Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Домовой и Альбинос
nafanya59Дата: Пятница, 01.10.2021, 08:04 | Сообщение # 251
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Пятый день, полёт нормальный bye

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Понедельник, 04.10.2021, 12:39 | Сообщение # 252
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
И снова приветствую всех!!
Как говорится приводим машинку к заводскому виду.
Выдалась прекрасная теплая осенняя погодка, решил маленько облагородить кабину, благо всё снято до железа.
Потолок насколько раз промыл от копоти, которая скопилась при монтаже и впоследствии и демонтаже брони, была закуплена вибра 10 листов(с прицелом на будущее, а именно отделку в грузовом отсеке), специальный валик для прикатки. Накачегарил в салоне 3квт тепловой пушкой и при помощи фена нагревал железо потолка и клеющий слой вибры, предварительно разметив и нарезав по месту листы. В принципе ничего сложного, просто руки уставали постоянно держать над головой и катать тяжёлым валиком. Сразу скажу заводские 4 листика которые были приклеены, держались намертво, поэтому их не стал трогать, а наклеил поверх их.
Параллельно были зачищены и обработаны места сварки.
Самый приятный момент был, когда начал устанавливать заводскую обшивку потолка. Потолок был ранее закуплен, и по моей просьбе ребята с разборки прислали и заводской кабель со светильниками. Проводка была подключена и проверена. Для крепления взял газелевские клипсы, ручку над пассажиром нашёл в закромах и винты для её крепления.
В общем смотрите сами. bye


Прикрепления: 3931674.jpg (75.9 Kb) · 3133046.jpg (66.5 Kb) · 2171227.jpg (58.1 Kb) · 0449746.jpg (58.6 Kb) · 1542082.jpg (72.2 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Понедельник, 04.10.2021, 12:41 | Сообщение # 253
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(


Добавлено (04.10.2021, 12:48)
---------------------------------------------
Всё идёт по плану, пластик тоже уже есть в наличии. По установкам стоек дверей проблем не вижу, а вот на стойки лобового стекла видимо придётся подгонять их по месту из-за остатков брони по низу лобового стекла. И самое интересное, на этих стойках отсутствуют клипсы для крепления. Мож кто подскажет как они выглядят, и номер по каталогу, а самое лучшее если кто то их мне продаст (или подарит)))

Прикрепления: 0618231.jpg (58.2 Kb) · 9391012.jpg (52.2 Kb) · 0055379.jpg (46.2 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Вторник, 05.10.2021, 08:21 | Сообщение # 254
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
На стойках вроде по две клипсы, низ просто вставляется за панель , клипсы подойдут от приоры.

Кен.
 
nafanya59Дата: Вторник, 05.10.2021, 12:22 | Сообщение # 255
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата Кен ()
На стойках вроде по две клипсы, низ просто вставляется за панель , клипсы подойдут от приоры.

Порывшись на просторах инета, всё таки нашёл эту клипсу. Правильно называется клипса крепления электропроводки Genuine Ford Retainer №1540363


Ценник правда не слишком гуманный для такой пластмасски

Добавлено (05.10.2021, 12:24)
---------------------------------------------
Мож у кого завалялись такие?

Прикрепления: 8354854.jpg (14.6 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Вторник, 05.10.2021, 16:29 | Сообщение # 256
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Да нехрен она тебе нужна, уложи провода в гофру и дедо в шляпе, а подумал про другие клипсы. ПРО КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ САМУ НАКЛАДКУ.

Кен.
 
славикДата: Вторник, 05.10.2021, 16:43 | Сообщение # 257
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Ценник правда не слишком гуманный для такой пластмасски

200 рублей много?


1992 г.2.5д турбо!
 
ДимарикДата: Вторник, 05.10.2021, 22:22 | Сообщение # 258
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Да нехрен она тебе нужна, уложи провода в гофру и дедо в шляпе,

Судя по тому, что он делает с приобретённой машиной- Саша либо клад нашёл , либо в Газпром на работу устроился biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Среда, 06.10.2021, 07:16 | Сообщение # 259
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата славик ()
200 рублей много?

Если не сложно, подскажи где их за 200 руб продают, буду очень признателен.
Пока что нашёл по 650, поэтому зелёная и давит

Добавлено (06.10.2021, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата Кен ()
Да нехрен она тебе нужна, уложи провода в гофру и дедо в шляпе, а подумал про другие клипсы. ПРО КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ САМУ НАКЛАДКУ.

В эту клипсу укладываются и фиксируется целый жгут проводов, что с правой стороны, что с левой. И потом в неё же вставляется клипса , которая крепит накладку стойки лобового стекла

Добавлено (06.10.2021, 07:21)
---------------------------------------------
Это так должно быть по фен-шую deal

Добавлено (06.10.2021, 07:29)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Судя по тому, что он делает с приобретённой машиной- Саша либо клад нашёл , либо в Газпром на работу устроился

Ни то, ни другое. Пусть машинка снаружи выглядит как броневик( так менты не тормозят), а внутри хочется нормального комфорта (видать стареть начал)
Если бы видели, что эти изверги (из конторы по бронированию авто) сделали с авто, Вы бы меня поняли.
С другой стороны, прекрасно понимал на что иду, покупая бывший инкассаторский авто crazy

Добавлено (06.10.2021, 07:42)
---------------------------------------------
По предыдущему посту - 10 дней - полёт нормальный, ошибок нет, машинка ездит бодро.
Каждый день стучу по дереву fool


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
славикДата: Среда, 06.10.2021, 08:47 | Сообщение # 260
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Если не сложно, подскажи где их за 200 руб продают, буду очень признателен

В инет магазе где я закупаюсь.Я бы купил тебе,но пересыл дороже обойдется....


1992 г.2.5д турбо!
 
nafanya59Дата: Среда, 06.10.2021, 09:05 | Сообщение # 261
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата славик ()
В инет магазе где я закупаюсь.Я бы купил тебе,но пересыл дороже обойдется....

Как называется инет магазин? может я там тоже есть


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
славикДата: Среда, 06.10.2021, 18:20 | Сообщение # 262
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Это наш,в Уральске...

1992 г.2.5д турбо!
 
nafanya59Дата: Четверг, 07.10.2021, 07:06 | Сообщение # 263
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата славик ()
Это наш,в Уральске...

т.е. его в других городах нет?

Добавлено (08.10.2021, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Судя по тому, что он делает с приобретённой машиной- Саша либо клад нашёл , либо в Газпром на работу устроился

Ну если считать, то было продано 2 фургона, маленький белый 1989г и большой синий 1990г, а вместо их куплен маленький броневик 2007г. То ни какого клада, просто математический расчёт. Ещё надо учитывать, что и вместо транспортного налога на 2 машины буду платить за одну book

Добавлено (08.10.2021, 08:08)
---------------------------------------------
славик, если и вправду у тебя в городе есть такие клипсы как на фото, то буду признателен, если их купишь для меня. Простая арифметика 4х200 =800р плюс доставка, через инет в Перми 4х650=2600р, Всяко от тебя будет выгоднее получить.
П.С. если в твоём магазе есть ещё и сами фиксаторы Т-образные для непосредственного крепления пластика к стойке лобового стекла, то и их тоже yes


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Четверг, 14.10.2021, 08:14 | Сообщение # 264
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
И снова всем привет!!
В продолжении темы хочу сказать, продолжил устанавливать обшивку в кабине, а именно пластиковые накладки на стойки дверей. Правда для того чтобы установить накладку с пассажирской стороны пришлось снять сиденья, но это фигня, болты свежие, резьбы чистые, заодно пропылесосил основание от скопившегося мусора после демонтажных работ брони.
Встали накладки ровненько, налюбоваться не могу как салон потихоньку преображается. Самому нравится.
И по традиции несколько фото

Прикрепления: 0312972.jpg (61.2 Kb) · 9916749.jpg (51.7 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Четверг, 14.10.2021, 08:16 | Сообщение # 265
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Ляпота up

Кен.
 
nafanya59Дата: Четверг, 14.10.2021, 08:26 | Сообщение # 266
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Заодно маленько похвастаюсь, в предверии подготовки машинки к зиме решил заменить щётки стеклоочистителей. Которые стояли, хрен сколько времени, даже летом нормально не чистили, оставалось много мест не очищенных. Порывшись в инете, нашёл что для моего броневичка заводские щётки идут размером 650 и 550мм. (по чесноку летом хотел поменять их летом между собой, как делал на старичках, но номер не прошёл, ибо они оказались разные по размеру).
Почитав отзывы в инете решил поэкспериментировать и взять гибридные немецкие "HAYNER", которые по отзывам хорошо работают и летом и зимой.
Вот такие

Прикрепления: 1198804.jpg (61.4 Kb) · 6648264.jpg (59.8 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Четверг, 14.10.2021, 17:30 | Сообщение # 267
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Да действительно щетки нормальные, однако зимой все равно подмерзают ... впрочем как и все остальные.

Кен.
 
nafanya59Дата: Среда, 20.10.2021, 07:45 | Сообщение # 268
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Проверка дворников в дождь показала, что они очень хорошо очищают стекло без разводов и полос. Надеюсь что будут так работать и дальше. Сейчас пока в поисках нормальной зимней омывайки. Пока в магазах либо душманская за 100руб либо супербрендовая за 600-800р

Добавлено (22.10.2021, 13:49)
---------------------------------------------
В продолжении темы, проверка дворников продолжилась вчера во время снега и дождя, чистят хорошо, ночью было -5, утром щётки не примерзли
Поколесив по магазинам, пришлось заказывать зимнюю омывайку в инете. Для информации заказываю "Чистую милю"


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Суббота, 23.10.2021, 08:38 | Сообщение # 269
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Чистая миля вонючка капец, посмотри арктик формула заявленные -20 выдерживает честно, воняет приемлемо, банка 5 литров, у меня в магазине 300 руб. в розницу стоит.

Кен.
 
БотаникДата: Суббота, 23.10.2021, 17:37 | Сообщение # 270
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Чистая миля вонючка капец...
У меня один "знакомый" вместо МАГАЗИННОЙ ОМЫВАЙКИ своему "мерседесу" s-класса "давал"....... ПИТЬЕВОЙ СПИРТ (брынцаловский), говорил, что ВЫГОДНЕЕ!?... Сам ему покупал (5л за 900 или 1000р.....). crazy cranky lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Суббота, 23.10.2021, 17:49 | Сообщение # 271
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
На сегодня спирт по цене яхты, 5 литров у нас 1500 тыс. весной был 700.

Кен.
 
тимычДата: Суббота, 23.10.2021, 20:41 | Сообщение # 272
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата Кен ()
5 литров у нас 1500 тыс. весной был 700.

Фигассе!
5 лет назад у нас было 1200 за 5 литров(до сих пор с литр осталось тк использую в протирочно-оттирочных целях).
А незамерзайка 99.90 5л в скидкино(Караван)не воняет и до -20 не замерзает


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
БотаникДата: Воскресенье, 24.10.2021, 08:52 | Сообщение # 273
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
....5 литров у нас 1500 тыс. весной был 700.
Ух ты! По-моему, 1500 и мне объявляли в начале октября - не вдохновило. А до бывшего "Ферейна" в Нерезиновой пока не добрался, чтобы поинтересоваться ценой у тамошних продаванов....
В закромах у меня оставалось литров 6 (сейчас уже меньше) - вот я их буду расходовать на РАЗБОДЯЖИВАНИЕ настоек прошлых годов (в этом году сад меня, скорее. ОГОРЧИЛ, чем порадовал плодами). booze bye biggrin
А, может, надо МЕНЬШЕ пить, - сигнализируют СВЕРХУ??? crazy


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
nafanya59Дата: Среда, 04.05.2022, 08:37 | Сообщение # 274
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! bye
Как говорится : https://u.to/sBAkHA
Расскажу вкратце: в майские праздники решил провести ТО для своего броневичка, заменить масло в двигателе, фильтра. Все комплектующие успел купить до того, как с ума посходили все поставщики.
Погодка была благоприятная , солнышко, потеплело почти до +12.
Схема отработана, заезжал передними колесами на бруски, чтоб был более удобный доступ к пробке поддона и фильтру. Всё поменял без проблем.
Решил на последок заменить регулятор давления топлива, который установлен на задней стороне тнвд. А причина была в том, что машина стала глохнуть на ходу, на холостых оборотах, обороты плавали, иногда двигатель трясло как паралитика. Порывшись в инете и на разных технических форумах причиной такого поведения являлся данный регулятор.
Регулятор был куплен фирменный фордовский, ибо у тех кто покупал китайский аналог, данный регулятор работал некорректно, его не видело эбу, или он выходил из строя через пару месяцев.
После многочисленных добрых пожеланий в матерной форме конструкторам ( у меня двигатель стоит вдоль) разобрав и отцепив кучу всего, поменял данный датчик.
Всё было собрано в обратной последовательности. Для контрольной проверки двигатель был заведён, на удивление даже работал по другому, ровненько, аж слуху было приятно. Погонял на разных оборотах, чтоб выгнать воздух, который мог попасть в систему. Вроде бы радоваться и готовиться к шашлынгину, но случался небольшой конфуз. Переодевшись в чистое, поехали с дачи, завелись без проблем, но проехать удалось порядка 200 метров, после чего на очередной кочке двигатель заглох. Полные непонятки, что случилось? Пробовали прокачать той пимпочной на топливном фильтре, мало ли что. Ключ на старт, стартёр крутит, двигатель молчит, совсем. Поймали газель, решили завести с галстука, проехали несколько км, включаешь передачу слышно что двигатель крутится, но не заводится, такое ощущение, что топлива нет, хотя солярки полбака. Короче закатили обратно на дачу.
На следующий день, решили разобраться, если после замены данного регулятора, машина перестала заводится, то надо поставить старый. Старый регулятор был разобран, промыт, поверхности были отполированы пастой гоя ( как рекомендовали некоторые автослесаря). После очередных пожеланий к конструкторам, старый регулятор был установлен. Ключ на старт, стартёр крутит, двигатель не заводится. Посоветовали проверить подаётся ли питание на данный регулятор. Проверил тестером, - идёт, а + нет.
Притащил из дома сканер с ноутом. Провёл сканирование программкой форскан, выдало ошибку " Произошло столкновение". Попытка стереть не увенчалась успехом, при повторном сканировании снова выскакивала. (посчитал, что это результат дтп, когда мне в феврале в задний бампер на светофоре припарковалась иномарка, хотя после этого дтп всё работало и уехал своим ходом).
Погуглив в инете, нашёл, что на фордах с 2000г ставится какой то аварийный датчик, который срабатывает при дтп и отключает подачу топлива. Разобрав практически всю панель приборов, данную хрень не нашёл. Может кто подскажет куда смотреть и где искать, Может я не там смотрю? Машина стоит уже 4 дня на даче.
"ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ, КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ" help

Добавлено (09.07.2022, 19:56)
---------------------------------------------
И СНОВА ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Наверное интересно, чем закончилась эпопея?
Сразу скажу успешно, хотя потребовало финансовых вложений. Но всё по порядку.
Проходила неделя за неделей, приезжали знакомые спецы, но оживить бусик не могли. В итоге было принято радикальное решение, тащить на тросе в специализированный сервис по фордам. Скажу вам, ехать на тросу через весь город вечером в пятницу, без тормозов, без гура, то ещё удовольствие.
В итоге доехали до сервиса, вручную совместно со слесарями, закатили бусик на стенд.
Через несколько дней мне позвонили, сказали, что компьютерная диагностика показала не создаётся достаточное давление в топливной рампе. Надо снимать топливную систему полностью вместе с насосом, рампой и форсами и произвести проверку на стенде. В итоге проверки выяснилось что накрылся тнвд , от слова совсем, 3 их 4 форсунок требуют ремонта. Короче полный писец, который подкрался незаметно.
Тнвд отремонтировать не могли, ввиду отсутствия запчастей (из-за отсутствия поставок с европы и санкций), правда у поставщика остался ещё со старых запасов новый тнвд на мой бусик. Как говориться, погибать так с музыкой. В итоге заказал насос. По форсункам предложили тоже установить новые, но ценник тоже космос. Нашёл в Питере контору, которая специализируется на восстановлении форсунок, заказал 3 шт за 7 тыров каждая, но с обязательным условием, что отправлю им 3 неработающих. Через неделю все запчасти приехали, всё проверили на стенде, прописали в мозгах, в общем машинку завели.
По ходу движения, променяли фильтр, промыли бак и поменяли сальники на крышке у форсунок.
После небольшого теста, порекомендовали поменять натяжной ролик, что я сделал самостоятельно, купив на разборке.
Ну и небольшая вишенка по окончании всей эпопеи.
Попал не небольшую акцию, правда в другом автосервисе, бесплатную диагностику кондиционера. Наверное писал ранее, что у меня он не включался в прошлом году. И практически год катался в реальной душегубке, если зимой это было не так актуально, то по весне захотелось комфорта. Короче диагностика показала, что система в полном порядке, герметична. После чего заправил кондиционер в том же сервисе, правда уже за денежку.
Сейчас езжу и кайфую, включаю на малые обороты, и прохлады хватает даже если за бортом около +30С.
Вот такие приключения. blahblah


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Среда, 04.05.2022, 08:37
 
ДимарикДата: Суббота, 09.07.2022, 22:33 | Сообщение # 275
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Тнвд отремонтировать не могли, ввиду отсутствия запчастей (из-за отсутствия поставок с европы и санкций), правда у поставщика остался ещё со старых запасов новый тнвд на мой бусик.

Дай БОГ, если так....но звучит лукаво....если честно....

Добавлено (09.07.2022, 22:41)
---------------------------------------------
Прям как тут
https://youtu.be/vxS874uG3a8
biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz