Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:41
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Домовой и Альбинос
nafanya59Дата: Суббота, 03.11.2018, 18:41 | Сообщение # 51
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!
И снова с Вами Домовой и Альбиносик
пока начались праздники решил маленько подготовить беленького к зиме, обувку новую справить, но как на зло, не было дисков лишних, чтоб комплектами менять, зима-лето.
нарыл на авито объяву https://www.avito.ru/veresch....9249870 , человек разбирает коротыша, колёса односкатки на 5 шпилек, звоню, спрашиваю, по чём диски отдаёшь? - за 300р/шт, я ему типа я их у тебя считай застолбил, чё ещё есть? - корпус воздушного фильтра, внутренние пластиковые заглушки и т.д.
на фото колёса не разбортованные, стоят спущенные, ну так про себя подумал, врят ли он помчится их в шинку разбортовывать,
Сегодня с утра погрузил с братишкой домкраты, инструмент, спецовку и рванул к челу, 150 вёрст, хорошо с погодкой повезло, пока на улице +3, маленько моросил дождик и это с учётом того, что резина летняя, практически лысая и не работает моторчик омывателя.
можно ещё добавить как мы маленько поплутали и нас навигатор уверенно вёл через большой овраг по небольшому деревянному мостику, после которого начинался здоровый крутой подъём по грунтовой раскисшей глиняной дороге.
как можно догадаться до верха горки мы не доехали, забуксовали, а потом вообще стянуло в кювет. добрые люди подсказали, что в двух кварталах живёт тракторист, он типа вас вытянет,
братишка ушлёпал по колено в грязи за трактором, через полчаса приезжает уазик-козлик, водила с удивлением, типа каким вас сюда занесло, по этой дороге только грузовики и внедорожники ездят, короч назвали мы ему адрес куда нам надо, а он - типа туда можно и по асфальту доехать, в итоге, вытащил он нас в горку, показал где асфальт, ни копейки не взял, поблагодарили мы его радушно, пожелали удачи и помчались по направлению куда он нас направил.
далее навигатор неоднократно пытался нас обратно развернуть по ему одному ведомому маршруту, но потом сказал, ну не хотите и не надо , и отключился, типа сами едьте.

Добавлено (03.11.2018, 19:15)
---------------------------------------------
Подъезжая к месту, я уже издали заприметил очертания кузова и помчался к нему, мне братишка, типа ты на дорогу лучше гляди, чтоб ещё кудань будь не влетели.
доехали до донора, поздоровались с хозяином, переоделись, пошли смотреть, что можно в Альбиносика интегрировать, в первую очередь это были колёса, ведь в принципе за ними и ехали, открутить штатным балонником не получилось, пошли в ход разные средства, металлическая щётка, вэдешка, мощные головки и кованный вороток, в итоге через час гайки были откручены колёса сняты, а сам донор стоял на чурках, диски конечно ржавые, но целые,не мятые, резина мёртвая, но с камерами.
естественно в шинку не поехали, а погрузили колёса целиком.
ну и по мелочи, корпус воздушного фильтра, практически идеальный, пластиковые накладки салона на задние фонари, и самый неожиданный момент нас за левой пластиковой накладкой боковины, там лежал практически новый немецкий фордовский домкрат, немного правда с краю поджвавевший, но РОДНОЙ, в нише и зафиксирован специальной стяжкой,
по ходу движения ещё снял потолочный салонный фонарь, блок холодного запуска на 9 контактов, ремень безопасности со стороны пассажира, для большого синего сняли задний фонарь,
В самый последний момент перед выездом из канистры маленько помыли лобовое стекло, и тут меня осеняет, спрашиваю у товарища , а нету ли случайно у него бачка омывателя с моторчиком, к нашему удивлению, он сходил в сарай, приносит нам бачок с насосиком, бачок к сожалению оказался таким же маленьким как и у меня, но вот моторчик при подключении родной фишки заработал.
В итоге за всё договорились на 2 000р
Доволен как слон, обратно летел как на крыльях.
Сейчас первоочередное это разбортовать колёса, почистить диски , проверить целостность камер, ну и ехать на здоровый склад бу резины подобрать комплект на зиму.
Вот такие приключения. bye

Добавлено (03.11.2018, 19:21)
---------------------------------------------
PS: Да, ещё хотели по возможности и рессоры надыбать, но когда сняли колёса, то рессоры были практически прямые и мало чем отличались от тех которые стоят на Альбиносике, посему решили их не снимать и тем более не тратить на них денежку

Добавлено (10.11.2018, 17:57)
---------------------------------------------
НАШ ПАРОВОЗ ЛЕТИТ ВПЕРЁД!!!
Вот и пришла в наши края зима, резко похолодало до -12 за сутки, откладывать покупку зимней резины уже просто стало рисковано, дождавшись выходных стартовали по магазинам, но блин, как оказывается R14С очень дефицитная резина, в четвёртом магазине нашли более-менее бюджетный вариант Hankook правда размер смешной, практически низкопрофильная резина 175/60, смотрятся на машине как игрушечные, но самое прикольное, сегодня при загрузке Альбиносика практически 800кг они держали нормуль в отличии от прямых рессор,
Но это так лирическое отступление,
При разбортовке бу колёс оказалось как ни странно все 4 камеры целые и ещё более прикольно, на их стояла выштамповка made in USSR, далее была шиномонтажка, парни очень сильно матерились, когда натягивали шины на диски, потом мы с помощью нецензурной лексики откручивали гайки на машине, гайки конечно сильно уставшие, немного закатанные, но кованный вороток и головки сделали своё дело. Кстати на какие гайки можно заменить родные?
Далее старый корпус воздушного фильтра был демонтирован, установлен целый, с новым фильтром, подобраны болты для крепления, все резьбы были прогнаны метчиком, и собрано как положено с завода.
Неспешно был заменён моторчик омывателя, залита незамерзайка, усё заработало, просто красотень.
Теперь к самому приятному, обработав резьбу ведешкой и металлической щёткой, домкрат на удивление заработал, смазав все крутящиеся и подвижные элементы был определён на постоянное место в Альбиносик. Вот интересно, если снять фанеру, которая прикручена на саморезы к бортам, найду ли я там ещё домкрат? biggrin
Фанеру всё равно буду снимать, чтоб интегрировать туда родные пластиковые накладки, в том числе панель, за которой лежал домкрат.
Параллельно купил 2 кармана под мелочёвку на дверные карты от камаза (такие же как на большом синем ставил), на доноре правда присутствовали родные, но они были на столько убитые, что даже не стал их откручивать.
Не поленился, воткнул блок холодного запуска, подключил как положено, на удивление, сегодня при -12С сработала контрольная лампа на панели приборов, потом под капотом были слышны щелчки, возможно открывались какие то клапана, правда это не помогло завести Альбиносика, помог старый дедовский метод - горящий факел в впускной коллектор.
Мотор печки начал жить своей жизнью, когда захочет выключается, когда захочет включится, подозреваю, что где то пропадает контакт, буду завтра разбираться, тепла правда нам уже не обещают, но лучше поздно, чем в середине зимы примёрзнуть с неработающей печкой. Заодно проверю все элементы системы холодного запуска, хочется чтоб работала как положено.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Воскресенье, 04.11.2018, 08:29
 
nafanya59Дата: Суббота, 10.11.2018, 18:18 | Сообщение # 52
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
ну и немного фото:
сравнение домкратов Фордовский и с Нивы

запчасти которые надыбал:

та самая хитрая панель:
Прикрепления: 8795441.jpg (64.2 Kb) · 2884062.jpg (87.0 Kb) · 0099681.jpg (81.6 Kb) · 0636272.jpg (83.7 Kb) · 2545896.jpg (58.1 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Суббота, 10.11.2018, 18:21 | Сообщение # 53
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
вот так выглядит теперь подкапотное пространство:

воздушный фильтр:

и блок холодного запуска:

Добавлено (10.11.2018, 21:11)
---------------------------------------------
ПАРНИ!!!
вопрос жизни и смерти!!!
где можно купить резинку колпачка форсунки, которая на обратку ставится?
в инете даже нашёл её код FLS 1427 , а в инетмагазинах запчастей её нету. надо 8шт!
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ!! help

Прикрепления: 3043954.jpg (89.5 Kb) · 0598374.jpg (74.4 Kb) · 1282182.jpg (74.6 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Суббота, 10.11.2018, 22:27 | Сообщение # 54
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
https://www.zzap.ru/public....20GROUP
Сам колпачек, но насчет резинки внутри него - не уверен.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=894F9K022BA
И еще.


Мир всем!
 
тимычДата: Суббота, 10.11.2018, 23:01 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Кстати на какие гайки можно заменить родные?

От москвича вроде подходят.
На белого присматривал колпачковые гайки,в 2009 они стоили 50 р шт(~1.5$) 1.5х5х4...ездил со старыми гайками ok


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 08:02 | Сообщение # 56
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата K2 ()
https://www.zzap.ru/public....20GROUP
Сам колпачек, но насчет резинки внутри него - не уверен.

K2, заказывал я эти колпачки, они идут без резинки


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
katastrofДата: Воскресенье, 11.11.2018, 10:52 | Сообщение # 57
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
nafanya59, рекомендую подобрать, у нас есть тракторный и грузовой рынок,есть отдельная палатка с резиновыми колпаками, их там трындец сколько, тракторный рынок где нибудь есть и у вас.

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
nafanya59Дата: Понедельник, 12.11.2018, 17:48 | Сообщение # 58
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
katastrof, у нас большая деревня, таких рынков нету, есть магазин пермрезинотехника, но там в основном шланги, хомуты, сальники, а вот таких колпачков нема.
самое интересное на украинских сайтах такие колпачки продаются, а у нас нет.

.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Понедельник, 12.11.2018, 18:27 | Сообщение # 59
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
на украинских сайтах такие колпачки продаются, а у нас нет.

Во-во....Так где кризис? smile


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Суббота, 24.11.2018, 13:22 | Сообщение # 60
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
"КРУТОЕ ПИКЕ" или Сила есть, мозги отдыхают....
Ну не может человек без приключений, особенно Домовой biggrin
Долго ли коротко ли Домовой катался на Альбиносике, делал шабашки, параллельно всякие мелкие ремонты на машинке делал,
но случилась небольшая неприятность, после очередной разгрузки осел Альбиносик на одну сторону аж до обода, прошлось доставать домкрат, запаску, домкрат отработал как положено, колесо на заднем мосту заменил, параллельно заменил колёсные гайки на новые, вместо закатанных.
Ну как говорится поехал, но в первой же горке встал, ибо лысая запаска буксует по накатанному снегу, ехать не хочет, пришлось скатываться аккуратно назад. снова доставать домкрат пришлось, снимать с передка шипованную резину, и тут случилось непредвиденное, домкрат, который родной фордовский, начал подклинивать, ну мы тож не слабаки, крутим уже большой монтажкой, кое как поднял, замена колеса как на питстопе формулы1, всё чётко, снимаю домкрат, переставляю на другое колесо, домкрат вроде крутится, но с сильным скрежетом, как говорится, отступать нам некуда, через пару часов стемнеет,
Богатырская наша силушка была приложена к большой монтажке, после чего небольшой хруст и колечко за которое крутят винт домката отпало, домкрат частично поднят, но колесо не поставить. порылся в кузове, ладно нивовский домкрат не успел выложить, пришлось поизвращаться, чтоб установить его, но в конечном итоге всё получилось, колесо было установлено, сломанный фордовский домкрат достал из под машины.
После всех манипуляций Альбиновик без труда выехал в горку и домчались до дому.
щас ломаю голову как реанимировать фордовский домкрат, или уже не заморачиваться и сдать его в металлолом


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
тимычДата: Суббота, 24.11.2018, 18:35 | Сообщение # 61
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
или уже не заморачиваться и сдать его в металлолом

Вот правильное решение! ok
Сразу после покупки белого форда в 2008 прикупил подкатной домкрат 3т (~100$)
Он до сих пор исправно служит.Как раз сегодня им пользовался(но об этом в другой теме).


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
ДимарикДата: Суббота, 24.11.2018, 22:04 | Сообщение # 62
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата тимыч ()
прикупил подкатной домкрат

Моя мечта....Когда-нибудь тоже куплю. Тем более , что они сейчас подешевели. А пока- бутылочный гидравлический...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
тимычДата: Суббота, 24.11.2018, 22:51 | Сообщение # 63
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Моя мечта....Когда-нибудь тоже куплю

Чего мечтать-то?Надо брать!Бутылочные и прочие рамочные это ухх!
Я взял на 3т(с учётом подъёма гружёной машины),но и 2т за глаза хватит! ok
А они чуть ли не в половину дешевле!
.....
Когда выбирал предлагали 3т "профессионал" для автосервисов он в 2 раза больше и в 3 раза дороже.
..............
Про домкраты:
В 90е работал на буханке и с неё при увольнении случайно заиграл винтовой перекидной домкрат бутылочного типа.
Основательный такой. Из матёрой железяки.(Там их 2 было,ну один же явно лишний :))
Так вот этим домкратом тесть поднимал углы деревенского срубового дома.
Длинная труба в качестве рычага и в одно лицо-только успевай портвейн заправлять!


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
v_aДата: Воскресенье, 25.11.2018, 01:57 | Сообщение # 64
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Такой винтовой у меня в бусе ездит, за лонжерон колесо вывешивает, прост, надёжен, неприхотлив.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
БотаникДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:50 | Сообщение # 65
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата тимыч ()
в 2008 прикупил подкатной домкрат 3т (~100$)
В хозяйстве и такой имеется - ХОРОШ, НО..... на мягком грунте с ним больше проблем. Кроме того, он поднимает НЕ вертикально, как "бутылочный", а ВВЕРХ и НА СЕБЯ, т.к. работает по принципу рычага. Поднимал с его помощью гараж - так он его поднимал (по вертикали) и перекашивал (по горизонтали), делая из прямоугольника параллелограмм!?... "Бутылочный" в этом плане ЧЕСТНЕЕ... Но и такой в хозяйстве имеется - вещь полезная не только для авто! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 16:37 | Сообщение # 66
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Короче, решил разоритЬся я на домкрат, да тут ещё акция в одном магазине по ним проходит,
соблазнился на рекламу к тому ж
вот такой взял https://market.autoprofi.com/product....b-20-lo
цена вопроса 1300р грузоподъёмность 2т



Добавлено (25.11.2018, 16:50)
---------------------------------------------
Как мне посоветовали знающие люди, в грузовичке должно быть как минимум 2 разных домкрата, чтоб можно было поддомкратить и колесо стоящее на ободе и чтоб высоты хватало поднять и за лонжерон
К тому же привёз с дачи старый советский домкрат на 4 т сильно заржавевший парням, так ни чё, за несколько дней отмочили его в солярке, прокачали гидравлику, всё смазали и он заработал
в инете посмотрел как можно восстановить фордовский домкрат, да и парни обещали помочь, типа туда под винт надо ставить подшипник, а кольцо можно аккуратно приварить
Подкатной домкрат конечно хорош, но лучше его использовать в гараже, а с собой достаточно будет 2х бутылочных
Прикрепления: 7238689.jpg (35.4 Kb) · 7537013.jpg (30.6 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
БотаникДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:14 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
цена вопроса 1300р грузоподъёмность 2т
Ух ты! А на сколько поднимает?
Цитата nafanya59 ()
Подкатной домкрат конечно хорош, но лучше его использовать в гараже, а с собой достаточно будет 2х бутылочных
Согласен. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:53 | Сообщение # 68
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Ух ты! А на сколько поднимает?

высота подъёма 310мм


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
katastrofДата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:55 | Сообщение # 69
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
nafanya59, слушай, высота подъёма просто шикарная! Я с собой кожу два бутылочных пятитонника, перед отрывают от земли на 2-3 см, а если у домкратов хорошее настроение, то и на 5! С задом проблем нет.

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 22:01 | Сообщение # 70
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
У меня похожий, внешности немного другой. Скажу так- свои деньги он отрабатывает. Через пару лет(зависит от частоты использования) перестаёт до конца подыматься 2-я секция. У меня сейчас она практически вообще не поднимается. Но тут такое дело- разобрал, поенял сальники и всё. НО- когда? smile Да и стоят они копейки...Усё - Китай. А если российское- откровенная кака- разучились делать и металл плохой.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Среда, 28.11.2018, 20:39 | Сообщение # 71
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
nafanya59, колечко нашёл на форсунки? Они какого размера, недавно попалорсь по размеру похожее. 92477ax000

Добавлено (28.11.2018, 20:42)
---------------------------------------------
Это уплотнительное кольцо трубки кондиционера Ниссан Авенир, толщина примерно 1,5 мм, внешний диаметр около 1,4 см


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
nafanya59Дата: Четверг, 06.12.2018, 16:15 | Сообщение # 72
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
katastrof, эти колечки, для фордов после 2000г, для Ч-образных форсунок не подходят.

Добавлено (06.12.2018, 16:32)
---------------------------------------------
На днях решил позаниматься Альбиносиком, а именно проверить работоспособность системы холодного запуска.
Много прочитал в инете про данную систему, в том числе и на жёлтом форуме.
Что можно сказать, на удивление электронный блок , который был снят с донора (см. посты в верху) оказался полностью рабочим, подключив его в штатные штекеры, при повороте ключа в замке зажигания, на приборной панели включается контрольная лампа, которая горит порядка 6-8 секунд, в это же время подавалось питание + на свечу, на свече нить накала накалялась до красна, далее питание отключалось и подавалось питание на клапан и по шлангу текла солярка.
Всё как бы нормально, штатная работа системы, но не тут-то было, всё работает, всё включается, только вот солярка внутри свечи не распыляется.
Пытался продуть, свеча не продувается, вот думаю, в чём проблема? свеча практически новая, то ли брак, то ли я чёт туплю.
Может кто что-то посоветует


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Четверг, 06.12.2018, 21:37 | Сообщение # 73
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
nafanya59, Я про эту систему практически ничего не знаю- не работала никогда. Но в мануале , вроде, читал, что перед зимой надо прогнать соляру. Чтоб летнюю выгнать и зашла зимняя. Так ,может, где прихватило?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Четверг, 06.12.2018, 21:54 | Сообщение # 74
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Димарик, солярка при открытом клапане течёт, т.е. её не могло прихватить, да и температура сейчас -3, а заправлялся при -15, так что соляра в баке зимняя

Добавлено (08.12.2018, 21:40)
---------------------------------------------
НАШ ПАРОВОЗ СТОИТ НА ЗАПАСНОМ ПУТИ, ну или просто стоит
Сегодня потеплело и решил дальше подшаманить Альбиносика, а точнее всё таки устранить течь о стока газульки, как писал в соседней теме, болты которые крепят планку оказались без каких либо признаков шлицов, ну как говорится, терять нам нечего, решил пойти по самому простому пути, а именно ножовкой по металлу пропилить шлицы под прямую отвёртку, как ни странно, то ли ножовка с хорошим полотном, то ли болты простые, но затея удалась, аккуратно подстучал по отвёртке, чтоб поплотнее вошла в пропил, и с приличным усилием удалось болтики сорвать, 2 вроде норм, а третий упёрся, не удавалось нормально его крутануть, мешал расширительный бачок, пришлось и его демонтировать. практичести угробил пропиленный шлиц, сделал уже пропил по максимуму, практически до самой планки, тут уже либо пан, либо пропал, с очень сильным приложением силы удалось и 3 болтик сдёрнуть, после этого вздохнул с облегчением, не придётся высверливать чижа.
Болты теперь однозначно под замену. такое ощущение, что они были установлены с завода.
Ну а дальше по стандартной схеме, открутил 4 болта крышки насоса, ах, да ещё сначала шланги с обратной стороны крышки окрутил, снял крышку, аккуратно шток газульки вытащил, заменил прокладочку на штоке, заменил прокладку на самой крышке, всё обратно собрал.
осталось новые болтики купить и прикрутить планку, ну и соответственно собрать всё как было.
фоток к сожалению не успел сделать, руки были в мазуте, да и на улице быстро темнело, надо было собрать побыстрее.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
katastrofДата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:10 | Сообщение # 75
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
nafanya59, я тебе одну резиночку на форсунку нашёл. smile

Добавлено (09.12.2018, 12:10)
---------------------------------------------
Самовывоз! lol


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Домовой и Альбинос
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz