Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:31
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Великий шелковый путь emn-minsk.
emn-minskДата: Суббота, 12.08.2017, 17:53 | Сообщение # 751
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Цитата курчонок-1971 ()
Здается мне тебе нужно романы писать
shy :shy:

Добавлено (12.08.2017, 16:27)
---------------------------------------------
и так, продолжаем гулять по Парижу...

...перейдя по одному из многочисленных каменных мостов переброшенных через Сенну много много лет назад,( к ста те, все мосты
имеют имя собственное. имена и даты постройки, написаны на парапетах. почитайте вот например про этот:

он комбинированный...)
попадаем на остров Св. Людовика, — меньший из двух сохранившихся островов Сены в центре Парижа. казалось бы, ну остров и чё?
ан нет! у него тоже есть своя история:
Сен-Луи долгое время оставался незаселённым. Он состоял из двух маленьких островов разделённых рукавом реки. Эти островки принадлежали собору Парижской богоматери и использовались для выгона скота. Сюда приходили прачки стирать белье и дуэлянты для проведения дуэлей.
В 1614 году по указу Людовика XIII инженер Кристоф Мари начал обустраивать остров: канава была засыпана, набережные укреплены. Были построены мосты к берегам Сены. Мост, соединяющий Сен-Луи с парижским кварталом Маре, до сих пор носит имя застройщика — мост Мари. Он был построен в 1635 году и был застроен жилыми домами, как это было принято в те времена.
Территория острова была первоначально использована для возведения домов ремесленников и торговцев. Однако с 1638 года, здесь также обосновались более богатые горожане.
В 1726 году остров получил своё название в честь Людовика IX, который был объявлен святым. Во время Французской революции остров был переименован в остров Братства, однако затем снова вернулся к имени Сен-Луи.
Сегодня на острове проживают богатейшие люди Парижа.

Добавлено (12.08.2017, 17:19)
---------------------------------------------
ну и вот... пройдя по увешенному навесными замками влюбленных парочек мосту Святого Людовика, попадаем на остров Сите.
и первое что попадает на глаза это:

да да- это и есть Нотер дам да Пари. как говаривал дядя Пуговкин: собор Парижской, БОгаматери.





в скверике, раскинувшемся перед восточнум фасадом собора установлен бюст венецианского драматурга и либреттиста Карло Гольдони:



а еще в сквере не торопливо но очень уверенно в себе, в черных беретах, черных очках, камуфлированой полевой форме и бронежилетах, с затертыми до голого металла штурмовыми винтовками Famas, прогуливался военный патруль. и что то мне подсказывает, что это были парни из Иностранного Легиона. шаг они не печатали, но видно что не на прогулке... да и как тут не выглядеть круто- кругом девчонки... фотать их не стал и ...
так о чем это я? ах, да - собор:

у южного фасада стоит вот это дяденька:

к слову о патрулях и полиции. если Вы думаете, что её там не видно, то Вы глубоко заблуждаетесь. её не только видно, она еще и работает в полный рост. пешие патрули тоже не кисло вооружены- тип ПП я не рассмотрел( ну не станешь же прилюдно на ствол пялится...). встретились нам еще и конный патруль, и парень на велике...

Добавлено (12.08.2017, 17:53)
---------------------------------------------
ну да Бог с ней, с полицией. у них своя работа, у нас своя...
вернемся к собору, это западный фасад, так сказать двери, справа памятник Карлу Великому:



так что же за зверь такой, это нотер дам?- католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Кафедральный собор архиепархии Парижа. Расположен в восточной части острова Сите, в четвёртом городском округе, на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на фундаменте галло-римского храма Юпитера. Готический собор возводился по инициативе парижского епископа Мориса де Сюлли в период 1163—1345 годов. Алтарная часть освящена в 1182 году; западный фасад и башни закончены во второй четверти XIII века. С 1235 года вносились большие изменения. В XIX веке под руководством Виолле-ле-Дюка отреставрирована повреждённая в Революцию скульптурная часть, восстановлены витражные розы нефа и возведён новый шпиль вместо утраченного.
ну вот так, если коротенечко... а потому что сами почитаете...
на площади перед сбором старейшая городская больница Отель-Дьё (c 651 года):
и казарменное строение городской префектуры, откуда с треугольного фронтона прямо на собор взирает венценосная фригийская богиня Кибела (Цибелла)
. На площади находятся французский «нулевой километр».


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Суббота, 12.08.2017, 17:24
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 12.08.2017, 18:10 | Сообщение # 752
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
emn-minsk, Ляпота. Миша ну просто прирожденный гид ты.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 12.08.2017, 21:14 | Сообщение # 753
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Все красиво

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
петренДата: Суббота, 12.08.2017, 21:27 | Сообщение # 754
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата курчонок-1971 ()
Миша ну просто прирожденный гид ты.

Вот что интересно - так просто где-то подобное почитать-посмотреть наверное не так было-б интересно, а тут...короче, интересно всё это от форумчанина! Бравооо!!! respect


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
emn-minskДата: Суббота, 12.08.2017, 22:19 | Сообщение # 755
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
петрен, я тебе по секрету скажу, только ты это... ни кому, ладно? я тоже подглядываю. shy

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
петренДата: Суббота, 12.08.2017, 22:45 | Сообщение # 756
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
я тоже подглядываю.

Это нормально, разве столько упомнишь...надеюсь что по клавишам сам стучиш, а не секретарша?!
Хотя...ну и что если и секретаршу завёл - пусть это будет секретом! smile


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
ДимарикДата: Воскресенье, 13.08.2017, 00:35 | Сообщение # 757
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Ну всё, в Париж можно не ехать- уже всё знаю... lol Вот если честно, то фотки -это ещё можно, а по клавишам бы мне столько стучать - точно было бы лень! Однозначно +

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Воскресенье, 13.08.2017, 00:50 | Сообщение # 758
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
ну и конечно пирамида

на самом деле пирамид четыре. большая служит главным входом в Лувр а малые просто обеспечивают оптимальное освещение подземного вестибюля, где находятся кассы, информатории и входы во все три крыла музея. Вокруг большой пирамиды устроены фонтаны.
Через 200 лет после Французской революции президент Франсуа Миттеран предложил проект «Большого Лувра». Он хотел превратить королевский дворец в самый большой музей в мире. Строилась с 1985 по 1989 год.

не много про сам дворец:
В основе Лувра лежит замок-крепость — Большая башня Лувра, — возведённая королём Филиппом-Августом в 1190 году. Одним из главных предназначений замка было наблюдение низовий Сены, одного из традиционных путей вторжений и набегов эпохи викингов. В 1317 году, после передачи имущества Тамплиеров Мальтийскому ордену, королевская казна переносится в Лувр. Карл V делает из замка королевскую резиденцию.
Устаревшая Большая башня Лувра была разрушена по приказу Франциска I в 1528 году, и в 1546 начинается превращение крепости в великолепную королевскую резиденцию. Два новых крыла были присоединены к зданию. В 1594 году Генрих IV решает соединить Лувр с дворцом Тюильри, построенным по желанию Екатерины Медичи. Квадратный двор увеличил дворец в четыре раза.
После революции работы в Лувре продолжил Наполеон I. Его архитекторы Персье и Фонтен начали сооружение северного крыла вдоль улицы Риволи. Это крыло было достроено в 1852 году при Наполеоне III, и сооружение Лувра было завершено. После пожара и разрушения Тюильри, происшедших при осаде Парижской коммуны в мае 1871 года, Лувр приобрел современный вид.
Конная статуя Людовика XIV обозначает точку начала так называемой исторической оси Парижа.

если Вы присмотритесь по лучше, то увидите стоящие по всему дворику наполеона бетонные кубики, это для любителей подержать пирамиду на ладошке или за макушку, любители эти бывают разных возрастов и размеров...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Воскресенье, 13.08.2017, 00:58
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:27 | Сообщение # 759
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Охренеть ,сколько пройти надо,что бы всё это увидеть. Сколько дней блуждал по Парижу? Красота конечно не описуемая. Не даром Илье Эренбург сказал, увидеть париж и умереть.
Я ещё задумался откуда у тебя такие познания о Париже,но ты Юре признался,что подсматриваеш))) Но столько букв писать и я б не стал,уж очень утомительно. Точно пропадает талант писателя,они любят стучать по клавишам wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
starikДата: Воскресенье, 13.08.2017, 06:36 | Сообщение # 760
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Ну всё, в Париж можно не ехать- уже всё знаю...

hands
emn-minsk, молодец
- спасип за экскурсию


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
курчонок-1971Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 08:31 | Сообщение # 761
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
emn-minsk, Я буду молча следить за экскурсией а то нет слов одни эмоции

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
курчонок-1971Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:34 | Сообщение # 762
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Мишаня вопрос а транзитики бегают по Парижу

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
Эд-68Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:47 | Сообщение # 763
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата курчонок-1971 ()
Мишаня вопрос а транзитики бегают по Парижу

А вкусное пиво или хорошее вино,пил biggrin А то всё духовная писча,а для живота радость была? icecream


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
петренДата: Воскресенье, 13.08.2017, 20:59 | Сообщение # 764
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Вообщем почитал-посмотрел...начитался-насмотрелся!...за раз столько не усвоить, надо будет ещё раз всё это просмотреть...блин, если хоть половина в голове чего-то зацепится, то уже будем знать больше самих французов, обычных простых людей.
emn-minsk, большое спасибо!...ты не зря убил там столько времени, а теперь ещё и нам предоставляешь возможность убить время в познавательных целях.


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
ДимарикДата: Воскресенье, 13.08.2017, 23:53 | Сообщение # 765
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Миша, тебе надо не тему на форуме, а сайт свой создавать с названием что-то типа: "Подробный путеводитель по странам и континентам" yes Наверное, ты решил укорениться в Европе и осваиваешь новую профессию ГИДа. lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Понедельник, 14.08.2017, 00:13 | Сообщение # 766
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Димарик,
даже не знаю, что тебе сказать... работать тут можно, а как на счет жить...
при определенном складе характера, наверно можно. да только кому мы тут нужны...
я родину люблю... ты же DDT знаешь? ну, вот...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Понедельник, 14.08.2017, 06:55
 
курчонок-1971Дата: Понедельник, 14.08.2017, 08:28 | Сообщение # 767
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
трудяги тоже не особая редкость.

Это меня радует
Цитата петрен ()
.за раз столько не усвоить

Буду так же изучать заново и дочь присела на эту тему нравится.
Цитата Димарик ()
осваиваешь новую профессию ГИДа.

И писателя. ok


ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
Эд-68Дата: Понедельник, 14.08.2017, 10:34 | Сообщение # 768
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
наверно можно. да только кому мы тут нужны...
я родину люблю... ты же DDT знаешь? ну, вот...

Эт наш человек biggrin


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
петренДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:07 | Сообщение # 769
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата курчонок-1971 ()
и дочь присела на эту тему нравится.

А у меня жена хочет посмотреть-почитать! biggrin


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
katastrofДата: Понедельник, 14.08.2017, 20:56 | Сообщение # 770
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
emn-minsk, когда я по европе шарился, копов не было совсем, попадались оооочень редко на крупных жд вокзалах, крайне редко полицейские машины. Это про германию, во франции больше было, в италии тоже порядком.

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
emn-minskДата: Среда, 30.08.2017, 04:25 | Сообщение # 771
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
katastrof,
ща полицая встретить не редкость в любой стране- к ним же понаехали... шмонают бусы -доки там все дела.
ну а как сходка какая так это как у нас.
и еще много военной техники на дорогах( ни то, что б совсем, но встречается) и во Франции, и в Швейцарии а у немцев америкосы поселились...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Эд-68Дата: Среда, 30.08.2017, 18:23 | Сообщение # 772
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
а у немцев америкосы поселились...

Эти лезут везде,как без них. cool


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
willДата: Среда, 30.08.2017, 22:43 | Сообщение # 773
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
Ниче себе, Михаил по Парижу погулял!
А я так и не доехал ниразу : (
Спасибо за экскурсию. В ответ скажу: был в Лоди, Италия. Там как раз Наполеон прошелся, о чем ты упоминал.
Маленькая, красивая деревня:

http://www.picshare.ru/albums/33491/

Завис на разгрузке на полтора суток, а в Лоди живут мои хорошие знакомые. Нашли место для парковки, отстирали, накормили, напоили, провели экскурсию.

Этот рейс без фотоаппарата, пожалуй единственные фото за два месяца.


97-й год, Lukas, 86 лошадок, высокий, длинный.
 
курчонок-1971Дата: Четверг, 31.08.2017, 08:10 | Сообщение # 774
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
will, Вась привет красивые дома

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
willДата: Четверг, 31.08.2017, 10:01 | Сообщение # 775
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
Ага и кремль почти как масковский.
Церковь на последнем фото построена примерно в 13...-хх годах.


97-й год, Lukas, 86 лошадок, высокий, длинный.

Сообщение отредактировал will - Четверг, 31.08.2017, 10:02
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz