Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 20.05.2024, 23:34
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » кпп (ищем неисправность)
кпп
КенДата: Вторник, 14.06.2011, 09:07 | Сообщение # 251
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (televizor)
Педаль сцепления,трос,вилка,выжымной

На этом годе гидравлика, а так согласен с телевизором.


Кен.
 
televizorДата: Вторник, 14.06.2011, 09:13 | Сообщение # 252
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
На этом годе гидравлика

Я имел ввиду теорию а она как известно без практики ничто. biggrin
Вместо тросика смотреть гидравлику тада надо в совокупности с всем вышеперечисленным. ok


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Вторник, 14.06.2011, 09:13
 
90105Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:29 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Спасибо, а не подскажете адекватное место в Москве (сервис), где это могут сделать?
 
РыжикДата: Вторник, 14.06.2011, 14:26 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (90105)
подскажете адекватное место в Москве (сервис), где это могут сделать?

По Москве главный по ремонту (качественному) Гамм, он здесь тоже обитает, свяжитесь и договоритесь.


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
90105Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:43 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Написал в личку - нет ответа. Есть его телефон или адрес сервиса?
 
РыжикДата: Вторник, 14.06.2011, 18:30 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (90105)
Написал в личку - нет ответа.

Появится и ответит, он каждый день бывает.


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
televizorДата: Вторник, 14.06.2011, 18:52 | Сообщение # 257
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (90105)
Спасибо, а не подскажете адекватное место в Москве (сервис), где это могут сделать?

Quote (Рыжик)
Москве главный по ремонту (качественному) Гамм, он здесь тоже обитает, свяжитесь и договоритесь.

Quote (90105)
Написал в личку - нет ответа. Есть его телефон или адрес сервиса?

Quote (Рыжик)
Появится и ответит, он каждый день бывает.

Я те в личку номер Михи Гамм написал,так что звони и договариайся. ok


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
90105Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:32 | Сообщение # 258
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Всем спасибо, съездил по рекомендации Михаила в сервис на Чермянском пр-де. По ходовке замечаний нет - все поменяли, все запчасти в наличии. Но проблема с невтыканием первой передачи с первого раза не решилась. Сначала отрегулировали тросики - типа из-за них было, потом мастер обнаружил, что подтекает главный цилиндр - поменяли его. Но проблема опять не решилась, забрал у них машину довольный, но пока доехал до дома раза 3-4 не смог воткнуть первую с первого раза...

Сообщение отредактировал 90105 - Четверг, 16.06.2011, 22:33
 
КенДата: Четверг, 16.06.2011, 23:03 | Сообщение # 259
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (90105)
проблема с невтыканием первой передачи с первого раза не решилась.

Необходимо просто напросто помазать первичный вал в зоне перемещения диска сцепления и трабла закончится.


Кен.
 
90105Дата: Пятница, 17.06.2011, 03:08 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Чем помазать? Где этот вал находится? Что при этом надо разобрать? Можно самому или в сервис?
 
КенДата: Пятница, 17.06.2011, 20:52 | Сообщение # 261
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (90105)
Чем помазать?

Помогает даже струйка масла моторного из медицинского шприца, а вот судя по остальным вопросам, то лучше обратиться в сервис, но подкинуть им идейку.


Кен.
 
90105Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:35 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Подкинул им идейку - посмеялись, сказали надо менять трос серый. Что-там похимичили со старым еще раз - в итоге плохо стали включаться еще вторая и задняя. Завтра поеду менять трос. Все веселее и веселее, вообщем.
 
КенДата: Пятница, 17.06.2011, 22:58 | Сообщение # 263
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (90105)
Подкинул им идейку - посмеялись,

И я вместе с ними, видимо для их уровня слишком банально. Попроси их сделать машину как было до их манипуляций с тросиком. Хотя эту версию они были обязаны проверить одной из первых. сделай как я тебе написал, обеспечь доступ к КПП из ямы в районе первичного вала и прысни масла, ВД 40 и т.п. Первая станет включаться как часики. Причина в ржавлении вала и плохом перемещении диска, если конечно четко судить по описанным симптомам. А смеется тот, кто смеется последним ....


Кен.
 
90105Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:03 | Сообщение # 264
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Они с пеной у рта говорят, что надо менять трос. И в ответе за свою диагностику. Поменяю и посмотрим результат. Если ничего не изменится - верну трос на место и постараюсь все сделать по вашему совету. Хотя разобрать КПП для меня непосильная задача.
 
pire111Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:45 | Сообщение # 265
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (90105)
Поменяю и посмотрим результат.

так пусть они и поменяют, а ты выедь с мастером на оценку если не в этом дело пошли их, и едь домой с новым тросом. а они пусть умываются.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
90105Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:16 | Сообщение # 266
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Поменяли трос. Ничего не изменилось. Первая все равно включается не сразу. Остальные передачи - идеально.
 
K2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 07:55 | Сообщение # 267
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (90105)
Поменяли трос. Ничего не изменилось. Первая все равно включается не сразу. Остальные передачи - идеально.

всё, пора крутить ремонтникам голову.... killed Терпеть не могу когда причина ищется методом замены всего.... wacko


Мир всем!
 
televizorДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:14 | Сообщение # 268
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
Терпеть не могу когда причина ищется методом замены всего....

А ещё больше всего терпеть не могу когда за мои деньги.(От лица автора)
biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
90105Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:52 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Вообщем отзыв по сервису на Чермянском пр-де в Москве - ОТИРЦАТЕЛЬНО!
После того, как они поменяли трос, я заплатил за трос и за работу, уехал от них, но через пару часов вернулся т.к. результата не почувствовал и оставил у них машину. Сегодня утром позвонил мастер, говорит готово приезжайте, трос отрегулировали. Приехал сожус, завожу, переключаю на первую - тоже самое! Я высказал все, что думаю о них, оставил машину у них - уехал. Вечером звонят - готово, но не совсем, если хотите чтоб было идеально - надо разбирать коробку, менять сцепление бла бла бла... Говорю, ну ладно пока покатаюсь - посмотрим. Забираю у них машину отъезжаю на 500м. и бабах.. Какая-то хрень с коробкой, включилась первая и все, больше никуда, на нейтралку не переключается... Ну вернулся к ним на первой передаче кое-как. В гневе описал ситуацию, а мастер говорит, это хорошо, значит проблема в кулисе. Вообщем пришлось ждать пока они разобрали кулису, смазали и поставили на место. В ней все было ок, только смазки не было. Завел - та же песня, первая передача включается с 3го раза, иногда с первого. Вердикт - надо снимать коробку и разбирать ее, возможно вилка погнулась, возможно синхронизатор. Но доверия к этому сервису лично у меня уже нет.
А чуть не забыл, они хотели еще с меня деньги взять за разборку и смазку кулисы. Естественно вежливо послал.

Теперь просьба к форуму, подскажите толкового человека (или сервис, только не такой), который может помочь с моей проблемой. Спасибо!
 
K2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:42 | Сообщение # 270
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (90105)
После того, как они поменяли трос, я заплатил за трос и за работу, уехал от них, но через пару часов вернулся т.к. результата не почувствовал и оставил у них машину. Сегодня утром позвонил мастер, говорит готово приезжайте, трос отрегулировали. Приехал сожус, завожу, переключаю на первую - тоже самое! Я высказал все, что думаю о них, оставил машину у них - уехал. Вечером звонят - готово, но не совсем, если хотите чтоб было идеально - надо разбирать коробку, менять сцепление бла бла бла... Говорю, ну ладно пока покатаюсь - посмотрим. Забираю у них машину отъезжаю на 500м. и бабах.. Какая-то хрень с коробкой, включилась первая и все, больше никуда, на нейтралку не переключается... Ну вернулся к ним на первой передаче кое-как. В гневе описал ситуацию, а мастер говорит, это хорошо, значит проблема в кулисе. Вообщем пришлось ждать пока они разобрали кулису, смазали и поставили на место. В ней все было ок, только смазки не было. Завел - та же песня, первая передача включается с 3го раза, иногда с первого. Вердикт - надо снимать коробку и разбирать ее, возможно вилка погнулась, возможно синхронизатор

Quote (90105)
Но доверия к этому сервису лично у меня уже нет.

более чем понимаю....
лично мое мнение таково, если мастера провели так сказать диагностику- выявление причины неисправности, затем сделали и результата ноль, то такой ремонт вобщем то не должен стоить денег.... и уважающий себя мастер вобщем то денег то и не возьмет если действительно диагноз был ошибочным. Далее следует поправка, что порой проблем является совокупностью мелких проблем..... но это уже к данному случаю не подходит.
Quote (90105)
Вообщем отзыв по сервису на Чермянском пр-де в Москве - ОТИРЦАТЕЛЬНО!

90105, за детальное описание- спасибо, думаю что отзыв будет полезен.
Quote (90105)
Теперь просьба к форуму, подскажите толкового человека (или сервис, только не такой), который может помочь с моей проблемой. Спасибо!

ну а помочь собственно и нечем, Миша-Гамм насколько я понял транзитами свежих лет не занимается, а больше порекомендовать то и некого.


Мир всем!
 
90105Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:08 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Забыл еще добавить. После всех мучений, когда уже не смогли ничего сделать, я сидел в машине и переключал передачи, пытаясь понять что это может быть. Мастер стоял рядом и наблюдал, и тут неожиданно выкрикнул на весь сервис:"Я понял в чем проблема!". Я сначала обрадовался, но когда он со мной поделился своим гениальным умозаключением, просто закрыл дверь и дальше продолжил разбираться с ручкой переключения передач. Что бы вы думали он мне сказал? А сказал он мне, внимание, что У МЕНЯ КОРОТКИЕ РУКИ - в этом и есть проблема, и мне просто надо подвинуть сидение ближе )))) Это при росте 185см, я сидение сдаю назад до конца, чтоб ноги хоть как-то влезали... Я уж не говорю про стаж вождения разных автомобилей (более 10, на разных коробках). Вот такие технари у нас в сервисах работают.
 
K2Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:22 | Сообщение # 272
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (90105)
и тут неожиданно выкрикнул на весь сервис:"Я понял в чем проблема!".

Quote (90105)
А сказал он мне, внимание, что У МЕНЯ КОРОТКИЕ РУКИ

блин почти как анекдот, только вот нифига не смешно cranky


Мир всем!
 
КенДата: Вторник, 21.06.2011, 23:27 | Сообщение # 273
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (90105)
Мастер стоял рядом и наблюдал, и тут неожиданно выкрикнул на весь сервис:"Я понял в чем проблема!"

У меня вопрос, кроме первой плохо должна включаться и третья, если это не так, то троса тоже не причем.


Кен.
 
90105Дата: Среда, 22.06.2011, 11:23 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: :-(
Нет, все остальные нормально переключаются, включая третью. У них теперь предположение, что вилка погнута или синхронизатор сдох. Но для этого надо разбирать коробку. У них это делать не хочу.
После смазки кулисы, вроде бы стала чуть мягче включаться первая, т.е. если аккуратно втыкать и в самом конце хода рычага чуть придеживать при трогании авто с места - редко вылетает (может 1 раз из 10). Но это надо все время об этом думать, а не щелкать рычаг на автомате.. А этого не хочется, и так есть о чем думать.
Еще заметил, что если на небольшом ходу (5км/ч) переключаться со второй на первую (допустим при проезде лежачего полисмена) - чаще не включается, чем при включении с нейтралки (допустим при трогании со светофора).


Сообщение отредактировал 90105 - Среда, 22.06.2011, 11:26
 
славикДата: Среда, 22.06.2011, 20:26 | Сообщение # 275
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (90105)
что вилка погнута или синхронизатор сдох

вилка вряд ли(вторая будет с проблемами-вилка одна),синхрон на первой толком не нужен(вспоминаем кпп газ-уаз)
Quote (90105)
чаще не включается, чем при включении с нейтралки

на ходу со второй на первую синхронизатор играет свою роль,но увидеть бы твою кпп вживую(дело в том что муфты 1 передач у разных производителей разные по конструкции,я на одном джипе встречал уменьшенную копию камазовской)
ЗЫ-на хх нет постороннего шума?


1992 г.2.5д турбо!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » кпп (ищем неисправность)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, КарНемо, петрен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz