Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:21
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Домовой и Альбинос
nafanya59Дата: Суббота, 06.10.2018, 19:13 | Сообщение # 26
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
магнитола простенькая, китай, провода динамиков были аккуратно проложены, подключены динамики по новой, тыловые работали супер, фронтальные не очень, как потом при более тщательном осмотре выяснилось были порваны мембраны, значит буду ставить свои, но они в заводские накладки не влазят, поэтому есть несколько вариантов, найти аналогичную накладку - зеркальную и расширить диаметр под новые динамики или по трафарету изготовить из листа алюминия, сделать аналогичные накладки из фанеры и в них установить динамики.
сама магнитола:

динамики на замену штатных :

ну и работающая магнитола:
Прикрепления: 7435529.jpg (191.1 Kb) · 8787482.jpg (188.3 Kb) · 9457351.jpg (128.2 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
БотаникДата: Суббота, 06.10.2018, 19:24 | Сообщение # 27
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
nafanya59, Трафарет для изготовления фанерных накладок для динамиков можно изготовить из картона. И быстрее и проще. bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
nafanya59Дата: Суббота, 06.10.2018, 19:27 | Сообщение # 28
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Да , кстати, решил вживить небольшой девайс, контрольную лампочку включения габаритов, т.к. неоднократно замечал за собой, что забываю выключать свет, ибо на приборке ни как не обозначается. сделал как и ранее на большом синеньком

интегрироваться будет приборную панель в заглушку

как говорится нет пределу совершенствования (переделок). выковырял из приборки непонятный дивайс ( на фото - отверстие рядом с магнитолой), был подключён к прикуривателю, на нём эмблема бош , может кто опознает

Добавлено (06.10.2018, 19:56)
---------------------------------------------
Ну а теперь о печальном, как писал ранее контакт на прикуривателе был отломлен, но паяльник и терпение сделали своё дело. контакт был восстановлен, и аналогично магнитоле, контакты были сделаны в клеммы и интегрированы в колодку, всё вроде как обычно, даже восстановил подсветку.
Далее поставил предохранитель , всё отлично, начинаю проверку, включаю прикурку, и.........провода на прикуривателе начинают плавиться, выдёргиваю прикурку, провода продолжают плавится, выдёргиваю штекер, УФ, кажись пронесло.
По моим прикидкам есть 2 варианта: прикурка левая и коротит гнездо прикуривателя, и просто гнездо прикуривателя шибко уставшее и пробивает изоляцию.
В итоге я так думаю, придётся покупать новый прикуриватель в сборе, заново перепаивать контакты,
и так чтобы как то закрыть отверстие от непонятного девайса думаю установить туда типа розетки для автоаксессуаров типа навигатора или зарядки телефона.

Прикрепления: 5848937.jpg (264.7 Kb) · 6068909.jpg (125.9 Kb) · 0340822.jpg (187.1 Kb) · 0805120.jpg (92.7 Kb) · 4196108.jpg (125.9 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
SVGДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:28 | Сообщение # 29
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
nafanya59, Поздравляю с покупкой!

Цитата тимыч ()
есть и в рабочем состоянии элемент крепления запаски под днищем

В рабочем состоянии вообще редкость редкая!

У меня работал


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
БотаникДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:45 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Цитата SVG ()
У меня работал
И у меня. Причём даже ЗАЧЕМ-то обзавёлся оригинальным складным ключом.... smile


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
nafanya59Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:00 | Сообщение # 31
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
"РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!"
Эпопея с электрикой продолжается.
Начитавшись в течении недели на разных сайтах, в том числе и на нашем чем можно заменить штатный прикуриватель, пришёл к выводу, что лучше остановится на европрикуривателе от десятки или их ещё ставят на шеви ниву.
Как говорится и флаг в руки, прогулялся до магазина запчастей, без проблем приобрёл сей девайс, и тут глаз зацепился за такую штутку, как авторозетка, покрутил я его и чёт как то он меня не вдохновил, решил в инете порыться какие розетки лучше ставить, какого производителя, какой комплектации.
В итоге была выбрана авторозетка "Hella", которую усмотрел на форуме каравайнеров ( кстати много там интересного читаю, ну и на будущее на ус наматываю), но к сожалению проехавшись по нескольким магазинам, убедился в её отсутствии, везде были резетки дешёвенькие и убогие.
Но мы не решили не сдаваться, на форуме каравайнеров нашёл код этой детали , если кому интересно 8JB008023011,
далее всё элементарно, в инет магазине автодок заказал, оплатил и через 2 дня уже получил.
ну и для начала фото старого прикуривателя

и новые девайсы
Прикрепления: 6595377.jpg (145.4 Kb) · 6759640.jpg (105.9 Kb) · 3774154.jpg (123.4 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:15 | Сообщение # 32
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Дальше больше, пришлось разбирать штекер, распаивать провода старого прикуривателя, паять новые провода с учётом уже розетки, розетку специально искал, чтоб была похожа на прикуриватель и с подсветкой.
Кстати по стоимости оказалась не сильно дороже тех простеньких (342р)
Как прочитал на разных форумах, европрикуриватель по диаметру больше штатных, и надо немного расширить отверстия, ну и как в анекдоте , доработка напильником, и прикуриватель аккуратно устанавливается в штатное место
Прикрепления: 6998810.jpg (86.3 Kb) · 7178746.jpg (115.9 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:33 | Сообщение # 33
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
По аналогии и на панели проборов расширил ту дырку до нужного диаметра под розетку, конечно же, сначала разметил диаметр, а потом работал напильником.
Для успокоения души провел испытания новых девайсов, включение прикуривателя, несколько секунд, срабатывание, РАБОТАЕТ!!!
потом сборка панели, подключение штекеров, проверка работы подсветки.
В итоге вот что получилось:

с подсветкой (правда плоховато видно)


Всё работает, доволен как слон biggrin

PS: ну и для остроглазых специально сфоткал "квадратные" повторители поворотов lol
Прикрепления: 5129965.jpg (61.7 Kb) · 0611461.jpg (67.9 Kb) · 5209929.jpg (58.3 Kb) · 3101580.jpg (43.6 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Пятница, 12.10.2018, 22:38
 
КенДата: Суббота, 13.10.2018, 08:09 | Сообщение # 34
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Все это замечательно, но я не увидел Главного девайса, где подстаканник ?

Кен.
 
SLAKIДата: Суббота, 13.10.2018, 14:33 | Сообщение # 35
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
а чей та зазор на посл. фотке не ровный и большой,а? Н-нннипайдет! Исправить!!! haha haha haha

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Суббота, 13.10.2018, 15:38 | Сообщение # 36
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Петли просели ...

Кен.
 
v_aДата: Суббота, 13.10.2018, 21:17 | Сообщение # 37
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата Кен ()
где подстаканник

До него ещё 5 лет)))


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
ДимарикДата: Суббота, 13.10.2018, 22:20 | Сообщение # 38
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Могу ещё один девайс подсказать. Подсмотрено на Курчонке.Над бардачком что-то типа молдинга. За него тянешь- на свет показывается доска для нарезки, скажем, колбасы! yes up Все девайсы Курчонка перечислить сложно- места не хватит smile . Да и бесполезно- постоянные обновления рулят respect

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:19 | Сообщение # 39
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
ВПЕРЁД К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!!!
Пока погода позволяет решил прибраться на даче, и заодно маленько заработать, короче - собрал весь металлолом , скопившийся на участке за год, погрузил в Альбиносика и сгонял в вторчермет. Но главное не в этом, если помните, контрольная лампочка неисправности АКБ на панели приборов горела постоянно, так вот при прогазовке она не тухла, как должно быть а нооборот горела ещё ярче.
Так вот, решил разобраться с этим вопросом окончательно. Для начала проверил проверил работу генератора мультиметром, на заведённом движке показывал 13,5 в, при прогазовке показания не менялись, решил снять генератор и отдать на проверку в специализированную контору, где не так давно мне провели ревизию стартёру.
Демонтаж генератора, думаю описывать не стоит, всё проще паренной репы, за одно увидел в каком состоянии находится ремень генератора - растрескавшийся и начинавшийся местами расслаиваться.
Отвёз генератор спецам, в итоге: дорожки коллектора изношены с очень сильной выработкой, диодный мост пробивает, на обмотке статора местами пробивает изоляцию, подшипник хрустит на последнем издыхании,полный писец короче, одно только хорошо, реле с щёточным узлом в норме.
Насчитали приличненько, типа ремонтировать будем?
Стою , чешу репу, чё делать ?
И тут приходит одна мЫслЯ, в большом синеньком валялся гена, правда в непонятном состоянии, при перевозке запчастей, он мне попадался на глаза, Говорю , ребята СТОПЭ!!! у меня вроде второй такой же есть, щас привезу.
Сгонял на другой конец города, привез, говорю посмотрите, может можно собрать из двух один (самое прикольное, что маркировка обоих генераторов абсолютно одинакова)
Посмотрели, говорят посмотрим что можно сделать.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:43 | Сообщение # 40
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
На следующий день звонят, говорят приезжайте, всё собрали.
Приезжаю, ставят при мне на стенд, начинают крутить, выдаёт как положено 14,8в, я уже обрадовался, что легко отделался, дают нагрузку, тихий щёлк, и зарядка пропала, все в ахуе.
Электрик в шоке, говорит вчера его собрал, прогонял на холостых, и под нагрузкой, всё было в норме.
Сейчас говорит проверю, Вы ведь не сильно торопитесь? (а я типа губу раскатал, поехать к Альбиносику, генератор ставить)
При мне разобрал, проверил, прозвонил, всё нормуль, собирает, ставит на стенд, контрольная лампа не тухнет, зарядка не идёт , и так пару раз, я понимаю что человеку уже просто не удобно, ненавязчиво предлагаю попробовать поставить новый диодный мост.
Посмотрел по компу, что есть в наличии на складе, нашли подходящий, сравнили со старым, один в один, даже места крепления совпали, электрик начал собирать, на каждом этапе прозванивал, проверял, ВСЁ! Генератор собран, контрольная проверка на стенде, подключает, заводит, маленькая прогазовка, контрольная лампа тухнет, зарядка 14,8, включает нагрузку равноценную всем работающим приборам, зарядку показывает 13,9 - 13,85, при снятии нагрузки выдаёт 14,8В
УРЯ!!! Заработала!! как кричал кот Матроскин
В итоге : ремонт обошёлся в 3400р
Сегодня поехал ставить на Альбиносика, на улице -3, подморозило чуток, поставил генератор, прикрутил насос, установил новый ремень, заводить пришлось по старинке - с факела, система холодного запуска пока не в рабочем состоянии.
ну и небольшой фотоотчёт: готовый генератор

новый ремешок

генератор на месте

остатки
Прикрепления: 3722261.jpg (88.0 Kb) · 8058002.jpg (82.0 Kb) · 3358411.jpg (75.2 Kb) · 2640290.jpg (83.7 Kb) · 7191328.jpg (109.5 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Воскресенье, 28.10.2018, 19:46
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:05 | Сообщение # 41
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Гдето в инете читал про такую штуку, которая в холодное время даёт небольшое опережение зажигания при заводке двигателя.
Только чёт не совсем понял принцип действия, у моей приблуды на ТНВД, с торца был обломлен провод, проводку восстановил, тросик который зацеплен к подвижному элементу висит свободно, шишечка совсем ни как не цепляет рычаг газули

Прикрепления: 4309639.jpg (78.0 Kb) · 1061847.jpg (85.8 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:02 | Сообщение # 42
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
nafanya59, вряд ли он у тебя работает....Я у себя такую систему выкинул....Бачок у тебя такой малесенький для обзора smile . У меня когда-то такой стоял. Во время зимних поездок на Москву задолбался останавливаться и нырять под капот, чтоб обзора долить...Сейчас стоит пятилитровый....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Понедельник, 29.10.2018, 17:24 | Сообщение # 43
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Димарик, дак стоит родной, на НИВЕ стоит 5-литровый, раз в месяц заливаю, вроде видел родной фордовский большой, но он по моему и для системы омывания фар используется
случаем не такой как в этом объявлении https://www.avito.ru/perm....9117302


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:43 | Сообщение # 44
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
nafanya59, Я свой сфотаю и выложу. На 1995 году он стоит под крылом, скажем так- перед колесом водительским, а на 1994 году стоит так же, как у тебя, только размера бОльшего...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Понедельник, 29.10.2018, 23:23 | Сообщение # 45
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
В объявлении тот что под крылом идет.

Мир всем!
 
ДимарикДата: Вторник, 30.10.2018, 21:28 | Сообщение # 46
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
А я уже и забыл как он выглядит у меня. Снял, положил куда-то в гараже....Машина вся разобрана- бардак вселенского масштаба.... yes smile

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
borokДата: Четверг, 01.11.2018, 00:52 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: :-(
nafanya59 была у меня такая приблуда на ТНВД на моем первом феде 89 года рождения принцип работы его такой на блоке двигателя около топливного фильтра стоит температурный дачик от него провод идет к этой приблуде когда заводил холодного федю то срабатывала катушка в этом дэвайсе и натягивала тросик тоесть поворачивала рычаг и были повышенные обороты двигателя прогревался то обороты сбрасывал.На датчике два штырка один на катушку дэвайса а другой если честно не помню скорей всего от замка зажигания запитан +.Ну в общем както-так работает. smile

bor
 
ДимарикДата: Четверг, 01.11.2018, 22:21 | Сообщение # 48
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
nafanya59, 5 литров
Прикрепления: 2795307.jpg (52.9 Kb)


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Пятница, 02.11.2018, 17:14 | Сообщение # 49
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Димарик, гдето я такой уже видел, напоминает по форме фляжку, вроде и горловина даже повыше.
Короче - ХОЧУ ТАКОЙ!!!
и в продолжении темы, сегодня навёл порядок в Альбиносике, решил тест драйв устроить, всё супер - и заводится, и генератор заряжает, и в кабине печка дует, и музыка поёт,
НО, Да снова одно единственное НО, залил я в бачок омывателя водички, проверил трубки, форсунки, всё на месте, во время заезда начал накрапывать дождик, ну дворники само собой отработали, а вот водичка к великому сожалению на лобовое не полилась.
буду завтра думать, как устранить сие несчастье.
Как говорится, до новых встреч bye


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Пятница, 02.11.2018, 21:09 | Сообщение # 50
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Обзорчик надо , а не водичку...Зима скоро....Я и летом обзором пользуюсь- крайне редко нужен..

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
КарНемо
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz