Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 11:17
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » плохо заводится с утра (или не заводится вообще)
плохо заводится с утра
pire111Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:06 | Сообщение # 101
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (K2)
чью систему ты прокачал?

K2, накачал. в заде бака шланга с фильтреком для вентиляции, вот к нему подключил компрессор. shy


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
DimsonKalugaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:26 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
Quote (андрюха)
троит после заводки 10сек. до перегазовки

Всем привет! Вот у меня так же сейчас в холод-троит даже после перегазовки, пока чуть не поработает (с минуту где-то), белый дым валит, особенно когда троит-вся машина аж трясется... Сейчас не брызгаю эфиром, заводится с раза четвертого, если крутить стартером по 10сек и в перерывах выключать зажигание, чтоб потом опять ЭФУ заработало. ТНВД Бош стоит, зажигание так еще и не выставил-клиенты не дают, мож на новогодних каникулах поколдую)
В сильные морозы не завелся от 2-ух полностью заряженных аккумуляторов-не крутил стартер. Купил новый стартер-заменил, теперь молотит от одного аккума как сумасшедший! Стартер легче и менее габаратный чем родной Бошевский-его надо при возможности перебрать...
Двигатель греется быстро даже на холостых (обычно с утра завожу, иду домой чай пить, выхожу из дома, сажусь в машину, а там Ташкент, сразу куртку и шапку долой и в путь)
Когда газ в пол давлю стоя на месте , то на высоких оборотах мотор работает неровно, как будто чего-то ему не хватает, думаю в этом причина малой максимальной скорости( больше 100-105км/ч не едет), если это устранить, думаю и с утра будет лучше заводиться..
У кого есть комментарии по моим вопросам и догадкам буду рад прочитать)


дизель 2.5, двиг 4DA, 80л.с., 1993 года рождения, длинная база, грузовой фургон, красный)
ICQ 362959085
Citroen C3 2004г-маленький друг семьи, но с характером 1.6л 109лс)
 
Александр71Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:31 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Проверь зажигание,и распылители на форсунках ,может какая то на холодную выпендривается.
 
DimsonKalugaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:48 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
Quote (Александр71)
Проверь зажигание,и распылители на форсунках ,может какая то на холодную выпендривается.

Если форсунки выкручивать это не потребует замены второпластовых колечек перед их установкой?


дизель 2.5, двиг 4DA, 80л.с., 1993 года рождения, длинная база, грузовой фургон, красный)
ICQ 362959085
Citroen C3 2004г-маленький друг семьи, но с характером 1.6л 109лс)
 
Александр71Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:35 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Не знаю как на фордах,но скорей всего нужно менять они одноразовые.
 
славикДата: Четверг, 16.12.2010, 15:40 | Сообщение # 106
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
позднее зажигание скорее всего,если греется быстро.

1992 г.2.5д турбо!
 
Vit579Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:10 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
У меня у друга тоже на дизеле, такой случай был: едет все ок и бац машину как топором скорость до 60 сброслиа больше не едит вся трясется и постоянно глохнет и плохо заводится. Это умник так еще дня 3 ездил, потом смотрим вместе а у него воздушный фильтр весь засрался так что трубу от двигателя к фильтру во внутрь всосало. фильтр выкинул и все стало хорошо!Глянь на всякий случай.

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
RumataДата: Четверг, 16.12.2010, 22:27 | Сообщение # 108
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Vit579)
фильтр выкинул и все стало хорошо!

И чо так и ездит без фильтра?


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Александр71Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:31 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Rumata)
И чо так и ездит без фильтра?

lol так трубу же всосало нах..ему фильтр lol
 
K2Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:36 | Сообщение # 110
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (DimsonKaluga)
зажигание так еще и не выставил-клиенты не дают

Quote (DimsonKaluga)
Когда газ в пол давлю стоя на месте , то на высоких оборотах мотор работает неровно, как будто чего-то ему не хватает

Quote (славик)
позднее зажигание скорее всего

согласен со славиком, зажигание стоит покрутить, неровная работа при нажатом газу на холостых запросто от этого, так же посмотри как ходит воздушная заслонка, при нехватке воздуха тоже будет как бы протрой....
Quote (DimsonKaluga)
Купил новый стартер

започем? просто интересно...
Quote (DimsonKaluga)
Если форсунки выкручивать это не потребует замены второпластовых колечек перед их установкой

как повезет, они еще имеют свойство теряться... wacko
Quote (DimsonKaluga)
В сильные морозы не завелся от 2-ух полностью заряженных аккумуляторов

у меня есть "приборчик" стоимостью в 600рупей, заводил в -20 с первого ключа, завтра сфотаю и выложу.
п.с. форсы снимать не торопись, покрути впрыск для начала...


Мир всем!
 
Vit579Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:47 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Не фильтр новый поставил! А к машине своей отностится как к куче г...И она ему за это отвечает разлисными недугами, причем регулярно!

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
RumataДата: Четверг, 16.12.2010, 22:55 | Сообщение # 112
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Да ты как не относись, а в машинке постоянно шото надо колупать. У мну вот надо новые гайки на колёса, двигатель печки заменить, мост завывает, про кузовщину ваще молчу...но я ж яе лублу!

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
DimsonKalugaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:37 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
Quote (Vit579)
У меня у друга тоже на дизеле, такой случай был: едет все ок и бац машину как топором скорость до 60 сброслиа больше не едит вся трясется и постоянно глохнет и плохо заводится. Это умник так еще дня 3 ездил, потом смотрим вместе а у него воздушный фильтр весь засрался так что трубу от двигателя к фильтру во внутрь всосало. фильтр выкинул и все стало хорошо!Глянь на всякий случай.

менял все фильтра около месяца назад-там с одной стороны (где эфир распылялся) слой грязи с маслом был в 5мм толщиной, на второй половине фильтра птицы могли вить себе гнезда-столько там соломы было)))

Quote (K2)
започем? просто интересно...

У меня друг запчастями занимается-отдал по закупке за 3700р, по-моему Турецкий...

Quote (K2)
посмотри как ходит воздушная заслонка, при нехватке воздуха тоже будет как бы протрой....

воздушная заслонка ходит нормально вместе с тягой газа...

Quote (K2)
зажигание стоит покрутить

сейчас народ чутка перекинет свой взор с моего тавара на новогодние и у меня время появится покрутить зажигание. Там совсем капельку стоит крутить как я понимаю? Работал раньше на заводе слесарем-знаю как "десятки" ловить))

Добавлено (16.12.2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (K2)
у меня есть "приборчик" стоимостью в 600рупей, заводил в -20 с первого ключа, завтра сфотаю и выложу.

дело было в стартере, который я поменял, но таких морозов еще не было, чтоб проверить)


дизель 2.5, двиг 4DA, 80л.с., 1993 года рождения, длинная база, грузовой фургон, красный)
ICQ 362959085
Citroen C3 2004г-маленький друг семьи, но с характером 1.6л 109лс)
 
GammДата: Пятница, 17.12.2010, 08:46 | Сообщение # 114
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
DimsonKaluga, Выставить угол подачи- это правильно, но перегазовывать на только что заведенном моторе я бы не стал, нужно отдавать себе отчет о том, что все заиндевелое в машине, масло густое, кольца в целиндрах стылые, форсунки промерзшие, ТНВД тоже как и ремень ГРМ, если масло полусинтетика, то ему ваще туго на морозе пробираться в разные труднодоступные но не менее важные места мотора, а ты мотору гари!Поставь проточный отопитель от сети 220V, и не будешь иметь этих проблем, к моменту запуска, ГБЦ и блок будут уже горячими.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
DimsonKalugaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:38 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
Quote (Gamm)
Выставить угол подачи- это правильно, но перегазовывать на только что заведенном моторе я бы не стал, нужно отдавать себе отчет о том, что все заиндевелое в машине, масло густое, кольца в целиндрах стылые, форсунки промерзшие, ТНВД тоже как и ремень ГРМ, если масло полусинтетика, то ему ваще туго на морозе пробираться в разные труднодоступные но не менее важные места мотора, а ты мотору гари!Поставь проточный отопитель от сети 220V, и не будешь иметь этих проблем, к моменту запуска, ГБЦ и блок будут уже горячими.

Gamm, я не перегазовываю, а чуть даю оборотов, как обычно положено(при прогреве обороты падают)-просто у меня эта фишка не работает...А про давать гари на холодную я в курсе, но спасибо что еще раз напомнил respect


дизель 2.5, двиг 4DA, 80л.с., 1993 года рождения, длинная база, грузовой фургон, красный)
ICQ 362959085
Citroen C3 2004г-маленький друг семьи, но с характером 1.6л 109лс)
 
GammДата: Пятница, 17.12.2010, 22:37 | Сообщение # 116
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
DimsonKaluga, На здоровье, обращайся если что.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
sergei1904Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:20 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: :-(
Quote (K2)
у меня есть "приборчик" стоимостью в 600рупей, заводил в -20 с первого ключа, завтра сфотаю и выложу.

ну и где???? эта волшебная штучка


2,5D 69л.с.низкий,короткий пассажир,рожденный в 97г.СПб.
 
san_sanДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:42 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Quote (sergei1904)
ну и где???? эта волшебная штучка

заинтриговали блин


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:34 | Сообщение # 119
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Сегодня други случилось что то нехорошее:
С утра температура была -28С, позвонили и попросили срочно подменить - машинка сломалась.
Завестись с системой холодного запуска не получилось, испробовал най гир, машинка завелась с дикой детонацией, но потом при дальнейшам прогреве вроде обороты нормализовалось, съездил на базу, загрузился и поехал по магазинам, вот тут и началось, сначало упала мощность, машинка ехала еле еле, хотя загружен был на половину - около тонны, потом появился цокающий звук от двигателя - как при загнутых клапанах,
потом резко загорелась контрольная лампочка давления масла. пока освобождал перекрёсток в двигателе чтото забрякало, заглушил движёк. Позвонил по всем знакомым - сказали ни вкоем случае не заводить двигатель - возможно провернуло вкладыши.
и ещё - выбросило масло в воздушный фильтр.
Подскажите что могло случиться, завтра потащю машинку к дизелистам


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
sergkry1@Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:38 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Quote (nafanya59)
потом резко загорелась контрольная лампочка давления масла.

Quote (nafanya59)
возможно провернуло вкладыши.

Возможно.
Quote (nafanya59)
и ещё - выбросило масло в воздушный фильтр.

Вероятно,повреждены поршневые кольца.
Вскрытие покажет,что произошло.
nafanya59, вроде ты писал,что купил электрический подогреватель?
Он бы спас мотор.
 
nafanya59Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:54 | Сообщение # 121
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Сейчас придётся пошерстить темку про ремонт двигателя
Quote (sergkry1@)
nafanya59, вроде ты писал,что купил электрический подогреватель? Он бы спас мотор.

поставить то поставил, но когда звонят через каждые 5 минут, сам начинаешь дёргаться и делать глупые вещи, а ещё будку охранника перенесли в угол стоянки и теперь удлинителя не хватает, надо порядка 50м чтоб подключиться


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:11 | Сообщение # 122
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (sergkry1@)
Вероятно,повреждены поршневые кольца.

Тоже придерживаюсь этого мнения.


Кен.
 
sergkry1@Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:55 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





nafanya59, желаю обойтись "малой кровью".
 
Александр71Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:08 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





nafanya59, Нафань держись,это хренова когда кормилец ломается sad
 
K2Дата: Четверг, 23.12.2010, 04:36 | Сообщение # 125
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (K2)
у меня есть "приборчик" стоимостью в 600рупей, заводил в -20 с первого ключа

Quote (sergei1904)
ну и где???? эта волшебная штучка

Quote (san_san)
заинтриговали блин

Парни, чуть с опозданием за это извиняйте, вот этот "ПРИБОР"


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » плохо заводится с утра (или не заводится вообще)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz