Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 02.05.2024, 01:10
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит Коннект » Все о Коннекте » Все о Коннектах. (Обслуживание и ремонт)
Все о Коннектах.
КенДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом по ремонту и эксплуатации Форд Коннект.

Кен.
 
mikhail52Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:54 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: :-(
С недавнего времени чувствуется пробуксовка сцепления. При резком нажатии на педаль газа, возрастают обороты, но не скорость. При этом посторонних шумов не наблюдается. Явно изношен диск муфты сцепления. Вопрос к знатокам: нужно менять только диск сцепления, или же надо и корзину тоже и выжимной подшипник?

Ford Transit Connect - 1,8 - 2006 года, дизель
 
sav77Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:07 | Сообщение # 77
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Всем привет, я новенький, из крыма, стал обладателем коннекта несколько дней назад.Пока куча вопросов, двигатель TDCI? когда покупал что то посвистывало на холодную, масло поменял свиста нет, что бы это могло быть?Цепь??там с германии некто не лазил,замена ремней была еще там на 150000км. сейчас 203000км. confused

Добавлено (10.12.2012, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (mikhail52)
Вопрос к знатокам: нужно менять только диск сцепления, или же надо и корзину тоже и выжимной подшипник?

Quote (mikhail52)
Вопрос к знатокам: нужно менять только диск сцепления, или же надо и корзину тоже и выжимной подшипник?

обычно точно можно сказать только после вскрытия, не знаю как на коннектах , а вообще чаще всего изнашивается только сам диск, корзина ходит дольше, но при замене диска нужно менять выжемной по любому, а еще лучше и сальник на колен вале, чтоб 10 раз не разбирать.
 
КенДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:03 | Сообщение # 78
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (sav77)
что то посвистывало на холодную, масло поменял свиста нет, что бы это могло быть?Цепь??

Ну то, что не цепь, это точно, она ходит примерно 300000 тыс. потом начинает погромыхивать, возможно ремни, возможно ролики, а вот как это связать с заменой масла ? ответить затрудняюсь. Может посвистывающие звуки издавать помпа и, не поверите, даже щетки генератора.


Кен.
 
sav77Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:48 | Сообщение # 79
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
да, я тоже грешу на помпу потому как через пару минут прогрева свист исчезал,ролики обычно дольше свистят, им сильней как бы прогреется надо чтоб свист ушел.Главное чтоб не цепь , а то у меня на газели 16 клапонке когда то заклинил гидронатежитель цепи, были проблемы.А как свист связан с заменой масло, то скорее всего случайность.
ВОПРОС : кто какие нибудь антигели чтоб солярка не замерзала использует?
раньше в простой дизель добавлял ХАДО антигнль, или просто на 10 литров солярки 1 литр 80 бензина, в минус 35 полет нормальный, но это на простом WV гольф TD , а тут система непростая, бензин я так понял совсем нельзя, а присадки в основном с эффектом очистки, и после заливки может затроить движок, форсунки капризно-нежные.Может кто на практике заливает что то , а то солярка часто летняя продается, а скоро морозы, в Виннице снега 30 сантиметров!
 
K2Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:53 | Сообщение # 80
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (sav77)
Может кто на практике заливает что то , а то солярка часто летняя продается

Лукойл-Газпром проверено зимняя, все остальное .... Хотя на Украине не знаю...


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:59 | Сообщение # 81
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Посмотри тему "зимние проблемы".

Кен.
 
sav77Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:02 | Сообщение # 82
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Кто может назвать адреса нормальных ТЕХ.станций по Коннектам, чтоб топливную могли проверить, (это мне на будущее,пока все нормально, но лучше заранее адрес знать) и где лучше запчасти заказывать?Нужны втулки стабилизатора,фильтра,ремни,юбку под бампер, зашиту двигателя.Раньше покупал запчасти в магазине ВИВАТ в симферополе возле 6 гор.больници. может ЩАС ЧТО НОВОЕ ПОЯВИЛОСЬ ИЛИ СПИЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПО КОНИКАМ.
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО МНОГО ВОПРОСОВ.
 
mikhail52Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:43 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: :-(
ВОПРОС : кто какие нибудь антигели чтоб солярка не замерзала использует?
раньше в простой дизель добавлял ХАДО антигнль, или просто на 10 литров солярки 1 литр 80 бензина, в минус 35 полет нормальный, но это на простом WV гольф TD , а тут система непростая, бензин я так понял совсем нельзя, а присадки в основном с эффектом очистки, и после заливки может затроить движок, форсунки капризно-нежные.Может кто на практике заливает что то , а то солярка часто летняя продается, а скоро морозы, в Виннице снега 30 сантиметров!


У меня двигатель тоже TDCi и я, будучи в России в январе этого года в морозы под минус 30 добавлял бензин А-80. На бак дизельного - 10 л бензина. Все в порядке с мотором. Но всю зиму прошлую добавлял в бак антигель на всякий случай. Сейчас на заправках нормальных и дизтопливо хорошее.

Quote (sav77)
Всем привет, я новенький, из крыма, стал обладателем коннекта несколько дней назад.Пока куча вопросов, двигатель TDCI? когда покупал что то посвистывало на холодную, масло поменял свиста нет, что бы это могло быть?Цепь??там с германии некто не лазил,замена ремней была еще там на 150000км. сейчас 203000км


На Коннекте мотор TDCi и там нет цепи, ремень стоит короткий. У меня "посвистывал" тоже немного иногда, даже после замены ремней. Причина так и осталась неизвестной. Сейчас все в порядке. Писк был до замены ремня вспомогательных агрегатов. Но там явно был изношен натяжной ролик.

Quote (sav77)
Кто может назвать адреса нормальных ТЕХ.станций по Коннектам, чтоб топливную могли проверить, (это мне на будущее,пока все нормально, но лучше заранее адрес знать) и где лучше запчасти заказывать?Нужны втулки стабилизатора,фильтра,ремни,юбку под бампер, зашиту двигателя.Раньше покупал запчасти в магазине ВИВАТ в симферополе возле 6 гор.больници. может ЩАС ЧТО НОВОЕ ПОЯВИЛОСЬ ИЛИ СПИЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПО КОНИКАМ.
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО МНОГО ВОПРОСОВ.


Вообще-то по Фордам СТО есть в Севастополе на Камышовом шоссе. Как-то попробовал там диагностику сделать по "писку", но там очередь. Не с руки было заказывать день и ждать. Нашел частного мастера. А запчасти я заказываю через интернет-магазин Севастополя. Иногда там покупаю, а иногда использую предоставленные ссылки магазина и покупаю запчасти через родственника в сфере автосервиса.
Вот ссылка на сайт магазина: http://www.exist.ua/

Добавлено (11.12.2012, 21:43)
---------------------------------------------
А теперь про свои проблемы. Сначала была явная пробуксовка сцепления. Замечал в течении дней 10. Потом несколько дней назад появилась какая-то вибрация, отдающая на рулевое колесо при наборе скорости более 80 км/час. Сейчас уже пару дней никаких проявлений неисправностей. Гонял на разных оборотах и скоростях. Ничего не могу понять. Уже заказал комплект сцепления, но стоит ли разбирать двигатель, если никаких проявлений? Сразу оговорюсь, что ШРУСы в порядке. В этом году менял пыльники с двух сторон и все в идеальном состоянии.
Турбина? Нарушена герметичность патрубков? При этом обороты добавляются педалью, а скорости нет и тяги тоже. Но тут пробуксовка была при резком нажатии педали газа, а в "натяжку" мотор работал нормально и тяга была. А при чем тогда вибрация при наборе скорости?.


Ford Transit Connect - 1,8 - 2006 года, дизель
 
TEHSДата: Среда, 19.12.2012, 16:55 | Сообщение # 84
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Доброго времени суток, принимайте новенького.
Ford transit connect 1.8 TDCi 2007 года выпуска.
Сразу о проблеме, а может это и не проблема вовсе!?!? При активном разгоне на второй-пятой передаче при оборотах 1700-2000 раздается какой то не приятный звук (громыхание), что это может быть? заменил масло в двигателе, трансмиссии, все фильтры, ролики и ремни ГРМ и генератора. буду благодарен за ответ.


Sevas
 
SkyScraPerДата: Четверг, 20.12.2012, 11:28 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: :-(
TEHS, привет! Ну у меня тоже грохочет. сначала не понимал что за хрень, потом доперло. Просто движок работает. сейчас привык, никаких неисправностей. Ну это у меня, а у тебя не знаю. Звук на что похож?

Простой напильник для металла?
Да нет, только не им.
Рубанок - нет, он тоже не подходит.
Чем же мне поднять собачье дерьмо с пола?


Сообщение отредактировал SkyScraPer - Четверг, 20.12.2012, 11:28
 
АмерикаДата: Пятница, 21.12.2012, 02:45 | Сообщение # 86
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Всем привет! Может кто знает, конект 2003 , после запуска двигатель минуту работает нормально после может дернуться и опять нормально дернуться и заглохнуть, появился синий дым, поменял топливный фильтр изменений нет, диагностика показывает все в норме. Мастера пока не могут разобраться.

Добавлено (21.12.2012, 02:45)
---------------------------------------------
Вопрос к Михаилу Власенко . На Камышовском шоссе СТО это в гаражном кооперативе Цистон?

 
mikhail52Дата: Среда, 26.12.2012, 20:25 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: :-(
Цитата (Америка)
Вопрос к Михаилу Власенко . На Камышовском шоссе СТО это в гаражном кооперативе Цистон?


Недалеко от 5-го км есть дилерский центр "Ford". Его издалека видно.


Ford Transit Connect - 1,8 - 2006 года, дизель
 
tirДата: Среда, 02.01.2013, 14:39 | Сообщение # 88
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
SoS. Коннект 2008г. дизель.
31го проехал 300 км со средней скоростью 110км/ч макс. 140 в течении 15-20мин. пропала приемистость, остановился поднял капот - слышен был цокот, откуда исходил так и не понял. позвонил дилерам - никто трубку не поднимал. решил попробовать продолжить движение на аварийке. при переключении на нейтралку цокот пропадал. так проехал 100 км. в городе начала мигать пиктограмма масло. на светофоре увидел что с выхлопной очень большие клубы белого дыма. заглушив авто вытащил масляный щуп, масло было на минимуме а из канала для щупа дымило либо парило. датчик температуры как всегда был в вертикальном положении. Как то заправился на трассе осенью забил датчик пропала тяга - почистили - поехал. Как думаете что могло произойти?
 
КенДата: Среда, 02.01.2013, 18:41 | Сообщение # 89
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (tir)
увидел что с выхлопной очень большие клубы белого дыма.

Цитата (tir)
вытащил масляный щуп, масло было на минимуме а из канала для щупа дымило либо парило.

Так дымило или парило ? Опять же про минимальный уровень, это нечто из ряда вон для вашей машины или норма, я про расход масла, берет его машина или нет?


Кен.
 
tirДата: Среда, 02.01.2013, 23:38 | Сообщение # 90
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
Сегодня щуп вытащил - минимум. на щупе капельки воды (но я думаю это конденсат, хотя тосол упал тоже до минимума, но тосол чистый) масло пахнет выхлопами - значит были выхлопные. расход по трассе на 12-15 т.км. около литра, лью 5W30. но я начинаю понимать что я его упустил, в смысле масло. 3500 оборотов, как мне сказали - для него многовато. завел для проверки - думал не заведу, как лампочка масла мигнула сразу заглушил. завтра долью, попробую проехаться. может так и задумано, если уровень масла падает, чтоб двигатель не запороли.
 
K2Дата: Среда, 02.01.2013, 23:43 | Сообщение # 91
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
По мне так на прокладку ГБЦ очень похоже, но я бы еще поездил и последил, потому как самого переодически мнюхи пробирают...

Мир всем!
 
tirДата: Четверг, 03.01.2013, 10:55 | Сообщение # 92
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
тк если прокладка - тосол хотя бы с пленкой был. правда если его стало меньше тогда он в картере, попадает в горшки отсюда и белый дым.... помпа! чтоли? просто хочется больше инфы до того как к офицыалам попаду иначе точно попаду))) когда менише 2-4 градусов она поскрипавола еще год назад. видно большие обороты уложили сальник может и подшипник отсюда и цокот...
 
mikhail52Дата: Четверг, 03.01.2013, 10:55 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: :-(
Цитата (tir)
3500 оборотов, как мне сказали - для него многовато.

Я на своем на таких оборотах ездил довольно длительное время при поездках в Россию.
Масло так и осталось в норме. Также и охлаждающая жидкость.
Я тоже склоняюсь к мысли, что у вас пробита прокладка.


Ford Transit Connect - 1,8 - 2006 года, дизель
 
K2Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:06 | Сообщение # 94
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (tir)
тосол хотя бы с пленкой был. правда если его стало меньше тогда он в картере

Вовсе не обязательно, его может выкидывать в выхлопную трубу.


Мир всем!
 
tirДата: Четверг, 03.01.2013, 22:35 | Сообщение # 95
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
долил масла 3,5 литра до нормы. завелся нормально. обороты 1000. обычно 900. по тосолу - было макси сейчас норм, не мини как приехал -может постояло все сжалось... сейчас прогреваю хочу посмотреть с щупового канала будет ли дымить. если кольца маслосьемные залегли по идее дым черный же не белый? на холостую все вроде ок, как газа чуть прибавляешь клубы также валят. по помпе отмел т.к. завел такойже шумок на один оборот вала, прогревается все в норме... картер тоже вроде не течет - отъехал снег чистый. если только по трассе все не растерял...
 
КенДата: Четверг, 03.01.2013, 22:40 | Сообщение # 96
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (tir)
если кольца маслосьемные залегли

Это отпадает, кольца залегают от длительного (много месяцев) простоя или тогда, когда масло горит в двигателе наравне с топливом, я про количество.


Кен.
 
tirДата: Четверг, 03.01.2013, 23:40 | Сообщение # 97
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
прогрел обороты 900. тосол поднялся до уровня как и был. двиг работает ровно. из выхлопной звук бульбанья. погазовал облако рассосалось на снегу масло льется с выхлопной... прокладка? или кольца?

Добавлено (03.01.2013, 23:12)
---------------------------------------------
не увидел ваш ответ - это про кольца. мда и дым был бы черный

Добавлено (03.01.2013, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата (K2)
прокладку ГБЦ очень похоже

прошу прощения - где она находится?

Добавлено (03.01.2013, 23:40)
---------------------------------------------
одну вещицу упустил - я когда ехал турбину не слышал. может она гнать масло?

 
K2Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:03 | Сообщение # 98
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (tir)
прошу прощения - где она находится?

Между головкой и блоком smile прокладка головки блока цилиндров.
Цитата (tir)
одну вещицу упустил - я когда ехал турбину не слышал

я на своем ее тоже редко слышу..
Уточним, что с расходом, что с уровнем масла, что с уровнем фриза?


Мир всем!
 
tirДата: Пятница, 04.01.2013, 00:55 | Сообщение # 99
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
по прокладке понятно - спасибо))) я думал мож еще где какая, у меня раньше дизелей небыло, брал нового поэтому все по мере поступления проблем))

тосот в полном уровне. а масло посмотрю завтра. сегодня я как и грил залил 3,5л до уровня. после прогрева погазовал и увидел что с выхлопной оно не капает а просто течет хорошей струйкой ...
 
mikhail52Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:41 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: :-(
Цитата (tir)
одну вещицу упустил - я когда ехал турбину не слышал. может она гнать масло?

Турбина может выбрасывать масло если будет негерметичность патрубков, но тогда весь двигатель будет в масле. У меня так было, когда из-за ослабления хомута патрубка произошло соскакивание. Вот тогда и турбину ОЧЕНЬ слышно. Она воет, но тяги совсем нет.


Ford Transit Connect - 1,8 - 2006 года, дизель
 
Автоклуб Форд транзит » Форд транзит Коннект » Все о Коннекте » Все о Коннектах. (Обслуживание и ремонт)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz