Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:43
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
serge064Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:27 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Quote (televizor)

От региона к региону дебелизм гаи является величиной не постояной и зависит от степени безграмотности и производной на жадность начальников краевых и областных гаи,данная величина трактовки ПДД не зависит от того что в них,ПДД,написано.ИМХО.
Я в своё время поддався общим паничиским настроениям,начал вынюхивать инфу,у меня в паспорте фургон написано,прошёл от местных до областных начальников и было сказано----Категория?-В,Мест?-6 ,ПДД читал?-ну да-----------Езди спокойно и не е..и себе и нам мозг,вот если поставишь больше 8ми пасажирских мест тогда будут проблемы,а так счастливого пути.Проехал не мало ,нихто ни разу не задавал вопросы по поводу установленных мной седений.
Единственный минус записи фургон, это пересечение границы,меня пихают с грузовиками транспртная инспекция пытается денег рвануть,но узнав что не везу товар и увидев мою злую морду,обычно теряют финансовый интерес.

Televizor , Вас как более опытного в делах пересечения границы товарища очень хочется спросить : в грузовом фургоне самому врезать окна ( 2 сзади и 2 сбоку ), убрать перегородку , сидений всего 2 , сзади обычный диван ( типа спальник )... что будет ждать на границе с незалежнэй из новенького ( чем грузовая , например , очередь от легковой отличается ) . А то ведь начитался Форума , купил грузовой Транзит (можете поздравить )) , чтобы ездить на моря в том числе , опять почитал форум .. и тоже уже ...паникую . На легковой в Крым уже лет 7 катаемся , а вот на грузовой ещё не доводилось . shy
А хочецца !!!
 
K2Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:34 | Сообщение # 227
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (serge064)
. А то ведь начитался Форума , купил грузовой Транзит (можете поздравить ))

я таки поздравляю hands holiday respect какой транзитик то? каких лет, что, как? мож фотки есть?
....но посоветовать дельного ничего не смогу.


Мир всем!
 
televizorДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:03 | Сообщение # 228
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
serge064, поздравляю!
По существу на границе ты просто поедишь по полосе вместе с грузовиками,иногда даже быстрей чем общая очередь,если из России в Украину то зайдёшь ещё в транспортную инспекции в России.Повёсь знак RUS по размерам как для грузовика сзади и впринципе всем, всё равно какие у тебя стёкла и т.д.Тем более даишники имеют право к тебе реально пристать если ты синий или участвовал в дтп,в остальных случаях пусть пишут что хотят и вытирают этим же опу.
За всё время ко мне притензия была в Брянске,500руб за переоборудование написал,я был под газом и не за рулём,поэтому не буксовал.А так закон что дышло,с одной стороны я имею право перевозить людей в кузове фургона ,на чём и нужно стоять(актуально для российских постовых)а гайцам интересней пункт переоборудование.
Короче смело езжай и некого не бойся.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:37 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Quote (serge064)
что будет ждать на границе с незалежнэй из новенького ( чем грузовая , например , очередь от легковой отличается )

будет ждать грузовой коридор, в не зависимости от того пассажир по докам или фургон, все авто разрешенной полной массой свыше 2500кг (разъяснение пограничников) по грузовому коридору( Николай Вязники на пассажире по грузовому шел).
Quote (televizor)
.Повёсь знак RUS по размерам как для грузовика сзади и в принципе всем, всё равно какие у тебя стёкла и т.д.

Знак RUS не нужен т.к. Украина и РФ подписали дорожную конвенцию, и флага и букв на номере достаточно. Все вопросы по этому поводу -развод на бабки. т.к. и проверка тех.состояния и соответствия тех регламенту гайцами(дайцами) другой страны, ибо есть свой тех.осмотр. Как и наличие в авто доп. оборудования.(это в тему заданого мне вопроса дайцами про установленое у меня ГБО(доков и разрешения на него), и ответ им - я что ПДД не нарушин?? они -нет! тогда я как гражданин РФ, авто у меня из РФ, тех.осмотр в РФ - пройден. Еще вопросы есть? В ответ -нет!)
Все это незаконно и опять же развод на бабло.
Дублирующие номера на задней двери(большие) ,все - из той же серии. biggrin
 
serge064Дата: Вторник, 14.06.2011, 07:45 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Спасибо Большое , Господа biggrin ! На радостях , что тут так тепло принимают в свои ряды и быстро отвечают на вопросы неправильно ввёл пароль несколько раз и меня заблокировали ...
Quote (K2)
какой транзитик то? каких лет, что, как? мож фотки есть?

Транзит даже получается у нас второй : первый ездили покупать братану , ходил вместе с ним выбирал .. и был ему куплен 2000 года низкий , короткий , без турбины .. короче самое оно . И теперь он всё в гараже стоит , т.к. братан почти не ездит . Вот и счас на море на поезде поехал .
А сам всё ходил и ему завидовал ... И был взят кредит и куплен Транзит (жена всё хотела джып ) высокий средний ( парус fool ) 2007 года из франции , 2.2 , со всеми вытекающими радостями : турбиной , коммонрейлом , ЕГР ... Зато с передним приводом и кондиционером . Весь обшитый изнутри ( типо во франции) . Когда выбирали машину в СПБ , была взята занавеска с ванной, чтобы лазить под машиной , что и сделал .. всё искал следы дтп , т.к. наслышан об отношении французов к технике . А они сверху оказались , прямо на парусе.. Ведь нормальную машину на рынке никто продавать не будет .
Мотор работает тихо - прям шелестит , не дымит , турбина меняна ( уж больно новая на вид ) , само двигло снималось при пробеге 90 тысяч ( или тысч 400 ?)
Дали ему , однако , в прошлой жизни . Отодрал всю обшивку , слегка ох ..ренел : возили какие-то железяки , пол помяли , изнутри тоже кое-где деформирован . уже почти всё выправил , пол зачистил и загрунтовал . Стояли на рынке уже переделанные ( оклееные тряпкой со стёклами и сидениями ) . Их , по ходу , совсем укатали , а потом заклеили всё тряпкой нафиг и продают как новых .
Прямо кружок " умелые руки " : кто кого haha
 
televizorДата: Вторник, 14.06.2011, 08:42 | Сообщение # 231
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (serge064)
Прямо кружок " умелые руки " : кто кого

Старая пословица гласит что на рынке два дурака,один продает а другой покупает.Ну и очень популярны приколы были типа у бабушки или дедушки купил. biggrin
За всё время встретил 2108 пригнаную от немцев практически нульцевую,аказалось ганс на ней собак возил на выставки,заднее седенье было в кульке потому что не использовалось.Ещё мазду 323 помню то же в идеале,у неё косяк был с мозгами и двиглом,не успели ей дать просратся.Это случаи единичные а всё остальное ушатано и укатано до охренения,так что машинка бу предпологает ныряние к верху опой или башляния бабла по любому,тут уж нечего не поделаешь.Новые автосы и те умудряются мозг поиметь а про наши старички воще нуно молчать и радоваться что они бегают и ремонтопригодны на коленке. biggrin
Quote (serge064)
На радостях , что тут так тепло принимают в свои ряды и быстро отвечают на вопросы

Ну так не теряйся и общайся и это пароль не забывай. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
mykolaДата: Вторник, 14.06.2011, 08:43 | Сообщение # 232
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
serge064, морду кирпичем и вперед.
я после прошлогодней эпопеи с границей (российской мать её) хожу в незалежную через Беларусь - ноу проблем ваще!
а наша таможня - нетрадиционной ориентации вся.
давай на съезд - тебе близко, там все обсосем.



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
televizorДата: Вторник, 14.06.2011, 08:45 | Сообщение # 233
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (mykola)
а наша таможня - нетрадиционной ориентации вся.

Эт точно.
Quote (mykola)
serge064, морду кирпичем и вперед.
yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
serge064Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:25 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Спасибо всем за добрые слова . А то читал на форуме по ивекам : "Купил ивеку дейли , можно к вам ? " Первый ответ :" Зря ты это сделал .." shock
А про "отличные " машины с рынка : на днях разговор в электричке был подслушан . Мужик про себя рассказывал :" Сам всю жизнь машины шаманю и продаю на рынке за новых . А тут бабушка машинку продаёт - типо дедушко помер ".. Особо , говорит , не стал её рассматривать , проверил по быстрому и купил мечту .. А дома залез поглубже , а она вся дырявая , внутри бумагой проложена , чтобы шпаклёвка держалась . Вот такая бабушка .
А Форда ну очень уж хотелось , вот и пришлось на рынок идти yes


Сообщение отредактировал serge064 - Четверг, 16.06.2011, 15:43
 
starikДата: Четверг, 16.06.2011, 19:57 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Quote (serge064)
Первый ответ :" Зря ты это сделал .." shock
прикольно! icecream


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
pire111Дата: Среда, 03.08.2011, 18:42 | Сообщение # 236
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
сегодня постелил в кузов ленолиум который три года валяеться по сараем, качество его ,,фуфло,, но смотрится красиво.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Среда, 03.08.2011, 20:50 | Сообщение # 237
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (pire111)
качество его ,,фуфло,, но смотрится красиво.

Трудно не согласиться, а вот что бы качество осталось надолго я перед погрузкой ложу обычный картон или двп, держится долго.


Кен.
 
NikXXДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:03 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Привет клубням. Читаю и эту темку и понимаю что за то что я купил себе теперь по 500 рэ штраф платить каждому "гайцу".И далеко от хорода Мочква не уезжать. Если поточнее то у меня фактически 6 мест включая водительское(самоделка бывшего хозяина+3 сидения и боковое сдвижное стекло(половинка)). А по докам Грузовой фургон. Теперь остаётся только застрелитцо killed
При постановке на учёт гаец заставил установить перегородку за вторым рядом сидений чтоб я получил продление на год талона тех.осмотра и номерные знаки. Я натянул ковролин для вида приехал на сл. день и доблесный "гаец" с словами "вот видишь как просто" поставил печать в листе осмотра внеся запись!! 6 мест включая водителя. Через час я уехал из гаи с номерами.
НО! В СТС пишу дословно запись в графе особые отметки:
Поставлен на уч.из др.региона.док.договор соверш.в простой письменной форме хххххх-а от хх\хх\хххх г. эк.кл.асс нет данных грузовой фургон 6 мест включ.водит.


Был такой большой и дизельный.

Сообщение отредактировал NikXX - Понедельник, 03.10.2011, 14:05
 
pire111Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:49 | Сообщение # 239
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (NikXX)
то что я купил себе теперь по 500 рэ штраф платить каждому "гайцу"

зачем?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
NikXXДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:06 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Я сделал собственный вывод из прочитанного в этой теме. Если даже я демонтирую второй ряд то стекло по водительской стороне останетцо . И я не увидел или пропустил здесь написанного про прохождение тех. осмотра. А законно переоформлять страшно представить сколько времени нужно и бабла.

Был такой большой и дизельный.
 
pire111Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:10 | Сообщение # 241
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (NikXX)
А законно переоформлять страшно представить сколько времени нужно и бабла.

дааааааа, но времени неделя две, а денег cranky , я это прошёл angry


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
NikXXДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:17 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Тоисть вариант что имея на руках тех талон на год и то что авто годно к эксплуатации не прокатит. Выходит так что ездить с сжавшимся оч....м не говоря о поездках в регионы. И готовность к выписке штрафа за несоответствие конструкции итп.

Был такой большой и дизельный.

Сообщение отредактировал NikXX - Понедельник, 03.10.2011, 23:19
 
vitek66Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:25 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: :-(
NikXX, Если у тебя есть стекло и сиденья оборудованы ремнями не должно возникнуть вопросов.

FORD TOURNEO 1999 г.в.2.5 ТD(4EC) 101л.с. LUKAS EPIK Длинный средний легковой.
 
pire111Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:38 | Сообщение # 244
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (vitek66)
оборудованы ремнями не должно возникнуть вопросов.

а у вас и ремни требуют?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
NikXXДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:43 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Сиденья есть а вот ремни бывший хозяин не установил. Тогда подскажите или дайте подсказку по форуму где посмотреть как правильно установить ремни и где закрепиться . За вторым рядом сидений у меня в машине перегородки нет. Вот я вляпался...(завтра запечатлею на фото что творится в салоне)
P.S Нет я не паникую и пока не сталкивался с гайцами по этой проблемме. Поговорка тока проснулась " Что человек сам пи...ц своего счастья"


Был такой большой и дизельный.

Сообщение отредактировал NikXX - Понедельник, 03.10.2011, 23:49
 
pire111Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:55 | Сообщение # 246
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
NikXX, а какой у тебя транзит? подпиши его у себя в профил, будит проще тебя понимать. yes
Quote (NikXX)
завтра запечатлею на фото что творится в салоне

up snap yes
Quote (NikXX)
где посмотреть как правильно установить ремни и где закрепиться .

а какие сиденья?


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
RumataДата: Четверг, 06.10.2011, 08:29 | Сообщение # 247
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (NikXX)
За вторым рядом сидений у меня в машине перегородки нет. Вот я вляпался...

Всмисле вляпался? Перегородку воткнуть - но проблем. Если надо могём найти в бульбяньдии. Вышлем паровозом, делов-то..


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
NikXXДата: Четверг, 06.10.2011, 13:24 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: :-(
Дело не в перегородке а в том что по докам. она грузовая а на деле +второй ряд и стёкла по обеим сторонам. Перегородку в два счёта можно организовать приехав на строительный рынок. Да и оригинальная перегородка у меня в разобранном состоянии имеется(бывший хозяин с машиной отдал) Вопросов уже особо не возникает. Понятно что нужно снимать эти сидения и делать грузовую. Или переоформлять что реально не знакомо + killed дорого и муторно. Ну или ездить собирая штрафы пополняя гос.казну.

Был такой большой и дизельный.

Сообщение отредактировал NikXX - Четверг, 06.10.2011, 13:26
 
vitek66Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:44 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: :-(
NikXX, Не забивай дурным голову тебе еще ни кто не выписал ни одного штрафа ни чего не сказал а ты уже собрался снимать сидения у меня дружок ездит и ни чего .

FORD TOURNEO 1999 г.в.2.5 ТD(4EC) 101л.с. LUKAS EPIK Длинный средний легковой.
 
про100ЯДата: Четверг, 06.10.2011, 14:05 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (NikXX)
Дело не в перегородке а в том что по докам. она грузовая а на деле +второй ряд и стёкла по обеим сторонам. Перегородку в два счёта можно организовать приехав на строительный рынок. Да и оригинальная перегородка у меня в разобранном состоянии имеется(бывший хозяин с машиной отдал) Вопросов уже особо не возникает. Понятно что нужно снимать эти сидения и делать грузовую. Или переоформлять что реально не знакомо + дорого и муторно. Ну или ездить собирая штрафы пополняя гос.казну.

скажи мне а что каждый гаишник знает что у тебя в салоне просто не открывай и всё,на стекла повесь шторы или тонировку,а если гаец говорит откройте салон ,ты упираешься и говоришь на каком основании и т.д.в итоге он разнервничает отдаст тебе доки,проматюкает сильно про себя.и уйдет не сказав "счастливого вам пути".


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz