Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 02.05.2024, 07:59
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Стартер. (Все про стартеры.)
Стартер.
finist07Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:09 | Сообщение # 426
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Рауль)
Уррраа,нашёл,не могу забрать)))

где нашел то??? haha


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
РаульДата: Пятница, 26.10.2012, 19:20 | Сообщение # 427
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
finist07, Где-то оооооочччЕЕЕннь далеко lol

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
sergkry1@Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:27 | Сообщение # 428
Группа: Удаленные





Quote (Рауль)
sergkry1@, Интересно Ваше высказывание про стартёр мой.Что думаете?

А что за стартер?
Ага,увидел.
Весна покажет,кто где сра,тфу,какал! biggrin biggrin


Сообщение отредактировал sergkry1@ - Суббота, 27.10.2012, 11:30
 
РаульДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:54 | Сообщение # 429
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
sergkry1@, pire111, Вообщем стартёр поставил,всё отлично,заводится быстро,не то что прошлый biggrin Чак.Я так и не понял,что за стартёр,вроде фирма ERA,но не китайской,а европейской сборки,хотя и не факт shock
Сегодня пытался поставить резину,во многих фирмах по записи и то через 5-6 дней,в других очередь огромная,вот вам блин и северная столица eek

Добавлено (28.10.2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (sergkry1@)
Весна покажет,кто где сра,тфу,какал! biggrin biggrin

Вот с этим с тобой согласен,действительно посмотрим yes


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
finist07Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:21 | Сообщение # 430
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Рауль)
фирма ERA,но не китайской,а европейской сборки

бог создал землю,все остальное сделанно в китае yes

Добавлено (28.10.2012, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Рауль)
Сегодня пытался поставить резину,во многих фирмах по записи и то через 5-6 дней,в других очередь огромная,

ну так все же тянут до белых мух ,нет чтоб заранее позаботится deal


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
РаульДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:59 | Сообщение # 431
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Quote (finist07)
ну так все же тянут до белых мух ,нет чтоб заранее позаботится deal

Ага,эт точно yes
biggrin


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:19 | Сообщение # 432
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Рауль)
Сегодня пытался поставить резину,во многих фирмах по записи и то через 5-6 дней,в других очередь огромная

Приезжай ко мне, обслуживание вне очереди гарантирую biggrin


Кен.
 
РаульДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:40 | Сообщение # 433
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Quote (Кен)
Приезжай ко мне, обслуживание вне очереди гарантирую biggrin

У тя своя фирма? shock P.S. Чё на лич. сообщ. про стартёр не ответил? confused


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:31 | Сообщение # 434
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Рауль)
Чё на лич. сообщ. про стартёр не ответил?

Не знал ответа shy


Кен.
 
sergkry1@Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:12 | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





Офтоп. shy
Лежат готовые к установке четыре колеса,ждут своего часа.
 
РаульДата: Вторник, 30.10.2012, 00:01 | Сообщение # 436
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Quote (Кен)
Не знал ответа shy

Эх,Кен,Кен...А я так надеялся up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
КенДата: Вторник, 30.10.2012, 03:58 | Сообщение # 437
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Рауль)
Эх,Кен,Кен...А я так надеялся

И не поверишь, боюсь сглазить, но имея уже шестой Транзит, ни на одном из них не возникало проблем со стартером, хотя если быть точным, на прошлой машине во время лютых морозов стартер отказался работать после нескольких прокруток. Я уже выкатил легковую машинку и созвонился с Краснодаром о наличии и цене нового, в какой то агонии еще раз включил ключ на старт и просто не отпускал несколько секунд и он взял и заработал, я поднимал эту тему и вроде Чак выдал предположение, что есть стартера, которые впадают в "кому" при перегреве.


Кен.
 
РаульДата: Вторник, 30.10.2012, 13:05 | Сообщение # 438
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Quote (Кен)
И не поверишь, боюсь сглазить, но имея уже шестой Транзит, ни на одном из них не возникало проблем со стартером, хотя если быть точным, на прошлой машине во время лютых морозов стартер отказался работать после нескольких прокруток. Я уже выкатил легковую машинку и созвонился с Краснодаром о наличии и цене нового, в какой то агонии еще раз включил ключ на старт и просто не отпускал несколько секунд и он взял и заработал, я поднимал эту тему и вроде Чак выдал предположение, что есть стартера, которые впадают в "кому" при перегреве.

Может просто ты часто меняешь машины? up

Добавлено (30.10.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Или у Вас постоянно ЖАРА up


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
ДимарикДата: Среда, 28.11.2012, 01:52 | Сообщение # 439
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4308
Статус: :-(
Всем привет!Стартер маленький редукторный не всегда прокручивает двигатель. То есть может 6 раз подряд запустить, а потом 3-4 раза "проскочить". Втягивающее щёлкает однозначно. Такой звук, как будто шестерня недолетает до венца. От температуры двигателя не зависит количество срабатываний. Или шестерня досылается и потом сразу выскакивает, не успевая провернуть двигатель...Втягивающее менял раза 3, бендикс -столько же. Интересно, что сразу после установки запускает подряд раз 10 без вопросов, потом начинаюся вы...боны, в которых нет никакой системы fear . Кто что посоветует(кроме замены стартера в сборе)?

Добавлено (28.11.2012, 01:52)
---------------------------------------------
P.S.Транзит 95г короткий, 2,5D shy


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
новичекДата: Среда, 28.11.2012, 01:58 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (Димарик)
.Втягивающее менял раза 3, бендикс -столько же. Интересно, что сразу после установки запускает подряд раз 10 без вопросов, потом начинаюся вы...боны, в которых нет никакой системы . Кто что посоветует(кроме замены стартера в сборе)?

Могу предполжить что щеточный узел ?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
ДимарикДата: Пятница, 30.11.2012, 01:56 | Сообщение # 441
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4308
Статус: :-(
Не пойму какая связь? Срабатывает он всё время, тянет тоже нормально и запускает, когда схватит. А когда не прокручивает, то звук такой, как будто по самому краю венца цепляет(звон). Чё за.. help

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
новичекДата: Пятница, 30.11.2012, 02:09 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (новичек)
Могу предполжить что щеточный узел ?

Ну да это я погарячился biggrin Смотри тогда венец на маховике наверно в нем подвох где то местами слизан он наверно...

Добавлено (30.11.2012, 02:09)
---------------------------------------------
У меня было такое в том году точно такое,но у меня вышло из разряда фантастики у меня ослабилась кпп и ездил я так месяца два три,а когда кинулся на ней оставлось всего два наживулиных болта и один на стартере ,вставил все болты на место пртянул и все перестало...


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
murzikДата: Суббота, 01.12.2012, 00:39 | Сообщение # 443
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Димарик)
Всем привет!Стартер маленький редукторный не всегда прокручивает двигатель. То есть может 6 раз подряд запустить, а потом 3-4 раза "проскочить". Втягивающее щёлкает однозначно. Такой звук, как будто шестерня недолетает до венца. От температуры двигателя не зависит количество срабатываний. Или шестерня досылается и потом сразу выскакивает, не успевая провернуть двигатель...Втягивающее менял раза 3, бендикс -столько же. Интересно, что сразу после установки запускает подряд раз 10 без вопросов, потом начинаюся вы...боны, в которых нет никакой системы . Кто что посоветует(кроме замены стартера в сборе)?

ООООООООООООООООООООООООООООООО
как все знакомо. рассказываю сам мучался с данной проблемой.но у меня редукторный китаеза типа DP типа германия,целый год все было гуд,а потом началось данное процедурство,я его и разбирал и мазал но трабла возникала сама собой как-то так как ей хотелось. и как то при очередном сьеме переборе и последующей проверка на АКБ в гараже заметил, что при срабатывании втягивающего (а стартер лежалвенцом вверх а задней частью вниз)оно выскакивает а потом как тос амо собой опускается обратно чутка ниже буквально на мм 5-8. при детальном осмотре было выявлено что резиновое уплотнение с металическим блином внутри (которое стоит между втягивающим и корпусом и служит для упора коромысла что от втягивающего к бендиксу) стоптано и сбито и при включении вилка в него упирается и вдавливает,а резинка не держит и вдавливается).почти примудрил что-то руками как случайно была найдена родная резинка в охеренном состоянии(в ведре с запчастями купленое на разборке за 15уе) после чего данная трабла пропала.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ДимарикДата: Суббота, 01.12.2012, 00:54 | Сообщение # 444
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4308
Статус: :-(
Ну не знаю....Венец.... Если стартер проскакивает где-то зубья, так (по идее) он не должен запустить пока не провернёш венец в другое положение. А он запускает. С какого-то раза. Вот сегодня, например, за день ваще 2 раза всего буксанул...У меня мысли о кинематике.... Не нравится мне в принципе конструкция вилки в этом стартере. Стоит просто так... На второй машине(94 г) стоит стартер большой. Там вилка на оси и железная. А на редукторном пластмасса. Я бы уже задумался насчёт большого стартера, но люди говорят, что малый лучше для зимы. Хотя я большим стартером поработал-ух.. Как-то в Москве трос сцепления оборвало, так я целый день по пробкам на 1-й передаче заводил shades Сначала было страшновато, но потом вокруг меня стало образовываться всё больше места: народ сторонился-придурок всё время дёргается-на передаче машину заводит lol

Добавлено (01.12.2012, 00:54)
---------------------------------------------
murzik, Спасибо за совет! Что-то такое я и предпологал....Но это бы пару месяцев назад знать. А щас начинается зима и чувствую, что будет так: заводит и ладно, весной сделаем lol hands


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Суббота, 01.12.2012, 01:39 | Сообщение # 445
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Димарик)
А щас начинается зима и чувствую, что будет так: заводит и ладно, весной сделаем

так снять то всего мин 10 нужно,как вариант сразуризинку эту найти где на разборе или подложить что,я уже месяц считай катаюсь и ниразу пока ничего подобного небыло.

Добавлено (01.12.2012, 01:39)
---------------------------------------------
а большой стартер типа БОШ или еще реже динозавтр МОТОРКРАФТ( он конечно динозавтр непробивной и еще больше БОШа) но они тянут с АКБ поболе чем редукторный и крутят помедленней. по себе заметил на редукторном заводит шустрее по зиме.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
1234Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:17 | Сообщение # 446
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
привет всем. очень полезная тема. Спасибо за советы терь знаю что со своим стартером делать. up :v:

95г. 2.5 D синий, короткий, средний

Сообщение отредактировал 1234 - Четверг, 20.12.2012, 17:30
 
xxUndeRxxДата: Пятница, 11.01.2013, 16:23 | Сообщение # 447
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: :-(
Здрасте. Подскажите какой код бендекса на мой стартер. У меня ОНС 2.0 86года бендекс на 9 зубьев. Заранее спасибо



FT-Низкий короткий белый ОНС 1987

Сообщение отредактировал xxUndeRxx - Пятница, 11.01.2013, 16:25
 
ДимарикДата: Пятница, 19.04.2013, 00:55 | Сообщение # 448
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4308
Статус: :-(
Привет, народ! Подскажите, может у кого было.... При включении стартера он то срабатывает, то нет. Щелчок реле есть, щелчок втягивающего есть, прокрутки нет! Иногда бывает.... Пощёлкаешь ключом раз надцать-сработает. Если не срабатывает-оставляю включённым зажигание, открываю капот, перемыкаю клеммы на стартере и тогда он срабатывает сразу! Втягивающие менять зае.......ся! fear Может где в проводке контакт? blink Транзит 95 год, 2,5 дизель коротыш. Стартер маленький, редукторный.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
pire111Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:05 | Сообщение # 449
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Димарик)
Втягивающие менять зае.......ся! М

100% и при твоём симптоме не чего другого быть не может. единственно если руки растут правильно то можно его перебрать выравнять пяточки почистить контакты, а можно просто поехать и купить новый.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ДимарикДата: Пятница, 19.04.2013, 23:41 | Сообщение # 450
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4308
Статус: :-(
Так чё, каждые 2 месяца покупать новые? Их дорогих нет, только Китай. А завальцевать обратно как? На Уазе и Газоне делал, там разборные......

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Стартер. (Все про стартеры.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz