное: думать о буревестнике и бежать вперёд...
Бег отличается от ходьбы наличием ФАЗЫ ПОЛЁТА. Только вот каждая такая Ф.П. заканчивается жёстким приземлением, ударом об землю. А этот удар - встряска для ПОЗВОНОЧНИКА и коленей..... Мдя!!! Такой вот получается "буревестник". sad


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 10.06.2016, 23:26 | Сообщение # 341
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Поэтому мышцы вокруг позвоночника стоит укреплять, т.к. колени укрепить вряд ли получится(сустав имеет свойство изнашиваться). Холодец кушать надо!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
televizorДата: Суббота, 11.06.2016, 09:18 | Сообщение # 342
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
По утрам у меня пульс уже меньше 60, а ведь раньше был около 100 и даже больше (!!!).
Сань вот это и есть самый хороший результат твоих стараний. respect
Всё остальное по желанию.Главное не забросить тренировки.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
katastrofДата: Суббота, 11.06.2016, 21:47 | Сообщение # 343
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Я вот каждое лето со стройками примерно как товарищ Murzik, мне другой физкультуры не надо, вечером падаю как подрубленный, а пока засыпаю думаю что делать завтра, куда ехать, куда бежать, кому звонить. Как когда-то говаривал тов. Ботаник, шароёбиться мне некогда crazy

Добавлено (11.06.2016, 21:46)
---------------------------------------------
А бухать некогда!!!

Добавлено (11.06.2016, 21:47)
---------------------------------------------
А хочется! booze


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Суббота, 11.06.2016, 23:47 | Сообщение # 344
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Надо стараться во всём находить плюсы. Если человек строится-значит есть на что! biggrin

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 14.06.2016, 11:19 | Сообщение # 345
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
А бухать некогда!!!

12-го числа нарушил спортивный режим на ДР, а на следующий день по плану у меня был "ножной" день и мне предстояло сделать 4х10 с весом 215 кг в жиме ногами лёжа. И в третьем подходе платформа как ПОЕХАЛА на меня, вдавив меня, точнее, сложив мои ноги в глубокий присед, практически НМТ!...... Психологически впал в очень кратковременный ступор и никак не мог принять нужной решение (стопоров внизу НЕТ). Не стал звать на помощь, а попробовал включить ВСЕ РЕЗЕРВЫ внутренней "гидравлики" и таки МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО выдавил вес, сразу же на стопора... 5-10 сек. передышки и затем доработка сета, и только потом на выход с тренажёра. Ощущения не самые лучшие. Четвёртый сет доделал без риска повторения. А потом жал 150 и охреневал от чувства ЛЁГКОТЫ РАБОТЫ. 215 кг - БОЛЬШОЙ ВЕС для меня, а через 6 дней по плану предстоит пробовать 220 кило.
И бегалось сегодня с учётом давешнего нарушения спортивного режима НЕ КОМФОРТНО, хотя первый отрезок я трюхал 15 без остановки и это оказалось моим сегодняшним максимумом!. Выпивка и спорт-физкультура - НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!! biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 14.06.2016, 22:53 | Сообщение # 346
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Ботаник, Это вполне ОПАСНО ! С будуна, даже небольшого...Очень большие нагрузки в таком возрасте. Не хочу пугать, но за пару лет припомню несколько рассказанных случаев отрыва тромбов БЕЗ особой нагрузки. Так что, если "надо" что-то отметить, лучше потом пару дней погодить, потихоньку втягиваться... yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 14.06.2016, 23:27 | Сообщение # 347
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Очень большие нагрузки в таком возрасте.
Дима, всё таки не такие уж они ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ - я работаю с ПОСИЛЬНЫМИ для моих мышц весами, даже не с разовым максимумом. С меньшими весами - больше повторений, с большими - меньше. А с другой стороны, меру в питье блюду, но и поблажку на нарушение спортивного режима сделал только в виде отказа от ранне-утренней прогулки ради поспать и увеличении пауз для отдыха между некоторыми упражнениями в зале. Да и в зал добирался пешком! Зато на контрасте состояние трезвого организма будет куда предпочтительнее. Мне сейчас в этой работе над собой нужна строгая и почти неуклонная регулярность, точнее, ПОСТОЯНСТВО, чтобы в организме выработалась привычка к этой "физкультуре". А повод для отлынивания от урока найти можно всегда - это куда легче, чем сделать волевое усилие и НЕМНОЖКО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ. biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Суббота, 18.06.2016, 14:05 | Сообщение # 348
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
В Стране ПриМКАДии резко потеплело, а в нашем ФК вышли из строя кондиционеры!?.... Послушал товарища и заменил БЕГ на дорожке на ХОДЬБУ В ГОРУ, как более щадящий вариант для суставов. Вообще-то я с него начинал когда-то своё общение с этим тренажёром, беговой дорожкой. Поначалу просто не мог ПСИХОЛОГИЧЕСКИ выдержать более 10 минут такой "ходьбы". Сейчас же контроль над пульсом, темпом и нагрузкой делают это упражнение более ЗАНИМАТЕЛЬНЫМ, да и эффективность его выше, чем бега, если верить цифрам потраченных калорий.
А сегодня по плану была прогулка с элементами бега и прикидкой потери веса. Гулял-бегал 68 мин., пробежал в сумме 41 мин. (меньше обычного), потеря в весе составила 1, 4 кг...... Майка, конечно, мокрущая, жажда и аппетит... НАЛИЦО. Продолжительность непрерывного бега удалось увеличить на 2 минуты (до 17 минут). И это по лесу. Прогресс даётся тяжело, на фиг. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Суббота, 18.06.2016, 14:09 | Сообщение # 349
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Прогресс даётся тяжело

Вижу только одно слово "даётся" up


Кен.
 
БотаникДата: Суббота, 18.06.2016, 16:43 | Сообщение # 350
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Кен, Фёдор, сам как часто "общаешься" с беговой дорожкой? Доволен ли аппаратом? Режим "в горку" имеется? bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz