Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 22:52
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель
Двигатель
ДимарикДата: Пятница, 08.01.2016, 23:20 | Сообщение # 376
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Kazikpavel1988i, А сейчас заводится без вопросов, сразу? По поводу тяги-может зажигание чуть сдвинул? Фильтра - топливный и воздушный новые?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Kazikpavel1988iДата: Суббота, 09.01.2016, 19:36 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Парни, всем вечер добрый! Сегодня с утра вышел заводить машину,крутанул первый раз,второй и на третий раз завел( крутил не долго,по чуть чуть),погрел минут15 по-тиху тронулся,проехал км2 и заглох. С ключа ни в какую,с буксира дернули и завелся. Доехал до автозапчастей, купил фильтр топливный другой и поехал домой. По приезду поменял,завелась сама,поработала где-то пол часа и я решил проехать, проверить,проехал опять же где-то 3 км и он опять умер,снял фильтр а он пустой,снова с буксира завел,прогазовал и поехал. (Не написал,с утра, когда ехал в газ даю, а она ни как,как будто топлива не хватает)до дома доехал,опять же погазовал,и снова решил проехать и она стала нормально работать. ( Может в баке есть какой-то заборник или сетка,и она забита,и поэтому хреново топливо протягивает????????????) Позвонил знакомому, чтоб подъехал и посмотрел, как работает транзитик(у него тож транзит) он приехал и сказал, что мотор отлично работает,мягко. Сказал газануть мне,я газанул, он подошёл и говорит типа даже дыма нет. Меня даже гордость взяла,своими руками сделал,столько труда и сил вложено. Осталось токо разобраться с подачей топлива,( солярка в баке жиденькая). Я думаю, бак надо снять почистить и трубки все. Кто что, парни, посоветуете?????????

Казимирский павел алексеевич
2.5 D Bosh краб, короткий подвышеный 1993 года(самый лучший и незаменимый авто)
 
sergkry1@Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:40 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





Kazikpavel1988i, до ремонта ведь проблем с подачей топлива не было?
А морозы были!
Скорее,просто замёрзла солярка в трубках и фильтре,возможно,скопились парафины около топливозаборника или даже кристаллы льда.
Для удаления воды из бака можно использовать изопропиловый спирт ИПС,он является главным компонентом стекломоя Нитхинол,да и вообще,всяких иных бытовых стекломоев.
Только прежде чем вливать их в бак,проверь их действие-ложку воды залей стаканом солярки,добавь ложку стекломоя и все перемешай.
Если вода и стекломой растворятся в солярке-можешь доливать в бак.
С пол-литра перед заправкой.
 
Kazikpavel1988iДата: Суббота, 09.01.2016, 21:53 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Виталий, большое спасибо. С утра этим делом в первую очередь займусь.

Казимирский павел алексеевич
2.5 D Bosh краб, короткий подвышеный 1993 года(самый лучший и незаменимый авто)
 
ДимарикДата: Суббота, 09.01.2016, 22:48 | Сообщение # 380
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Или подсос воздуха... Проверь магистраль от бака до фильтра. Если есть топливоподкачивающий насос под выпускным коллектором, то , может, там плохое соединение на быстросъёмах. Если бак никогда не снимал, то это не повредит. Когда приходилось ставить зимой на холоде топливный фильтр, то я значала его немного подогревал, чтоб резинка стала мягкой. Сейчас такие фильтры выпускают, что хомут их плохо захватывает. Чуть не точно поставил-либо воздух будет сосать, либо плыть. Раньще КНЕХТ покупал,у него юбка хорошая, но на зиму я бы его не ставил-парафинится быстрее других....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:01 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





Раньше парафинится-лучше фильтрует.Меньше размер неулавливаемых частиц.
Цитата Димарик ()
Если есть топливоподкачивающий насос под выпускным коллектором, то , может, там плохое соединение на быстросъёмах.

Такое тоже возможно.
Только мне представляется вероятным другое:при стоянии на месте к концу заборной трубки собирается всякая упавшая на морозе на дно бака муть,она перекрывает сечение топливозаборника.
При таскании машины на шнурке резкие рывки относят муть от трубки и топливо засасывается насосом.
Хотя может быть что угодно.
 
katastrofДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:09 | Сообщение # 382
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Kazikpavel1988i, дунь в бак! проверишь трубки, сетка в подкачке, если разборный

Добавлено (10.01.2016, 11:08)
---------------------------------------------
Kazikpavel1988i, ты топливную не трогал же, а кольца и вкладыши на дым вроде ни как, так что сильно то не гордись!

Добавлено (10.01.2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Раньще КНЕХТ покупал,у него юбка хорошая, но на зиму я бы его не ставил-парафинится быстрее других....

ну да, значит фильтрует лучше, meyle из той же серии


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:42 | Сообщение # 383
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Согласен, фильтруется хорошо, даже черезчур для зимы. Короче, на зиму я их покупать перестал. Я фильтра(возд. и топ.) меняю через раз с маслом, т.е. через 18 тыс. Недавно в мануале обратил внимание на периодичность замены- 48 тыс.!!! Я прям ах...л!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Kazikpavel1988iДата: Среда, 13.01.2016, 10:49 | Сообщение # 384
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Виталий большое спасибо. С утра этим делом в первую очередь займусь.

Добавлено (13.01.2016, 10:49)
---------------------------------------------
Парни добрый день. Снял вчера бак достал топливозаборник, а там в трубке подаче два сантима льда,вычистил, все норм стало,и с утра сень завел с пол-оборота. Единственное, аккумы как-то слабовато после ночи крутят,но если машину за ночь два раза погреть,то вообще никаких вопросов не возникает. Промучался с патрубком охлаждения, который к гбц прикручивается, подтекал на зажима и на хомуте лопал от прелости,( вчера на разборе подфартило,этот патрубок нашел у знакомого). ну а так все вроде хорошо, уже 870 км проехал,масло не хавает,температура четко держится,токо сзади клапанной чуть-чуть сопливит,заказал пробковую прокладку.
Кто-то мне написал "гордиться нечем "- согласен,но для новичка мне было приятно, что сам все сделал,и я думаю у каждого, кто первый раз разбирал и делал,были такие-же ощущения.
Парни спасибо всем!!!!! Всем всего хорошего.


Казимирский павел алексеевич
2.5 D Bosh краб, короткий подвышеный 1993 года(самый лучший и незаменимый авто)
 
КенДата: Среда, 13.01.2016, 11:18 | Сообщение # 385
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Kazikpavel1988i ()
Кто-то мне написал "гордиться нечем "- согласен

Не согласен, на самом деле гордится есть чем, очередная ступенька покорена и ... да ))) я сделал это. :hands:
Как человек, имеющий шикарную бороду, первое время казался не бритым, так и зачётный моторист когда-то с горем пополам собрал свой первый двигатель.


Кен.
 
БотаникДата: Среда, 13.01.2016, 11:32 | Сообщение # 386
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Не согласен, на самом деле гордится есть чем, очередная ступенька покорена и ... да ))) я сделал это.
Полностью согласен с Фёдором в этом вопросе.
Kazikpavel1988i, Павел, вера в себя и свои силы - вещь ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ! А подобные победы, пусть и с приставкой "микро", их УКРЕПЛЯЮТ. Сомнений не бойся, они тоже нужны - победа через преодоление собственных сомнений СЛАЩЕ! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
SVGДата: Среда, 13.01.2016, 12:28 | Сообщение # 387
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
Цитата Kazikpavel1988i ()
аккумы как-то слабовато после ночи крутят

Поставь, подзаряди, наверняка после неудачных попыток заводки подсели.
Цитата Kazikpavel1988i ()
и я думаю у каждого, кто первый раз разбирал и делал,были такие-же ощущения.

:yes:

Добавлено (13.01.2016, 12:28)
---------------------------------------------
А вообще в сильные морозы я один снимал и домой на ночь забирал, не в лом.


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
katastrofДата: Среда, 13.01.2016, 19:50 | Сообщение # 388
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
я писал, что особо не гордись, только к процессу ремонта мотора это отношения не имело, Kazikpavel1988i, как дымность? какое масло залил?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Kazikpavel1988iДата: Среда, 13.01.2016, 20:55 | Сообщение # 389
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Добрый вечер парни. Залил масло для ночало недорогое(на обкатку), завтра еще рейс сделаю,а после завтра поеду покупать масло и менять. Все еще думаю какое купить,но скорее всего наверно залью komma (такое в бмв дизельном залито у меня,на него вроде нареканий нет). Но опять же хочу спросить кто че посоветует? Сень завел поехал,остановился заглушил сходил в магаз,вышел начал заводить а акумы чуть крутят( сразу подумал стартер берет на себя) вышел открыл капот и на вытягивающим минус прикручен(хорошо) но внутри прокручивается( проще скажу,беру за минусовой провод и он шевелеться) пошевелил в такое положение чтоб плотно был,сел в машину и все ок завелась. Может из-за этого что минус хреново держится,акумы хренова крутят????????? Хотя акумы два новые перед ремонтом покупал. После завтра буду устранять эту проблему. И еще,после того как почистил вчера бак,сегодня утром встал дал по ключу и он моментом завелся(буквально два оборота сделал)

Казимирский павел алексеевич
2.5 D Bosh краб, короткий подвышеный 1993 года(самый лучший и незаменимый авто)
 
sergeysДата: Среда, 13.01.2016, 20:59 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Kazikpavel1988i ()
Единственное, аккумы как-то слабовато после ночи крутят

Кто-то уже здесь писал в теме акб, но из личного опыта напишу: после зарядки акб должен показывать в районе 14,2V-14,6V. а после суток простоя без подключения 13,6V(хороший АКБ). АКБ выпуском 2010год который пришел с моей машиной с Бельгии и последний раз заряжал в апреле 2015года показал после нового года(2016) 13,6V, но зная что каждые три месяца надо заряжать, я решил еще раз поставить на импульсную зарядку..... уже стоит 4дня на зарядке в подвале, ....завтра схожу проверю.....
Цитата Kazikpavel1988i ()
что сам все сделал,и я думаю у каждого, кто первый раз разбирал и делал,были такие-же ощущения.

получай плюсы+++, но когда будешь делать второй, третий раз и вспоминать как ты делал первый раз и вспомнишь какие ты косяки делал в первый раз, а косяки точно будут, это не мои слова.........


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Среда, 13.01.2016, 22:31
 
Kazikpavel1988iДата: Среда, 13.01.2016, 21:15 | Сообщение # 391
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: :-(
Спасибо, этот момент (косяки) я учту в следующие разы. Но хотелось бы, чтоб следующий раз был не скоро.

Казимирский павел алексеевич
2.5 D Bosh краб, короткий подвышеный 1993 года(самый лучший и незаменимый авто)
 
КенДата: Среда, 13.01.2016, 21:27 | Сообщение # 392
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
когда будешь делать второй, третий раз и вспоминать как ты делал первый раз и вспомнишь какие ты косяки делал в первый раз......


На пути к совершенству, чем дальше, тем больше сомнений.
Сорри за оффтоп : прогуливается по берегу моря молодой философ и его учитель, молодой спрашивает, вот я уже все познал и меня не терзают сомнения по тем или иным вопросам, а вы очень часто сомневаетесь ??? Почему ? Тогда учитель нарисовал на песке два круга, большой и маленький, большой, это мои знания, маленький круг - это твои знания, а все, что за кругом - это неизвестность ..... и чем больше будет круг твоих знаний, тем больше он соприкасается с неизвестностью.


Кен.
 
sergeysДата: Среда, 13.01.2016, 21:29 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Кен, Это точно...

Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
katastrofДата: Четверг, 14.01.2016, 18:44 | Сообщение # 394
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Kazikpavel1988i, зря на обкатку дешевое масло залил, а какое кстати? я лукойл заливаю 5/40 синтетика, подешевле, чем comma, почему-то мне кажется, что и не хуже

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
televizorДата: Четверг, 14.01.2016, 20:18 | Сообщение # 395
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Kazikpavel1988i ()
Может из-за этого что минус хреново держится,акумы хренова крутят?????????
Естественно это так. Половина, как минимум, неисправностей из-за плохого контакта в электронике автосов. yes И естественно не аккумы виноваты, просто они свой заряд не могут нормально отдать стартеру из-за плохого контакта(минус или плюс без разницы).


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
v_aДата: Суббота, 23.01.2016, 23:23 | Сообщение # 396
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Привет, товарищи! Заждался я поршней, даже начал впадать в депрессию, регулярно жалеть, что не купил Гётц в питерском магазине, но сегодня раздался звонок... Глядите, какая красота оказалась в фордовских пакетиках :)
Прикрепления: 1287860.jpg (151.9 Kb) · 8542940.jpg (201.6 Kb)


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
курчонок-1971Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:47 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
v_a, Вовка поздравляю с покупкой. И цена комплекта.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
v_aДата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:18 | Сообщение # 398
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Спасибо :)
18000р, это на 10к дешевле, чем если бы я заказал их напрямую как Кольбеншмит, а сейчас еще больше разница, один поршень 8000р eek


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:40 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





225 долярив?У нас те же деньги.
 
v_aДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:23 | Сообщение # 400
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Вообще, средняя цена поршня Kolbensmidt всегда была ~100$ за штуку на любой мотор, с 1 февраля уже не получится их купить дешевле 400$, по крайней мере, в тех местах, которые мне известны. Старые свои кольбены я покупал за 500 в 2009г, на турбо тогда стоили немного дороже.
Таже дилема и с зпчастями на тнвд, объёмный плунжер Ивеко сейчас 14000(190$), с февраля в два раза дороже, наверное куплю впрок, хоть это и приведет к скандалу с женой... smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Двигатель
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, Димарик, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz