Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 16:00
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » ЭКСПЛУАТАЦИЯ АКБ. (Обслуживание.)
ЭКСПЛУАТАЦИЯ АКБ.
televizorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:16 | Сообщение # 51
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Гринь это термометр от котла газового бытового.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:29 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Гринь это термометр от котла газового бытового.

и что он термометрит?
 
televizorДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:36 | Сообщение # 53
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
и что он термометрит?
Гринь температуру системы охлаждения показывает.Ставился временно для определения реальной температуры системы охлаждения,оказалось глючил датчик температуры штатный.Короче так и прижился под капотом,немешает ну и толк есть.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:55 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Понятно!
 
nafanya59Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:35 | Сообщение # 55
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Весна пришла, ручьи бегут....А акомы умирают быстой смертью.
Вчерась надо было ехать (перед этим танк стоял сутки), повернул ключ и т и ш и н а .... shock
сгонял домой за мультиметром ( по совету братишки), проверил ток на АКБ - 6,2V, сказали умер, но типа попытайся поставить на зарядку.Кипит уже сутки, в банках со дна всплывает какая то муть.
За сутки не мог же разрядится в хлам?, до этого ездил, правда не без приколов, но ездил.
Сегодня поехал - купил новый Титан -евро называется (производства Нижний Новгород), поставил и О ЧУДО машинка завелась с полтычка, до этого приходилось крутить стартер продолжительное время, По совету братишки АКБ взял повышенной ёмкости 76 А/ч и пусковым током 720А. До этого стоял тюменский 75А/ч (видимо бывший хозяин подсунул старьё перед продажей)
Вот так гдето весна началась crazy


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
славикДата: Четверг, 08.04.2010, 20:50 | Сообщение # 56
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
nafanya59, Ты одной батарейкой зимой крутишь?

1992 г.2.5д турбо!
 
nafanya59Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:55 | Сообщение # 57
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Взяли сей аппарат только ныне, про зиму могу только догадываться по балончику хол.запуска fear

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
славикДата: Четверг, 08.04.2010, 21:08 | Сообщение # 58
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Ну если стартер безредукторный-к зиме планируй второй АКБ smile
С вашими холодами и редукторный попросит вторую батарейку.


1992 г.2.5д турбо!
 
МиколаII-йДата: Четверг, 08.04.2010, 22:46 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
televizor, Володь ,а нафига фольги под аккум. 2-й наклеил?

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
nafanya59Дата: Пятница, 09.04.2010, 06:37 | Сообщение # 60
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
В яшиках, (после ПХД) нашёл стартёр BOSCH в разобранном состоянии, и ещё один маленький стартёр, также разобранный и штук 7 втягивающих, на движке стоит тоже маленький , но бодренький стартёр, крутит щас офигенно( с новым АКБ) Не знаю что со старыми делать - сохранить на запчасти или в цветмет сдать laugh

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
alex211Дата: Четверг, 22.04.2010, 05:33 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Сварил новую полку под вартовскую сотку, новый аккумулятор будет стоять поперек, а не вдоль как было раньше, к полке приварен кронштейн для покачиваюшего насоса. Вот, что в итоге получилось...





Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.


Сообщение отредактировал alex211 - Четверг, 22.04.2010, 05:49
 
nafanya59Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:46 | Сообщение # 62
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Сегодня опять высосало аком, уже новый. shock
Начал задумываться о причине, но для начала надумал поставить выключатель массы.
Хочется как на КАМАЗе электронный с кнопачки, но по цене кусатся, для начала пока воткну механический от жигулей tease


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
televizorДата: Четверг, 22.04.2010, 10:24 | Сообщение # 63
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
Сегодня опять высосало

Когда сосёт эт хорошо! lol
А если серьёзно , быстрей всего в гене диоды пробиты.Проверить элементарно.После того как остынет двигло попробуй рукой гену ,если тёплый то диодам пипец.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Пятница, 29.10.2010, 17:15 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Вчера проводил, ревизию в моторном отсеке, снял АКБ, площадку АКБ, под замену - будем менять.
 
K2Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:51 | Сообщение # 65
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
По случаю продажи своей пары аккумов Medalist 55, пуск 500*2, приобрел вот такой тандемчик Звериный.... 66, пуск 590*2, обещано три года гарантии, но я в нее не верю... Кто что скажет по поводу этих Зверей? Будет интересно как гуд, так и не гуд...


Мир всем!
 
SvukmasterДата: Четверг, 06.01.2011, 19:53 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: :-(
bye Всем здрасти! Люди, у меня под сиденьем 2 аккума. обиделись за невнимательность к себе. С 2005 раз проверял электролит. С 90 вместе со штатной акустикой последние 3 года-без кондера на 900 ватном бошмане, через графический эквалайзер -без проблем. Очень хочется накормить малышей и поставить в строй. Кто нибудь сталкивался с микропроцессорными ЗУ для акума. Денег не жалко.Лишь бы вещь была норм. Китая побаиваюсь. Башка кругом идет не знаю что взять. Ссылки на тесты не интересны. Только опыт личного общения, если имеется.
Прикрепления: 8144225.jpg (222.3 Kb)


форд транзит 2005 короткий низкий 85л.с. перед привод без абс
 
КенДата: Четверг, 06.01.2011, 20:00 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Svukmaster)
Только опыт личного общения, если имеется.

Если не говорить о профессиональных аппаратах, то из великого множества мне нравятся питерские Орионы, автомат, защита от переполюсовки, от перегрева, регулятор начального положения. Продаю из в магазине уже давно, нареканий не припоминаю, сам пользовался неоднократно, если нужно фото, то теперь только завтра.


Кен.
 
SvukmasterДата: Четверг, 06.01.2011, 22:41 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: :-(
КЕН привет, это оно? У него встроенный аккум. имеется, судя по описанию respect ? Зарядное устройство Орион PW 325
ЗУ предназначено для заряда 12В автомобильных аккумуляторных батарей любой емкости в автоматическом режиме (автоматическое уменьшение тока в конце заряда).
Регулировка тока в диапазоне 0,6-15А
STRIVER PW325 - стрелочный индикатор тока
Двойная защита от перегрева: электронная схема и микровентилятор
Возможность заряжать полностью разряженную АБ
Возможность использовать в качестве блока питания
Возможность использовать в качестве предпускового ЗУ для облегчения запуска двигателя
Вес: 1 кг
Особенности зарядных устройств (ЗУ) STRIVER

Это автоматические ЗУ, которые сами контролируют степень заряженности аккумуляторной батареи (АБ) и своевременно изменяют режим заряда. Плавная ручная регулировка силы зарядного тока и постоянство во времени силы зарядного тока позволит вам оценить степень заряженности и реальную ёмкость (техническое состояние) вашей АБ. Стрелочные или линейные индикаторы позволяют контролировать силу зарядного тока в процессе заряда АБ и исправность цепи заряда.
ЗУ STRIVER используют высокочастотное (импульсное) преобразование энергии в силовой цепи, это позволило уменьшить массу и габаритные размеры устройств.
Дополнительной особенностью ЗУ является принудительная вентиляция встроенным микровентилятором в моделях на большие токи. Более того, все ЗУ STRIVER имеют (аварийную) схему контроля внутренней температуры.
Выходные характеристики ЗУ STRIVER позволяют заряжать аккумуляторные элементы и батареи с минимальным напряжением от 0В до 12В (24В)с любой степенью разряженности. Эта особенность поволяет проверить работоспособность ЗУ без аккумуляторной батареи, например при продаже, просто замкнув выходные провода.
Возможно использование ЗУ в качестве предпускового. Для этого необходимо произвести подзаряд аккумулятора максимальным током от ЗУ STRIVER PW320, STRIVER PW325, STRIVER PW410 и STRIVER PW415 в течении 15-20 мин., после чего, не отключая ЗУ от аккумулятора, запустить двигатель стартером.
STRIVER представляет собой прецизионный источник постоянного напряжения со стабилизацией выходного тока, что даёт возможность подключать к нему всевозможные низковольтные устройства. Это может быть и автомагнитола, и полировальная машинка, и электроотвёртка, а также галогеновые светильники и другие устройства с напряжением питания 12В-15В(24-29В).

Прикрепления: 3063380.jpg (13.0 Kb)


форд транзит 2005 короткий низкий 85л.с. перед привод без абс
 
Vit579Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:08 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Ребят подскажите плиз, у меня один акум, находится под сиденьем.Могу ли я поставить второй, если да то куда и как?Это я так че та задумался(у всех два а у меня один), а вообще зачем они двое?Мне впринципе одного хватало всегда, даже той зимой в -35 одним заводил, посадил только тогда когда соляра замерзла(и два бы сдохли).

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
славикДата: Пятница, 21.01.2011, 18:16 | Сообщение # 70
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
По случаю продажи своей пары аккумов Medalist 55, пуск 500*2, приобрел вот такой тандемчик Звериный.... 66, пуск 590*2,

Сергей-я себе летом взял 2 новых мутлы-74 по 720 пускового.Крутят весело,только зарядкой их взбодрять надо периодически...Гена штатный должным образом не обеспечивает.
ЗЫ-Сенькью за сообщение!Чуть не забыл-сосед зарядку попросил-пойду поставлю возле ботинок-чтоб не забыть. biggrin


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:04 | Сообщение # 71
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
Сергей-я себе летом взял 2 новых мутлы-74 по 720 пускового.Крутят весело,только зарядкой их взбодрять надо периодически...Гена штатный должным образом не обеспечивает.

да уж интересно как у меня вообще всё енто будет, с медалистами проблем не возникало, а сейчас гену забрал с профилактики и был дико удивлен тому что лампочка сама погасла после запуска... cranky и второе что также заставило призадуматься, гена 55... раньше не смотрел на него и даже и не знал... cranky cranky
Quote (славик)
только зарядкой их взбодрять надо периодически

а с какой периодичностью? у меня пока зарядника кстати нету, но чует моё сердце, что при его наличии от меня точно не убудет smile


Мир всем!
 
Александр71Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:09 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (славик)
уть не забыл-сосед зарядку попросил-пойду

Аха у меня тоже четыре месяца назад кто то зарядку попросил,досихпор отдают cranky
Теперь решил,все что в гараже будет ,на вынос давать не буду.
 
alexx_xДата: Суббота, 22.01.2011, 00:17 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: :-(
K2, похожего "Зверя" я себе на Жигули покупал в мае 2004 года, тож три года гарантии давали.Так вот, "умер" АКБ только в январе 2010. Дай Бог, чтоб и у тебя такого качества. и будет тебе счастье!

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996,

Форд - надежность и комфорт!
 
Vit579Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:31 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Ребят а по моему вопросу никто не в курсе? hello

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
K2Дата: Суббота, 22.01.2011, 00:56 | Сообщение # 75
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Vit579, не сразу заметил твой пост, установить можно, только нужно ли? твой мотор конструктивно от нашего отличается и решающее значение в хорошем пуске(во всех случаях при общем положительном здоровье мотора и топл. системы) зачастую в твоем случае играют исправные свечи накаливания, у нас их вообще может не быть.... Вобщем на свежий год не уверен что это нужно...А если уж есть непреодолимое желание сделать тюнинг аккумулятора, то поставь чут больше емкостью, допустим единиц на десять. smile
Quote (alexx_x)
Дай Бог, чтоб и у тебя такого качества. и будет тебе счастье!

Спасибо, порадовал smile , теплый с ними крутит аки самолет... будем поглядеть чё на холодную будет, собираюсь на улицу выгнать сегодня, а за бортом за 20...


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » ЭКСПЛУАТАЦИЯ АКБ. (Обслуживание.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz