Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:33
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
NikXXДата: Четверг, 06.10.2011, 14:22 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Умеете настроение поднять . ПасибА.
А вот про откройте салон в Мочкве могут быть проблеммы . Здесь чуть какой повод так махом станешь пособником террористов. Не говоря о районного масштаба "мусорАХ" они в своём районе короли. Ладно не буду засорять ветку и сами всё знаете.
Как оштрафуют сразу отпишу в этой теме как прошло. Единственное вопрос : Как с таким бардаком вы проходите тех.осмотр?


Был такой большой и дизельный.
 
про100ЯДата: Четверг, 06.10.2011, 15:22 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (NikXX)
Умеете настроение поднять . ПасибА.
А вот про откройте салон в Мочкве могут быть проблеммы . Здесь чуть какой повод так махом станешь пособником террористов. Не говоря о районного масштаба "мусорАХ" они в своём районе короли. Ладно не буду засорять ветку и сами всё знаете.
Как оштрафуют сразу отпишу в этой теме как прошло. Единственное вопрос : Как с таким бардаком вы проходите тех.осмотр?

ну мож у вас и так...у нас все по другому.видел даже такое.в нашей области 2 или 3 машины проезжали на керчь гаец их тормозит 2 мимо проехали закрыв окно а третий послал его на "юг"))и поехал дальше.
тех осморы у нас отменили booze а раньше было так дал копии доков и денег,через пару дней забираешь готовый тех осмотр :hands:машину даже никто и не видел..


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
Александр71Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:26 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





NikXX, не парься тебе гайцы сами все оформили,так что езди на здоровье.
 
NikXXДата: Вторник, 11.10.2011, 01:26 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Да они оформили и номерные знаки продали, а на дороге тоже будут оформлять за оформление. Простите за флуд больше не буду. Пока катаюсь по Мочкве ни каких проблемм не возниКАЛо. Поживём увидим. Хотя скоро нужно будет закрываться по причине наступления зимы. Или снимать сидухи или оставлять но перегородку полюбасику колхозить это точно!!!Штатная печушка такую шаралайку не прогреет.

Был такой большой и дизельный.
 
v_aДата: Вторник, 11.10.2011, 21:37 | Сообщение # 255
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
ездий непарься, места в доках указаны, ремни тока поставь, чтоб пассажирам на 500р не попасть smile
я 5 лет так езжу, у меня места в тп вообще не прописаны!


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Nik-FДата: Суббота, 17.12.2011, 00:34 | Сообщение # 256
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
Как в России не знаю, а в Украине 500$ и у меня теперь по тех паспорту легковой 9 мест включая водителя. Перегородка не требуется. Сидения снимаю и ставлю как угодно пока слава Богу с ДАЇ проблем не было. Зналбы переоборудовалбы раньше. Доходило до абсурда есть машина, а больше трёх человек возить ни-ни.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
pire111Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:42 | Сообщение # 257
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Nik-F, у тебя указано 9 мест, когда мент остановит скажет покажи их, если нет то штраф 700 гр,
ещё неделю как вышел закон о изменении всёй системы переоборудования, одним словом её отменили, и перегородка и заделаные задние окна обязательно.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
Nik-FДата: Суббота, 17.12.2011, 22:56 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
pire111, Спасибо за информацию буду знакомиться с новостями, но думаю что юристы уже придумали как это обойти и отменить протокол.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
pire111Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:00 | Сообщение # 259
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Nik-F)
уже придумали как это обойти и отменить протокол.

а зачем до этого доводить? поставь перегородку, станет тихо тепло и уютно, и сэкономишь на покупку вебасто.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТранзитчикДата: Суббота, 17.12.2011, 23:32 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ездить можно, хоть с сиденьями хоть без них , а вот техосмотр не пройдёте даже за деньги ,перегородку тоже можно поставить, только до техосмотра

Добавлено (17.12.2011, 23:32)
---------------------------------------------
снял сиденья чтобы доски на дачу отвести , это не нарушения, передние сиденье стоит, зеркала в порядке, ДТП не провацируеш ,опасность не создаёш, всё какие могут быть притензии, у меня 8+1 место на зиму я бризентом закрываю перегородку сиденья полностью сняты сколько останавливали ни разу неспрашевали куда сиденья дел езжу я так 9 лет только при техосмотре нужно ставить всё обратно как по документам также у меня был Т4 и тоже всё нормально


Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
finist07Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:01 | Сообщение # 261
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
на Т3 10 лет отъездил,сзади стояла расскладывающаяся самоделка,сначала пытались на техосмотре докопаться что самоделка,но так и не нашли статью.по правилам в фургоне можно перевозить людей,не больше по количеству категории авто,сиденья должны быть закреплены и должен быть запасной выход т.е. окна.

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:18 | Сообщение # 262
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Что было первое курица или яйцо? biggrin
Смысл такой ,по Росии естественно,с одной стороны по закону я имею право перевозить людей в кузове,фургоне и тд с другой не имею право переоборудовать фургон в пассажир,самостоятельно(написано это было из за гадзелёй маршрутчиков).Вот и есть пословица что закон что дышло.
Инспектор будет говорить что переоборудование,я естественно что нет и перевожу людёй в кузове фургона.
Короче дорога в суд.
Реально инспектор из Брянска,водила из Воронежа а хозяин :booze:(как говорится сиди и не вякай а то на 15 суток загремишь как тазик а то и хуже) ,штраф 500 руб.Вопрос выгодно в суд валить?
Естественно нет,вот и получается что инспектор сделал всё это преднамерено и понимая что он выслужится и ему не хера не будет.
Не в темку но актуально.Друг ездил в Минск за железками,в том же Брянске ушлый гаец его тормознул за то что завершил манёвр обгона уже на сплошной ( в машинке фото показывают когда ты на встречке и сплошная линия)а начал на прерывистой(это естественно не показывают).Естественно вымогание денег,типа 5тр--,друг ему а у меня видеорегистратор есть,гаец ему ну и хер с ним,то что ты прав буш в суде доказывать,но я у тебя права до суда заберу и ты не попадёшь в Минск,хотя права через суд потом заберёшь.Всё с улыбочкой амерекозной.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pire111Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:43 | Сообщение # 263
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
televizor, полностью с тобой согласен, он напишит, а ты еб..ись.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:10 | Сообщение # 264
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
pire111, Толь да очень часто так и бывает.Тут как говорится хорошо что есть друзья юристы и канечно тырнет,в котором после тоны херьни мона и полезную инфу нарыть.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:36 | Сообщение # 265
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
Всё с улыбочкой амерекозной.

человек-контрацептив...

У меня дядька десять лет дальнобоем отходил, типа Толика, ну так говорит права свои по праздникам видел, хотя кроме него я пока не встречал более профессионального водилы....

И в тему, у меня машину с учета не сняли по причине врезанных окон, все как один говорят- внесение изменений в конструкцию кузова... Звонков было дохрена, и с Саранска, и с Саратова, и с Волгограда, ну а местных вообще не пересчитать... 5человек 100% клиентов набралось, практически в очередь, а в итоге в гаи "масква-ДИНАМО", ну и как результат, машина остается в семье, братан Т-3 забирает.


Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:50 | Сообщение # 266
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
у меня машину с учета не сняли по причине врезанных окон

Не имеют права!(Обязаны отправить на экспертизу обычно в область по месту регистрации,однозначно нах,так как иных полномочий не имеют)Чем обосновали?Сама процедура снятия не предполагает причину обьяснения именно снятия с учёта ,вот постановка могет быть.С понедельника проконсультируюсь,могут быть нюансы. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:54 | Сообщение # 267
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
.С понедельника проконсультируюсь,могут быть нюансы.

тоже узнавал через знакомого гайца(очень близкий друг), сказал что всё-же гимор есть, и что если снять с учета проблем меньше, а вот поставить....


Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:04 | Сообщение # 268
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
K2, Зафтра понедельник день не айс но могет и затра проконсультируюсь,а так в вторник уж быстрей.Самому интересно,так как у меня фургон с остеклением.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
konungДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:51 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: :-(
У меня фургон, на сдвижке окно, 2 года назад снимал - ставил (на себя) - вопросов не було.

ФТ100 80 гв 2.4 д вагон ? бош мт75 мост тип 34
ЛУАЗ 967М 75 г.

скайп konung181
 
MGVДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:49 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Quote (konung)
У меня фургон, на сдвижке окно, 2 года назад снимал - ставил (на себя) - вопросов не було.

Сдвижка со стеклом, не есть признак переоборудования, как и стекла, на задней двери(дверях), т.к. двери -навесные элементы, а вот врезание стекол в глухой кузов -другой вариант.
Повторяться про переоборудование не буду, ранее - много отписал.
 
КенДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:37 | Сообщение # 271
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
друг ему а у меня видеорегистратор есть,гаец ему ну и хер с ним,то что ты прав буш в суде доказывать,но я у тебя права до суда заберу и ты не попадёшь в Минск,хотя права через суд потом заберёшь.Всё с улыбочкой амерекозной.

Поведение твоего друга и способствовало такой развязке, вот если бы он не смалодушничал и сказал бы гайцу с "америкозной" улыбкой, что помимо восстановления справедливости по факту он добавит в судебный иск не состоявшеюся поездку КАК УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ , то поверь мне, гаец так бы не улыбался ..............
Пишу не от фонаря, имею опыт.


Кен.
 
Nik-FДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:59 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
pire111, У меня работа связана с перевозкой холодильников и д.р. крупногабаритной быт. техникой. Если поставлю все сидения как положено и перегородку, то места для груза не останется. Значит с работой до свидания, вот и думаю как жить дальше?

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
televizorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:00 | Сообщение # 273
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
Поведение твоего друга и способствовало такой развязке, вот если бы он не смалодушничал и сказал бы гайцу с "америкозной" улыбкой, что помимо восстановления справедливости по факту он добавит в судебный иск не состоявшеюся поездку КАК УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ , то поверь мне, гаец так бы не улыбался ..............

Это понятно,но свои знания другу не вложишь в голову.
Первое что я ему сказала по приезду ,что пусть не обижается но он лошара.
И то что денег давал вдвойне лошара,мона реально попасть на уголовку.
С чем он впринципе согласился.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 274
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Кен)
вот если бы он не смалодушничал и сказал бы гайцу с "америкозной" улыбкой, что помимо восстановления справедливости по факту он добавит в судебный иск не состоявшеюся поездку КАК УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ , то поверь мне, гаец так бы не улыбался ..............

да ,да ,и еще им очень не нравиться когда говоришь,ох и наездишься ты на суд,как например из Брянска в Белгород


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ZaminskiДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:44 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Смайл настроения:
Статус: :-(
Quote (MGV)
Сдвижка со стеклом, не есть признак переоборудования, как и стекла, на задней двери(дверях), т.к. двери -навесные элементы, а вот врезание стекол в глухой кузов -другой вариант.

Очень актуальный вопрос,самому скоро предстоит...
Окна в дверях-да,будут,само собой.
А будет ли считаться переоборудованием- Просто вклейка стекла,без вырезания металла! Напротив сдвижной двери_просто для симметрии,как тюнинг. Ну чтобы одинаково смотрелся со всех сторон. mellow Я и обшивку могу там сделать съемной,для демонстрации...


Ford Tranzit Дельфин
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz