Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:19
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
K2Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:12 | Сообщение # 226
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
, либо нанимать человека для завязывания шнурков

Смех смехом, с весны планирую воспользоваться услугами диетолога, по составлению правильного графика питания и компонент этого самого графика.

Что-то общее со шнурками тут есть)))


Мир всем!
 
БотаникДата: Пятница, 11.03.2016, 21:22 | Сообщение # 227
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Сегодня исполнилось ровно 4-е месяца с начала моих занятий фитнесом-"похудизмом" и весы впервые зафиксировали вес 97,6 кг (при старте от примерно 109-и). Обхват тушки в реперном сечении уменьшился ещё на 3 см за месяц, а за два месяца на 9 см. Теперь передо мной поставлена задача ускорить метаболизм в моём организме для повышения эффективности жиросжигания. Работа над собой будет продолжена! bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Пятница, 11.03.2016, 21:26 | Сообщение # 228
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Работа над собой будет продолжена!

Не так уж и быстро размеры уменьшаются. Удачи в продолжении ... showoff


Кен.
 
БотаникДата: Суббота, 12.03.2016, 11:18 | Сообщение # 229
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Не так уж и быстро размеры уменьшаются.
Отчасти согласен с тобой, Фёдор. Эффективно худеть - это целая наука! Хотя в концлагерях эта процедура была вполне освоена уже давно, но это - не НАШ ПУТЬ! Так понимаю, что кушаю до сих пор многовато и не совсем правильно, но это дело поправимое.
У меня есть товарищ, так он как-то за месяц сжёг 50 кг "накоплений" без всяких там "диет"..... простым наложением специального бандажа на желудок. Потом бандаж рассосался и вес, пусть и не в прежнем объёме, вернулся.
Кроме того, в МОЁМ возрасте скачки с весом не желательны (как и шарахания с диетами и рационом питания) и я отнюдь не планирую похудеть даже до 76-80 кг. Да и объёмы мышц тоже хотелось бы нарастить. В зале меня продвинутый билдер вчера спросил: Хочешь иметь такие "банки" как у меня? Под "банками" он имел в виду бицепсы-трицепсы, а они у него 56 см в обхвате. На что я робко пискнул, что куда уж мне, "ботанику", хотя бы даже половинку ТАКИХ...... Но мне было отвечено, что это вполне осуществимо и в моём возрасте, намекая, что нужно уметь (учиться) правильно и целенаправленно РАБОТАТЬ в выбранном направлении.
И конституция у меня СКЛОННАЯ К ПОЛНОТЕ, что тоже не надо сбрасывать со счетов. Но ПОСТЕПЕННО хочу выработать тягу и привычку к ЗДОРОВОМУ образу жизни. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 12.03.2016, 23:31 | Сообщение # 230
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Ботаник, что-то мне подсказывает, что билдер этот какой-то странный.....Не зная человека и состояние его здоровья. Если сердечник будет равномерно заниматься небольшим весом, то всё в порядке. Я если перенапрягаться ему-то можно и на больничную койку попасть(в лучшем случае). Нормальный человек должен быть скромен, а не "хочешь такие же?". Скорее всего чел с комплексом неполноценности или жаждет продать анаболики или подобную химию.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:09 | Сообщение # 231
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
билдер этот какой-то странный....
Дима, на мой взгляд ОНИ ВСЕ странноватые! Что же касается конкретного человека, то он работает с НЕ БОЛЬШИМИ, и даже МАЛЕНЬКИМИ весами, на что я обратил внимание СРАЗУ ЖЕ. Точно так же я, со своей стороны, сразу же озвучил КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕЖЕЛАНИЕ кушать билдерскую "химию". Олег - полковник запаса, имеющий боевые награды, двукратный чемпион России, т.е мужчина весьма серьёзный, хотя и не во всех вопросах, 11 лет занятий бодибилдингом...... И его рекомендации в зале вполне весомы, я к ним прислушиваюсь и стараюсь использовать в своих занятиях. Но объект я весьма сырой и, блин, себе на уме. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:00 | Сообщение # 232
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Если сердечник будет равномерно заниматься небольшим весом, то всё в порядке.

"Сердечником" пока себя не считаю, но гипертоником с немалым стажем являюсь. Мои знакомые врачихи много лет мне говорили о необходимости похудения, чем я таки и озаботился. Но в тренажёрном зале НЕБОЛЬШИМИ весами я себя не ограничиваю, но и нахрапом их не беру - ЛЮБАЯ АТАКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНА (лично я ТАК думаю). Вот и сегодня после начальной 25-минутной интервальной "езды" на вело-тренажёре выполнял жим ногами в соответствии с планом-графиком и, хотя сомневался в своих силах после "велика", но справился и даже сумел прибавить по 1-2 повторения почти в каждом подходе, в т.ч. и в последнем с +165 кг, выполнив 11 повторений (на следующем занятии по плану хочу прибавить 5 кг). Пот тёк с меня почти ручьями, а вот пульс был не запредельный, но в "зоне жиро-сжигания". О возрасте своём не забываю и к организму прислушиваюсь, но и нагружать его только "ПО-МАЛЕНЬКОЙ" время ещё не пришло (тьфу-тьфу-тьфу). biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:27 | Сообщение # 233
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
В тренажёрный зал мне ходить некогда(да и некуда). В планах сделать турник на улице(частный дом). ИМХО: турник -самый лучший тренажёр и для мышц, и для позвоночника. Это лёгким людям(60-65 кг) надо гирьки, а то он подтянуться может раз 30. А мне с моими 90 кг запаса веса для тренировок хватит надолго yes . Как-то я больше к железу тяготею, чем к тренажёрам....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Понедельник, 14.03.2016, 08:42 | Сообщение # 234
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
А мне с моими 90 кг запаса веса для тренировок хватит надолго . Как-то я больше к железу тяготею, чем к тренажёрам....

ага вот и я про тоже. даж отжиманий с собственным весом для поддержания вида хватит.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:40 | Сообщение # 235
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата murzik ()
турник -самый лучший тренажёр
Как нет идеальных машин, что на ВСЕ случаи жизни, так нет и ИДЕАЛЬНЫХ ТРЕНАЖЁРОВ для ВСЕХ групп мышц. Турник - ХОРОШ, но не идеален: хотя бы для проработки квадрицепсов..... А как работать на нём над икроножными или камбаловидными мышцами? Мне тоже до полноценного подтягивания своей тяжёленькой тушки весьма далеко, но это одна из обязательных контрольных отметок в моём продвижении к "обновлённому" телу: выжимание собственного веса на брусьях и подтягивание.
В нашем ФЦ не меньше 60 различных тренажёров, включая, естественно, и для кардио-тренировок. Так вот, продвинутые "пациенты" начинают занятие именно с кардио, причём минут эдак на 25. Прислушался к ним, подчитал в интернете и... тоже стал делать ИНТЕРВАЛЬНЫЕ тренировки на вело-тренажёре (делать подобное на реальных подмосковных дорогах я бы не стал). Влага из организма отжимается КОНКРЕТНО! Тяжело мне пока приходится, т.к. ноги и тазобедренные суставы к большим оборотам педалирования не приучены, но буду сопеть и терпеть. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:26 | Сообщение # 236
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Сударь, да с таким лексиконом вас можно будет скоро БИЛЕРОМ называть lol ! И ник поменять на Ботаник - анатом lol . Лично мне проработка всяких разных хитрых групп мышц не нужна. Она нужна людям, желающим выиграть какие-то соревнования или просто иметь красивое идеальное тело. И в большинстве-молодым. У меня задача другая- привести организм в тонус. Чтоб в мышцах была сила и самому чувствовать себя легко. Насчёт турника-всм советую. Даже если занимаешься на тренажёрах или штангой-гантелями, обязательно делать висы на турнике. Даже без подтягиваний. Просто тупо повисеть. Кстати, это не так легко. Попробуйте просто провисеть минут 5. Только вот лучше, чтоб турник был невысоким. В том смысле, что после выполнения виса позвоночник растягивается и соскок с высокого турника очень неполезен! Лучже слезть потиху...Ну и в завершение: для желающих похудеть- Великий пост в помощь!!!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:40 | Сообщение # 237
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
И ник поменять на Ботаник - анатом

Хорошо хоть просто анатом, а не паталого ... laugh


Кен.
 
ДимарикДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:58 | Сообщение # 238
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Анатомию я в школе плохо учил....Знаю бицес, трицепс, дельту и ещё парочку.... А тут такие названия увидел! Камбала, икра...Какая-то анатомия.... фаунистическая.. lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:02 | Сообщение # 239
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
обязательно делать висы на турнике.
Очень полезная растяжка! С этим бессмысленно спорить, Дима. В нашем зале турников и их модификаций не один, и не два. Я иногда таки вывешиваю себя на них, чтобы растянуть мышцы рук. Растяжки разных групп рекомендуется делать на каждом занятии, а мне, не вполне сознательному, это пока лениво, да и БОЛЬНО на фиг. Особенно делать растяжку задней поверхности бедра, передняя тянется полегче. А боль надо терпеть в течение 20-30 сек.!?........... Чувствую себя Джордано Бруно в лапах инквизиции и поскуливаю от жалости к самому себе. weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Понедельник, 14.03.2016, 23:31 | Сообщение # 240
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Из старожилов ...

надо поменять...
Из культуристов... biggrin


Мир всем!
 
БотаникДата: Вторник, 15.03.2016, 00:07 | Сообщение # 241
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Из культуристов...
Сам я себя считаю ФИЗКУЛЬТУРНИКОМ, приходящим в зал за укреплением мышц, в т.ч. и сердечной. Поэтому занятие сейчас начинаю с интервального тренинга на "велике", пробуждающего к серьёзной работе сердечно-сосудистую систему, которой при работе с большими весами приходится тяжело. Но "велик" мне даётся очень тяжело, а нужно поднимать пульс до 130-140 ударов..., и потом переходить к силовым упражнениям на ватных ногах. Такая вот НЕ ПРОСТАЯ борьба с "похудизмом", но организм потихоньку в неё втягивается, что не может не радовать. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Вторник, 15.03.2016, 00:20 | Сообщение # 242
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
И ник поменять на Ботаник - анатом
Ботаника - наука о растениях, раздел БИОЛОГИИ. Таковым же является и АНАТОМИЯ, в данном случае, А. ЧЕЛОВЕКА. Разница в содержании, предмете изучения. Более того, в БОТАНИКЕ существует АНАТОМИЯ (или МИКРОМОРФОЛОГИЯ) РАСТЕНИЙ. Раньше было такое понятие НАТУРАЛИСТ (например, хрестоматийный Паганель из "Пятнадцатилетнего капитана" Ж.Верна или Чарльз Дарвин), т.е. учёный, занимающийся изучением НАТУРЫ (ПРИРОДЫ), как живой, так и не живой. Мне бы скорее следовало бы менять ник на ПАГАНЕЛЬ или НАТЮРАЛИСТ! lol bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Вторник, 15.03.2016, 08:56 | Сообщение # 243
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Мне бы скорее следовало бы менять ник на ПАГАНЕЛЬ или НАТЮРАЛИСТ!

А что ? ПАГАНЕЛЬ ))) Очень даже симпатишно biggrin


Кен.
 
televizorДата: Вторник, 15.03.2016, 09:06 | Сообщение # 244
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
НАТЮРАЛИСТ

NATURLICH biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ДимарикДата: Вторник, 15.03.2016, 22:55 | Сообщение # 245
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Ещё очень важно укреплять мышцы, которые окружают позвоночник. Я как-то беседовал с одним мануальщиком. Даже при походах в спортзал и "качании" тела эти мышцы почти не действуют. Для них нужны специальные упражнения(кстати очень простые), которыми многие пренебрегают. Эти мышцы почти у всех годам к 35 ослабевают и перестают как положено удерживать позвоночник. А потом хватаешь мешочек с цементом неудачно и ХРЯСЬ!- поясницу сорвал..... weep Отвратительное состояние....Помню, носки одевал- извивался как уж, жаль на камеру в тот момент не снимал никто. Цирковой номер lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Среда, 16.03.2016, 09:42 | Сообщение # 246
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
важно укреплять мышцы, которые окружают позвоночник. Я как-то беседовал с одним мануальщиком. Даже при походах в спортзал и "качании" тела эти мышцы почти не действуют. Для них нужны специальные упражнения(кстати очень простые), которыми многие пренебрегают.


Ну до такой степени простые, что даже писать о них нет смысла.


Кен.
 
БотаникДата: Среда, 16.03.2016, 10:56 | Сообщение # 247
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Ещё очень важно укреплять мышцы, которые окружают позвоночник.
Весьма справедливо, Дима. ПОЗВОНОЧНИК - главный "столб" в каркасе человеческого организма. Одно из самых популярных упражнений в зале среди ТЁТОК, т.к. задействует и ягодичные мышцы. Упражнение это называется "обратная экстензия" (или ГИПЕР-ЭКСТЕНЗИЯ). И сам регулярно занимаюсь на соответствующем тренажёре, нагружающем ДЛИННЕЙШИЕ мышцы спины и мышцы поясничного отдела. Одновременно передышку получают другие мышцы.
Всё-таки лично я в зал хожу пока за укреплением БОЛЬШИНСТВА МЫШЦ и ПОХУДЕНИЕМ. Кстати, сегодня после утренней кардио-прогулки, на которую себя пришлось почти выталкивать, продолжительностью аж 93 мин. весы порадовали меня первыми двумя цифрами, зафиксировав вес тушки в 96,9 кг. Процесс похудения имеет положительную динамику! А это укрепляет мой настрой на продолжение взятого курса. biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Среда, 16.03.2016, 19:55 | Сообщение # 248
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Во время прогулки пришла мысль поинтересоваться пройденных за месяц только с "похуденческой" целью километров через суммарное время прогулок, насчитал 3053 минуты или 50,88 часов. При скорости в 4 км в час я преодолел 203,4 км........... НЕ считая ещё не менее 55 км на дорогу к фитнес-центру и обратно. surprised

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 17.03.2016, 23:15 | Сообщение # 249
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Кен ()
даже писать о них нет смысла

Я просто беседовал. Не было цели посмотреть на эти упражнения или запомнить их. Как всегда: мол, потом, когда будет надо, а сейчас я спешу.. и т.п. biggrin

Добавлено (17.03.2016, 23:15)
---------------------------------------------
https://youtu.be/I0M063VuoGg


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Четверг, 24.03.2016, 20:47 | Сообщение # 250
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Димарик, Видео и впрямь прикольное! Даже и не предполагал, что эти "дядьки" способны на ЭДАКОЕ! Спасибо, Дима!
Сегодня поутру, да ещё и НАТОЩАК, ТАК СИЛЬНО не хотел себя вытаскивать из постели для совершения ритуальной "похуденческой" прогулки, мотивируя это высшим силам натёртым накануне ВСЕГО ОДНИМ пальцем ноги. Загадал на цифру 120 (показатель систолического давления): если тонометр зафиксирует цифру больше 120, то за уличным "похудизмом" НЕ ПОЙДУ, попробую похудеть дома - в постели под одеялом. Так этот гад показал мне ровно 120, т.е. как бы послал меня на.... ХУ'дение!!!.... Пришлось собирать себя в кучку, изымать из-под одеяла, слегка бинтовать палец и отправлять на прогулку. Честно отгулял 70 минут и посрамил приступ малодушия. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz