Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:37
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » СТРОЙКА (кто чего строит,вопросы по строительству)
СТРОЙКА
КенДата: Вторник, 25.10.2016, 08:31 | Сообщение # 701
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
есть ли у кого опыт использования жидкого стекла для обеспыливания бетонного пола

Был опыт, но только не стекло, а обычная масляная совковая краска, было лет 40 назад, работало, в контексте заданного вопроса.


Кен.
 
ДимарикДата: Пятница, 28.10.2016, 23:56 | Сообщение # 702
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Решил остановить свой выбор на дорожной краске. В Инете поискал - в России есть "ДОРОЖКА", у нас в Беларуси пока не нашёл. Сильно не спешу, т.к покраску решено отложить до весны...Думаю , что ко всему мне ещё и дерьмовый бетон привезли. При заезде в гараж буксанул задним колесом- осталась ямка в 3-4 мм....Сейчас много минизаводов бетонных пооткрывалось, кто знает как и где они делают бетон? Может равшаны с джамшутами прямо в миксер лопатами кидают песок и цемент? Слышал, что нередко дешевле у них цена, т.к. используют бракованный цемент, который им на заводе отдают россыпью и за копейки....Мало того, что стройка сейчас и так недешёвое мероприятие, так ещё и каждая бл....ь обдурить стремится.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Суббота, 29.10.2016, 23:20 | Сообщение # 703
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, вот привезти хреновый бетон могут, но можно же его даже на вид проверить при наличии небольшого опыта, я заказывал самый дешевый на фундамент гаража/сарая, должен был быть м200, привезли нормальный, на последнем миксере приезжал хозяин, сказал, что он привез м300, но на стоимость это не повлияло конечно, бетон они берут на городских крупных строительных фирмах, я так понял "излишки, воровня и т.п.". Ну и было видно, что бетон хороший, сейчас по эксплуатации наблюдения подтверждаются. яму в гараже тоже заливал, под погреб траншею тоже, заказал м200, ну в этот раз привезли похуже, но на яму и погреб пойдет, они с улицей не контактируют. а вот пол заливали мне узбеки вручную, замесили 4 куба, залили за день, мне товарищ помог обокрасть завод, сперли цемента, всяких добавок, краски и т.д. и т.п. вот этот бетон вообще зверь получился, застывал, когда на улице было +5 - +10 градусов, что интересно, пол пока высыхал выталкивал воду, а не впитывал, друг сказал из-за добавок, застывал долго, тоже из-за добавок. разница заметна, роняешь что-нибудь на пол, а на нем не то что скола, даже следа нет, замес делали примерно 1/3,5, ну вода и щебень по вкусу.

Добавлено (29.10.2016, 23:19)
---------------------------------------------
так что я с полом в гараже ничего делать не буду!


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:09 | Сообщение # 704
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Я грешу на ЦЕМЕНТ в составе бетона.То , что сам заливал 1:2:5 (цемент:песок:щебень), как и положено по технологии при использовании цемента м500, так тоже всё отскакивает, как и у тебя.А привозной .....Если деревяшку сильно прижать и прочертить-след останется... Может то, что заливали в жару +28-30.... Но ведь под крышей, да и водой я его дня 3 поливал...Я бы сам забетонировал, но объём большой-8 кубов. Опять получается, что если что-то хочешь сделать хорошо- сделай это сам....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Воскресенье, 30.10.2016, 00:12
 
katastrofДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:44 | Сообщение # 705
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, ну я думаю, если найдешь хорошее покрытие на свой пол, то все ок будет. в твоем случае может и бетон, а может и песок не тот, и соотношение, а могут еще шлака добавить для цвета... темнее типа много цемента! дорожная краска бывает которая на пол года, а бывает которая на асфальте лежит слоем в несколько мм, вот она подошла бы по-моему, она мокрая скользковата только

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
тимычДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:37 | Сообщение # 706
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Цемент фиговый попадается это факт! Летом(2015) заливал черновые полы в гараже.
Для себя-цемента не жалел.Высохли полы и получилась такая фигня-берёшь и ногтём копаешь.
Хорошо что это был черновой пол,поверх я его замостил старой советской тротуарной плиткой 500х500х40.


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
ДимарикДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:46 | Сообщение # 707
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Теперь буду заказывать на заводе. Они привозят сертфикаты. Просто мне нужен был миксер с лентой, а у них такого транспорта нет. Вот и пришлось по рекламке искать....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:14 | Сообщение # 708
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Теперь буду заказывать на заводе.

Да положишь сверху керамогранит и дело с концом.


Кен.
 
katastrofДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:45 | Сообщение # 709
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, сертификаты это все фигня, есть у них любые какие хочешь, и накладные пустые с печатями, если, как ты говоришь, ехать на завод, заключать договор и т.д. и т.п., то шансов попасть меньше конечно, но у нас все возможно. некоторое время назад в магазинах увидел на этикетках надпись "цемент со шлаком", причем марка, прочность и все остальное вроде как обычно, фасует какой то предприниматель, что он туда пихает - вопрос большой...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Среда, 02.11.2016, 00:21 | Сообщение # 710
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Да положишь сверху керамогранит и дело с концом.
Мои знакомые строители на это сказали, что если у меня до....я денег, то в фонде мира их примут с превеликим энтузиазмом lol . Кен, я ещё дом не начинал реконструировать(работы по уши), 5 лет гараж строил....Машины стоят под крышей, помажу чем-нибудь пол(по всей видимости жидким стеклом) и до лучших времён... yes Руки -то всего две, да и средств не так много....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Среда, 02.11.2016, 00:22
 
тимычДата: Среда, 02.11.2016, 14:30 | Сообщение # 711
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
что если у меня до....я денег

вооот! поэтому ищи бэушную советскую плитку тротуарную-ею раньше все магазины ,заводы, прочие здания и тропинки между всем мостили.
я набирал и бесплатно возле ремонтируемых объектов и за денежку малую(от20 до40р. за штуку)
справа на фото немного видно эти плитки


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза


Сообщение отредактировал тимыч - Среда, 02.11.2016, 14:38
 
КенДата: Среда, 02.11.2016, 19:10 | Сообщение # 712
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
я ещё дом не начинал реконструировать(работы по уши), 5 лет гараж строил...

Ну вопрос то в чем ? Даже если нароешь ям в своем бетоне, потом положишь керамогранит и дело с концом, просто если не скоро и ям будет больше, чем теперь, то просто уйдет чуть больше клея. По поводу двух рук и недостроенного дома, то ничего нового, у всех так, вот уже 5 лет живу в новом доме и только только добрался до благоустройства подъезда, причины ? да как у всех тоже две руки ...


Кен.
 
ДимарикДата: Четверг, 03.11.2016, 22:50 | Сообщение # 713
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Я всё же надеюсь, что у меня в 2017 году дойдут руки до сварки-покраски буса( а варить уже ОЧЕНЬ надо- иначе развалится biggrin ), поэтому хотелось дёшево (пусть и временно) обеспылить пол. Вот куплю жидкое стекло, попробую в уголочке. Если не понравится- покрашу всё дорожной краской. Пол станет белым и ходить там всех заставлю босиком lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
тимычДата: Пятница, 04.11.2016, 01:07 | Сообщение # 714
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Димарик, есть несколько профильных сайтов по стройке,там про цементные полы и покраску подробно разжёвано.
и про жидкое стекло тоже.
в кратце:не бывает дёшево и хорошо.
НО! смотря кому какое дёшево и смотря какое хорошо...
А! Да! Сайт...например"форумхаус" не реклама(!)-сам там молча подвисаю- они там всех собак зарытых съели.


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
ДимарикДата: Пятница, 04.11.2016, 22:25 | Сообщение # 715
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Цитата тимыч ()
в кратце:не бывает дёшево и хорошо.
В курсе.. Вот и пытаюсь найти баланс...Надо рыться в Инете. Порой бывают простые решения , но мы об этом даже и не задумывались. Я ролики на ютубе смотрел и про жидкое стекло, и про дорожную краску. Про стекло результат- поверность укрепилась, пыли нет. Только вот надолго ли- не сказано. По дорожной краске- только как красили. Очень много бестолковых роликов, где трёпа много, а нужной инфы в итоге- нет...Потолок вот в доме тоже надо выравнивать- плиты на разном уровне. Посмотрев кучу роликов и посоветовавшись в кучей строителей, сделал для себя вывод, что САМ самостоятельно потолок я не выровняю. Без опыта и определённой сноровки...Стены ещё могу(хотя никогда этого не делал), но не потолок....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
тимычДата: Суббота, 05.11.2016, 19:22 | Сообщение # 716
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
САМ самостоятельно потолок я не выровняю

Да,потолок штукатурить это вам не блины вилочкой lol
Стены гораздо легче.ПравИлом по маякам.


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
katastrofДата: Суббота, 05.11.2016, 19:28 | Сообщение # 717
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, че так плохо с плитами??? крановщик хреновый был?? я б натяжные потолки сделал и нах все выравнивание.

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
тимычДата: Суббота, 05.11.2016, 22:13 | Сообщение # 718
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
я б натяжные потолки сделал и нах все выравнивание.

Вот да! Сам мудохался с ГКЛ. Но в ту пору натяжные были дорогие и качество как у воздушного шарика, чуть проткнул и дырень.
Сейчас бы заказал натяжные потолки. Очень быстро,а по цене выйдет дешевле штукатурки и гкл.
сначала стены как следует оттянуть-а уж затем потолок натягивать-ежели чего сгубил потолок,его завсегда заменить можно.



был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
ДимарикДата: Суббота, 05.11.2016, 23:24 | Сообщение # 719
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
katastrof, да крановщик - он же работает по команде: ВИРА или МАЙНА. Скорее всего слепые каменщики были. Дом я купил . Строился он в 1975 году. Разница в высотах- 1,5-2 см.А одна плита вообще пузом. Натяжные не пойдут: потолок низкий- 2,45. Не хочу, чтоб ещё ниже был...Буду нанимать штукатуров, вот только денег накоплю, надо потихоньку выходить из послеотпускного пике.. Лучше нанять, чем самому долбаться без опыта. Да ещё сколько инструмента купишь...Уровень длинный, правило и т. д. и т.п.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Суббота, 05.11.2016, 23:51 | Сообщение # 720
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
а я на прошлые выхи распаял котел. на неделе ввели газ в дом. прошел пожарника с вытяжкой. 14 числа сдавать мингазу. и я буду с ТЕПЛОМ. трубы крашу. врезаю решетки в двери вставляю датчики СО и газа. гемору выше крыши.но конец близок. и будет тепло.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ДимарикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:06 | Сообщение # 721
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Да, вот такая она - наша страна! С всяческими инстанциями, б..., больше гемора, чем с самой стройкой! И всем этим ушлёпкам мы платим зарплату. Как сказала Маргарет Тетчер:" Государственных денег не бывает, есть деньги налогоплательщиков!".

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:41 | Сообщение # 722
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, наши страны...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:12 | Сообщение # 723
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
katastrof, я и говорю- наша страна- СОВДЕПИЯ lol

Добавлено (20.11.2016, 23:12)
---------------------------------------------
Всем привет! Некоторое время назад меня стал мучать вопрос: а можно ли выгнуть в дугу профлист С8 в длину? Хоть немного...Хочу навес делать в будущем. В Инете видос нашёл, но не очень понял.. В реалии видел как делают ангар. Но там они вроде с завода изогнутый заказывали...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:39 | Сообщение # 724
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
меня стал мучать вопрос: а можно ли выгнуть в дугу профлист

У нас есть вальцовочный цех, за денюжку гнут все, включая профильные трубы, делал себе насвес, все замечательно.


Кен.
 
ovbikovaДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:27 | Сообщение # 725
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: :-(
Димарик, Приветствую Вас.
Есть немного опыта в постройке гаража и бетонных работ. Скажу одно, если зальете дорожной краской, потом слой клея под гранит не приклеится, нужно будет грунтовать спец грунтом, это накладно выйдет.
Жидкое стекло всегда добавлялось в цемент для наилучшего сцепления.Так же им моют грязные руки и добавляю в тротуарную плитку.
Если рассматривать стекло, нужно будет не мало, Придется развести с водой и заливать... для хорошего проникновения в мягкий слой пола.
В моем случае, когда заливали машиной-миксером пол в гараже, произошла такая же штуковина, цемент расслоился и верхний слой стал рыхлый. Если не надолго, то обеспылить можно любой краской на основе воды ( акрил, вододесперсионка и тд),но есть большое но, она не держится долго на полах, моя за 8 лет уже исчезла, так же как и хорошая, дорогая краски которой покрывали пол в ангаре, который строили строители под наше производство.
РС Вывод один ( мое мнение) или выкладываем плитку , или тратим деньги на выравниватель пола (церезит-вот он точно не пылит и схватывается быстро)за то потом после ровного пола, выкладывать покрытие, одно удовольствие.
Как сказал мне мой бывший босс, дорогие материалы подразумевают легкий и дешевый монтаж - и наоборот.
а для себя - я бы положила теплый пол, чтоб лужи сохли ( а у меня пару труб вертикально в бетонировано для слива). Но пределу мечтаний нет конца.
Профиль-имеет возможность сгибаться в длину, но не намного. Выбрала бы поликарбонат и светло и не капает и легкий в монтаже..


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » СТРОЙКА (кто чего строит,вопросы по строительству)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz