Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВоскресенье, 19.05.2024, 02:22
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
v_aДата: Среда, 20.01.2010, 19:49 | Сообщение # 126
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (MGV)
А у меня указано

Тоже неуказано, ни у меня ни у брата. Автобусы регистрировались с интервалом 5 лет и в разных районах(мой в деревне числится, страховка дешевле).


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
MGVДата: Среда, 20.01.2010, 20:21 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





v_a, я когда брал, просто был немного в курсе вопроса о местах, их в наличии в ПТС, и поэтому к этому вопросу относился ревностно! yes
Часто на авторынке - встречаешь .
Стоит на продаже бус (на транзитах), сдвижная дверь со стеклом, и сидухи (часто от Газель стоят - 4 местное), прикручено к полу болтами насквозь. Подходишь - посмотришь и вопрос, а бус какой грузовой или грузопассажир??
Грузопассажир -вы что не видите!!
ВИЖУ!! Только вопрос -а в ПТС места вписаны??
НЕТ! Но это - не проблема!! будите на учет ставить впишите - делов то!!
А перегородка разве не нужна??
А зачем она вам!! Только туда -сюда, ее ставить и снимать!
Ну люди чта?? Бус да еще и с местами!!

А потом как обычно -бывает, человек пошел, написал договор купли продажи, отдал бабло и получил машину!
Причем больше денег отдал -ведь грузопассажир, мест больше, машина дороже!!
Ставить на учет - а тут проблема, нарисовалась с местами, гайцы не ставят - сидухи снимай!! В доках их нет!! или иди и оформляй - опять же за деньги или НАХ их из кузова!
Впечатление от покупки буса испорчено, куда без номеров домой возвращаться?? Берут и откручивают, чтобы оформить бус, а потом ставят и ездят, пока не придерутся!
А все от чего - от неграмотности в таких вещах и авось!

Вот такой у меня вопрос есть к форумцам(тем у кого это первый бус), да и к бывалым тож! biggrin
А многие из вас при покупке всматривались в ВИН код, что там написано??
какого типа ваш бус и что он из себя представляет или просто была мысль приобрести подходящий по деньгам, состоянию и желанию покупки бус?

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 20.01.2010, 20:26
 
Tranziter75Дата: Среда, 20.01.2010, 20:29 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: :-(
привет всем!Дымок у меня тоже 8 мест в бусе ,но у меня четко указано в Т.П легковой пассажир и можно ездить с категорией В без проблем,в правилах так и указано,а менты как всегда срубить денег да по больше

Ford tranzit 1986 г.в Bosh 2.5D короткий низкий
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 20:41 | Сообщение # 129
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (MGV)
многие из вас при покупке всматривались в ВИН код, что там написано??

Всегда ЧЕТКО знаю, за что плачу деньги smile
Quote (MGV)
сдвижная дверь со стеклом, и сидухи (часто от Газель стоят - 4 местное), прикручено к полу болтами

К сожалению не становятся в Транзит сидухи от Газели, причем даже трехместное не становится, отсюда делаю вывод, что Григорий иногда отдается фантазиям. icecream


Кен.
 
MGVДата: Среда, 20.01.2010, 20:49 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
К сожалению не становятся в Транзит сидухи от Газели, причем даже трехместное не становится, отсюда делаю вывод, что Григорий иногда отдается фантазиям.

Федь -становятся!!
Второй ряд - как влитой, на полу штатное покрытие (фанера ДВП) в нем отверстия и штатный второй ряд от семиместной Газели. yes
что не видел что ли не разу??
 
RumataДата: Среда, 20.01.2010, 20:51 | Сообщение # 131
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Кароче бардак и сдесь у ментов. Кто как хочет, так в доках и пишет. У меня был 1-й грузопасс.(низкий короткий) написано было "специальный". На втором таком же токо высоком - "легковой фургон", но было указано колличество мест.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 20:52 | Сообщение # 132
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (MGV)
Федь -становятся!!

Quote (MGV)
что не видел что ли не разу??

Возможно не видел, эта идея, поставить сидухи от Газели, меня донимала с тремя машинами, НЕ СТАНОВЯТСЯ, возми рулетку и померяй. angry
Нельзя впихнуть невпихуемое.


Кен.
 
RumataДата: Среда, 20.01.2010, 20:54 | Сообщение # 133
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Ну вот и Федя завёлся... crazy

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 20:56 | Сообщение # 134
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Ну вот и Федя завёлся..

lol lol lol Без эфира biggrin


Кен.
 
SLAKIДата: Среда, 20.01.2010, 21:00 | Сообщение # 135
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Даже не мерея скажу- ХЗ,фстанут,не фстанут, мне ...поф.Знаю тока от Делики стоят,и никакие газелефские им не стучат!

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 21:02 | Сообщение # 136
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
В продолжение, я не просто так пытал Славика и Слаки по поводу сидений, именно фордовских, т.к. от Газельки становятся только два, а вот штатный диван от производителя в аккурат, еще и зазор остается, что бы просочиться через боковую дверь в "багажник".

Кен.
 
MGVДата: Среда, 20.01.2010, 21:03 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
Возможно не видел, эта идея, поставить сидухи от Газели, меня донимала с тремя машинами

При первой возможности - сфоткаю! Делов то yes
Самое интересное -почему не ставились?? Салон у Транзита - ШИРЕ!
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 21:05 | Сообщение # 138
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (MGV)
Самое интересное -почему не ставились?? Салон у Транзита - ШИРЕ!

Релетка разрешит наш спор smile


Кен.
 
RumataДата: Среда, 20.01.2010, 21:06 | Сообщение # 139
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Кен)
Релетка разрешит наш спор

Это вряд ли...


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 21:15 | Сообщение # 140
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Это вряд ли...

Ну тогда бутылочка под шашлычек в Одессе, если окажется не прав, то будет пол ночи играть на железной гармошке из Воронежа, а если окажется прав, тогда пол ночи за мной анекдоты, по сколько не владею гармошкой smile


Кен.
 
MGVДата: Среда, 20.01.2010, 21:17 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
Ну тогда бутылочка под шашлычек в Одессе, если окажется не прав, то будет пол ночи играть на железной гармошке из Воронежа, а если окажется прав, тогда пол ночи за мной анекдоты, по сколько не владею гармошкой

Я гармошку - у Пятницкого(памятника выпрошу), нафиг она ему - он же памятник!
 
КенДата: Среда, 20.01.2010, 21:19 | Сообщение # 142
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (MGV)
Я гармошку - у Пятницкого(памятника выпрошу),

Заметано, про нее я писал, ток мо не знал чья она. smile


Кен.
 
ДымокДата: Среда, 20.01.2010, 21:36 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: :-(
Quote (Tranziter75)
Дымок у меня тоже 8 мест в бусе ,но у меня четко указано в Т.П легковой пассажир и можно ездить с категорией В без проблем

у меня просто ЛЕГКОВОЙ, делалось для того чтобы ТО проходить раз в 2 года, налог меньше со страховкой, да и бате права не надо переделывать. Ещё записано в ТП - переоборудован N......... , размещение груза не выше спинок сидений. А остеклённый он уже был, причём полностью. Диваны штатные с спец креплением в полу, правда передний диван развернул на 180 градусов, т.е. лицом назад - так между сидений больше места.


фольц каравелла, 1992 г.в., 2.4д,
Skype -dimonschik19792
 
v_aДата: Среда, 20.01.2010, 21:36 | Сообщение # 144
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (v_a)
Часто на авторынке - встречаешь . Стоит на продаже бус...

Мой случай немного другой, форд при покупке полностью соответствовал ВИНу, убирал перегородку, врезал стекла и ставил сидушки я уже сам и через несколько лет. Просто бывает в техпаспорте ставят 2 пас. места, а это очень плохо, я думаю.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
sam-odДата: Четверг, 21.01.2010, 09:58 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
у меня третий бус , первый был пассажир сразу, правда американец, а тогда никакой базы по америкосам не было и сравнивать было не с чем чтоб даже просто проверить. второй брал грузовой и потом сам переделывал в грузопасажир, доки естественно тоже переделывал( по сей день по работе катается . ) третий - транзит брал изначально грузовой но самый легкий по грузоподъемности, брал сознательно под переделку, так как то чего хотелось , завод не делает.
теперь если буду менять, уже грамотный, буду брать при возможности полноприводный пассажир коротыш, низкий и буду дорабатывать под себя.


Одесса-мама!!!
 
RumataДата: Вторник, 26.01.2010, 15:48 | Сообщение # 146
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Значиццо так...Разговаривал я сегодня с директором фирмы (вышел на него по знакомству) По поводу переделки. Фирма имеет лицензию на переоборудование Фиатов и Фордов. Вобщем ситуация следующая - переоборудовать можно только новые машины. Если машина встала на учёт - гайцы расценивают её как Б/У. И если машина хотя бы 2009 г.в. То МОЖЕТ БЫТЬ её переоформят. А мой случай - глухой номер. Политика ГАИ республики такова, что "НЕЗАЧЕМ РУХЛЯДЬ РАЗВОДИТЬ" Типа грузовик за бугром лет десят откатал, потом сдесь непонять скоко и в таком состоянии его переделывать под пассажир? - НИЗЗЯ!!! Но если рассудить здраво - у меня в техпаспорте написано - ГРУЗОВОЙ ВАГОН, максимальная масса...и всё. А скоко мест у меня не написано. Значит ежели я поставлю ишоо три, то у меня будет пять + водитель - С категории не надо. Перегородку я ставлю по любому и всё. Вот мой грузовой отсек, отделённый от пассажирских мест перегородкой, а вот мои пассажирские места, с ремнями и прочими ништяками! - а скоко их два или три - какая разница?

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Александр71Дата: Вторник, 26.01.2010, 16:54 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





И то верно в газелях даже в грузо-пасажирских в птс написано фургон. И гайцов спрашивал насчет переделок ,спросили только че в птс написано и махнули рукой катайся скока влезет. И еще в правилах досих пор существует пункт о перевозках пассажиров в грузовом транспорте номера не помню . Но летом обязательно когда поеду к морю правила возьму с собой если че гайцам в нос суну. Своего второго буса просто не успею подготовить ,прийдется на рабочем ехать.

Сообщение отредактировал Александр71 - Вторник, 26.01.2010, 16:59
 
ovДата: Вторник, 26.01.2010, 17:04 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
Quote (Александр71)
И еще в правилах досих пор существует пункт о перевозках пассажиров в грузовом транспорте номера не помню

тут согласен! не запрещено, значит разрешено!


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
SLAKIДата: Вторник, 26.01.2010, 17:06 | Сообщение # 149
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Мдя-аааа! Хорошо что я ИЗ пассажира переделывался! ok

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
K2Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:13 | Сообщение # 150
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Наткнулся на спор...
Quote (MGV)
Салон у Транзита - ШИРЕ!

Quote (Кен)
эта идея, поставить сидухи от Газели, меня донимала с тремя машинами, НЕ СТАНОВЯТСЯ

Был у меня "Хорек"-соболь, спал там в полный рост, и еще см 10 оставалось(при моем росте 168), в транзите, голову как ни крути подгибаю, а если он 95-00 там еще уже,с пузатыми обшивками... Салон Транзита ок.165, Гызёл и иже с ними- ок.180...
Разрешаю спор в сторону Кена...
Хотя думаю Вы и так все решили...

Quote (Кен)
если окажется не прав, то будет пол ночи играть на железной гармошке из Воронежа, а если окажется прав, тогда пол ночи за мной анекдоты, по сколько не владею гармошкой

Кен пол ночи травил анекдоты под железную гармошку из Воронежа, я угадал? smile


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz