Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:23
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Великий шелковый путь emn-minsk.
Эд-68Дата: Среда, 29.03.2017, 22:08 | Сообщение # 676
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Европа как европа, ничем не отличается от нашего Урюпинска cool

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Четверг, 30.03.2017, 14:42 | Сообщение # 677
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Ещё немножко картинок от Михаила, продолжение прогулки по Шяуляю (Миша, фотик не досвечивает картинку и они получаются темноватые!)......


Прикрепления: 9497800.jpg (57.4 Kb) · 5513535.jpg (36.6 Kb) · 8146666.jpg (47.5 Kb) · 7475221.jpg (28.7 Kb) · 7207629.jpg (41.5 Kb)


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
курчонок-1971Дата: Четверг, 30.03.2017, 16:23 | Сообщение # 678
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Красиво не спорю, но у нас лучше. и родней

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
Эд-68Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:19 | Сообщение # 679
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Я тоже хочу подметить,что после 2000х Россию начали реставрировать,строить,вычищать. И есть не мало мест где не хуже чем в европе,так же красиво. Понятно,что в глубинке мрак,и нам далеко до европейской чистоты. Сам видел прибалтику когда был в армии. Она в 80х меня поражала своей чистотой,маленькими заборами, аккуратностью во всём.
Фото конечно красивые,точнее виды. Кидай больше,будем смотреть и сравнивать wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
курчонок-1971Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:24 | Сообщение # 680
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Эд-68, Эдик я только сегодня приехал из Славенска на Кубане и был приятно порожон чистотой и аккуратностью. Так что это Европе до нас далеко. И притом у вас уже цветет жирдела (абрикос).

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
katastrofДата: Четверг, 30.03.2017, 20:21 | Сообщение # 681
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Парни,я два года прожил в Европе, получил там второе высшее,знаю три евро языка,я не остался там, сбежал на Родину,это вкратце. Мне тут нравится форсунки из буса выковыривать. ok Как там Есенин говорил, без знаков препинания. Если крикнет рать святая: кино ты Русь, живи в раю, я скажу -не надо рая,дайте Родину мою. Вот я с ним согласен! Может я и не нормальный, но вот такой.

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Эд-68Дата: Четверг, 30.03.2017, 23:34 | Сообщение # 682
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Может я и не нормальный, но вот такой.

Нет,думаю ты нормальный. Я такой же. Перехал из сибири на кубань 27 лет назад,вроде переместился по России матушке,а скучаю по своей малой родине.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Четверг, 30.03.2017, 23:47 | Сообщение # 683
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Раньше хотел посмотреть Европу..Париж, Амстер, Брюссель, Прагу и т.д. Сейчас- совершенно перехотелось! У них получилось- они меня разубедили... yes

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
курчонок-1971Дата: Пятница, 31.03.2017, 07:36 | Сообщение # 684
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Димарик, Один раз можно посмотреть или как Мишка с Васей

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
emn-minskДата: Пятница, 31.03.2017, 20:15 | Сообщение # 685
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Ботаник,
Саша, делай чё хош. НО БАРКАС МОЙ, СО ДНА ДОСТАНЬ!!! в смысле научись букавки приклеивать, а то я тут ум морщу, а оно вона как...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
БотаникДата: Пятница, 31.03.2017, 20:25 | Сообщение # 686
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
научись букавки приклеивать, а то я тут ум морщу...
Миша, ум "морщить" в складки никто тебе не воспрещает. Могу твои "тексты" тупо перепечатывать, но я же не секретарь-машинистка и печатаю полутора пальцами. Т.е. посты ЖЕЛАТЕЛЬНО делать ПОКОРОЧЕ - бери пример с "афориста" Вишневского. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
emn-minskДата: Пятница, 31.03.2017, 21:03 | Сообщение # 687
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Братцы, простите меня засра... а, я Вас всех нае... обманул в общем.
ни какое озеро лохнес я не видал shy , оно ж в англии(меня в заблуждение в вели а я и повелся fool ). может через пол годика...
Вот Ботаник научится букавки приклеивать и я Вам малек по расскажу icecream ...

Добавлено (31.03.2017, 20:59)
---------------------------------------------
.... а пока Александер тренируется попробую я маленько разрулить ситуёвину с выложенными фотками...

сообщение 661 которое на 27 странице, фотки к нему в сообщении Ботаника номер 673, 674.

за шауляй... короче вот текст, усаживайтесь по удобнее:

вернусь на несколько дней назад и не много расскажу про то, что я делал в Литве...

и так, начнем, по молясь...

все, что Вы прочитаете, увидите и представите в своей буйной фантазии, началось с не большого( по совейским меркам)
Литовского городка под названием Шауляй.
чем же он так важен для меня? все просто- это место прописки моего нового работадателя. да да, по определенным
причинам пришлось податься в "иностранный легион" шоферскОй братии. и одно из подразделений ентого легиона находится
как раз там. вообще Шауляй, по водительским меркам, достаточно большой город- здесь, на малом географическом пространстве,
разместилось множество транспортных предприятий, которые с огромным удовольствием для себя, нанимают гастарбаторов
со всего бывшего Совейского Союза. почему не местных? спросите... да по тому, что наняв Литовца, придется много
платить, и это не только высокая заработная плата, но и все сопутствующие расходы по "европейским" стандартам.
плюс с иноземцами можно не церемонится: что-то не устраивает? ищи другое место! таких как ты много!
ну вот так, коротенько... так на чем я?... ах да...
в основной массе работники- это... да да, Хохлы. причем как восточные так и западные. и не смотря на то, что на их родине
происходит в последние годы, за границей украины- ВСЕ ЗЕМЛЯКИ!!! именно так, с большей буквы и восклицательными знаками.
и этому многим из нас( народностям) стоит у них поучится...
как не странно, но Малдован не встретил не одного, за то были Братья близнецы из Приднестровья.
следующая по размеру диаспора -это Бульбаши. к большему сожалению нас с каждым днем становится все больше и больше и если
в былые годы в заграницу подавались жители приграничных территориий то сейчас представители центральной и восточной части
моей Родины "наверстывают упущенное".
Россиян мало и с недавних пор наш с Вами Will, влился в их число... моло русских- хорошо это или плохо, решать Вам.
скажу одно, в последнее время число их увеличивается...
на фоне надвигающейся на всех нас жОпы, выводы о причинах сподвигших таких как я и Will сделать этот не самый легкий шаг
(стать рабом заграничной лампы(кабины))- делайте сами.
но(!) как говориться, Не будем о грустном... вернемсю к нашей, не побоюсь ентого слова, с вами суровой действительности.

ну таки городок...
он разный, но не высокий. в районе местной пешеходной улицы, она же практически центр города, мы( а это я грешный, и новый
мой знакомый Александер, который по совместительству является уроженцем хохляндии) и проводил определенное количество своего
времени. а проводили мы его не только праздно слоняясь по городу(благо погода позволяла), а еще мы учились... да да,
учились(как завещал дедушка Лении). учились мы быть водителями... неожиданно, правда?
да, именно водителями европейского образца. -для чего такие сложности, ведь наука одна и та же? спросите... а я отвечу:
- наука одна, а удостоверения разные. помните как у В.Токарева в песТне: с дипломом Москвы тут не берут...
и еще про науку... в зависимости от того когда ты получил категорию "Е" у себя на родине, сроки этого самого обучения в Литве
разные от двух недель до двух(кажется) месяцев. не знакомые с тонкостями скажут: как так то? да мои знакомые ездюкают
по всей европе с российским(белорусским, украинским) удостоверением международника и ни каких проблем у них нет. и я совершенно с Вами соглашусь- нет проблемы если ты работаешь на тачанке зарегистрированной в стране обладателем удостоверения которой ты являешься! это правило справедливо и для евросоюза: машина Литовская- корочка Литовская...
ну я отвлекся, город... как и положено уважающему себя городу, в нем есть Ж/Д вокзал, авто станция, почта, банки и всякие
там магазины, как большие(сетевые, брэндовые) так и маленькие частные. мастерские по пошиву всего чего Вам нужно, ремонту и тд.
и тп. чтобы не быть голословным, вот фотки( за качество, если чё, как всегда прошу прощения):

Добавлено (31.03.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Ботаник, так кудаж еще короче- всего по минут 40 ok


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
ДимарикДата: Пятница, 31.03.2017, 23:53 | Сообщение # 688
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
emn-minsk, Миша, а как твоя фирма называется и где база? У меня товарищ тоже по Европе колесит , сам украинец, из Черкасс. Спрашивал -так , для спортивного интереса...

Добавлено (31.03.2017, 23:53)
---------------------------------------------
Он недавно поехал на работу. Но работает там уже несколько лет, был на побывке дома. Из Украины до Клайпеды своим ходом-дальше на фуре...


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Суббота, 01.04.2017, 00:51 | Сообщение # 689
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Димарик, трансмея(transmeja) в шауляе....

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Эд-68Дата: Суббота, 01.04.2017, 11:42 | Сообщение # 690
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
начнем, по молясь...

Я тоже так подумал увидев много букв,но читать легко. Пропадает в тебе дар писателя,жанр по выбору.
Мне как и многим,без лишней скромности интересно, за какую сумму в месяц вы стали рабами лампы??
Насчёт россиян,то думаю их станет ещё больше,в связи с увеличением ставки "платон". Не пойму к чему это делается,но явно не в интересах малого бизноса. Скорее лобби в пользу больших компаний. И по тихоньку выдавят всех частников и маленькие фирмочки.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
katastrofДата: Суббота, 01.04.2017, 12:16 | Сообщение # 691
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Эд-68, ты чего! Бизнес у нас поддерживают! Еле успевает новые платежки получать... cranky

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
emn-minskДата: Суббота, 01.04.2017, 12:36 | Сообщение # 692
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
за какую сумму в месяц вы стали рабами лампы??

эта инфа не то, что бы секретная... но пока не понятная самому- посулили одно, минус "заслуги"...
там посмотрим....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
willДата: Суббота, 01.04.2017, 23:40 | Сообщение # 693
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
Надеюсь по зряплате сильно в долги не загонят.
Посмотреть весде есть что интересного! Причем я в ЕС был не раз и туристом то же, и пожил в деревнях итальянских, на местные обычаи посмотрел.
Но как бы не были близки итальянцы нам по духу и коммунистической закалке, все одно- не наше!
Про немецких я ваще молчу.
Радует здесь природа и горы, особенно где людей мало. Там и энергетика не плохая и мусора поменьше по обочинам.
Люди здесь разные, есть и резиновые, есть нормальные. Но за последние четыре года стали меньше улыбаться, проблем прибавилось видать с кризисом. Замкнутые все.

Миша, ты не против что я гажу в твоей теме? Полагаю так удобнее читать.


97-й год, Lukas, 86 лошадок, высокий, длинный.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:48 | Сообщение # 694
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Эд-68, не знаю, как у наших "однополчан" с зарплатой , но мой кореш тоже пашет в подобной фирме - ему платят 1500 евро в месяц. Но на эти деньги ты ещё и живёшь(в машине) и питаешься и т.п. Сейчас мой товарищ перешёл в другую контору- база в Клайпеде. До этого была в Польше, хозяин поляк. Так вот он КАТЕГОРИЧЕСКИ -ПРИНЦИПИАЛЬНО не брал на работу россиян. Украинцев, белорусов- пожалуйста...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 01:58 | Сообщение # 695
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
эта инфа не то, что бы секретная... но пока не понятная самому- посулили одно, минус "заслуги"...

Цитата will ()
Надеюсь по зряплате сильно в долги не загонят.

Братци,мы ведь не из зависти ради,а что бы,нашим платили по заслугам,за державу обидно.
Цитата will ()

Миша, ты не против что я гажу в твоей теме? Полагаю так удобнее читать.

Конечно проще! Не делитесь мужики,вы родня,славяне!
Цитата Димарик ()
Эд-68, не знаю, как у наших "однополчан" с зарплатой , но мой кореш тоже пашет в подобной фирме - ему платят 1500 евро в месяц. Но на эти деньги ты ещё и живёшь(в машине) и питаешься и т.п. Сейчас мой товарищ перешёл в другую контору- база в Клайпеде. До этого была в Польше, хозяин поляк. Так вот он КАТЕГОРИЧЕСКИ -ПРИНЦИПИАЛЬНО не брал на работу россиян. Украинцев, белорусов- пожалуйста...

А по сути чем они разные? Да не в чём. Просто русские немного требовательные,знают за что работать. И это их губит. Увы,но и это проходит,загоняют нашего брата в каболу.

Добавлено (02.04.2017, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата will ()
Люди здесь разные, есть и резиновые, есть нормальные. Но за последние четыре года стали меньше улыбаться, проблем прибавилось видать с кризисом. Замкнутые все.

Да уж,народ мельчает,или точнее,ожесточается. Грустно и печально.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
televizorДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:54 | Сообщение # 696
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Не пойму к чему это делается,но явно не в интересах малого бизноса. Скорее лобби в пользу больших компаний. И по тихоньку выдавят всех частников и маленькие фирмочки.

Да всё это делается что бы за забором предприятия была голодная очередь которой мона платить копейки.
Вот и приходится искать где денюжку зарабатывать,ехать в ту же европу и тд.

Цитата katastrof ()
Бизнес у нас поддерживают!

lol


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
emn-minskДата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:49 | Сообщение # 697
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
will,
Цитата will ()

Миша, ты не против что я гажу в твоей теме? Полагаю так удобнее читать.


Willи, отработаешь...

Добавлено (02.04.2017, 11:49)
---------------------------------------------
пока товарищ Ботаник колдует над фотками, и раз Will затронул тему людей, скажу пару ласковых...

за два месяца болтания здеся, у меня всего два раза встал языковой барьер, и обе претензии о не знании мной
местного я зыка были, как Вы думаете где?... в германии(!) одной из самых дерьмократических стран
старого света. и если в первый раз это было сказано скорее от огорчения за испорченный обеденный перерыв,
и в принципе выпустив пар инцидент изчерпасля, то во второй раз мне пришлось огрызаться. в ответ на его
размахивания руками, тыканьем пальцам в часы и упреки в том, что я не могу, на понятном ему языке, объяснить
что я привез, мне пришлось в его же стиле отправить его... нет, ну как вы могли подумать такое?! хотя Да!
очень хотелось послать его именно туда! но, я же человек воспитанный, и я послал его решать его проблемы
с моим менеджером, и сказал что теперь это будут его проблемы... человек тут же изменился и работа перешла
в нормальное русло- у меня спросили(правда другой человек- подчиненный того первого): говорю ли я по английски?
в ответ на что я сказал: част литл... и процесс выгрузки пошел как по маслу... и пока процесс шел, мы с этим
парнишкой нормально общались на смеси немецкого, английского и пальцового языков... но нЭрвы то, ни какой фа...
извиняюсь, немец не вернет!
говорю молодому, это который малек по ангельки шпрехает, если вчера я был во франции, сегодня в германии, завтра
в италии а после завтра хрен знает где, то сколько языков мне нужно знать? я я их ферштейн, но проблем ту ленгвич.
вот был ответ молодого человека.
французы если не понимают тебя спросят про инглиш, если ты не понимаешь их, разговор переходит в визуально-
графическую плоскость, с добавлением слова ОКей, как со знаком вопроса, так и в утвердительной форме.
итальянцы молодцы, не замарачиваются с языком вообще, не понимаешь по нашему? нет проблем. вот картинка, в перед!
даже в местных экспедициях не сильно задумываются над знанием ин.язов. в отличии от немцев. довелось пару раз
оформлять транзит через швейцарию, так сотрудники Эволы(экспедиция) балакают не задумываясь, на немецком,
итальянском, польском и конечно же русском языках, и это только то что я своими ушами слышал. не знаю как на счет
знания всех перечисленных языков одним человеком, но минимум один ин.яз бегло, знает каждый.

ну вот так, как то...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
ДимарикДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:00 | Сообщение # 698
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
В своё время проходил короткие курсы по международным грузоперевозкам. Нужно было для получения лицензии на эти самые грузоперевозки. Так,да, в Европе считается международным водительским именно немецкий. Т.е. водитель должен знать какой-то минимум, чтоб смог объясниться( типа- где заправка, где отель, мне нужна помощь и т.п.)
Цитата Эд-68 ()
А по сути чем они разные? Да не в чём. Просто русские немного требовательные,знают за что работать. И это их губит. Увы,но и это проходит,загоняют нашего брата в каболу.
Эд-68, не в этом дело...Я у него узнавал. Просто пан терпеть не может русских в принципе. Там таких немало , в Польше... За "серпастый и молоткастый"(с). Да и мой товарищ-дальнобой европейский- говорит, что "паны" на дороге ведут себя по-скотски зачастую и водительская братия их не любит...

Добавлено (02.04.2017, 23:00)
---------------------------------------------
А гастарбайтеров- дальнобойшиков из стран СНГ недолюбливают там местные(европейские водилы). Потому что эта работа стоит минимум 3000 евро в месяц, а наш брат и за 1500 будет вкалывать....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Среда, 05.04.2017, 19:39 | Сообщение # 699
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
не в этом дело...Я у него узнавал. Просто пан терпеть не может русских в принципе. Там таких немало , в Польше... За "серпастый и молоткастый"(с). Да и мой товарищ-дальнобой европейский- говорит, что "паны" на дороге ведут себя по-скотски зачастую и водительская братия их не любит...
Добавлено (02.04.2017, 23:00)
---------------------------------------------
А гастарбайтеров- дальнобойшиков из стран СНГ недолюбливают там местные(европейские водилы). Потому что эта работа стоит минимум 3000 евро в месяц, а наш брат и за 1500 будет вкалывать....

Я немного не так выразился. Наши просто привыкли у себя тревовать,а там этого не любят. Насчёт не любви к русским,уверен предвзято,все с бывшего союза одинаковы,но почему то привыкли всё неготивное валить на русских,и мне этого не понять не когда.
Цитата emn-minsk ()
мне пришлось в его же стиле отправить его... нет, ну как вы могли подумать такое?! хотя Да!
очень хотелось послать его именно туда!
Так их))))


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.

Сообщение отредактировал Эд-68 - Среда, 05.04.2017, 19:40
 
emn-minskДата: Суббота, 15.04.2017, 16:36 | Сообщение # 700
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
всем привет!
что то не заладилось у Ботаника с фотками, по ентому попробую сам...
большого количества не гарантирую... как пойдет...

Добавлено (15.04.2017, 12:38)
---------------------------------------------


Добавлено (15.04.2017, 12:43)
---------------------------------------------
это пока швейцария будет...



Добавлено (15.04.2017, 12:46)
---------------------------------------------
продолжаем скитаться по европе и сегодня мы будем проезжать по Швейцарии...
как Вам известно, во всей Европе, и Швейцария не исключение, крупные улицы проходящие по черте города и трассы
вблизи населенных пунктов обнесены шумо подавляющими заграждениями, разными по конструкции и внешнему виду, но
одинаково затрудняющими прохождение как дорожного шума так и любопытного взгляда проезжающего мимо зеваки.
по ентой причине красот больших городов практически не увидать. то что проскакивает сквозь прозрачные части таких
заграждений не то что сфоткать рассмотреть не всегда получается, по этому: -Сори! если и будут, то только вершки...
и еще про заборы- они размалеваны графити везде, везде куда только могут добраться эти маляры надписи и картинки
разных цветов и на разных языках... стены, заборы, Ж/Д вагоны, в германии не гнушаются залазить на информационные
табло над дорогой- куда смотрит полиция?(куда она смотрит- это отдельная тема, и пока хваленого порядка я в её
действиях не заметил...)
ну так Швейцария... через нее довелось проехать в обоих направлениях, по этому некоторые места сняты с разных
ракурсов но менее красивыми они от этого не стали...(разница по времени между некоторыми фото месяц)

Добавлено (15.04.2017, 12:49)
---------------------------------------------


Добавлено (15.04.2017, 12:55)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 13:42)
---------------------------------------------
Добавлено (15.04.2017, 13:00)
---------------------------------------------


Добавлено (15.04.2017, 13:06)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 13:43)
---------------------------------------------
Добавлено (15.04.2017, 13:15)
---------------------------------------------
у подножья некоторых гор, где места ровного в достатке, есть не большие аэродромы, с вышками и ангарами, и всякой
нужной в летном деле техники. стоящие на земле маленькие самолетики в ветралеты сияют красками на солнце. сегодня на
ВПП одного такого аэровокзала проходили авто гонки. народу понаехало... машинки разные, от стандартных малолитражек,
до прокачанных, размалеванных спорткаров...

Добавлено (15.04.2017, 13:44)
---------------------------------------------
Добавлено (15.04.2017, 13:15)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 13:45)
---------------------------------------------
а вот из этих коровок получается хваленый Швейцарский шоколад... и не только...
местные фермеры кого только не выращивают, про привычный буренок, осликов, овец, коников и кур я не говорю, а вот
страусиная ферма пробежала сегодня мимо(жаль поздно заметил).
и да, нынче тут тепло, днем до 25, все что могло набрало цвет и позеленело, по белело,по розовело...
короче в доль дорог становится симпотишно, да только видно за ентой нарядностью все меньше и меньше...

Добавлено (15.04.2017, 13:45)
---------------------------------------------
Добавлено (15.04.2017, 13:21)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 13:49)
---------------------------------------------




Добавлено (15.04.2017, 14:16)
---------------------------------------------
на водной глади Vierwaldstatter See (почему-то именно море) болтается какая то платформа, к ней баржи иногда
подходят- что то моют короче, разные мелкие и достаточно крупные посудины снуют туда сюда, частные лодки припаркованы
в прибрежном... как бы это назвать?... назовем стоянкой...
рыбаки на лодках... от одной из них была замечена цепочка белых поплавков...

Добавлено (15.04.2017, 14:19)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 14:25)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 14:30)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 14:39)
---------------------------------------------
на берегах SempacherSee, расположилось несколько не больших городков, в том числе и сам Sempacher, так же берег
усыпан отдельными домами, разного размера и достатка...

Добавлено (15.04.2017, 15:01)
---------------------------------------------
дожди наполнили местные реки, в бурных водах одной из них местный рыболов, укрывшись плащом пытается чавойта поймать.
местами с гор валят такие патоки, что за просто могут смыть и машину. в одном месте из бетонного водовода сечением
примерно 1.5х1м вода лилась через края... аборигены используют эту силищу себе во благо- ГЭСы в здешних местах не
редкость, и их здания ну как минимум содержатся в хорошем состоянии...

Добавлено (15.04.2017, 15:07)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 15:11)
---------------------------------------------
эти купола с зелененькими трубами- очень похоже на водный аттракцион

Добавлено (15.04.2017, 15:13)
---------------------------------------------
с обеих сторон самого длинного туннеля(его протяженность рассмотрите сами) есть накопители для грузовой техники-
проезд строго через них. выезд по светофору, ну енто если тебя не захотят пощупать местные транспортники, удобно
расположившиеся на территории одного из них. также в этом накопителе с "сюрпризом" есть то-ли кафешка, то-ли магазин(
я не заходил), а вот совершенно халявный душ- это да... так вот примерно в средине этого туннеля температура воздуха
составляет от 29 до... (видно плоховато но цыфря будет понятна.) и это при том, что на входе выходе всего по 8(было).
ну и как Вы понимаете дырок( туннелей) в скалах наковыряно... кроме автодорог, там же проложено множество
железнодорожных веток, для которых так же пробиты горы и выложены, именно выложены эстакады, и бетонных тоже полно.

Добавлено (15.04.2017, 15:26)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 15:33)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 15:44)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 15:51)
---------------------------------------------
все что удалось заснять в Базеле -это стена какого то торгового центра с красноречивой надписью подтверждающей
место положение самого себя и дорожный щит с указанием направления движения в стороны Франции и Германии. Швейцария
хоть и посреди Европы но грузы на и через её территорию проходят под таможенными процедурами, не такими сложными
но все же... и так контрольные пункты есть(!), менее серьезные чем на внешних границах Евросоюза, но есть.
для того чтобы провезти груз нужно оформлять соответствующим образом доки- все по взрослому, с декларациями и
таможенными печатями, только без паспортного контроля.
перед попаданием на один из контрольных пунктов, нужно проехать по лабиринту из тоннелей и эстакад, который
местные зодчие умудрились вписать в сами городом, есть в этих катакомбах и не большие развязки.

Добавлено (15.04.2017, 16:01)
---------------------------------------------
городок Daniken

Добавлено (15.04.2017, 16:04)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 16:10)
---------------------------------------------
гигантские муравьи, огромные уши, притаившаяся АЗС, восточный ресторанчик- город

Добавлено (15.04.2017, 16:17)
---------------------------------------------
ну и закончим знакомство со страной белого креста приграничным(с италией) городом чиассо

Добавлено (15.04.2017, 16:23)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 16:30)
---------------------------------------------

Добавлено (15.04.2017, 16:36)
---------------------------------------------
и так, на сегодня все! не знаю как у Вас, у меня болят глазки eek

особо внимательные online2long должны найти несколько русскоязычных слов,
их количество и станет нашим мАААленьким заданием для всех.

Спасибо за внимание, не переключайтесь!!! dont


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Суббота, 15.04.2017, 13:39
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz