Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 16.05.2024, 03:50
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
K2Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:13 | Сообщение # 176
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
И выписали мне постановление на 500р

Казлы однозначна!!! Колхозники брянские...


Мир всем!
 
televizorДата: Вторник, 19.10.2010, 16:46 | Сообщение # 177
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
ехал не на своем авто

Авто на самом деле моё и ехали мы из Минска.
Quote (MGV)
кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне

Quote (MGV)
22.8

Вот я нормальный и законопослушный человек, выехал , поехал и попал.Имею при себе в машине всегда ПДД и комментарии к ним, и хорошо их знаю,а что толку?А всё потому что тот брянский гаец взял и трактовал закон как хотел.
Закон что дышло,куда хотят туда и повернут.Всё зависит от настроения и желания таких как тот брянский гаец.Хочется написать нецезурно о нём ,но не буду опускаться до его уровня,бог ему судья.
Я ещё не успел проконсультироваться у тех кто мне в своё время сказал, езди и не морочь нам голову,типа у тебя всё ок.Как побеседую ,так отпишусь.
Кстати Гринь штраф считаю своим,так как авто мой.Так что с меня причитается по приезду к тебе. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Вторник, 19.10.2010, 16:49
 
Александр71Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:59 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Quote (MGV)
Я еду, друг -владелец машины, и 3 друзей на заднем сиденье

lol lol lol Во парень жену не указывает ,он ее другом назвал(шифруется партизан lol )
 
MGVДата: Вторник, 19.10.2010, 20:35 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Quote (Александр71)
Во парень жену не указывает ,он ее другом назвал(шифруется партизан

Александр71, Сашка, просто, по данному поводу, отписался не тока на нашем горячо любимом сайте, да и не везде, такие взаимоотношения как у нас ( почти семейные), поэтому не стал конкретизировать.
Quote (televizor)
Кстати Гринь штраф считаю своим,так как авто мой

Володь не парь мозг, разберемся -переживем. yes
 
televizorДата: Вторник, 19.10.2010, 20:53 | Сообщение # 180
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
разберемся -переживем.

Та понятно.Тока вот хаду етому всё равно о нас напомню.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
RumataДата: Среда, 20.10.2010, 02:05 | Сообщение # 181
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Вот те и "не парь себе мозги"... console

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
SiriusДата: Суббота, 23.10.2010, 11:10 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: :-(
ЖЖЖеееесть eek

Sirius
 
Vit579Дата: Среда, 22.12.2010, 01:10 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Вот,нашел эту темку и хотел бы рассказать свою историю!С бусиками никогда раньше не сталкивался и пояния не имел шо за места и как все должно быть!Короче заказал знакомому(нормальный парень все потом выложил как есть) пригнать мне теперешний авто, он мне тебе какой(груз-фргон, ГП, полный пассажир), я на него eek Говорю мне набо шо в итоге 5 мест было себя возить и других и шоб для груза осталось.Он говори ну тогда типа погоним Г-Фургон, енто будет дешевле, сдесь переделаем в "гаражах" за 10тр под ключ и доки за 10 тр и все ок. Ну я подумал а мож напарит.сам все узнал все так и СТОИЛО!Говрю хорошо. Вобщем ждал авто 3,5 месяца. Нашел действительно очень хороший из Германии, но есесино грузовой фургон!НО пока я ждал, ввели поправки в КОАП (я их тоже нашел), ужесточили все эту хрень, подняли штрафы, и всех прикрыли! Короче у меня ПТС черном по синему 2 пасс.места и все!Я с ним(авто и продавцом) к "гаражникам", они типа говорят мы сделаем, тока теперь подороже в районе 20тыров. типа ремни надо ставить и подобную хрень.А доки сказали вообще теперь не делают все сложно стало. Я ему(знакомому) говорю и ЧЕ???Он есесино "ну типа так вышло я ж не виноват", короче скинул мне малец денег и наэтом разошлись(На самом деле мужик нормальный и пригнал подешевле чем другие просили, и денег скинул за косяк, и потом помогал стекла вставлять и прочее)A я уже сиденья поставил(сиденья через негоже брал 500р.шт. просто супер 3 одинаковые все регулировки и прям реально как новые) стекла вставил, перегородку убрал. короче почти все переоборудовал, кроме обшивки.
Вообщем думаю поезду так пока мож нах это переоформление, а бус у меня приметный в наклейках, а я через почты гоняю постоянно, короче раз остановили, мозг вынесли другой, короче сказали если не переоформишь будем по 500р. брать.
Решил заняться пер-м САМ легальным путем, поехал в МРЭО. на меня как на дурачка типа "сам хочешь" сходи к начальнику. Тот мне список необходимого на целый лист все по ГОСТу! НАчал ходить только дальше какогото экспертного заключения что можно переоборудовать не дошол, там все до винтика расписато где и шо каким болтом прикручивать и как, потом кажное действие должны выполнить специ с лицензией(а лицензии на переоборудование только у крупных СТО, а так и цены КРУПНЫЕ), зашел в несколько меньше 50тр не делают а лицензии есесино не дают, тольго через них за денюшку!На окна тоже сертификат и на ремни тоже, а все уже стоит и нет никаких сертификатов!Короче ВЫНУДИЛИ давать ВЗЯТКУ.Отвалил гдето 22т.р за все и делал за взяту 2 месяца, ездил на 2 ТО меня фоткали давали деогн.карты по переоборудованию. Потом кое как внесли изминения в ПТС написали 5 п.м.Эти взяточники тоже собирали все доки все сертификаты и тп они у меня на руках были я их сам в гаи повез вносить изминения, но там мой автобус конечно не смотрели т.к. те договорились.Короче все делали ЛЕГОЛЬНО только за ВЗЯТКУ. А сам обычный человек типа нас НЕ ИМЕЕТ ПРАВО прикручивать сидения и т.п. у него нет ЛИЦЕНЗИЙ!!!!!Короче за е.....слов других не подобрать.Извиняюсь!
А потом еще все общивал сам утеплял и т п за свой счет.Вот так и год прошел! Пока все до ума довел.
Теперь вывод:Если буду брать следующий бус, то только ОРИГИНАЛЬНЫЙ ГП с нормальными документами!!!!!!!


Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
K2Дата: Среда, 22.12.2010, 02:54 | Сообщение # 184
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Vit579)
22т.р

Даа, озвученная мне пятерка за то же удовольствие..... я думал дорого по началу.... cranky А теперь вникнув понимаю, что это все по очень Дружески-Льготным ценам....
Vit579, уважуха,не многий из нас кто довел дело переоборудования до конца... Плюс за настойчивость однозначно! yes


Мир всем!
 
SLAKIДата: Среда, 22.12.2010, 06:22 | Сообщение # 185
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (K2)
не многий из нас кто довел дело переоборудования до конца...

Дык ,эта,... я тож узаканивал.Сначала с 9-ти мест на 5, а патОООм,патом и цвет пришлось с белого на кимбинированный. Но у мну,тьфу-тьфу,вышло дешевше. 300 президентофф и ещё около 80-ти за цвет.Но цвет переоформлял сам,пол-дня.


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Среда, 22.12.2010, 06:22
 
Vit579Дата: Среда, 22.12.2010, 11:29 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
У нас тоже почти до конца 2008года 10тр стоило и даже из дома выходить не надо было! А потом началась Ж....Блин а вечные докапывания ментов надоели!
Кстати у меня ремней сзади так и нет. А в сертификате который в ГАИ выдали на переоборудовение написано, что есть, но ентот документик дома лежит, как вы думаете могут ли быть придирки???А если я сплю сзади на разложенном сидении и менты торможнут могут докапаться???(за рулем есесино другой человек)


Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
K2Дата: Среда, 22.12.2010, 11:54 | Сообщение # 187
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Vit579)
У нас тоже почти до конца 2008года 10тр стоило

Два месяца назад узнавал.... Вот не знаю буду ли заниматься этим.... Мест то у меня теперь семь... Короче поживем-увидим, практика покажет.


Мир всем!
 
Vit579Дата: Среда, 22.12.2010, 12:14 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
А сколько было?Вишь у нас какая страна законы везде одинаковые, но правила разные, и действуют они везде по разному.А ведь НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО не докажешь!Что сам можешь седенья прикрутить и т д. Я вот лично попробовол сам к ментам ходил, тоже думал они там постмотрян подергают и скажут мол все ok давай ПТС! А мне все ok давай ДЕНЕГ! Или вот иди к квалифицированым и сертифицированным мастерам которых в Питере штук 5 от силы!
Странно почему такая разница в стоимости взятки???(филосовский вопрос наверно)


Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
ТурбодизельДата: Среда, 22.12.2010, 22:17 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Решил я переоборудовать в грузопасажирский написал заявление на имя начальника ГАИ,прошёл техническую экспертизу,потом осмотр и дальше в НАТИ (институт по переоборудованию) там за 160 у.е спрашивают сколько мест хочеш иметь? пишеш заявление и всё.Они делаю разрешение из Киева и добовляют своё разрешение.Через неделю звонят и ты забераеш пачку бумаг.Потом в ГАИ уже в переоборудованном автомобиле ещё раз проходиш экспертизу и осмотр,там тебя отпровляют в судебную экспертизу на проверку документа из Киева (200 гр),после этого здаёш эти все документы+квитанции за 2 года техосмотра у кого они есть или платиш ещё 800 гривен+тебя нагружают на подписку на газету за 100 гривен и через 4 часа получаеш тех паспорт.Честно говоря такой дурдом.

Skype:medovik70
 
murzikДата: Четверг, 23.12.2010, 01:08 | Сообщение # 190
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Ага дурдом,а у нас ваще официально не переоборудуешь -ЗАПРЕЩЕНО,есть пару фирм которые могут переоборудовать с доками ,но их вроде 2шт на Бульбяндию, истоит таких денег что сам бус столько не стоит.В самовольном порядке НИКАК, потому брательник уи Руматовичу сделали (как бы так сказать) проще. ГАИ не принципиально сколько мест главное чтоб не превышало кат.В и перегородка в грузовом варианте чтоб была, и таможне пох сколько мест и где перегородка стоит. Итого имеем- из грузового делаем грузопасс. (врезаем стекла и ставим сиденья,переносим перегородку) но нИЧЕГО не переоформляем,для ГАЙца на дороге (вон грузовой отсек вон пасажирский(перегородка присутствует)), на ТО уже приходиться договариваться,на Румата проходил никто не спросил. Затык при переоформлени и снятии с учета,т.к. ставился ГРУЗОВОЙ то и снимать нуна грузовой,потому при снятии нужно будет сиденья снимать и т.д ,стекла не указаны потому можно оставить,но продавать то никто не собирается,а возросшее семейство ведь нужно где-то возить.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
MGVДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:20 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Желающим провести переоборудование полезное чтиво
http://www.gai.ru/conference/topic470684/
 
БусикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:01 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
MGV, Я такую бумажку уже видел. Для себя скачал. Незнаю как получится у меня с покупкой или нет, но на крайний случай буду свою переделывать под пассажирский вариант... И если получится то по типу нашего Баргузина 8+2+1, если нет то тогда 8+1. Схему расположения мест из Баргузина видел. Одинаковый и по размерам с Транзитом. Предлагали мне меняться на новую Газель-бизнес 13мест с моей доплатой... wacko Новая газель 500т.руб... Я лучше буду на Транзите ездить... cool Транзит все-таки дизельный и экономичный. А в Газель надо газ поставить и др.дела. А я с газом неразу несталкивался... Но в среднем по РФ переделка в пассажирский вариант от 100т.руб...
Прикрепления: 0874689.jpg (24.7 Kb)


FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
Александр71Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:35 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Вот нарыл почитайте кому интерестно,это уже не слухи ,а переоборудование от первого лица.http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=1689
 
ТранзитчикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:32 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
ребята приведствую всех почитал я тут и техонечко а,,,,,,,,ел я хотел чего узнать то ,можно ли на оборт из 8сми посожирских мест выкенуть 3 и оставить 5 или мне тоже переоборудование нужно делать хотя с одной стороны какое их дело снимаю я сидения я же угрозу для жизни людей не представляю ,ладно я понимаю ставить, крепить правельно ,чтобы не отвалилось на скорости ,правельно разместиь ремни по госту, у меня 8 мест мне ненужно столько ,хвотает 5ти yes заглоза yes :yes: hello просто при техосмотре задалбоваешся их ставить потом снимать если чего перевести

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.

Сообщение отредактировал Транзитчик - Воскресенье, 16.01.2011, 22:47
 
MGVДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:38 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (Александр71)
Вот нарыл почитайте кому интерестно,это уже не слухи ,а переоборудование от первого лица.http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=1689

http://fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=1689
Александр71, ссылка интересная, но извени smile - махровая и бородатая, wink , .т.к. 2008 г.в. ,а сейчас новый тех.регламент yes
Да -и в прочих отметках, там у него так кол-во, пассажирских мест не вписали biggrin
У меня к примеру тип ТС -прочие легковые, а в ПТС - в прочих отметках, стоит кол -во мест.


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 16.01.2011, 22:49
 
ТранзитчикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:18 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
эй транзитоводы вы что все уснули laugh laugh laugh

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
K2Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:52 | Сообщение # 197
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Транзитчик, вот как я вижу этот вопрос, выкинуть сидушки это без вопросов, а вот поставить...

Мир всем!
 
MGVДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:01 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





K2, угу yes
Ток есть НЮАНС! biggrin Если бус отмечен категорией Д, а в этой категории всегда в свидетельстве регистрации, стоит кол-во мест!! то тут могут ДОИПАТЬ!! Где - места (кресла)???
У нас пару лет назад, был рейд, даж по телику показывали, тормозили на посту ДПС, выездном, автобусы и микроавтобусы (и не только с желтыми номерами), с челноками, в МСК за шмотками, и шерстили их за места, т.к. они везут народ за товаром, то во многих были сняты кресла, чтобы потом обратно загрузить пространство товаром. И кол -во мест в автобусах не соответствовало данным в доках yes .
По маленьким не скажу(бусикам), а большие были -вплоть до снятия с рейса, пока обратно все не поставят, т.е. запрет эксплуатации.
Вот такие пироги biggrin Мож акция была и разовая, но она показала, что такое в рамках закона ВОЗМОЖНО! yes
 
K2Дата: Понедельник, 17.01.2011, 00:05 | Сообщение # 199
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
MGV, я так полагаю что это в основном после аварий, типа как в петушках челнок сгорел, как в палово газель под лед ушла, меня тогда за отсутствие перегородки вздрючили....

Мир всем!
 
MGVДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:15 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





K2, ХЗ, но прецендент на лицо, есть такая норма в правилах.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz