Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:25
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Ford Transit /// TD 4.11 R16 (Борт Журнал `97 Long)
Ford Transit /// TD 4.11 R16
K2Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:16 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ну что, начнем рассказ.

Машинку я эту взял неспроста, поверьте, чтобы пересесть с машины которая валит, которая красавица и умница, в которой меня устраивает абсолютно все(вообщем этот список я могу продолжать вечно), на практически полную противоположность, нужны весомые причины. Так что энтузиазм вызван вовсе не непреодолимым желанием купить Форда. biggrin Просто старый добрый Транзит, это как автомат Калашникова, безотказный, простой и надежный. Ну и цена ессно адекватна.

Купил я данного друга в славном городе Климовск, я и Рома Т-3 практически не раздумывая двинули в путь, собственно каких мы машин только не повидали, поэтому на состояние было практически пофигу, да и руки вроде не из жопы... По приезду в Климовск нас встретил с starik, вообще хочу сказать ему огромное спасибо, как за встречу, так и в целом, рад знакомству. Состояние машинки приятно удивило, более того чуть позже наши Нижегородские и да не только Нижегородские Транзитоводы пустили слюну crazy Предыдущий хозяин, царствие ему небесное, за машинкой следил и ухаживал, под капотом никаких торчащих проводов, все чистенько, аккуратно, да конечно не как с конвейера, но и криминала никакого нет. Машинку оформили, далее нас хорошенечко накормили, и в добрый путь.

Ну и в эпилог благодарности, starik , коротко и без лишних слов - Спасибо!
Рома Т-3, брат, Спасибо!

Прикрепления: 0702955.jpg (167.8 Kb) · 4841868.jpg (174.6 Kb) · 9503596.jpg (177.1 Kb) · 8977776.jpg (156.4 Kb)


Мир всем!

Сообщение отредактировал K2 - Понедельник, 26.05.2014, 11:17
 
K2Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:23 | Сообщение # 251
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Всем привет! Вернулся я, из Транзито-отпуска biggrin Немного передохнул, хотя признаюсь к машине чутка подступался. Именно чутка.
Вообщем не заводится он у меня никак, ни с эфиром, никак crazy
Проверил все что можно, топливо идет, метки, момент впрыска крутил всяко-разно, кстати и помпу с термостатом тоже проверил - без претензий... Осталось последнюю пробу - с троса потаскать, дальше вижу только вскрытие...


Мир всем!
 
murzikДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:33 | Сообщение # 252
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Серег ну чудес то не бывает.а как стан не заводиться никак.на эфире то полюбасу должен эфир схватить хоть на секунду и заглохнуть сразу же если соляры или воздуха нету.
я то так заводил в прошлом году транзита,но там насос из ремонта был и прое..ы была посадка шкива на ТНВД, посему пришлось крутить шкив по кругу и в итоге зажигание вышло +270 градусов и он раком боком завелся а потом уже докручивал точнее. чтоб не скидывать ремень каждый раз,то просто откручивал все 4 болтика акуратно ключом поворачивал насосна 90 и уж как получалось на 1 или 2 болтах совпадали дырки и закручивал шкивок для пробного пуска,пол дня траха и все заработало.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:34 | Сообщение # 253
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата murzik ()
я то так заводил в прошлом году транзита,но там насос из ремонта был и прое..ы была посадка шкива на ТНВД, посему пришлось крутить шкив по кругу и в итоге зажигание вышло +270 градусов и он раком боком завелся а потом уже докручивал точнее. чтоб не скидывать ремень каждый раз,то просто откручивал все 4 болтика акуратно ключом поворачивал насосна 90 и уж как получалось на 1 или 2 болтах совпадали дырки и закручивал шкивок для пробного пуска,пол дня траха и все заработало.

такое тоже было, тоже после ремонта, с другом Лехой два световых жня причну искали, в метках, везде... В итоге, то же, на горшок мастер тот ошибся, ну скатались к нему, мол "Олежек, как ты насосы делаешь, войну бы мы в 45м проиграли"...
Цитата murzik ()
Серег ну чудес то не бывает.а как стан не заводиться никак.на эфире то полюбасу должен эфир схватить хоть на секунду и заглохнуть сразу же если соляры или воздуха нету.

На эфире пол раза пукнул и все... Это первый мой Транзит который меня так троллит biggrin
Скручивал кстати сегодня трубки на форсах, смотрел порядок как капля идет, ну так верно там все, 1243, так и капает, все по метке... И момент впрыска то думаю верно, крутит все равно по разному....
Короче осталось потаскать, но думается мне что не поможет... В декабре в -10 сам заводился, а тут в 0 не хочет...


Мир всем!
 
murzikДата: Вторник, 10.02.2015, 12:23 | Сообщение # 254
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Т.е. ездил он ездил и херак так перестал заводиться? Или ты там колупал чего?
я после первой переборки мотора тож завести не мог,оказалось что в маховике на 180 была дыркин почти как для стопора на 0,балансировочная наверное,так каким то хером повернул потом на 180 и с пол тыка,а так сутки отмудохался ,меня и таскали и эфир,на эфире дрынь и заглох,а такскали так белый дым столбом но нехера не работает.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:05 | Сообщение # 255
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата murzik ()
Т.е. ездил он ездил и херак так перестал заводиться?

Ну у меня догадки только в одном, типа может "водные процедуры", а точнее кипучка преследующая машинку в январе дала в результате с....авшуюся компрессию.... А как еще? Из перестановок, переставил насос на заведомо лучший и рабочий.


Мир всем!
 
v_aДата: Вторник, 10.02.2015, 15:59 | Сообщение # 256
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Могли в принципе кольца и подсесть, но может попробовать перекинуть шкив насоса на 1 зуб вперед? Уменя не заводится, когда насос по метке стоит.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Малыш53Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:11 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: :-(
Цитата v_a ()
но может попробовать перекинуть шкив насоса на 1 зуб вперед? Уменя не заводится, когда насос по метке стоит.

заводится то он все равно должен в крайнем положении,тоже прошлый насос на зуб перекидывал,но он у меня заводился легко в любом диапозоне регулировок,только везде позднее было, и в крайнем раннем легче заводился


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс, скоро "ТУРБО 4.11" низкий коротыш "Конь-Огонь"
FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький"
SKYPE kochevnik2631969 Новгородская обл г БОРОВИЧИ 89539036I2I
 
murzikДата: Вторник, 10.02.2015, 16:20 | Сообщение # 258
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Ну кольца то если и подсели подкипели но на эфире то заводился бы ,ехал бы с синим дымом но работал бы.
Так а насос когда поменял он после этого завелся? и работал и ездил а потом резко перестал заводиться и все.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:52 | Сообщение # 259
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Могли в принципе кольца и подсесть, но может попробовать перекинуть шкив насоса на 1 зуб вперед? Уменя не заводится, когда насос по метке стоит.

Тоже так подумал, тем более учитывая как мы его в Минске заводили, а посему и на зуб тоже перекидывал...
Цитата murzik ()
Ну кольца то если и подсели подкипели но на эфире то заводился бы ,ехал бы с синим дымом но работал бы.

Эфир то в целом жуткий термояд, а он на нем пол бздеха сделал и все...
Цитата murzik ()
Так а насос когда поменял он после этого завелся? и работал и ездил а потом резко перестал заводиться и все.

Вообщем заводится он перестал на мертвом тнвд, поставил то на котором он изначально был, как известно пока безрезультатно.
Тут созрел вариант, может типа фильтр прихватило, но блин, до гаража то он своим ходом приехал, а уже потом начал мне мозг своими незаводками выносить, да и до этого морозы были уже...


Мир всем!
 
televizorДата: Вторник, 10.02.2015, 21:15 | Сообщение # 260
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Тут созрел вариант, может типа фильтр прихватило, но блин, до гаража то он своим ходом приехал, а уже потом начал мне мозг своими незаводками выносить, да и до этого морозы были уже...

Серёж попробуй с канистры сразу в тнвд запусти.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:17 | Сообщение # 261
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Серёж попробуй с канистры сразу в тнвд запусти.

Да тоже так думаю, чтобы исключить насос низкого давления(тот что на блоке) и замерзание фильтра. Либо, если повезет - выявить в них причину biggrin


Мир всем!
 
v_aДата: Вторник, 10.02.2015, 22:40 | Сообщение # 262
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Я недавно пол автобуса(который краб) разобрал, даже поустранял многолетние течи ТНВД, вообще не ехала машина(но правда заводилась) и уже собирался по трубопроводам к баку двигаться, но случайно нашел старый фильтр и всё починилось smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:06 | Сообщение # 263
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Либо, если повезет - выявить в них причину

Цитата v_a ()
но случайно нашел старый фильтр и всё починилось

Может таки повезет? biggrin


Мир всем!
 
ovДата: Среда, 11.02.2015, 21:52 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
K2, а может провод на клапан отсечки где обломился... а то был случай из жизни...
bag


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
K2Дата: Среда, 11.02.2015, 22:23 | Сообщение # 265
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата ov ()
а может провод на клапан отсечки где обломился... а то был случай из жизни...

Тоже был, это одно из первого что проверялось, в частности и установкой другого клапана... Потому и голову ломаю wacko Что дохера всего уже испробовано, но девочка ломается... Точнее секс есть, но в нем меня biggrin


Мир всем!
 
ovДата: Среда, 11.02.2015, 23:03 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
K2, а сигналка есть???
может она мозги пудрит... сегодня батькин тэчик не заводился.. оказалось сигналка мозги пудрит...
K2, зато когда заведётся....такого удовольствия ты ,наверное, никогда не испытаешь... lol


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
v_aДата: Среда, 11.02.2015, 23:19 | Сообщение # 267
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Ну так сигналка легко обходится метром провода от плюса к клапану, или вообще - извлечением из клапана сердечника smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Среда, 11.02.2015, 23:24 | Сообщение # 268
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Сигналка есть, но она не в разрез... Да и клапан то работает...
Ладно, потеплее будет займусь еще подход smile
Не помню себя такого, чтоб машина стоит, а я и не парюсь... Раньше пешеход больше чем на день, так хотелось поехать кататься, неважно куда, я же целый день никуда не ездил! Впервые за мою водительскую практику так. Внутренний покой? Хотя конечно парюсь, но не так... да бог с ним, заведется, всему свое время... Не на этом моторе, так на другом crazy crazy biggrin biggrin


Мир всем!
 
K2Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:42 | Сообщение # 269
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ну что, толи бубен у меня не тот был, толи шаман я такой, но завел машинку не я, а сосед мой с более другим бубном biggrin
И все-таки завелась же зараза! biggrin


Мир всем!
 
SLAKIДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:51 | Сообщение # 270
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
и чо было Серж?

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
K2Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:44 | Сообщение # 271
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата SLAKI ()
и чо было Серж?

А хз))) Руки может не из того места растут, не судьба может, а может разучился Форды заводить)))
Вот Рома теперь мастер, он принимал участие)))


Мир всем!
 
T-3Дата: Понедельник, 02.03.2015, 01:16 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
сначала залил всё быстрым стартом, на мой взгляд слегонца до х..а, потом было много совершенно непонятных мне действий: какие-то постукивания молоточком через отвертку по каким-то элементам ТНВД и возможно что-то ещё чего я не видел по скольку крутил стартером...,
потом начали засаживаться аккумуляторы, пошёл вход пускач, иногда были какие-то попытки схватывания но не заводился, потом я вспомнил как не далее как сегодня на чёрном решил поправить зажигание на чуть попозже и вообще не завёл... - поправили зажигание (пока поправлял, сосед попутно грел коллектор горелкой ) = и вот завели smile

Добавлено (02.03.2015, 01:16)
---------------------------------------------
Цитата K2 ()
и чо было Серж? А хз))) Руки может не из того места растут, не судьба может, а может разучился Форды заводить))) Вот Рома теперь мастер, он принимал участие)))

не, Мастер наш сосед biggrin


FTL, FT 2007 2,2

Сообщение отредактировал T-3 - Понедельник, 02.03.2015, 01:17
 
SLAKIДата: Понедельник, 02.03.2015, 07:43 | Сообщение # 273
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Ромка! Так как теперя с черным то! Какая судьба его ждет?

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
новичекДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:12 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
K2,
Цитата T-3 ()
сначала залил всё быстрым стартом, на мой взгляд слегонца до х..а, потом было много совершенно непонятных мне действий: какие-то постукивания молоточком через отвертку по каким-то элементам ТНВД и возможно что-то ещё чего я не видел по скольку крутил стартером...,
Ну а после этих процедур он теперь сам заводится , или это перед каждым пуском надо делать?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
T-3Дата: Понедельник, 02.03.2015, 23:12 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: :-(
Цитата SLAKI ()
Ромка! Так как теперя с черным то! Какая судьба его ждет?

пока ничего не решил, (стоит в сугробе во дворе) езжу на старом проверенном
Цитата новичек ()
Ну а после этих процедур он теперь сам заводится , или это перед каждым пуском надо делать?

хороший вопрос! up но когда уезжали заглушили и завели ещё раз


FTL, FT 2007 2,2

Сообщение отредактировал T-3 - Понедельник, 02.03.2015, 23:14
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Ford Transit /// TD 4.11 R16 (Борт Журнал `97 Long)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz