Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 08:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Задние тормоза и ручник
Задние тормоза и ручник
v_aДата: Вторник, 01.06.2010, 10:00 | Сообщение # 151
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
У меня как-то перетерлась тормозная трубка заднего левого колеса, как раз в самый неподходящий момент, но передние тормоза остались. Пока трубку отремонтировал, 10 дней проездил.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
славикДата: Вторник, 01.06.2010, 22:30 | Сообщение # 152
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (v_a)
У меня как-то перетерлась тормозная трубка заднего левого колеса, как раз в самый неподходящий момент, но передние тормоза остались.

Это как так???Диагональная тормозная система...какие передние тормоза????


1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Вторник, 01.06.2010, 22:39 | Сообщение # 153
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
славик, ну че сразу диагональная, у мну перед - зад. на зад одна трубка идет и тока на мосту делится на колеса.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
v_aДата: Вторник, 01.06.2010, 22:59 | Сообщение # 154
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Нету у меня диагонали, педаль просто в пол провалилась, но тормозил передними хорошо smile .

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
АнатольДата: Среда, 07.07.2010, 20:27 | Сообщение # 155
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Ford транзит 2008 г. Нижегородец, 17 мест. Потекли манжеты задних тормозов. в сервисе сказали, что надо менять полностью суппорта, как быть?
 
славикДата: Среда, 07.07.2010, 20:39 | Сообщение # 156
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Анатоль)
Потекли манжеты задних тормозов. в сервисе сказали, что надо менять полностью суппорта, как быть

Дисковые тормоза?


1992 г.2.5д турбо!
 
RumataДата: Четверг, 08.07.2010, 20:22 | Сообщение # 157
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (славик)
Дисковые тормоза?

ага, у нас на фирме новый транзитик взяли, вот я потиху разглядываю. Грузовой вариант, рессора - один! лист, задние тормоза - дисковые. Ну до суппортов ишшо не добрался.

Добавлено (08.07.2010, 20:22)
---------------------------------------------
Вощем, я сёня разговаривал с Васькой (эт наш водила на фирме, чел юзает фордик эвридэй). Вася сказал шо есть рем. комплекты на суппорта, и всё замечательным образом меняется - ссальники, пыльники и манжеты. sleep


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
MGVДата: Четверг, 22.07.2010, 02:28 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Сегодня, СДОХ главный тормозной - стал по-видимому перепускать. cranky
 
МиколаII-йДата: Четверг, 22.07.2010, 23:31 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
Quote (ss83)
с передними хуже первый раз накачал жидкость ушла из суппорта второй раз не накачивает что может быть подскажите

Шланжики резиновые,тормозные,на передние супорта поменяй prof


Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 10.08.2010, 18:40 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





А у меня стали колодки при торможении под(гудивать).Снимал-думал истерлися до жалеза,нее,до половины не стерлись.Жара влияет или кач-во?Мнение спецов???
 
Vit579Дата: Среда, 15.12.2010, 01:23 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Возник такой вопрос: когда купил свой бус и поехал делать ТО выяснилось, что у меня просто нет задних тормозов. Приехал домой на домкрат, торможу-никакой реакции даже пальцем можно колесо крутить.Разобрал все выяснилось что колодки изношены, целиндры рабочие все заржавели и сгнили. Все купил новое(цилиндры, колодки) поменял, прокачал тормаза, все шевелится работает, опят на домкрате торможу уже колеса не крутятся, думаю все хорошо. НО когда сильно тормозишь, то передние колеса блокируются а задние нет, и вообще тормозят слобее(как бы подтормаживают).Что не делал так и не заставил их блокироваться. И не где не могу найти ответ, специально ли тормозное усилие распределно между передом и задом не равномерно или это косяк моего транзита?????(ФТ,03г.в. пер.привод)

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
K2Дата: Среда, 15.12.2010, 01:35 | Сообщение # 162
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Vit579)
специально ли тормозное усилие распределно между передом и задом не равномерно или это косяк моего транзита?

собственно Вы сами на свои вопрос и ответили, на всех машинах(даже на жигулях crazy ), стоит так называемый распределитель давления, в народе-"колдун", собственно задние тормоза начинают работать в полную силу, когда машина под нагрузкой. Так же это влияеет на управляемость при торможении, для примера, представьте что задняя ось тормозит сильнее передней.... зад просто будет швырять.


Мир всем!
 
Vit579Дата: Среда, 15.12.2010, 11:42 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Спасибо! Теперь все понял! Значит все хорошо! Буду спать спокойно!

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
славикДата: Среда, 15.12.2010, 21:04 | Сообщение # 164
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
на всех машинах(даже на жигулях ), стоит так называемый распределитель давления,

Чуть чуть поправлю-не на всех...На некоторых транзитах их нет,а стоят пару боченков в тормозном трубопроводе,типа гасителя давления.У меня на 88 году,коротком,низком такое присутствует.У Мурзика( ВРОДЕ) такое было(могу напутать)


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Среда, 15.12.2010, 21:21 | Сообщение # 165
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
На некоторых транзитах их нет,а стоят пару боченков в тормозном трубопроводе

славик, одня фигня, у меня как раз стоит бочонок и кстати он один, я видел машины как с одним бочонком, так и с двумя... смысел то один.


Мир всем!
 
MGVДата: Среда, 15.12.2010, 22:03 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Quote (K2)
одня фигня, у меня как раз стоит бочонок и кстати он один, я видел машины как с одним бочонком, так и с двумя... смысел то один.

Все зависит (кол-во бочонков) - от организации тормозной системы, по-диагонали или перед -зад.
И судя по описанию все бочонки разные( по типам бусов)
вот такая система:
http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=0BA00018
Цены -на эти бочоночки смотрели lol lol lol . а там и еще клапан загрузки с рычагом, сколько видел Транзитов -не на одном не стоял. biggrin


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 15.12.2010, 22:39
 
master_vnДата: Суббота, 25.12.2010, 15:33 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Всем добрый день, вопрос по теме:
когда в первый раз проходил тех осмотр то мне после проверки задних тормозозв говорят: ой беда, у тебя ж задние тормоза только 30% от нормы а должно быть 70%, так что дядя гаишник щас прийдет и снимет номера и поставит машинку на штрафстоянку, а я говорю чтож делать? - ответ простой 700 рублей и ТО у тебя в порядке, чтож, делать нечего, яж еще зеленый был, (год стукнуло как автомобилистом стал) так и прошел. Вот пришло время проходить ТО, а я не знаю розвод это был или так и есть?
Насколько я понимаю при пустой машине и исправном распределителе тормозных усилий (колдун) задние колеса при резком торможении не должны блокироваться? или не так?

Вот что я проделал: разогнался, резко нажал на педаль тормоза - вышел посмотрел на тоормозные следы: от передних колес следы есть а от задних нету, затем отцепил пружинку которая этот колдун к машине притягивает (т.е. сэмитировал полную загрузку авто), опять проверил тормозные следы - и от задних колес появился след.

Если я буду проходить ТО с таким отключенным "колдуном" гайцы не прикапаются? или лучше гайку на этой пружинке попробовать подкрутить? (в прошлый раз пробовал - не крутится, закисла совсем). Или проверить колодки?

И какое должно быть тормозное усилие на задних колесах при пустой машинке?

п.с. ручник работает нормально, колеса блокируются с 3-его щелчка.


Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
КенДата: Суббота, 25.12.2010, 17:34 | Сообщение # 168
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (master_vn)
И какое должно быть тормозное усилие на задних колесах при пустой машинке?

Не более 30%, в первый раз тебя развели, а вот как с этим бороться ???????


Кен.
 
master_vnДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:55 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
а реально самому как нибудь без спец оборудования что на СТО проверить это тормозное усилие на задних колесах? да и вообще?

Добавлено (26.12.2010, 22:55)
---------------------------------------------
например приподняв одно колесо и нажав на тормоз до упора крутить колесо динамометрическим ключем?


Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
КенДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:56 | Сообщение # 170
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (master_vn)
а реально самому как нибудь без спец оборудования что на СТО

Да как все, я определяю износ задних колодок по ручнику и по свободному ходу тормозной педали.


Кен.
 
Vit579Дата: Понедельник, 27.12.2010, 02:00 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
master_vn, дружище я чуть выше описал такую же проблему, biggrin может тока у меня действительно тормозов не было, т к колодки стерты цилиндры не работали!Все поменял и заработало, а колеса так и не блокируются(как и ты проверял yes )!Так и надо!Но потом ТО не проходил сам, дал $$$$$, и в этом году тоже прошолел за деньги, хотел сам попробовать, но мед. справка кончилась а 1000р за нее новую не захотел платить.Кстати а через неделю медсправки отменили!Досадно!Так бы проверили все!

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
master_vnДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:29 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Vit579, так не хочется лишних денег отдавать, я вообщето человек законопослушный и против взяток, но без машины трудновато.

Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
2006ФордДата: Вторник, 11.01.2011, 22:42 | Сообщение # 173
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Всем доброго времени суток. До недавнего времени у меня была проблема с частой заменой задних колодок на Транзите 2008 года. После долгих мучений нашел решение. Цена вопроса 5000 руб. Реальная экономия до 80 000 руб. Ходимость колодок увеличилась с 13 до 100 тыс. км, плюс экономия на замене тормозных дисков. Кому интересно - обращайтесь.
 
Александр71Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:56 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Ну вот опять реклама dont Вместо того чтоб с людьми пообщатся,поделиться знаниями,как всегда хотим наварится angry
 
КенДата: Вторник, 11.01.2011, 23:00 | Сообщение # 175
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Александр71)
Ну вот опять реклама Вместо того чтоб с людьми пообщатся,поделиться знаниями,как всегда хотим наварится

Сань, не парься, эта проблемка озвучивалась, возможно кому нибудь и потребуется. правда в процессе эксплуатации у меня она не подтвердилась, но скажем у Сереги с Брянска колодки меняются через 8 10 тыс., цена на них не детская.
Прикрепления: 5900417.jpg (24.2 Kb)


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Задние тормоза и ручник
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz