Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 22:03
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Ремонт и эксплуатация. (Ремонт и обслуживание.)
Ремонт и эксплуатация.
КенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме о проблемах с двигателем.

Кен.
 
K2Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:09 | Сообщение # 501
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Sergul)
Собираются разбирать двигатель второй раз... Говорят, что дело в головке блока целиндров! Так ли это? Или проблема может быть в кольцах?

а это уже у мастеров надо бы спросить... что за мастера такие, что не могут сделать работу нормально... проблема может быть и в кольцах, и в башке....


Мир всем!
 
televizorДата: Пятница, 21.10.2011, 22:09 | Сообщение # 502
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Sergul)
Говорят, что дело в головке блока целиндров! Так ли это? Или проблема может быть в кольцах?
Одно точно шо проблема в головке сервесменов,сто пудей. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:10 | Сообщение # 503
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
Одно точно шо проблема в головке сервесменов,сто пудей.

в одном направлении мыслим yes


Мир всем!
 
serg838Дата: Среда, 26.10.2011, 17:14 | Сообщение # 504
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: :-(
всем привет подскажите как бороться с моей проблеммой на ходу при включении нейтрали обороты держатся 1200 1500 до нормы не падают хотя сегодня было что со временем упали это я ехал по трассе а так приходится глушить двигатель и снова заводить и обороты в норме машина ф т 2004г 2тд 85лс все тех жидкости в норме ни какая лампочка при этом не загорается

Добавлено (26.10.2011, 17:14)
---------------------------------------------
такое может повторятся по нескольку раз в день а может и вообще не быть неделю

 
gtNikitichДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:01 | Сообщение # 505
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
1996 год. Дизель 2500.

Сегодня завел мотор, 10 минут погрел, тронулся, мотор заглох и не заводится (при этом стартер крутит быстро). Соляра в баке есть, зимняя. Аккумулятор поставил на зарядку.

Где может таиться неисправность?

С уважением, Ни.
 
K2Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:17 | Сообщение # 506
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (gtNikitich)
Сегодня завел мотор, 10 минут погрел, тронулся, мотор заглох и не заводится (при этом стартер крутит быстро)

ремень грм.... скорее всего оборвало...


Мир всем!
 
gtNikitichДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:31 | Сообщение # 507
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Было бы не приятно, ибо на прошлой неделе поменял...
 
K2Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:36 | Сообщение # 508
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (gtNikitich)
Было бы не приятно, ибо на прошлой неделе поменял...

в любом случае посмотреть для начала там. Вообще на транзитах этих лет неплохо бы надрезать кожух ремня грм, во первых можно момент впрыска поправить, во вторых просто всё видно. Ремень какой ставили? Еще вопрос, после того как заглох двигатель стал крутиться быстрее или он в целом крутится быстро? Если грм цел и всё по меткам, посмотреть доходит ли соляра до форсунок, скрутив трубки на форсах и покрутив стартером.


Мир всем!
 
GammДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:05 | Сообщение # 509
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
gtNikitich, А звуки какие-нибудь необычные были предшествовавшие остановке мотора?А когда потом пробывал заводить? А где менял ремень? Какая фирма -изготовитель? До того как заглох, работало все нормально, или как-нибудь по другому, до замены ремня?

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
RumataДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:13 | Сообщение # 510
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Я так понимаю мотор атмосферник, а шо за насос? Возможно проблема по электрике?

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
GammДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:24 | Сообщение # 511
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Rumata, Да, может самое банальное, от вибрации отвалился провод от клапана.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
ДенисовичДата: Четверг, 17.11.2011, 00:10 | Сообщение # 512
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: :-(
привет у меня такая проблема стартеру не прокрутиь движок очень быстро сажает акк. акк хорошой проверял нагрузочной. движок после кап ремонта наездил около 3 тысяч думал притрется не фига похолодало до -1 и все не завести надо с факулом и то не всегда заводит.
знакомый сказал то скорей всего зажигание раннее надо поправить а как я не знаю
посоветуйте что-нить
както мой сел акк снял с калины там зоводской 55 акк дак он даже оборота не сделал не тянет


Ford tranzit 1995 г.в 2,5D. короткий.
---------------------
скайп den4ikmaer


Сообщение отредактировал Денисович - Четверг, 17.11.2011, 00:12
 
MGVДата: Четверг, 17.11.2011, 00:18 | Сообщение # 513
Группа: Удаленные





Денисович, во первых посмотри соединения АКБ с массой и сами клемные соединения, на момент плохой закрутки или окисления.
А потом уже см. стартер., как там втулки поживают, щетки, мож якорь контактная часть подтерлась,нужно стыки обмоток подчистить(протичить надфелем). Чудес не бывает. Ну крайне редко.
Quote (Денисович)
проблема стартеру не прокрутиь движок очень быстро сажает акк.

А при чем тут зажигание?? зажигание -движок мусолишь а толку ноль, пота АКБ не посадишь, причем если АКБ приличный быстро он не сдастся.


Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 17.11.2011, 00:18
 
ДенисовичДата: Четверг, 17.11.2011, 00:35 | Сообщение # 514
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: :-(
старте хороший можно сказать новый все соединения я в первую очередь проверил его еще на после капиталки не погли завести с пускачем заводили и зачемно дыру вырезали в кожухе напротив тнвд а зажигание мне соед сказал он 20 лет на мазе камезе отработал говорит бывало и такое что зажигание раннме и вспрыск рано дает и естественно толкает поршня и дает напругу он так сказал

Ford tranzit 1995 г.в 2,5D. короткий.
---------------------
скайп den4ikmaer
 
pire111Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:52 | Сообщение # 515
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Денисович)
мне соед сказал он 20 лет на мазе камезе отработал говорит бывало и такое что зажигание раннме и вспрыск рано дает и естественно толкает поршня и дает напругу он так сказа

теоритически он прав, на мазе есть токие симптомы, но они на транзит не распрастраняються, по той причине что у тебя двигатель не хватает ( тобиш пытается завестись).
В твоём случае это 90% стартер и акумулятор.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:51 | Сообщение # 516
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Денисович)
както мой сел акк снял с калины там зоводской 55 акк дак он даже оборота не сделал не тянет

у меня была интересная ситуевина, когда заводил мотор на полу, лежало два абсолютно новых(еще в обертке) акума, мотор собрал, кидаю провода(крабы) на один- еле крутит, провода раскаляются, короче никак вообще... поставил два, собрал на нормальные провода, завелся с пол тыка! http://youtu.be/8D0VGVKRQ7M
Quote (pire111)
В твоём случае это 90% стартер и акумулятор.

собственно как расз если стартер забирает на себя, то симптомы будут те же... С зажиганием вообще в принципе своем очень трудно ошибиться, не попасть можно, но всё равно это будет не супер фатально, будет и заводиться(запросто хуже...), будет и ехать(та же история), но будет!!!
Quote (Денисович)
движок после кап ремонта наездил около 3 тысяч думал притрется не фига

3000 даже при очень плотной сборке хватило бы...


Мир всем!
 
славикДата: Четверг, 17.11.2011, 19:44 | Сообщение # 517
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (pire111)
В твоём случае это 90% стартер и акумулятор.

Quote (K2)
3000 даже при очень плотной сборке хватило бы...

Было как то раз очень давно...мой первый дизель,расточка блока на ремонтную поршневую,завел нормально,но после нагрева стартер его едва страгивал.Мотор неделю обкатывался(днем с 9 до 18 часов)(зимой,на холостых,машина стояла на улице,заводил в мороз без проблем,с пары веселых оборотов)
Думаю про плотную сборку вопросы отпадают?


1992 г.2.5д турбо!
 
МишаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:03 | Сообщение # 518
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
Всем здраствуйте. Помогите пожалуйста у меня такая проблема. Завожу с утра машину работает нормально через некоторое время начинает троить двигатель, теряется мощьность и загорается ошибка. Останавливаешься глушишь двигатель немного жду завожу и он работает нормально короткое время потом опять начинается такая же фигня!!! Ездил на диагностику сказали менять 2 форсунку, купил поменял все равно осталось все то же самое. Приехал на диагностику сказали опять меняй форсунку. Вот не знаю что делать может кто подскажет что делать!!!!
 
pire111Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:24 | Сообщение # 519
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Миша)
Ездил на диагностику сказали менять 2 форсунку,

менять форсунку однозначно не надо,
Quote (Миша)
Завожу с утра машину работает нормально через некоторое время начинает троить двигатель, теряется мощьность и загорается ошибка.

причина нехватка топлива, а почему?? не знаю, похожие симптомы: мусор или ледяные шарики в баке когда нет сеточки, или перегнут топливные трубки. или нет продувки бака.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
МишаДата: Пятница, 18.11.2011, 02:03 | Сообщение # 520
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
pire111 respect hands спасибо завтра поеду к мастеру посмотрим что он скажет biggrin
 
GammДата: Пятница, 18.11.2011, 09:05 | Сообщение # 521
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Миша, Пришла зима! Бяка и кака накопившаяся в топливной системе за лето дает о себе знать, систему начинает воздушить, из-за того, что вода и мусор, а так же низкое качество соляры, на холоде становится как гель, насос не может протянуть по трубкам, и в местах соединений начинает подтягивать воздух, или создается разряжение, сапун на баке был просто мокрый и грязный, а теперь замерзший и грязный.Перед холодами нужно проводить профилактику, мыть и чистить все, менять фильтра и масло, проверять электрическую часть. Много проблем пропадает в будущем.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
finist07Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:01 | Сообщение # 522
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Gamm)
систему начинает воздушить, из-за того, что вода и мусор, а так же низкое качество соляры, на холоде становится как гель, насос не может протянуть по трубкам, и в местах соединений начинает подтягивать воздух, или создается разряжение,

однозначно.на т3 всегда перед зимой чистил всю топливную,хотя никогда не заправлялся на заправках,а лил всегда отстоянную соляру и лейка с водоотталкивающей сеткой и сверху еще женский чулок


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
RumataДата: Пятница, 18.11.2011, 19:45 | Сообщение # 523
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (finist07)
сверху еще женский чулок

Костян, да ты фетишист однако.... cranky


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
pire111Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:21 | Сообщение # 524
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Костян, да ты фетишист однако....

да не, это колхозный сипаратор. crazy crazy


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
finist07Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:38 | Сообщение # 525
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Rumata)
да ты фетишист однако

lol lol lol так не на себя же - на лейку haha
Quote (pire111)
это колхозный сипаратор

да все руки не дошли сепаратор собрать - парафин хорошо отбрасывает biggrin


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Ремонт и эксплуатация. (Ремонт и обслуживание.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz