Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 27.04.2024, 00:42
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Ремонт и эксплуатация. (Ремонт и обслуживание.)
Ремонт и эксплуатация.
КенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме о проблемах с двигателем.

Кен.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:52 | Сообщение # 676
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
sergkry1@, А резьбовой герметик не даст эффект? М 14-страшновато чё-то. Там рядом углубление для пружины ролика, стенка тонкая останется...Штанги рихтовать -специнструмент надо или молотка будет достаточно? Про распредвал я имел ввиду что он вообще трудно сдвинуть , примерно такое же усилие, как на коленвале. Полностью оборот я не делал-слышно, как в горшках детали друг в друга упираются. А после всех этих "прелестей" просто выставить по меткам и запуск? Никогда бы не подумал, что эту пластину может сломать...Теоретически же ролик должно прижимать к блоку натяжением ремня...И ещё по поводу ввёртыша. Он был на 12 до меня. Может болт чуть укоротить? Такое впечатление, что болтом выдавито ввёртыш.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
alexx_xДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:02 | Сообщение # 677
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
болт ролика вылез -был плохой ввёртыш

у меня тоже такое было, делал, как писал Чак:
Цитата Димарик ()
Болт М10,ввертыш М14

только ввертыш был просто посажен(вкручен) на двухкомпонентный герметик


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996,

Форд - надежность и комфорт!
 
малыш31Дата: Понедельник, 29.12.2014, 09:07 | Сообщение # 678
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: :-(
Цитата alexx_x ()
только ввертыш был просто посажен(вкручен) на двухкомпонентный герметик

можно посадить на фиксатор резьбы,типа "Локтайт".только смотреть нужно.есть фиксаторы 2х типов-которые можно отворачивать и "на неизвлекаемость"



FT2.2TDCI
 
ДимарикДата: Суббота, 03.01.2015, 23:43 | Сообщение # 679
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Благодарю за советы! :hello: Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! :booze: xmas biggrin

Добавлено (03.01.2015, 23:43)
---------------------------------------------
После снятия оси коромысел было обнаружено, что погнуто 3 штанги. Как их рихтовать-просто молотком? Или нужна точность? Можно ли определить в порядке ли клапана БЕЗ СНЯТИЯ ГБЦ?Заранее спасибо.


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
малыш31Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:31 | Сообщение # 680
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
После снятия оси коромысел было обнаружено, что погнуто 3 штанги. Как их рихтовать-просто молотком? Или нужна точность? Можно ли определить в порядке ли клапана БЕЗ СНЯТИЯ ГБЦ?Заранее спасибо.

Транзит-это практически один из немногих дизелей,у которого ,чтобы загнуть клапаны,нужно быть"семи пядей во лбу".так что просто рихтуй штанги(я рихтовал предварительно нагревая.так легче и получается более аккуратно),ставь на место,ну а после,для очистки совести,промерь компрессию.так ты узнаешь состояние клапанов(ну и поршневой заодно)без снятия ГБЦ.учти,что не должно быть резкого перепада компрессии по цилиндрам.вроде бы допускается разница не более,чем в 2-3атм.



FT2.2TDCI
 
ДимарикДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:46 | Сообщение # 681
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Всем привет! Кто менял подшипник за термомуфтой? Т.е. откручиваем термомуфту, шкив, там флянец. Надо ли лезть в масляный насос, чтоб заменить этот подшипник? И какой он-смазывается маслом из насоса или закрытый? Похоже, что флянчик сажается нагорячую.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
v_aДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:02 | Сообщение # 682
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата малыш31 ()
Транзит-это практически один из немногих дизелей,у которого ,чтобы загнуть клапаны,нужно быть"семи пядей во лбу"

Правильно)). Я как-то, подъезжая к дому, заметил, что стало троить и упала тяга, развернулся и поковылял в гараж(2 км), штанги погнуло из-за провернутого шкива распредвала smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар


Сообщение отредактировал v_a - Понедельник, 12.01.2015, 08:04
 
ДимарикДата: Пятница, 27.03.2015, 23:52 | Сообщение # 683
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Привет, народ! А подшипник на ленивце ремня генератора(за термомуфтой, в корпусе масляного насоса) можно поменять снаружи, не снимая крышку масляного насоса?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Суббота, 28.03.2015, 10:27 | Сообщение # 684
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата v_a ()
Я как-то, подъезжая к дому, заметил, что стало троить и упала тяга, развернулся и поковылял в гараж(2 км), штанги погнуло из-за провернутого шкива распредвала

Ну помнится на майские у меня шкив вообще открутился, провернул шпонку, и на спуске, на хороших оборотах была встреча smile
Цитата Димарик ()
Привет, народ! А подшипник на ленивце ремня генератора(за термомуфтой, в корпусе масляного насоса) можно поменять снаружи, не снимая крышку масляного насоса?

Миша Гамм говорил гемор все это... И чтобы поменять его надо из...уться. В итоге я так и забросил эту идею.


Мир всем!
 
ДимарикДата: Суббота, 28.03.2015, 23:45 | Сообщение # 685
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Ясно, значит крышку масляного насоса снимать надо...Просто когда ГРМ ставил после встречи заметил , что шкив очень неплохо болтается. Люфт солидный. Исключить его? Когда машину покупал, муфты и вентилятора ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Продавец сказал-а на хрен оно тут надо, и так не перегревается...Пришлось покупать и ставить. Конструкторы ведь не идиоты. ИМХО.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 06:39 | Сообщение # 686
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Поставил себе электрический вентилятор и эту приблуду исключил вообще,даж шкивок снял чтоб он мне не мешал..Ремень стоит коротенький и крутиться :коленвал-помпа-генер и все.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
televizorДата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:13 | Сообщение # 687
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата murzik ()
Ремень стоит коротенький
Сань длинна скок или от чего ремень то?


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
murzikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:32 | Сообщение # 688
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Вечером напишу.гляну длину.Отчего не знаю пришел на магаз и спросил ,а до этого на оранжевом кто-то писал.Нужно запасной прикупить шоб был.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ovДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:56 | Сообщение # 689
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
ребят, может подскажите... поменял подкачивающий насос, бо снего текло, походу масло... с нового тоже текёт.. не так, но прилично...выхлопная не высыхает.. вопрос: как дальше жить?? smile

Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
katastrofДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:13 | Сообщение # 690
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
ov, точно масло течет? на новом вроде уплотнитель хороший должен быть, мож дт капает по чуть?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ovДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:15 | Сообщение # 691
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
katastrof, да нет... топливо все соединения на ощупь проверил... полезу ещё раз пощупаю... а потом и понюхаю...

Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
katastrofДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:18 | Сообщение # 692
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
про ремень короткий тож интересно, подшипник то уже старенький, почти как у всех наверное, надо знать, чем заменить, вопрос, может ли мотор работать с погнутыми штангами?

Добавлено (29.03.2015, 21:18)
---------------------------------------------
ov, во, понюхай! у меня быстросъемы удалены, шланги на хомутах стоит, надо очень туго затягивать, в туго не все хомуты выдерживают, иначе потеют и по чуть капает дт на глушак!


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ovДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:36 | Сообщение # 693
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
у меня уже тоже заменены... но заводится отлично... выход один.. понюхать...

Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
ДимарикДата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:38 | Сообщение # 694
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
У меня тоже как-то поплыл насосик, да сильно. ДТ капало. Прямо на выхлопуху.КАпля в секунду. Не очень безопасно. Заменил. Было 2 варианта-китай завальцованый и бельгия(?) на болтиках, но дороже. Взял на болтиках. А вообще у меня постоянно гнало масло из-под насоса. Что ни делал-колца резиновые менял, прокладку вырезал, герметик-не помогало. Когда менял рассмотрел старый и новый. Оказалось, что у старого седло прилегания к блоку вогнуто слегка. У нового-ровное.
Цитата murzik ()
Поставил себе электрический вентилятор
А куда прилепил?


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:50 | Сообщение # 695
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
А куда прилепил?

на радиатор.где- то на форуме отчетец должен быть.
на насосике если на болтике то у меня раз каким то чудом болтик отжался и соляр потек,пережал и все стало хорошо.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Valeriy6811Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:15 | Сообщение # 696
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Здравствуйте, нужна помощь! У меня Ford Transit Bus 125 сильный. Пробег 65000. Уже второй раз ломается пастель. Первый раз на месте 2го цилиндра теперь в районе 3го цилиндра. Не понимаю почему это происходит, поставить новую проще простого, но вот поставить и ждать пока она снова не сломается как то не надежно. Никто не знает как исправить эту проблему, чтобы ее больше не было! Для 65 000 - 2 ремонта по 60 тыс рублей многовато как то. Автомобиль 2009 года.

На втором фото представлен впускной коллектор. На нем есть непонятный мягкий нагар, может быть моя проблема связана с этим.
Прикрепления: 9342522.jpg (199.9 Kb) · 4505112.jpg (123.0 Kb)


Подпись
 
v_aДата: Четверг, 21.05.2015, 22:03 | Сообщение # 697
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Товарищи, где можно копнуть? Еду сегодня в гараж спокойно, перехожу на нейтраль и, моргнула лампа давления масла, я аж испугался(хотя до этого 8 лет проездил с горящей с мая по октябрь лампочкой smile ), турбина же)). Вобщем не стал откладывать, прикрутил манометр до 25атм(какой есть), на холостых кажет 0,5-0,7атм, с набором оборотов поднимается аж до 7.

Ради любопытства прикрутил его на другого транзита(4DA мотор), 3, газнул - поднимается до 6ти, поработал минут 20 - давление 3.

Вобщем поменял датчик, вместо жигулевского поставил родной оригинальный, лампа не моргает, даже если зажать тормоз и приотпустить сцепление.
Может быть так, что колено на вид идеальное, ни одной царапки на шейках, а выработка есть? Шатунные и коренные вкладыши новые оригинальные, старые(заводские) были как шашелем побиты.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
murzikДата: Четверг, 21.05.2015, 22:45 | Сообщение # 698
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Вовка езди и бзди, я когда первый раз делал свой мотор, то вкладышам шатунным был пипец,новые вкладыша одни и вторые оригинал(колено визуально "как новое"). мотор прошел 200тыщ с лихер был поменян продан,потом его под пекли без масла ,поменяны колпачки и успешно продан был автос,и насколько знаю дальше успешно нарезает. Склоняюсь, что датчик начал компастировать мозг.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:21 | Сообщение # 699
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
3 на холостых вроде многовато же!
И на твоем холостых сколько?
Конечно лампа моргающая у меня была только на жигуляторе, но все же понимаю твои опасения... Не сглазить бы, но на синем самое приятное это двиг, ибо расхода масла ноль выхлоп не вонючий и на тему давления тоже вопросов нет... Ну голову только махнули, ничего не поделаешь. Зато сейчас почти валит)))


Мир всем!
 
v_aДата: Пятница, 22.05.2015, 06:48 | Сообщение # 700
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата murzik ()
Вовка езди и бзди

Или лучше бди))
Цитата murzik ()
Склоняюсь, что датчик начал компастировать мозг.

Датчик да, заменил, но яж манометром мерял.
Цитата K2 ()
3 на холостых вроде многовато же!
И на твоем холостых сколько?

Тоже кажется, что много. На моем около 800
Цитата K2 ()
Конечно лампа моргающая у меня была только на жигуляторе, но все же понимаю твои опасения...

На жигулях это норма, там нет давки на холостых, на сколько помню))
Цитата K2 ()
Не сглазить бы, но на синем самое приятное это двиг, ибо расхода масла ноль выхлоп не вонючий и на тему давления тоже вопросов нет...

Это, конечно хорошо, да и на моем не родное - поршневая, маслонасос, да вкладыши:)


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Ремонт и эксплуатация. (Ремонт и обслуживание.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz