Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 15:50
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Сиденья в транзита (Установка более комфортных)
Сиденья в транзита
БотаникДата: Пятница, 04.09.2015, 20:28 | Сообщение # 101
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Водительское сидение установлено, пол проклеен виброй, заводское резиновое покрытие кое-как подогнано (правда, остались какие дырки в нем, но пока их замаскировал дополнительным ковриком). Пристегнутая тросиком ручника тумба "нового" сидения забодала и определила лоскутную технику наклейки вибры - забодался. Да и винтики-болтики тоже решили пограть на моих нервах, гадёныши. Но я их вроде победил через немеряное количество матюков и принципиальное упрямство.
По заявке дяди Вовы-Телевизора выкладываю всего пару картинок: одно из креплений нового сидения и само водительское, т.е мой "трон".
$IMAGE1$
Прикрепления: 2493472.jpg (55.9 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Пятница, 04.09.2015, 20:30 | Сообщение # 102
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(

Чего-то накосячил с устатку в предыдущем сообщении и одна картинка "усохла", восстанавливаю справедливость.
Прикрепления: 1788699.jpg (53.4 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Суббота, 05.09.2015, 06:55 | Сообщение # 103
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
восстанавливаю справедливость.

Не получилось ...


Кен.
 
БотаникДата: Суббота, 05.09.2015, 09:14 | Сообщение # 104
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Не получилось ...
Чего это "...не получилось", Фёдор? "Усохшую" из первого сообщения картинку добавил, СЕДЛО для моей ОПЫ установлено и на мафыне опять можно ездить, хотя бы отогнать её к мастеру для установки креплений пассажирской однушки (полоски из 10-ки я нарезал, обжужжался, правда, при этом и нанюхался!).
По вертикали седло уже на максимуме...., если почувствую, что высоты не хватает, то придется добавлять "высоты" посредством "прокладок". biggrin

Добавлено (05.09.2015, 09:14)
---------------------------------------------
Можно и чехлы поискать теперь. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Суббота, 05.09.2015, 11:41 | Сообщение # 105
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
По заявке дяди Вовы-Телевизора выкладываю всего пару картинок:

Сань приятно. ok Лови +.Хороший такой трон получился.

Цитата Ботаник ()
если почувствую, что высоты не хватает, то придется добавлять "высоты" посредством "прокладок".
Сань памперсами что ли ? lol


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Суббота, 05.09.2015, 13:51 | Сообщение # 106
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Сань памперсами что ли ?

Точно, Вова, в московских пробкобанах весьма полезная "ДОРАБОТКА" производителя! biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Суббота, 05.09.2015, 15:57 | Сообщение # 107
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Ботаник, Сань тада биотуалет вместо кресла самое то,чо там уж понтоватся. biggrin
Меняю биотуалет на твоё кресло,благо у мну два биотуалета. biggrin
Для всех кто не приминёт поржать,в машинке не установлены и пробок у нас нет! lol


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Суббота, 05.09.2015, 17:02 | Сообщение # 108
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Сань тада биотуалет вместо кресла самое то

Биотуалет в мафыне у меня уже был! И даже специальный полурундук для него. Хотя, представь себе, эдакое "реалити-шоу" на условном МКАД в застекленном ТРАНЗИТЕ - справляющий малую-среднюю-большую нужду транзитовод в пробке!..... Поэтому "ибусик" был оборудован занавесками, чтобы по-подлому лишить других участников дорожного движения возможности на халяву посмотреть подобное шоу.
А для пись-пись возится спецбутылка! А сидения и самому нужны, т.к. нужен проход в салон между однушками - к тому же биотуалету, не по улице же к нему пробираться.... biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Суббота, 05.09.2015, 18:44 | Сообщение # 109
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Биотуалет в мафыне у меня уже был! И даже специальный полурундук для него. Хотя, представь себе, эдакое "реалити-шоу" на условном МКАД в застекленном ТРАНЗИТЕ - справляющий малую-среднюю-большую нужду транзитовод в пробке!..... Поэтому "ибусик" был оборудован занавесками, чтобы по-подлому лишить других участников дорожного движения возможности на халяву посмотреть подобное шоу.
А для пись-пись возится спецбутылка! А сидения и самому нужны, т.к. нужен проход в салон между однушками - к тому же биотуалету, не по улице же к нему пробираться....
lol
Я так и знал не договоримся! lol lol lol


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Суббота, 05.09.2015, 19:37 | Сообщение # 110
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Водительское сидение установлено,

с виду зачетно,правда как по мне,то низковато

Цитата televizor ()
у мну два биотуалета.


ну а машинки то 3 dont


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.


Сообщение отредактировал finist07 - Суббота, 05.09.2015, 19:39
 
БотаникДата: Суббота, 05.09.2015, 20:12 | Сообщение # 111
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
как по мне,то низковато

Костя, а чем же ты руль-то КРУТИШЬ??? lol
Пока покатаюсь так, но при полностью опущенном сидении весьма некомфортно и рукам, и особенно ногам, т.к. даже в ОКУШКЕ сильно отодвигался от руля. Но эта проблема решаема путем изготовления и установки дополнительных проставок из водостойкой фанеры, а их я спокойно могу изготовить сам за несколько минут. Главное, что "седло" не шатается и очко из-за этого "жим-жим" не делает! biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:59 | Сообщение # 112
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
ну а машинки то 3

В ниву и эвакуатор ставить не буду! lol
Вчера спилил свои временные сидухи,с начала покупки синего как прелепил так и ездил.
Буду сегодня лепить на родные тумбы от опеля,друг задарил.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
finist07Дата: Среда, 09.09.2015, 12:16 | Сообщение # 113
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Буду сегодня лепить на родные тумбы от опеля,друг задарил.


Цитата televizor ()
биотуалет вместо кресла самое то,чо там уж понтоватся.


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Среда, 09.09.2015, 16:59 | Сообщение # 114
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
изготовления и установки дополнительных проставок из водостойкой фанеры

Воспользовался поводом в виде приобретенных чехлов-маечек, "установка" которых на сидения весьма затруднена без снятия самих сидений с тумб, и добавил под эти тумбы упомянутые проставки толщиной около 18 мм.

Добавлено (09.09.2015, 16:59)
---------------------------------------------
finist07, Костя, приподнял сиденье, но у этого сиденья от Т5 только ОДНА ручка лифта (в отличие от штатного транзитовского "седла", что позволяло менять и наклон собственно сидушки). И, поднимая сидушку, она одновременно подаётся вперёд..... - так "срулём" и муде НАТЕРЕТЬ НЕ ДОЛГО!!! lol
Забодался ставить-снимать сиденье, надеюсь, что с водительским пока достаточно наигрался. "Легковые" маечки скроены по другим соотношениям сидушки и спинки, нежели в микроавтобуса: сидушка длиннее, а спинка - короче. Поэтому в моём случае, шов между деталями уползает к пояснице (хотя на заднице у меня глаз нет и я этого при езде не вижу). Но с этим можно попробовать побороться, добавив пару тесёмок-затяжек. А, возможно, и "маечка" потихоньку растянется.... biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Четверг, 10.09.2015, 13:30 | Сообщение # 115
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(

Вот так стал выглядеть мой "трон" (цитирую Тимыча!). Никакого желания новых телодвижений с ним УЖЕ НЕТ! С пассажирской однушкой будет попроще, т.к. нет привязки к ручному тормозу и кое-какой опыт набрал. Подключать электрофункции в мыслях не было.
Прикрепления: 7188884.jpg (53.8 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
finist07Дата: Четверг, 10.09.2015, 13:35 | Сообщение # 116
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
приподнял сиденье, но у этого сиденья от Т5 только ОДНА ручка лифта (в отличие от штатного транзитовского "седла", что позволяло менять и наклон собственно сидушки). И, поднимая сидушку, она одновременно подаётся вперёд.....


ну так можно подкладками поиграться.можно только под переднюю часть подложить-убрать по мере эксплуатации.а когда будет найден оптимальный размер,сварить уже по размерам тумбу капитальную.
а на родной транзитовский лифт не проще было саму сидушку поставить?

Цитата Ботаник ()
Забодался ставить-снимать сиденье, надеюсь, что с водительским пока достаточно наигрался. "Легковые" маечки скроены по другим соотношениям сидушки и спинки, нежели в микроавтобуса: сидушка длиннее, а спинка - короче. Поэтому в моём случае, шов между деталями уползает к пояснице (хотя на заднице у меня глаз нет и я этого при езде не вижу). Но с этим можно попробовать побороться, добавив пару тесёмок-затяжек. А, возможно, и "маечка" потихоньку растянется...


у меня на весь салон (12шт) маечки стоят и нормально,везде все по размеру.просто наши желтолицые братья тоже начали экономить,кризис блин


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:13 | Сообщение # 117
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
а на родной транзитовский лифт не проще было саму сидушку поставить?

Ну, ты, Константин, вопросы задаешь (ли же "задачи ставишь")? ЗАМЕНА "ТРОНА" была обусловлена НЕРАБОЧИМ состоянием салазок, замены у Гамма не нашлось.... В новом сидении салазки находятся не внизу тумбы, а над ней. А в тумбе место для второй АКБ, но мне хочется его занять под хранение того, что сможет туда "залезать".
Изготавливать КАПИТАЛЬНУЮ тумбу НЕ БУДУ - ЗАЧЕМ городить новый огород в беспонтовом авто: салазки работают, лифт работает, проверю регулировку поясничного отдела и настрою его под себя, отрегулирую подголовник и ЧЕГО "БОТАНИКУ" ЕЩЁ НАДО? Сачок для бабочек или сетки для "гульбария"?.... lol bye

Общий вид водительского сидения (пока ещё на свободе) после приобретения. Вполне законченный продукт и его КОЛХОЗИТЬ?....

Добавлено (13.09.2015, 10:13)
---------------------------------------------
finist07, Сегодня протестировал приподнятое проставками своё "седло" - при такой посадке ощутил себя почти на троне, правда, на сиденье некоторым образом втискиваю свои рульки. Зато уж потом хрен меня выгонишь оттуда. Жаль, что поездки короткие. lol
А про регулировку поясничного отдела забыл напрочь, никогда в жизни не пользовался такой опцией. bye

Прикрепления: 6856964.jpg (75.8 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
курчонок-1971Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:06 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
televizor, Володь привет где столько голыша набрал на стенку и кто это рыженькая smile

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
БотаникДата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:33 | Сообщение # 119
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Вова, а огнетушитель у тебя на подножке как-то крепится или же фрилансером мотыляется? Если крепится, то покажи, КАК. Нужно его иметь под рукой, а не в дальних закромах, а в тумбу он, пухленький, не влезает, похоже..... bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
finist07Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:07 | Сообщение # 120
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата gora-1971 ()
Володь привет где столько голыша набрал на стенку

на побережье камней что ли мало? eek
Цитата televizor ()
себе опелевские вкорячил,1000км проехал,нормуль


Цитата gora-1971 ()
кто это рыженькая


как кто? shock
Светик конечно же fudge


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.


Сообщение отредактировал finist07 - Воскресенье, 13.09.2015, 13:11
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:37 | Сообщение # 121
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Хороший трон.+ в репу wacko

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
курчонок-1971Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:32 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
finist07, Костя согласен если у Эд-68, Эдика такая стена но в Белгородской обл это интересно.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
televizorДата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:55 | Сообщение # 123
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Сань огнетушитель там прижился еще на желтом,крепление резинка с крючком,крепление именно для порошкового огнетушителя,оно точ такое как для расширителя класики ваза.По идеи лучше угликислотный.
Костя ты прав,я с со своей половинкой на море.За последние два года стока произошло плохого, что просто опа,вот и решили ,да ну нах ,всех денег не заработаешь а отдыхать надо,вот мы и здесь.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:26 | Сообщение # 124
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
По идеи лучше угликислотный.

Таковых в машине колбасится аж две с половиной штуки. К счастью, ещё ни разу не довелось применять эти устройства! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:20 | Сообщение # 125
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ВОВКААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! как я тебе по хорошему завидуююююююююююююю(не про плохое,у меня еготоже хвататет)
я на МОРЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
От ты крутись как хош но 26 жду и не ИПЕТ ни разу Колик он даж гитару уже упаковал.мы тебе турбу поднакрутим как нужно,так что вперед и с песней,И РЫЖУЮ свою бери,а то тоже как то соскучился по теликам то.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Сиденья в транзита (Установка более комфортных)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz