Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 07:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Не заводится двигатель... (Подскажите!!!)
Не заводится двигатель...
РаульДата: Четверг, 07.02.2013, 21:43 | Сообщение # 26
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (горыныч)
Цитата (Рауль)
Вообщем сегодня машина в тепле завелась сразу,значит дело было в тнвд

Не хочется зря расстраивать, но увы-не факт. Может сопли в баке оттаяли. smile

Не ну я конечно не знаю,но думаю из-за тнвд,т.к. там немножко подтекало,мокро было,ось была разбита в умат,до этого у меня ж тоже машина в тепле стояла и хер заведёшь,пока не прокачаешь eek :v:

Добавлено (07.02.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Но если не заведётся блин,уж не знаю,буду думать дальше teehee


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
горынычДата: Четверг, 07.02.2013, 22:13 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
там немножко подтекало,мокро было,ось была разбита в умат

А вот это я как-то прошлёпал, но раз устранено - то хорошо. У нас кстати снять-поставить насос + замена всех уплотнений и регулировка на стенде порядка 5 000 ваших или 160-170 зелёных.
Цитата (Рауль)
Но если не заведётся блин,уж не знаю,

Заведётся shades


1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
РаульДата: Четверг, 07.02.2013, 22:32 | Сообщение # 28
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (горыныч)
Цитата (Рауль)
там немножко подтекало,мокро было,ось была разбита в умат

А вот это я как-то прошлёпал, но раз устранено - то хорошо. У нас кстати снять-поставить насос + замена всех уплотнений и регулировка на стенде порядка 5 000 ваших или 160-170 зелёных.
Цитата (Рауль)
Но если не заведётся блин,уж не знаю,

Заведётся shades

Что самое интересное один опытный спец говорит,что если немножко там мокро,то может и воздух всасывать,а другой говорит может всасывать только когда сильно льёт eek Вообщем вот так вот suspect


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))


Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 07.02.2013, 22:32
 
горынычДата: Пятница, 08.02.2013, 22:17 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
Что самое интересное один опытный спец говорит,что если немножко там мокро,то может и воздух всасывать

Согласен. А когда сильно льёт, это уже капут.


1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
Юрий62Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:26 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: :-(
у меня была проблема: после длительной поездки зимой (примерно 2000км) машина начала тупить по страшному, больше 40 не ехала, добравшись до дома поменял топливный фильтр-не помогло, затем поменял резиновое колечко под овальной крышкой сбоку на ТНВД (БОШ) т.к. там сопливилась солярка и машина поехала. Месяца через 3 машина опять начала тупить, глохла на ходу, откручивал трубки на форсунках, прокручивал стартером из трубок шло немного воздуха затем машина опять начинала ехать, долго мучился затем совершенно случайно обнаружил лопину на корпусе топливного фильтра, там где прикручивается подающая трубка, после замены корпуса машина поехала
 
sovaДата: Среда, 13.02.2013, 16:18 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: :-(
Уважаемые эксперты поделитесь мыслями help . Двигатель 2,5 дизель бош, ехал внезапно задымел(цвет дыма не скажу ночью было), уровень масла и антифриза в норме, пропала тяга, затем застучало в р-не клапанной крышки или насоса не разобрать было. дотянув до стоянки т.к. дело было на немецком автобане и на немецкий адац денег лишних нет. Заглушил, потом не завел, попытки завести не увенчались успехом, грешил на ГРМ снял все в норме, штанаги не погнуло, клапана рабочие. бросил подачу на насос в бутылку а там сухо, значит думаю насос, привезли мне насос тестированный поменял, зажигание выставил по заводским меткам, топливо пришло и к форсункам, но даже и не чмыхнуло, стал зажигание подкручивать, опять ничего, даже нет признаков выздоровления. виза заканчивалась я вызвал эвакуатор и благополучно добрался да дому да хаты, и шо робыть. Пока большого желания подходить к машине нет, все таки 2 недели в кабине дают о себе знать evil . Я думаю компрессию померить, форсунки, насос подкачки. У кого какие мысли
 
горынычДата: Среда, 13.02.2013, 19:59 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Ну, я бы для начала поднял клапанную крышку, проверил зазоры, целостность коромысел и толкателей, затем метки ГРМ, замер компрессии и проверка форсунок и подкачного. Если всё в норме, насос исправный, но сдвигов нет, тогда вероятно подъём головы, а за компанию и поддон.
А зажигание точно правильно а не + 180?


1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
pire111Дата: Среда, 13.02.2013, 21:01 | Сообщение # 33
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
sova, пора бы подписать авто prof
Цитата (sova)
У кого какие мысли

пробовать заводить с эфиром.
Цитата (горыныч)
А зажигание точно правильно

я тоже об этом


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
$eriog@Дата: Среда, 13.02.2013, 21:46 | Сообщение # 34
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Цитата (горыныч)
тогда вероятно подъём головы, а за компанию и поддон.

А причем сдесь поршневая группа. Начни с меток. На маховике два отверстия,одно из них сквозное. Выставь по меткам, потом смотри электроклапан. Трубки прокачай на форсунки и заведется наверняка, если мороз конечно не минус 25.


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
sovaДата: Среда, 13.02.2013, 23:12 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: :-(
Метки то я знаю где выставлять зажигание выставляли на стенде, ну и я там чуть чуть подшаманил, зазор на клапанах на месте выставлял там все норм, ниче не погнуло, не сломало, ни заломило. Ре бята спасибо большущее всем за советы respect , буду благодарен кто еще поделится может у кого было. Соберусь духом буду че кумекать, не так буду голову снимать killed , а если всему п-ц, на этот случай у меня еще одна движка первой комплектности лежит про запас. и вперед бороздить просторы вселенной. :smok:

Добавлено (13.02.2013, 23:12)
---------------------------------------------
pire111, Как подписать авто, обычный дизель рабочая лошадь,

 
pire111Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:03 | Сообщение # 36
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (sova)
pire111, Как подписать авто, обычный дизель рабочая лошадь,

но мы же не экстросенсы и не знаем на каком авто ты катаешь, посмотри как другие подписывают.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
sovaДата: Четверг, 14.02.2013, 09:52 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: :-(
Ну я так ка ты подписать не смогу, постараюсь разобраться и подписать ok
 
silcoДата: Четверг, 14.02.2013, 09:56 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: :-(
sova, страшно подумать в какие деньги встал эвакуатор из германии? или я не так все понял?
 
горынычДата: Четверг, 14.02.2013, 20:06 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: :-(
Цитата ($eriog@)
А причем сдесь поршневая группа

А кто сказал про поршневую группу? В башке собсно есть чему ломаться, также как и в поддоне, даже не касаясь ЦПГ.
Кстати, sova, а форсунки то хоть вынимал?


1992г.в. кор.подв.2.5Bosch
 
sovaДата: Суббота, 16.02.2013, 15:37 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: :-(
Да не дешево ведь высота и длинна не все хотят брать, но нашел за 1000 эвро prof до Минска, но ждал 2 недели, но у моего знакомого двигатель на спринте полетел, 2 часа работы эвакуатора 600 евро :dollar: в германии, да и сам я в Бельгии попадал, на три листа буржуазных, а форсунки вынимал, но так как был один и в полевых условиях, разобраться толком не смог, да и полиция раз 5 мозг выносила killed , ща чуть морозы поутихнут буду разбирать, заведем и все будет нармуль :smok:
 
РаульДата: Суббота, 16.02.2013, 20:05 | Сообщение # 41
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Цитата (sova)
а не дешево ведь высота и длинна не все хотят брать, но нашел за 1000 эвро prof до Минска

Да уж,ну и ценники eek
shock


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
san4es67Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:37 | Сообщение # 42
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
подскажите может ли двигатель не заводится при неисправностей свечей накаливания?

transit 2.0. TD 2002г.
 
K2Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:39 | Сообщение # 43
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (san4es67)
подскажите может ли двигатель не заводится при неисправностей свечей накаливания?

более чем.


Мир всем!
 
sashromarioДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:20 | Сообщение # 44
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Мужики, в общем такая проблема:
Транзик 2006г, 2,2 110 кобылиц. Утром машина заводится без проблем. Еду на работу. Глушу двигло по приезду, ч/з 20 минут заводить-хрен!!! Стартер крутит-толку 0! Ухожу, возвращаюсь ч/з мин 40-заводится как и положено с 2-3 проворота!!! Причем может и не завестись, а завестись позже также без проблем. Причём обратил внимание, что по-любому заведётся-если двигатель холодный. Бывает можно целый день ездить-без проблем, бывает заглушил и через минуту уже не заводится! В сервисе был-прочитали ошибки: датчик температуры двигателя и ЕГР. Снимали, чистили регулятор давления топлива, проверяли идёт ли топливо к форсункам. Что оно идёт-сам знаю, т.к. проверял.
Короче ничего они исправить не смогли. Так и езжу пока-то заведётся, то нет.. Но если завел-работает чётко, всё отлично.
А, забыл.. Когда на сервисе ошибки сняли-бус ожил: стал разгоняться хорошо уже с 1000 об, и разгонялся только до 120, а стал 140 и более..
Может у кого-то что-то похожее было? Подскажите что это за фигня такая!


Ford Transit 2006 2.2 (110 л/с) длинный/высокий
 
K2Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:11 | Сообщение # 45
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата sashromario ()
А, забыл.. Когда на сервисе ошибки сняли-бус ожил: стал разгоняться хорошо уже с 1000 об, и разгонялся только до 120, а стал 140 и более..

Сначала надо понимать что за ошибки сняли. И после снятия машина стала нормально заводиться или только поехала?


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:15 | Сообщение # 46
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата sashromario ()
Подскажите что это за фигня такая!

Сильно предполагаю, что чудит стартер. Для смеха можно проверить подходящие к нему плюс и провод втягивающего, открутить = закрутить, а возможно и просто закрутить.


Кен.
 
K2Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:52 | Сообщение # 47
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Сильно предполагаю, что чудит стартер.

Кстати да biggrin


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 22.06.2015, 18:52 | Сообщение # 48
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Кстати да

Я проглядел, что стартер крутит !!! Но все описание подходит под банальную электрику, тогда еще просмотреть бы релюшку "зажигания" в блоке под капотом.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 10.07.2015, 12:06 | Сообщение # 49
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата kino-gorod ()
к Михаилу Gamm - кто знает как его найти?

8-916-592-36-69 Михаил


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Andrey52Дата: Пятница, 10.07.2015, 12:10 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
Цитата kino-gorod ()
Взревел на максимальных оборотах, я стал глушить его - выключил зажигание, и даже вытащил ключ а он ревет,дымит ( густой серый дым ) и сам чеерз 5 секунд заглох... и больше не заводится.

Цитата kino-gorod ()
на соседнем форуме сказали что двигло пошел в разнос

===
100% РАЗНОС !

Цитата kino-gorod ()
посоветтовали обратиться к Михаилу Gamm - кто знает как его найти?

...да, у Миши можно купить двигатель. Найдешь его на этом форуме по этому логину Gamm


DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Не заводится двигатель... (Подскажите!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz