Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПонедельник, 06.05.2024, 03:45
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » Все о бензиновых Фордах. (Устранение неисправностей.)
Все о бензиновых Фордах.
SLAKIДата: Суббота, 28.08.2010, 06:42 | Сообщение # 151
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Ну и чо накинулись все на Гриню? Он вас чо,заставляет ваши трактора на бензиновые с гбо переделать што ли? Или што? Тут вопрос религии!Он ездит на газе давно, и ему фиолетово по барабану чо там пишут.Он на своём опыте знает что ЕМУ больше по душе и по карману.
В далёких 90-х тож на ПаЗике стояло ГБО,и никикого негатива,кроме того что переходить перед стоянкой на ночь на бензин,а утром обратно,я не помню.Ну не негатив,а особенность ,т.с., ХЗ. Я не берусь судить ни тех,ни других,но на Гриню сильно то не наезжайте.А то он тут один отписывается,а вы его шапками закидываете толпой! Гы-ыыы


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Суббота, 28.08.2010, 06:43
 
demanДата: Суббота, 28.08.2010, 14:17 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
В свое время у меня был ВАЗ 2112 на момент покупки пробег был 40000. Сразу поставил ГБО и все время эксплуатировал на газу, когда продавал пробег 155000 км. Новый хозяин перед покупкой погнал машину к своим знакомым мастерам. 2 часа они её мучали проверяли, короче сказали двигатель ништяковский, нашли косяки по кузовщине но это не по теме. За 115000 пробега по двигателю я поменял помпу и ролики плюс расходники. Через 1.5 года ко мне приехал этот самый новый хозяин с просьбой переоформить машину (я её продал по доверенности), он сказал что в двигатель ещё не лазил и повода пока нет, катается также на газу. Никаких проблем зимой ни разу не было, переключение газ-бензин стоял автомат. Когда покупал Транспортера хотел бензин, чтобы поставить ГБО, но попалась хорошая машинка с дизельком, купил, покатался и понял что расход на горючку по деньгам почти тот же + на дизеле мне как то комфортнее . Но если жизнь меня посадит на бензиновый авто. обязательно поставлю ГБО.

FT 2.5D низкий короткий
 
MGVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:45 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
...интересно, Гришь, если б в свое время тебе достался дизельный автомобиль, ты бы так же упирался за газ?

Quote (televizor)
уже есть бензинка а ездить далеко надо и таньга поёт романсы

Quote (Кен)
А уж говорить о каких то преимуществах ГБО, по моему мнению это пререготива людей богатых, которые могут позволить себе выбрасывать деньги на ветер.

чтобы оставить рассуждения населения. которые проехали на газе более полумиллиона ( 500т.км) (я лично проехал БОЛЬШЕ). Отвечу.
Ответ Коляну, Вовану - вопрос о покупке "Большого автомобиля" возник лет 12 назад ( как помню), до этого легковой (с прицепом), ( ну помимо Пазиков - это для работы).
Ну и в то время - Транзит, как ср-во передвижения НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ!! или Т2 или Т4 (если поднапрячся), а они в большинстве своем ДИЗЕЛЯ! и фургон не хотолесь -все что смотрел были грузовики. Смотрел много вариантов, то ТНВД убит, то турбина не работает,то кузов, а тут предложили Транзит, даж не знал какой двигатель стоит, просто сказали ПАССАЖИР!! стеклянный,увидел, и сказали семьей! biggrin Эта наша машина -про двигатель и не спрашивал -какой дизель иль бензин! да таких не много. Вопрос о покупки буса отпал сам собой, Что за Транзит??? что за бензиновый движок?? ХЗ как там что устроено??
Этого зверя взяли тока из- за того что он ПАССАЖИР!! Стеклянный, 8 мест -остальное было ПОФИГ!! и движок и т.д.
Попался бы дизель -мож и на дизеле ездил, но т.к. стоит бензин с ГБО! - ДОВОЛЕН, как СЛОН!
Что тяга меньше?? Переключусь на бенз. - кнопочку шелкнутьи я на бензине и все дизеля в гору в ПОПЕ!!
Зима?? Да видал я ее, АКБ дохлый -я завелся, где дизеля?? АУ???
Топливо с водой?? Это что такое???
Зимой за -30С, вам холодно в машине?? У меня жара!
Дизель бутор заливают?? попробуйте примесей в газ плюнуть ( есть вариант нагебок на АГЗС! но это с давлением компрессора. но ни как не кач-во газа)
Скажу так - нас рассудит ОДОМЕТР безаварийной( ремонтной) езды . Я последний раз лазил ВООБЩЕ!! в движок 3 года назад!! Бензиновый фильтр - не менял 2 года, масло раз в 15 т.км , компрессия 10-11( мерил 2 месяца назад), свечи не откручивал 2 года , единственный косяк - потек задний сальник к/в, сальник помпы - она родная!! ей 22 года, и потекла пробка блока ( без снятия движка не подлезу поменять). Да -эт сейчас мало мотаюся, последние полгода - а до этого 500 км в день, эт детский лепот.
вот самое интересное - как бы на форуме 2 конкретных Транзитовода которые не ноют, у меня то с двиглом! у меня СЁ!! эт Слаки и MGV и те на бензинках, а вы со своими кочегарками??? то генератор, то ТНВД ,то тяги погнуло, то помогите найти движок и т.д -тока темы плодите. yes lol :lol: lol
И на старом форуме - тож самое ( скажите просто ДИЗЕЛЕЙ больше - а фиг там, сломать бензинку, это надо умудриться, тож самое что кУЙ стеклянный разбить lol )


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 29.08.2010, 22:59
 
КенДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:54 | Сообщение # 154
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (MGV)
я на бензине и все дизеля в гору в ПОПЕ!!

Приезжай, устроим тест драйв по нашим серпантинам с конкретными горками, если в пыль от дизеля будешь успевать попадать, то с меня поляна smile


Кен.
 
sam-odДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:57 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
не ФЕдь! он на жиге приедет. lol

Одесса-мама!!!
 
MGVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:10 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
Приезжай, устроим тест драйв по нашим серпантинам с конкретными горками, если в пыль от дизеля будешь успевать попадать, то с меня поляна

Кен, если сядешь на 68 л.с дизель, приедУ. А то понты - на свежем авто, да кобыл в 2 раза больше, против 78 л.с.
Quote (sam-od)
не ФЕдь! он на жиге приедет.

Я хоть куда то езжу - с ЦЧР, в отличии от некоторых biggrin ( не sam-od, конечно)
sam-od, я за 6 лет с таблетками сток наездил каждый день (почти без выходных), что не дай БОГ каждому.
 
КенДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:16 | Сообщение # 157
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (MGV)
Кен, если сядешь на 68 л.с дизель, приедУ. А то понты - на свежем авто, да кобыл в 2 раза больше, против 78 л.с.

Да собстно никаких понтов, да и двигатель у меня самый слабый из всего модельного ряда 85 л.с., но за горки .... Гриш, меня на горках зять на гольфе 4 не берет, а он еще тот Шумахер.


Кен.
 
MGVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:24 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
а он еще тот Шумахер.

Ральф с смысле. biggrin
Мож он просто, в горку 5-ю врубает, Федор спросил бы yes


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 29.08.2010, 23:26
 
sam-odДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:28 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
я не против газа , но!в прошлом году мне предлагали четвертое поколение установки (Италия) за 10 000 евро. я конечно фанат хорошего, но пусть на нем итальяшки и ездят! это ж сколько ездить придется что бы оно окупилось!? я думаю что проще на дизеле гонять.

Одесса-мама!!!
 
MGVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:32 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Quote (sam-od)
!в прошлом году мне предлагали четвертое поколение установки (Италия) за 10 000 евро.

sam-od, приезжай к нам стоит 20т.р -25 т.р ( это 700- 800 баксов), окупится за 10 -15 т.км ( в зависимости от расхода бензина на авто) Ланос за 10 т.км окупит.
 
sam-odДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:42 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
MGV, гриня я про дизель говорю. на ланос мне на месте за пол цены поставят.
haha


Одесса-мама!!!
 
MGVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:49 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





sam-od, по газ на дизель не знаю не узнавал и не интерисовался в отличии от бензинок.
Да и ВООБЩЕ! в тех темах, что я не силен и не знаю - дизельный двигатель, ТНВД и т.д. по дизелю я не лезу ВООБЩЕ и не обсуждаю ( многие даж и не просматриваю), как и КПП МТ-75 и мозги.
Я их в данный момент не юзаю и будь они мне паралельно.
О чем знаю ( лазил -делал, ремонтировал не один раз) о том и общаюсь.


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 29.08.2010, 23:51
 
SLAKIДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:30 | Сообщение # 163
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Бензин не бензин,но китаец это точно! lol lol lol
http://fordtransit.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=7077&hilit=Chinese


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
K2Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:45 | Сообщение # 164
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
SLAKI, crazy китайский Федя crazy конечно круто.... но нам с него ни горячо ни холодно... Да и напрашивается вопрос, насколько он надежен относительно старичков cranky

Мир всем!
 
ТранзитчикДата: Вторник, 14.12.2010, 22:33 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
приведствую всех ребята непотскажете каим отечественным трамблёрам можно заменить орегенальный говорят от ваз 2106 подходит электронный huh huh huh

Добавлено (14.12.2010, 22:33)
---------------------------------------------
ребята куда вы все пропали такое ощущение кабутта я один weep weep weep weep weep


Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.

Сообщение отредактировал Транзитчик - Понедельник, 13.12.2010, 02:00
 
SLAKIДата: Вторник, 14.12.2010, 22:37 | Сообщение # 166
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Транзитчик, просто наверно никто такое не делал. Если б кто то знал,подсказал бы обзатильна!

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
ТранзитчикДата: Вторник, 14.12.2010, 22:44 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Я в интернете видел как мужик установил от жигулей трамблер на скорпио 2.0 движок такой же как у нас, но блин нигде не могу найти описание по переделке. он просто продимонстрировал видео. Мой развалился в конец, а новый покупать не хочу, подойдёт ли.

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
КенДата: Вторник, 14.12.2010, 22:47 | Сообщение # 168
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
Мой развалился в конец, а новый покупать не хочу, подойдёт ли.

Взять для образца разваленный и походить по магазинам, посмотреть, померить.


Кен.
 
Александр71Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:56 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Quote (Кен)
посмотреть, померить.

Впринцепе решение вопроса.Потому как лиж бы размеры подходили.Если привод длиней можно шайбу поставить.Ну как на капейку ставят от шестерки трамлер
 
ТранзитчикДата: Вторник, 14.12.2010, 22:56 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
У него стоял от шестерки с коммутатором, не надо ли переделывать вал короче или длиннее и по зубцам подойдет ли там же шестигранник, а так идеально подошел с виду mellow

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
Александр71Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:01 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Транзитчик, ну ты у нас будешь первый кто поставит и опишет процедуру up так что ждем фотки процесса snap
 
ТранзитчикДата: Вторник, 14.12.2010, 23:27 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята, займусь где то после февраля, с меня фотки обязательно и опишу последовательность работы ok

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
alex2010Дата: Среда, 15.12.2010, 17:57 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: :-(
Quote
Ребята, займусь где то после февраля

А с завтрашнего дня начнёшь подготавливаться к встрече нового года!!! lol lol lol
приятные хлопоты заготовки, проводы старого, встреча нового, рождество, крещенье, похмелье и так каждый год, по наезженой колее!!!!!!!!!!!!
главное не обмануть народ в студии, dont лучше честно, молодец respect
в феврале, так в феврале, после, так после 8 марта уже.
однако всеравно yes ждёмс, у меня же тоже есть интерес. hello


Ford - всему Голова!

Сообщение отредактировал alex2010 - Среда, 15.12.2010, 18:17
 
ТранзитчикДата: Среда, 15.12.2010, 22:24 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
буду стараться smile

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
wurnДата: Четверг, 16.12.2010, 15:30 | Сообщение # 175
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Братцы подскажите что может быть.У меня форд транзит 1990года 2литровый моновпрыск. завожу заводится без проблем газу дам глохнет, завожу завдится работает хорошо немного поработает начинает трестись глохнет. Думал бензонасос накрылся нет бензин подается, ставил и другой тоже самое.

Wurn
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » Все о бензиновых Фордах. (Устранение неисправностей.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz