Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСреда, 15.05.2024, 03:42
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Переоборудование из грузового-грузопасс
КенДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
В этой теме ставим сиденья в грузовой фургон, насколько это законно ?

Кен.
 
КенДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:48 | Сообщение # 151
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (K2)
Кен пол ночи травил анекдоты под железную гармошку из Воронежа, я угадал?

К сожалению нет, я из за своей стройки не смог попасть в Одессу. Теперь жду реванша в Питере.


Кен.
 
SLAKIДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:58 | Сообщение # 152
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (Кен)
Теперь жду реванша в Питере.

оЙ-ОЙ-ОЙ!
Старо придание!
Скорее Рыжик припрётс .. shutup ,приедет! dont


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:20 | Сообщение # 153
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
оЙ-ОЙ-ОЙ!
Старо придание!
Скорее Рыжик припрётс

Злой ты Славка smile


Кен.
 
SLAKIДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:24 | Сообщение # 154
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Неа,Федь,я добрый!Повторюся:- Я самый добрый человек в мире! А если я найду кавонить добрее,то убью ево,и уду апять самым добрым!!
Очень буду рад тебя увидеть и пообщацо с тобой ишо раз! Там,в Питере,или у мну,в А-Ате! ...нах


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:28 | Сообщение # 155
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
если я найду кавонить добрее,то убью ево,и уду апять самым добрым!!

lol lol lol


Кен.
 
televizorДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:03 | Сообщение # 156
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
А если я найду кавонить добрее,то убью ево,и уду апять самым добрым!!

cranky lol
Слав плюс одназначна нах.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 11.10.2010, 02:48 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
Теперь жду реванша в Питере.

Вот специально - несколько раз, на рынке по субботам и воскресенья ,смотрел на площадке бусиков ,Транзиты с воткнутыми в них сидухами от Газели ( 2+2), сфоткать ХОТЕЛ! но у нас сейчас Транзиты до 2000 г.в. в продаже редкость -МАЛО!! т.к. их из за бугра их уже не гонят, растоможка огромна, ток свежаки до 7 лет отроду.
 
КенДата: Понедельник, 11.10.2010, 07:47 | Сообщение # 158
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (MGV)
Транзиты с воткнутыми в них сидухами от Газели ( 2+2),

А в оригинале на Транзите три в один ряд, на Газели тоже три в один ряд, так вот газелевские на Тразит не лезут, места не хватает.


Кен.
 
K2Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:55 | Сообщение # 159
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
газелевские на Тразит не лезут, места не хватает.

Quote (MGV)
Транзиты с воткнутыми в них сидухами от Газели ( 2+2)

Может, компоновка бочком-бочком? Есть еще вариант, как разместить гызёл в транзите, как когда на классике коробка не лезет, чудо-слесаря тоннель пола кувалдочкой поглаживают crazy ,
Quote (K2)
Салон Транзита ок.165, Гызёл и иже с ними- ок.180..
проверено опытным путем, транзит уже!
Думаю не без помощи чудо-травы и такой то матери, в транзит впихивают невпихуемое fool
Складывается впечатление, что Григорий просто на гармошке не хочет играть...


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:33 | Сообщение # 160
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (K2)
Складывается впечатление, что Григорий просто на гармошке не хочет играть...

lol lol lol Лови плюсик.


Кен.
 
славикДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:31 | Сообщение # 161
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Кен)
А в оригинале на Транзите три в один ряд,

Федь,у меня комби-2 ряда сидух по 3 места (было) проход на задний ряд возле первого ряда сидений,ничто проходу не мешало...


1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:29 | Сообщение # 162
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (славик)
Федь,у меня комби-2 ряда сидух по 3 места

Совершенно верно, но газелевские так не прописываются, я потратил на это довольно много времени, пока не приобрел Фордовский оригинал.


Кен.
 
Александр71Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:02 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





А я не сильноб на вашем месте ломал бы голову взял бы и подрезал чуток сидухи о газела.И впихнул бы не впихуемое ,а главно дешево и сердито prof

Сообщение отредактировал Александр71 - Понедельник, 11.10.2010, 22:03
 
K2Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:13 | Сообщение # 164
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
пожалуй даже слишком сердито...

Мир всем!
 
Александр71Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:17 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





lol
 
славикДата: Вторник, 12.10.2010, 18:24 | Сообщение # 166
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Александр71)
А я не сильноб на вашем месте ломал бы голову взял бы и подрезал чуток сидухи о газела



1992 г.2.5д турбо!
 
Александр71Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:34 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





lol Вах вах задел самые лудшие фордовские чувства lol lol lol .А вот мои фольцевские не страдают ежли че подходит и меня устраивает то впендюриваю и не выпендриваю типа оригинал или не оригинал.
 
K2Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:40 | Сообщение # 168
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Кен, а ты(можно да так?) ведь свой тоже переоборудовал по-моему, документально узаконивал или нет, и если платно то почем, а то мне ценник в пятерку озвучили, ну и плюс все равно какая-то канитель с тех.отделом, да и по срокам пару недель...

Мир всем!
 
MGVДата: Среда, 13.10.2010, 00:46 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





вот скажите -зачем мне ПИСТИТЬ?? подходишь -стоит, бус, в сдвижной двери - стекло, там ( в салоне ) сиденья, первый ряд : водитель +2, второй от Газель, 2 - двойных итого 4 места( два -по два сидячих места), у продавца типа спрашиваешь, скока мест бус??6 посадочных - плюс водитель, категория В, а места вписаны в ПТС ( вот тут НАХ!!), начинает юлить, будите ставить на учет -ВПИШИТЕ, кто бы позволил, ему надо - его втулить, Бус на "номерах транзитах", договор купли продажи отписал, бабки на корман и ВСЕ!!
Дальше головная боль покупателя. Народ много, кто так велся, продавцы, могли бы и больше сидух ( второй ряд поставить), но эта уже категория Д, и надо ставить стекла во второй ряд, а это уже лишние затраты ,проше в дверь одну стекло вставить и один ряд сидух и дороже продавать. yes
 
КенДата: Среда, 13.10.2010, 08:04 | Сообщение # 170
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Quote (K2)
Кен, а ты ведь свой тоже переоборудовал по-моему, документально узаконивал или нет, и если платно то почем, а то мне ценник в пятерку озвучили,

Я не узаканивал, нет смысла, ценник в пять ласковый, сужу по красненькой машине, с него в Марий эл, содрали 16, за переоборудовние, хотя может и развели, сидений нет, перегородку он поставил на место, так они прицепились к врезанным стеклам и заставили узаканивать.


Кен.
 
televizorДата: Среда, 13.10.2010, 09:23 | Сообщение # 171
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
с него в Марий эл, содрали 16,

От региона к региону дебелизм гаи является величиной не постояной и зависит от степени безграмотности и производной на жадность начальников краевых и областных гаи,данная величина трактовки ПДД не зависит от того что в них,ПДД,написано.ИМХО.
Я в своё время поддався общим паничиским настроениям,начал вынюхивать инфу,у меня в паспорте фургон написано,прошёл от местных до областных начальников и было сказано----Категория?-В,Мест?-6 ,ПДД читал?-ну да-----------Езди спокойно и не е..и себе и нам мозг,вот если поставишь больше 8ми пасажирских мест тогда будут проблемы,а так счастливого пути.Проехал не мало ,нихто ни разу не задавал вопросы по поводу установленных мной седений.
Единственный минус записи фургон, это пересечение границы,меня пихают с грузовиками транспртная инспекция пытается денег рвануть,но узнав что не везу товар и увидев мою злую морду,обычно теряют финансовый интерес.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Среда, 13.10.2010, 09:24
 
MGVДата: Среда, 13.10.2010, 11:08 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Единственный минус записи фургон, это пересечение границы,меня пихают с грузовиками транспртная инспекция пытается денег рвануть,но узнав что не везу товар и увидев мою злую морду,обычно теряют финансовый интерес

Ну к тебе - есть еще интерес со стороны фискальных органов ( налоговой), у нас по крайней мере, оно так, раз в ПТС фургон, значит авто кормерческий, и тебе налог как грузовикам, а не по легковой тарифной сетке, у нас даже пирожкам ( Ода, Вис, низким коротышам, без стекл и т.д.), всем у кого в ПТС - фургон, так приходит.
 
K2Дата: Среда, 13.10.2010, 11:40 | Сообщение # 173
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
Езди спокойно и не е..и себе и нам мозг

Приблизительно так мне мой друг-гаишник и ответил, а за тех отдел сказал нужно поприсутствовать, заявление написать, а на то что нужно глаза закроют, говорит будет желание- сделаем... Кен, а что за красненькая машина?
Quote (MGV)
авто кормерческий, и тебе налог как грузовикам

Однако весело у Вас, однако звери совсем, у нас как было 1800 так который год и есть(это с учетом того что у нас одна из самых дорогих областей по налогам...)
Quote (Кен)
Я не узаканивал, нет смысла

Вот и я похоже не буду...


Мир всем!
 
MGVДата: Среда, 13.10.2010, 12:17 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Quote (K2)
Кен, а что за красненькая машина?

это преидуший бусик Кена smile дельфинчик

Добавлено (13.10.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (K2)
Однако весело у Вас, однако звери совсем,

Ну дык, особо весело, было товарищам, работавщим со мной вместе. У них "пирожки" были Ода, и налог раз в пять больше, чем мне приходит. У меня прописан тип ТС - ПРОЧИЕ легковые biggrin
Вот думаю, мож спросить в Нижегородской налоговой, почему такое не равноправие,стара то одна :D, "письмо счастья", так сказать послать привет от "Земли Воронежской" lol :lol: lol


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 13.10.2010, 12:20
 
MGVДата: Вторник, 19.10.2010, 13:12 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Опять "грабли" по переоборудованию.
Вчера возврашаясь из Белорусси, ехал не на своем авто, я за рулем. Тормозят на брянском посту 3 часа ночи, машина Форд -Транзит, едем 5 человек, впереди 2 места ,сзади стоит сиденье 3х местое, сиденье штатное от Фольскваген Т4, прикреплено (мертво) к полу, ремни стоят. На вопрос, что у вас там в машине, перевозите - что перевозим, личные вещи,Я еду, друг -владелец машины, и 3 друзей на заднем сиденье сидят, откройте пожайлусте дверь, я открыл, боковую -Ну типа можно было ,конечно ,это уже не осмотр, а досмотр, давайте 2 понятых и т.д. Но сзади 500 км и впереди еще 500 км, НА СМОТРИ!!
Вообщем следущее: Оказалось, что я перевожу, пассажиров больше, чем мест предназначеных для их перевозки, т.к. в свидетельстве о регистрации указан тип автомобиля ФУРГОН( просто фургон), и нет( не указано) количества мест.
На мое замечание, что автомобиль категории В, число пассажиров -5, сиденье оборудованно ремнями безопасности, установлено и закреплено к полу. Все пофиг!! Раз фургон -значит, макс. можно 3 места - в кабине, впереди, а в салоне , кузове -НИЗЯ!! Хотя у бусе, стоят стекла и в сдвижной двери справа и напротив окно стоит -за водительской дверью и стекла в задних дверях.

И то что, в ПДД прописано:

22.8. Запрещается перевозить людей:
- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Т.е.я перевожу людейв кузове-фургоне автомобиля, что как раз и не запрещено.

А мне вменили:

Пункт ПДД 22.3. Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля, а также салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном, горном, туристическом или экскурсионном маршруте, и при организованной перевозке группы детей не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

И выписали мне постановление на 500р., протокол он (лейтенант не захотел) писать не захотел.
вообщем общались минут 30 -40, с пробивкой по компьютеру, что автомобиль фургон, и моего бусика - он тоже ФУРГОН!! как кузов, у них прописан в комьютере в базе данных, и как тип ТС - 29 ( вот тут он тормознул, не зная что это такой ,тип ТС -29( прочие легковые)).

Про мой бус разговор был, что у меня тоже , вот в свидетельстве - Фургон, в Свидетельстве о регистрации места не указаны, только в ПТС у в прочих отметках( но ПТС - возить не обязательно и про него я не ГУ-ГУ, не говорил), и стоят ШТАТНЫЕ заводские сиденья ( с завода). Так с какого вы к этому бусу придрались, что неправельно?? Сиденья стоят, прикреплены, число людей в бусе - не превышает 8 человек, правила не нарушили, в кузове ( фургоне) - можно перевозить людей.

Он -хотите в течении 10 дней обжалуйте!! Правда общались в раскованной обстановки, без грубости, как с моей стороны, так и его, скажем так с шутками -прибаутками. Но постановление выписано

Да!!! biggrin - на мне числится( давно ( почти 20 лет назад), по генералке продал ЗАЗ 968М), так он там в базе ГИБДД, числится как ГАЗ-А, так что поздравте, я переплюнул ВВП и Медведева по антиквариату, у меня автомобиль стариннее.

Добавлено (19.10.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Да звонил, в свое ГИБДД и на сайт Витора Травина ( ПравоРуля) и там и там ответ, что вполне законно. Могли легко выписать. yes

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 19.10.2010, 13:15
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Переоборудование из грузового-грузопасс (Как это делается, технически и документально)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz