Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:23
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Великий шелковый путь emn-minsk.
murzikДата: Пятница, 18.03.2016, 00:01 | Сообщение # 76
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
emn-minsk, ну ебаный ты лыч. у тя каким то хером это написано по англицки
САМАЯ НИЖНЯЯ СТРОЧКА ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ"ФАЙЛ НЕ ВЫБРАН" А ЕСЛИ + НАЖАТЬ ТО ЕЩЕ ОДНО ВЫЛЕЗЕТ НИЗ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПЕРЕД ДОБАВИТЬ ОТВЕТ


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Пятница, 18.03.2016, 11:44 | Сообщение # 77
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата murzik ()
у тя каким то хером это написано по англицки

Сайт корректно работает с Мазилы.


Кен.
 
emn-minskДата: Суббота, 19.03.2016, 23:44 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
murzik, Саня, не рычи...
Цитата Кен ()
с Мазилы.

была у меня такая "баба" , но она с кампиком поругалась и мы с ней расстались.


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Суббота, 19.03.2016, 23:44
 
emn-minskДата: Воскресенье, 20.03.2016, 03:08 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
часть 1я: Вильнюс.

и так второй этап знакомства с просторами России, начался неожиданно... я бы сказал- внезапно, даже слишком....
почему? потому, что в планах был, достаточно объемный, сервис. и личные планы были... ...были привязаны к дому( в той или
иной степени). но, как оказалось, это были лишь мои планы. нет, где-то там..., но не в этом месяце, сервис конечно будет... я надеюсь...
так вот, путь на Восток, лежит через Запад...
17.03 в ночь рванул я до Вильни, на подачу- то есть порожняком. как я говорил ранее, за полипропиленом гранулированным,
производства республики Польша... 21120кг.

Литва, страна не большая, можно сказать- маленькая, особенно на фоне таких соседей как Россия; Польша и наша Синеокая не только по площади
но и по количеству народа, примерно в три раза больше этой мАленькой, гОрдой и нЕ зависимой птички.. в смысле - страны. население которой
составляет около 3 мл. человек. для сравнения- в Минске(официально) почти 2а.

сам Вильнюс город интересный, энциклопедические данные Вы можете найти сами... а вот что вижу я...
раскинулся на нескольких холмах. как и в любой уважающей себя столице есть Авто и ЖД вокзалы, международный Аэропорт и
Телецентр, башня которого стоит как раз на одном из холмов. у подножия этой самой башни и 91(кажется) году и началась независимость
Литовской республики. плоды которой, за Евро(уже второй год) пожинают литовцы. и пожинают по разному... простолюдины вкалывают с
раннего утра, а "капиталисты" богатеют, распродавая все что можно продать: предприятия, лес, земли и все, все что осталось от Союза.
мОлодеж уезжает из страны при первой возможности- едут в основном в Англию и Польшу в поисках лучшей доли...

так вот город... смесь частного сектора; застройки советских времен; пустырей поросших быльем; не действующих, разрушающихся
промышленных построек и зданий из стекла и бетона. ну и конечно... Супермаркеты... куда ж без них... большие торговые центры, такие как
Озо и Акрополис(по соседству с которым Руины не построенного стадиона)... рынок Горюгай(чуть за городом).
как Вы понимаете, в центр и старый город, а они находятся рядом от основного транзитного пути, нас-грузовиков не пускают, а вот периметр
выглядит именно так.
и если во всем городе разрешенная скорость 50, то на транзитных улицах 80км/ч. тамашняя полиция позволяет
безнаказанно прибавлять 9км. в общем местные иногда нэзенько пролетают по столице при этом большегруза пропускают без разговора.
и если маленькая меня не пропустила, то(скорее всего ) она будет или на белорусских или русских номерах. при этом "нищие" обладатели
всяких там Каенов, Крузаков, Бех и еже сними особо пальцы не растопыриваю- полиция "любит" всех, невзирая на гос. принадлежность.

приятная особенность для двигающихся транзитом- это возможность пересечь город по прямой практически без остановки. на Вашем пути окажется
ВСЕГО ДВА светофора, при чем первый при везде в Вильнюс, а второй уже за ним(на против упомянутого мной рынка Горюнай).
Вы проедете по трех уровневой развязке(на фото): первый и третий - пересекающиеся под прямым углом, постоянно загруженные транспортным
потоком, а средний уровень - кольцо позволяющее перебраться с одного потока на другой, а так же попасть в центр.
одна из этих городских магистралей, в направлении Паневежис, Рига, пролегает через туннель, особенностью которого являются жилые с одной
стороны,и офисные здания с другой(на фото, въезд потерялся на фоне стекла и бетона).
ну к ПРОБКИ!!! километровые пробки в часы пИииик!!!(начало одной из них перед туннелем, а хвост на развязке- км. 2-3).

ну вот так как то про Вильнюс, надеюсь Вы не заскучали....

Прикрепления: 2464026.jpg (145.5 Kb) · 9285130.jpg (118.1 Kb) · 1368780.jpg (163.1 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
emn-minskДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:51 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
после загрузки и в ожидании затаможки решил обойти вокруг прицепа( помните, про амортизаторы?).
и вот, что я увидал:
причем два штука... полазил я по сусекам и нашел один болт с гайкой, а ко второму бовтику гаечки нет...
и пошел я с протянутой рукой: мол спасите! помогите! подайте....
ни кто не подал- ну не нашлося подходящей гаечки ни у кого...
решил я с горя забрести в шИломонтаж, на авось...
и авось ентот выстрелил, подогнали мне пацаны жменю болтиков и с шаёбачками и с гаечками.
вот таких:
цена вопроса 20евро. как оказалось на прицепах Шмитц эти болты- расходный материал.

Прикрепления: 5889179.jpg (133.6 Kb) · 2272891.jpg (144.3 Kb) · 8296680.jpg (186.8 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Эд-68Дата: Понедельник, 21.03.2016, 12:26 | Сообщение # 81
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
emn-minsk, Привет! Почитал,не заскучал smile .В прибалтике я служил, точнее в Эстонии городок Выру.Культура и чистота,порядок меня тогда поразили.Работали на торговой базе в складе,выгружали машины,так сказать подрабатывали для части,а может просто кому из командиров в карман.Так вот женщина там была пенсионного возраста,эстонка высланная ещё в детстве в сибирь,работала в шахте,потом женщин вывели из шахт уж больно тяжол труд,и она уехала на родину.Мы сидели на лавочке отдыхали,она подошла и села рядом,спросила откуда мы,я сказал -сибирь.Тут она аж воспряла,ей было очень приятно повстречать земляков малой родины,ведь там она выросла и жила почти до пенсии.Поговорили по душам,и она рассказала о своём народе,причём с какой то долей сожаления.Русских там тогда не любили и я понимаю почему,нас всегда и везде предупреждали,пугали,что нас не любят ,мы акупанты,и не помогут не когда,спросил дорогу,отправят в противоположенную сторону.Не верилось,в столь культурных людях столько злости.В общем поговорили душевно.Кстати пока мы разговаривали,улыбались смеялись местные работники косились на тётку не добро,но она сказала,что хоть она и местная,родилась там и говорит чисто на литовском,её не очень воспринимают за свою,и ей не привыкать.Теперь то мы давно им жить не мешаем,а злоба растёт.Да хрен с ними.
Фотки хорошие,спасибо.Больтики ты конечно взял не дёшево. 20 евро это на наши примерно 1600р.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
emn-minskДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:39 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
часть 2я: на восток
прохождение границы в принципе рутина. оформление машин на выезд из любой страны проще чем въезд.
Беларусь нынче на передовой огромного Союза, хоть и таможенного( в прочем как всегда), а зная нашу исполнительность,
въезд на территорию ТС усложняется в двое, для грузов в РФ, и в трое для KZ.
вроде бы в союзе все требования по перевозкам и грузам должны быть приведены к одному знаменателю... но у каждого из членов,
эти требования, хоть чуть- чуть, да отличаются. вот и получается: что бы завести товар в Астану(на пример), доки должны
быть в порядке соответственно: для Беларуси, России и Казахстана.

и так, машина, водитель и груз на въезде в страну проходят следующие этапы:
1. получение контрольного талона( бегунка) и осмотр пограничником кабины, палетниц(если есть), и грузового отсека на
наличие посторонних лиц и запрещенных предметов.
2. потом санитарный, фитосанитарный, ветеринарный контроли(кому какой нуна- зависит от груза)
3. весо-габаритный контроль. здесь меряют и нагрузки на ось, габариты сцепки. таможенник осматривает кабину, палетницы и грузовое пространство(если нет пломбы), на наличие запрещенных и ограниченных к ввозу товаров и предметов.
4. паспортный контроль.
5. предварительное оформление сопроводительных документов, диклорантами и постановка в очередь в таможню.
6. сама очередь... занимает самое большое время, до нескольких часов...
7. оформление в таможне... здесь возможны подводные камни в виде поездки на рентген или досмотр и то и другое отнимает
время, а рентген приближает к онкологии...
8. еще один таможенник проверяет, а вернее контролирует оформление доков и дает окончательное разрешение на проезд авто.
9. и на конец выезд с перехода, пограничник забирает бегунок, проверяет наличие необходимых печатей, и досматривает авто на ....
в общем в очередной раз... что б не дай Боже чего лишнего не провез...
у погранцов я узрел два новшества... во первых на бойцах осуществляющих досмотр висят, что то на подобии видео регистратора,
а въезд и выезд оборудованы, в дополнение к шлагбаумами еще и выдвигающимися из земли светящимися столбиками.
Прикрепления: 4839513.jpg (187.3 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
willДата: Понедельник, 21.03.2016, 18:02 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
Самый простой контроль в KZ:
"Что привез?"
"Салам приез?"


97-й год, Lukas, 86 лошадок, высокий, длинный.
 
ДимарикДата: Понедельник, 21.03.2016, 22:57 | Сообщение # 84
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-)
emn-minsk, а чего с болтами происходит? Выкручиваются и теряются? Может просверлить и шплинт поставить?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Среда, 23.03.2016, 12:43 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Димарик, паламашка происходит с болтами... да...

Добавлено (23.03.2016, 12:16)
---------------------------------------------
will, енто раньше было, теперь чип вместо прав не прокатывает...
и куда сунуть его они знают....

Добавлено (23.03.2016, 12:43)
---------------------------------------------
часть 3я: напряженная

ну вот, братцы, в этом круге первый мой выход в эфир с российской территории...
каких было событий?...

все началось дома: пришлося съездить в страховую компанию, написать заяву на разбитое зеркало и
противотуманку(машина то на каско), расцепился и вместе с босом поскакали через весь город...
приехавши написали...
бричку осмотрели, сфоткали и сказали: меняйте- оплатим...
на радостях, что все закончилось удачно по рулили на стоянку, к этому моменту часы уже Пикнули...

выезд запланировал на 22.00... выехал... заплатил за дороги, купил и залил масло, еду...
долго ли коротко ли ехал, но за 3 км до российской границы....
ну кто угадает?


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
willДата: Среда, 23.03.2016, 18:04 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
но за 3 км до российской границы....

Не иначе как транспортники.


97-й год, Lukas, 86 лошадок, высокий, длинный.
 
murzikДата: Среда, 23.03.2016, 18:32 | Сообщение # 87
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ага у нас еще такие кровопийцы есть как БЕЛТОЛЛ. вепри страшно тупорылые и борзые и безмозглые.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Эд-68Дата: Среда, 23.03.2016, 18:48 | Сообщение # 88
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
ну кто угадает?

Опять болты срезало shock
Или упёрся в очередь дольнобоев shock
А может границу перенесли на 3км дальше lol


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ovДата: Среда, 23.03.2016, 20:07 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
документы забыл.. smile

Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
emn-minskДата: Четверг, 24.03.2016, 00:30 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
will, murzik, Эд-68, ov,
варианты, у всех Вас, имеют право на существование, но ответ гораздо прозаичнее...
и он(ответ) на поверхности:
Цитата emn-minsk ()
поскакали через весь город...

Цитата emn-minsk ()
по рулили на стоянку, к этому моменту часы уже Пикнули...

как бы не было смешно и обидно... но закончилось топливо... haha да...
кампик пишет, что экономия зашкаливает,
шеф(а он до последнего времени сам на этой машине ездил) говорил машина экономит,
до России хватит- там и заправишься...
покричал в радайку: спасите! megaphone помогите! megaphone хорошо, что не все такие доверчивые как я...
почти сразу остановился водила на 5и тоннике и поменял мне денежку на заветные капли....
а потом было два часа танцев с бубном, рожковым ключом и баллончиком эфира и конечно матюками
вокруг и под опрокинутой(дважды) кабиной. band
прокачался(кучным насосом).... и потилипался к транспортнику на поклон- там все по старому deal , оформился и дабы не искушать судьбу
на первом же лукойле плюхнул в бак 20000 рр, ну что бы наверняка... и по фиг цена....
на растаможку в Ярцево приехал как раз к открытию....
но и это еще не все лажи....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
emn-minskДата: Четверг, 24.03.2016, 00:34 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
вот по поводу фоток....
в Минске на стоянке сделал такой снимочек....
думаю коменты излишни....
но номера все русские.
Прикрепления: 7240465.jpg (170.2 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Четверг, 24.03.2016, 00:37
 
Эд-68Дата: Четверг, 24.03.2016, 06:33 | Сообщение # 92
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
вот по поводу фоток....
в Минске на стоянке сделал такой снимочек....
думаю коменты излишни....
но номера все русские.

Где то погонять ездили.Такие тачки по трассам редко увидиш,они берегут подвеску,да и клиринс не для дорог общего пользования.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
sergeysДата: Четверг, 24.03.2016, 07:29 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
как бы не было смешно и обидно... но закончилось топливо...

не знаю как через границу с канистрой пропускают или нет, но и смешно не было, Я всегда(очень редко) ещу с канистрой соляры. на данное время бак 80литров и еще канистра на 30литров в машине.... а 20лет назад собой возил только 5литров...


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Четверг, 24.03.2016, 07:36
 
emn-minskДата: Четверг, 24.03.2016, 12:46 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
потыкал пальцем в куркулятор и получилось- по городу 30км и от Минска до Раши вышло 290
вроде ни куда не отъезжал.... вот этих капель и не хватило...
ну что-же, будет еще одним уроком...
.....я на бусе тоже с пустым баком из дома не выезжаю.... если рядом- то в оба конца что б хватило, если далеко-
под пробку(75 литров влазит), и плюс посуда(если дрова есть конечно), а если за полную стоимость, то вошкатся с канистрой
смысла не вижу....

в Ярцево доки отдали после обеда... стал я их у чумадан складывать, а из него на меня "зеленая карта" смотрит и улыбается,
ну, думаю, привет. и точно срок действия 23.03 заканчивается(пока я сидел дома без визы, шеф ездюкал- он и застраховал
машину на месяц.) нет, мой косяк тоже есть, я ж не спорю.... вот и стал я связь с офисом качать(я ж в связи служил, хоть и шофер).
а там говорят: ждите ответа в следующей серии.... в смысле завтра застрахолюдим....
вот с такими новостями и поскакал я дальше.
на сейчас уже прошел Нижний и сидю- ждю....
а хулиганов нет нет нет
а хулиганов нет.
а руки под пальтом.... руки под пальтом
в смысле: а страховки нет нет нет, а страховки нет....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
курчонок-1971Дата: Четверг, 24.03.2016, 13:44 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Всегда выезжаю полный бак+ 50л канистра+ доп бак на 120л и я спокоен.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
emn-minskДата: Четверг, 24.03.2016, 16:41 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
gora-1971, надомной много умных голов и у них кОшелек :king:

Добавлено (24.03.2016, 16:41)
---------------------------------------------
прислали страховку, оказывается РосГосСтрах бульбашей на грузовиках не страхует.... сам в шоке....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Пятница, 25.03.2016, 03:09
 
Эд-68Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:32 | Сообщение # 97
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
РосГосСтрах бульбашей на грузах га страхует.... сам в шоке....

По конкретнее.Что за ГА.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Пятница, 25.03.2016, 00:35 | Сообщение # 98
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-)
Цитата sergeys ()
не знаю как через границу с канистрой пропускают или нет
Через российско-белорусскую-пофиг. Я вёз и туда и обратно , но не больше 100 литров. А вот в Украину не пустят. Даже 5 литров нельзя.
Цитата gora-1971 ()
Всегда выезжаю полный бак+ 50л канистра+ доп бак на 120л и я спокоен.

И под днище заглядывают, чтоб доп. баков не было....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Пятница, 25.03.2016, 03:21 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Эд-68, га- это НЕ(опечатка значит)

Добавлено (25.03.2016, 03:00)
---------------------------------------------
часть 3я: 428км за рабочий день... много это или мало?...

вчерашний день полный бестолковой переписки с офисом...
и выяснениями кто же из нас правее(это я про страховку), привел к потере большей части светового дня.
и сново не пришлося нормально поработать, опять в ночь зенки таращил... а они то не казенные, они то в очкАх..
и моложе не становятся...
так вот к работе...
почти от Нижнего и за Казань в принципе прошел на легке, в смысле не тяжелый сегодня выдался денек...
выпавшего на днях под Казанью снега я не застал, покрытие чистое и сухое...
вспоминая мою прошлую-первую поездку, все время сравнивал свои первые впечатления с сегодняшними...
и скажу я Вам, что если не лететь по плохой дороге(где ремонт), не торопясь перекатываться из ямки на кочку- так не очень и страшно получается.
какие то "хорошие" участки, при ближайшем рассмотрении, на оборот показались мне хуже, сегодня и ехал то я не медленно( в целом).
в общем этот день принес больше позитивных эмоций нежели....
на завтра остался последний бросок. на стоянке встретил Брестчанина, который в принципе меня обнадежил. на завтрашний этап
пообещал мне практически отличное покрытие. но на "финише" будет кака, в нашем деле без неё ни куда...

да, кому интересно.... я волновался за весы в Казани, все таки 21120кг на плечах... но все пошло хорошо- ни кому я был не интересен.
а вот то, что машинка садится на попу в подъеме- огорчает...

Добавлено (25.03.2016, 03:21)
---------------------------------------------
Эд-68,

Цитата Эд-68 ()
Больтики ты конечно взял не дёшево. 20 евро это на наши примерно 1600р.

20Евро за 9 комплектных болтиков- это дешево. 5 или 6 евро за штучку(если я не заблуждаюся)
завтря, если не забуду, пойду погляжу как они там поживают... может пора одевать спец лапсердак biggrin


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
sergeysДата: Пятница, 25.03.2016, 05:48 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Через российско-белорусскую-пофиг.

Дмитрий, Спасибо за инфу: значить в Могилев спокойно слетаю летом...


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz