Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 19.02.2019, 14:59
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: славик, K2, Ботаник  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Домовой и Альбинос
nafanya59Дата: Вторник, 05.02.2019, 22:14 | Сообщение # 76
Среди Домовых первый, нах...
Статус: :-(
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!!
2 Дурака - это СИЛА!! biggrin
сподобился я потихоньку на Альбиносике делать небольшие шабашки, надож как то потихоньку шаманить.
Предложили свозить большой японский мотоцикл на таможню, типа у тебя низкая загрузочная высота, а весит тот аппарат больше 200кг. Доехали до гаража человека, выкатили мотик, но потом был цирк, как мы его затаскивали в кузов. эта дура мало того что тяжёлая и не габаритная, так нормально взяться не за что, кругом хрупкий пластик,а на улице всё таки зима. корочь с грехом пополам затолкали его. Говорю есть чем привязать, а он , дак куды он денется, типа возил на газельке без проблем. ну я типа поверил. Уехали мы конечно не далеко, порядка 5 км, когда на одном из поворотов что то в кузове сбрякало. посмотрев в боковое зеркало, увидел непонятную выпуклость в области двери. Благо далеко не уехали, завернули на стройку. При осмотре выяснилось, что бандура-мотик завалился на бок и рулём въехал в стекло сдвижной двери. Стекло к счастью не рассыпалось, а осталось висеть на тонировке, при попытке выправить, стекло выпало из резинки.
Мотик был привязан намертво, как говорится лучше поздно. Сгоняли на таможню, уже без стекла, на улице -20, ветер в фургоне гулял не по детски, печка спасала мало. В общем итоге на таможне простоял 4 часа, пока таможенник соизволил выплыть и сверить ВИН-номера с доками.
Обратно доехали без приключений, замёрз как цуцик.
На сдвижку намотал черной плёнки и заклеил скотчем.
Да, кстати, прикольно получилось с поиском стекла. Облазил авито на эту тему, нашёл объяву, практически под боком чел продаёт остатки от транзита, и там боковушки со сдвижными форточками, ну думаю, супер, как раз хотел с форточной. списываюсь, созваниваюсь, и по закону подлости, стёкла были проданы месяц назад. Начал искать поблизости, натыкаюсь на объявление, разбирают тож транзитик, стёкла с форточками стоят на кузове, списываюсь, узнаю, что этих уже нету стёкол, но есть глухое. делать нечего, соглашаюсь. Параллельно здеся пишу крик о помощи.
В итоге выясняется, что объявление это от нашего форумчанина lexa. созвонились, договорились, он очень оперативно отправил ТК. Сегодня подбил знакомого и скатались на терминал ТК и забрали груз.
lexa ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МЕНЯ, Есть ещё люди готовые помочь в трудную минуту. ( Летом в планах сгонять на юга на Альбиносике, так что обязательно заскочу и лично отблагодарю)
Сейчас жду небольшого потепления, а то на улице уже несколько дней ниже -30. и буду вставлять стекло.
Так для понимания, кто ньбуть подскажет как правильно и без косяков установить стекло hello
И на будущее, всегда закрепляйте груз!!! и не слушайте ни кого!
По весне есть задумка, со внутренней стороны сдвижки установить съёмную решётку, во избежании подобных ситуаций.

Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL, ВАЗ 21213 "НИВА" продаю оба агрегата!!!
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!

ДимарикДата: Вторник, 05.02.2019, 22:59 | Сообщение # 77
Из Старожилов ...
nafanya59, вот ТАК, ты больше никогда не лажанёшься! biggrin Закон жизни smile Конечно, такой груз надо крепить. Я как-то перевозил Ижака, но сразу предупредил хозяина- делай что хочешь, но он поедет только лёжа. Кстати, по поводу решётки. Когда продавал Первого Транзита(низкий коротыш грузовой фургон, у меня на сдвижке, перегородке и задней хлопушке стояли стёкла. Так вот гаишник доколупался и не хотел снимать с учёта. Пришлось вырезать фанеру и прикручивать саморезами. Решётку делать было долго и геморно, а продавал я машину год, поэтому покупателя нельзя было упускать yes . А для себя- конечно лучше все стёкла закрыть решётками, если грузы всё время возить собираешься....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

katastrofДата: Вторник, 05.02.2019, 23:28 | Сообщение # 78
Из Старожилов ...
Дербанили транзита некоторое время назад, такое стекло забрали бесплатно, хозяину пофиг было, кому забирали и брать его не хотел, а сейчас ему тоже пригодилось...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.

тимычДата: Среда, 06.02.2019, 20:04 | Сообщение # 79
Из старожилов ...
Цитата nafanya59 ()
Так для понимания, кто ньбуть подскажет как правильно и без косяков установить стекло

Понадобятся верёвка, мыло и помощник который будет толкать crazy lol
Серьёзно.
Всё просто:
Резику уплотнительную почистить(помыть)
Смазать мылом паз который садится на кузов
Вставить стекло в резинку,ну или резинку натянуть на стекло(кому как нравится)
Верёвку заложить по кругу в намыленный паз так,чтобы хвосты верёвки чтобы оказались внизу (я пользовался тонким Ф5мм ,крепким,военным,антенным кабелем)
Вставить стекло с резинкой в проём нижней частью (хвосты закинуть внутрь салона)
Один человек снаружи немного давит на стекло в районе резинки ,там где на данный момент выходит хвост верёвки
Второй внутри машины потихоньку равномерно тянет за хвосты верёвки,тем самым выправляя лепесток резинки на металл в проёме
Вспомогательные инструменты или пластиковые или деревянные-с металлом к закалённому стеклу не лезть-а то придётся искать новое.
..................
Инструкция так себе,но на самом деле ничего страшного и сложного
"Я сто раз уже так делал"(С)

Добавлено (06.02.2019, 20:35)
---------------------------------------------
https://youtu.be/dtsa_1AACeA
вот примерно так(воспроизведение можно ускорить в 1.5 раза)

был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
РОССИЯ.Пенза

ДимарикДата: Четверг, 07.02.2019, 22:15 | Сообщение # 80
Из Старожилов ...
Несколько раз снимал и ставил без каких-либо приспособлений. Только отвёртка. Ставил один. Главное- никуда не спешить и думать головой. Ну и тепла, конечно подождать....Дубовую резинку ставить то ещё удовольствие....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, lexa, Рауль, Ботаник, emn-minsk, петрен
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2019 Хостинг от uCoz