Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:16
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » Все о бензиновых Фордах. (Устранение неисправностей.)
Все о бензиновых Фордах.
SawokДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:04 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Детали, они же гидрики :). Интерестно все! Больше всего волнует процесс их замены. Как я себе это понимаю, надо будет снимать клапанные валы, соответственно и звезды. Метки зажигания потеряются. И что бы их выставить надо опять всю морду разбирать и выставлять заново как при замене цепи. Или я ошибаюсь и есть способ избежать этого? Про стук валов, тоже очень интерестно почитать smile Спасибо
 
TTTДата: Среда, 07.07.2010, 13:54 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: :-(
Quote (Sawok)
Детали, они же гидрики :). Интерестно все! Больше всего волнует процесс их замены. Как я себе это понимаю, надо будет снимать клапанные валы, соответственно и звезды. Метки зажигания потеряются. И что бы их выставить надо опять всю морду разбирать и выставлять заново как при замене цепи. Или я ошибаюсь и есть способ избежать этого? Про стук валов, тоже очень интерестно почитать Спасибо

Извиняюсь что долго не был. по гидрикам я доставал присоской. валы надо снимать однозначно.можно конечно привязать цепь к шестеренкам, но я разобрал морду, так как ошибиться в метках накладно, а для проверки надо пару раз провернуть коленвал вручную. там вроде ничего сложного нет. по поводу бряка распред валов. все очень просто, но нужно делать осторожно. берется мелкая наждачка. снимается крышка распреда потом чуть шлифуется и на место, и так каждая. потом смазывается масло и на место. удачи в ремонте. bye
 
Patriot73Дата: Суббота, 10.07.2010, 09:53 | Сообщение # 103
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: :-(
Всем привет!!! лето на дворе и в инете некогда повисеть, а тут нужда заставила. Двиг разобрал, а там на цилиндрах задиры,на 2-3 поршне, между компрессионными кольцами алюминий расплавился. промерили цилиндры от номинала 0,02 плюсом пошло, если бы не задиры, точить не стал, а тут придётся. двиг 2.0 NAT 90г.в
помогите найти руководство на данную модель авто и кто с ХАДО имел дело?
 
славикДата: Суббота, 10.07.2010, 10:01 | Сообщение # 104
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Patriot73, -Если не найдешь в транзитовских,ищи в сиерровских мануалах
ХАДО твоей проблеме не поможет.


1992 г.2.5д турбо!
 
Patriot73Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:36 | Сообщение # 105
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: :-(
в идеале на мой бус никакой литературы, кузов ходовая как у дизеля, а двиг как сьеры только буквы не NAT. точить по любому буду. на 0,5 ремонтный.я чего за ХАДО спрашивал, её рекламируют на ура, ну как обычно, а в реале как она?
 
MGVДата: Суббота, 10.07.2010, 12:37 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Patriot73)
помогите найти руководство на данную модель авто и кто с ХАДО имел дело?

А что руководство?? Тут без вопросов - надо почить в первый размер.
http://www.autoprospect.ru/ford/sierra/images/foto1_30.jpg
 
Patriot73Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:55 | Сообщение # 107
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: :-(
Quote (MGV)
А что руководство?? Тут без вопросов - надо почить в первый размер.

спасибо за фото, ещё бы таблицу размеров поршневой!
 
MGVДата: Суббота, 10.07.2010, 14:16 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Patriot73)
ещё бы таблицу размеров поршневой!

http://www.autoprospect.ru/ford/scorpio/3-dvigateli.html
http://www.autoprospect.ru/ford....ya.html
 
Patriot73Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:34 | Сообщение # 109
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: :-(
огромное спасибо!!!!! ведь самое удивительное, что ссылки на данный сайт у меня были, а я тормознул, не всё просмотрел. у меня товарищ говорит "если не у кого спросить, спроси у инета, время потратишь и обязательно найдёшь, он тыщу раз прав....СПАСИБО за ССЫЛКУ!!!
 
SawokДата: Пятница, 16.07.2010, 21:42 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Пока я ждал возможности поменять гидрики. Мою многострадальную машинку, опять безнаказанно ударили... Просто поделился. Сил уже никаких нет расстраиваться. За год второй раз на стоянке и опять никого виноватых(((. Думаю сделать тему со стеной позора, для уродов типа тех, что калечат чужое имущество и потом поджав хвосты бегут в кусты!!
 
КенДата: Пятница, 16.07.2010, 23:58 | Сообщение # 111
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Sawok)
Думаю сделать тему со стеной позора, для уродов типа тех, что калечат чужое имущество и потом поджав хвосты бегут в кусты!!

Приветствуется.


Кен.
 
MGVДата: Суббота, 17.07.2010, 03:04 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Sawok)
За год второй раз на стоянке и опять никого виноватых

Sawok, до сих пор ВЕРИШЬ в стоянки??
За что платим??
1. Договор с владельцем стоянки есть?? об ОТВЕТСВЕННОМ хранении авто с подробным перечнем пунктов и правил и т.д.
2. Квитанция об оплате места - НИ ЕСТЬ!! право требовать возмещение какого либо ущерба! т.к. это просто бумажка подтверждающая, что выкуплено одно машиноместо( кусок земли) на определенное время.
3. При въезде на стоянку был осмотр авто! Мож ты таким приехал!
и т.д., т.п.
Как был ЛОХОТРОН!! так и остался!
На стоянке стоит за деньги, и НИКТО, не за что не отвечает, что у дома - бесплатно.


Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 17.07.2010, 03:05
 
SawokДата: Суббота, 17.07.2010, 23:19 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Дело не в доверии, а в принципе. Если есть люди у которых не хватает мужества нести ответственность за свои поступки, то должны быть предприняты действия для обличение этих людей. На тот случай. Если человек сделавший подобное с моим авто думает о себе, что он "крутой чувак", а все остальные лохи. Получается противоречие. Разве "крутой" чувак, скрывается и платит ментам или он сам мент! Никакой он не "крутой", а так дешёвка и цена ему грошь! Так вот моя идея имеет под собой совершенно гуманные цели. А именно донести до человека информацию, что он несколько преувеличивает свою стоимость. Гордыня-не простительный грех...
 
MGVДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:26 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (Sawok)
А именно донести до человека информацию, что он несколько преувеличивает свою стоимость. Гордыня-не простительный грех...

Sawok, я не думаю что данный чел присутствует на нашем форуме.
Мож расклейка объявлений на авотостоянке - типа "Кто ударил мое авто в бок( зад, перед) прощу откликнуться", возбудит совесть народа и будет тебк счастье biggrin
 
demanДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:39 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
Всем привет!
Народ наставьте на путь истинный. хочу купить форд транзит. у самого душа лежит к дизелям, но подвернулся вариант купить бензиновый 2 литра, недорого, состояние хорошее.
Вот и теперь ломаю голову на хороший транзит дизель денег не хватит, а к бензину душа не особо лежит. сам сейчас ездию фольксваген Т2 дизель 1.6, тракторёнок прикольный но слабоват


FT 2.5D низкий короткий
 
SLAKIДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:07 | Сообщение # 116
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
У меня тоже бензиновый.Дизель для меня имеет только один плюс-он более экономичный. В остальном бензиновый рулит! Собираюсь ставить ГБО.

Добавлено (19.07.2010, 06:07)
---------------------------------------------
да,привет! bye


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
televizorДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:45 | Сообщение # 117
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (deman)
но подвернулся вариант купить бензиновый 2 литра, недорого, состояние хорошее.
Если вариант хороший почему бы и нет,в крайнем случае газ воткнёшь.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
mykolaДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:49 | Сообщение # 118
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
deman, привет, только "трактор"!
не слушай отщепенцев бензиновых!



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
televizorДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:57 | Сообщение # 119
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (mykola)
не слушай отщепенцев бензиновых!

Эт кто я бензиновый? eek biggrin
У человека баблосов не хватать на трактор. prof
Ну а воще дизель мне больше по душе.От звука дизеля как то себя уверенней чувствуешь в дороге.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
demanДата: Среда, 21.07.2010, 01:45 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
Да в том то и дело что по душе мне дизель больше тоже. По началу не понимал его, всех мастеров измучал, мол на разгон слабый, а потом раскушал, хоть и 48 л.с. А тут кент решил свой FT продать вот я и загорелся сменить авто. Но он у него бензиновый, вот я теперь и мучаюсь, с дизеля на бензин не очень хочется.

FT 2.5D низкий короткий

Сообщение отредактировал deman - Среда, 21.07.2010, 01:53
 
$eriog@Дата: Среда, 21.07.2010, 14:13 | Сообщение # 121
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
А еще дизель зимой плохо заводится если компрессии нет,а бензиноаый ездит до последнего издоха.И ещё если у вас экологи злые как у нас ,то лучше бензин,там хоть карбюратор регулируется,а нам дизелистам пол двигла перебирать придется чтоб от дыма избавится.Вот если у нас совсем гайки завинтят я себе тож бензиновый двигун вотыкну и катализатор поставлю,но федю не продам.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
славикДата: Среда, 21.07.2010, 21:20 | Сообщение # 122
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
$eriog@,Да вот не заведешь ты бензинку зимой без компрессии ,и дымить будет мама не горюй...

1992 г.2.5д турбо!
 
RumataДата: Среда, 21.07.2010, 23:39 | Сообщение # 123
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Пёр я както с неризиновой домой и по дороге наткнулся на мерса. Тот плёлся с тусклыми фарами ночью. На заправке мы встретились. Я грю - чувак, ты че ночью на габаритах черпаешь? А он мне ответ - это не габариты, это мой дальний свет! и не глуша мотор, бурболит полный бак, прёт дальше. Шоколадка у нево издох. Кароче, на бензе такое не пролезет, скажи, Славка? Эй, Слакич, ты де там??

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
SLAKIДата: Среда, 21.07.2010, 23:50 | Сообщение # 124
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Пролезет,Саня,пролезет! Тока наскока долго? Но я с Краснодара пёр и ваще АКБ не посадил. И до краснодара около 700 км пёр на АКБ,даехал же? Я и до Джубгы дотянул бы навена,если б не ночь. smile

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Среда, 21.07.2010, 23:51
 
murzikДата: Среда, 21.07.2010, 23:55 | Сообщение # 125
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Дотянул бы никто не спорит,тока в Краснодаре новый(заряженый акб поставили),+ до краснодара то ты на 3шт (акб ) приехал,а тута на одном.Я по весне тож без зарядки пол дня катался пока все доделал по работе и домой не приехал.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » Все о бензиновых Фордах. (Устранение неисправностей.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz