Автоклуб Форд транзит

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 22.10.2020, 23:21
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ботаник  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Домовой и Альбинос
nafanya59Дата: Пятница, 01.05.2020, 22:02 | Сообщение # 201
Среди Домовых первый, нах...
Статус: :-(
Или такого типа
Прикрепления: 7609129.jpg(105.9 Kb)

Ford Transit 1989г. 2,5 DISEL "Альбиносик"
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!

ДимарикДата: Суббота, 02.05.2020, 00:05 | Сообщение # 202
Из Старожилов ...
nafanya59, Так я ж ничего не имею против- нравится крутить гайки- крути. Ведь коробку МТ-75 тоже легче отсоединить от двигателя, если двигатель предварительно вместе с коробкой вытащить из машины...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

nafanya59Дата: Суббота, 02.05.2020, 20:48 | Сообщение # 203
Димарик, Так коль добрался в кои веки до заднего моста, то уж заодно и провести его ревизию, в итоге, сальники целые, подшипники тоже. Т.е. будет уверенность, что масло не побежит.
По итогам сегодняшнего дня!
В виду отсутствия тормозов на заднем мосту, в первую очередь подозрение упало на колдун, что он тупо закис и не перепускает тормозуху на цилиндры. В итоге ревизии выяснилось, что он жив и даже неплохо работает и это после 30 лет эксплуатации! Просто ФАНТАСТИКА!! shock
Далее по схеме к рабочим цилиндрам. Судя по ржавчине на тормозных колодках и их элементах было не удивительно, что и цилиндры закиси. В итоге плясок с бубном, точнее вд, через 4 часа удалось разработать цилиндры. УРЯ!!! Они заработали!!!
Теперь осталось дождаться ремкомплект на тормозные колодки и можно собирать задний мост.
По ходу движения собрал моторный отсек , установил радиатор, соединил шланги, залил антифриз.
Завёл сегодня Альбиносика, уже с полностью собранной мордахой, ВАУ! какой кайф слышать урчание мотора, без посторонних звуков. По ходу движения поменял тросик открывания капота, старый распушился и хреново работал, трос газа, ибо на старом был сломан регулировочный пластиковый винт, но новый оказался короче старого где то сантимов на 10, хотя длины хватило для установки. Провёл полное ТО с заменой фильтров и масла.
Жду не дождусь когда соберу задний мост и проведу наконец то полноценную обкатку.

Хочу блинов со сметаной!

БотаникДата: Воскресенье, 03.05.2020, 07:07 | Сообщение # 204
Из старожилов ...
Цитата nafanya59 ()
По итогам сегодняшнего дня!
Саш, ты - ТИТАН!!! hands bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
Москва - Красногорск.

nafanya59Дата: Суббота, 09.05.2020, 16:21 | Сообщение # 205
Доброго майского дня, коллеги!
Наконец то приехал ремкомплект на задние тормоза, правда ехал дольше чем обычно, по срокам доставки сначала было 4 дня, а приехали через 8 дней. Сроки аренды гаража истекали, а платить еще за месяц шибко не хотелось, ибо там работы на полдня.
И так по порядку. Заменил полностью все пружины на колодках, с усилием, но всё таки установил их в штатные места, установил ступицы и затянул гайками. Для гайки специально обточил головку на 50 на наждаке, чтоб убрать фаску, ибо цепляла еле-еле краешком, а затягивать такой головкой, можно легко грани закатать. А это в наши планы не входило.
Приноровились с братишкой, здоровым воротком крутить, я максимально плотно прижимаю головку, а братишка крутит, так закрутили обе стороны. Воткнули полуоси, барабаны, проверили тормоза, всё работает, колёса тормозят.Счастлив как слон.
Собрали весь инструмент, запчасти, навели приборку в гараже и ЗАВЕЛИСЬ И ВЫЕХАЛИ!!!! hello
Двигатель урчит как котёнок, тихо, даже не привычно как то.
На завтра планируется обкатка на дачу.
По итогам ремонта: ремонт двигателя, замена системы выпуска, ремонт задних тормозов, полное ТО с заменой фильтров и тех жидкостей обошлось порядка 20 тыров
Вот так как то

Хочу блинов со сметаной!

РаульДата: Суббота, 09.05.2020, 16:26 | Сообщение # 206
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Цитата nafanya59 ()
Доброго майского дня, коллеги!
Наконец то приехал ремкомплект на задние тормоза, правда ехал дольше чем обычно, по срокам доставки сначала было 4 дня, а приехали через 8 дней. Сроки аренды гаража истекали, а платить еще за месяц шибко не хотелось, ибо там работы на полдня.
И так по порядку. Заменил полностью все пружины на колодках, с усилием, но всё таки установил их в штатные места, установил ступицы и затянул гайками. Для гайки специально обточил головку на 50 на наждаке, чтоб убрать фаску, ибо цепляла еле-еле краешком, а затягивать такой головкой, можно легко грани закатать. А это в наши планы не входило.
Приноровились с братишкой, здоровым воротком крутить, я максимально плотно прижимаю головку, а братишка крутит, так закрутили обе стороны. Воткнули полуоси, барабаны, проверили тормоза, всё работает, колёса тормозят.Счастлив как слон.
Собрали весь инструмент, запчасти, навели приборку в гараже и ЗАВЕЛИСЬ И ВЫЕХАЛИ!!!!
Двигатель урчит как котёнок, тихо, даже не привычно как то.
На завтра планируется обкатка на дачу.
По итогам ремонта: ремонт двигателя, замена системы выпуска, ремонт задних тормозов, полное ТО с заменой фильтров и тех жидкостей обошлось порядка 20 тыров
Вот так как

Поздравляю!!! yes Молодец yes up

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))

БотаникДата: Воскресенье, 10.05.2020, 07:42 | Сообщение # 207
Из старожилов ...
Цитата nafanya59 ()
Собрали весь инструмент, запчасти, навели приборку в гараже и ЗАВЕЛИСЬ И ВЫЕХАЛИ!!!!
Саша! hands hands hands

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
Москва - Красногорск.

Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, televizor, тимыч, Димарик, Ботаник, КарНемо, курчонок-1971, петрен, rodos
дней