Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 13:10
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Великий шелковый путь emn-minsk.
murzikДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:54 | Сообщение # 176
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Миш, потому ссыль и подсунул,что сам читал запоем(я вообще много чего делаю запоем).
У меня тесть в Крыму застрял с саженцами. с их конторы 10 машин пошло. теперь стоят 6. в Новороссийске растаможка, под Красноперекопском выгрузка. 4 растаможить успели и привет. стоят до 11. у тестя 10458шт плодовых деревьев. всего контора отправила 20 авто. с Испании,Италии и Португалии с саженцами на Крым.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
emn-minskДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:59 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
я б там бы как Скрудж МакДак, нырял и плавал...
Прикрепления: 9775732.jpg (282.2 Kb) · 8497073.jpg (199.1 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
emn-minskДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:06 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
пара транзитов была, праворукие, ГАЗик 69(в кадр не попал), ваще глаза разбегались...
Прикрепления: 0736723.jpg (270.7 Kb) · 8239343.jpg (299.2 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
murzikДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:09 | Сообщение # 179
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
так это кладбище или что???\
а про подлодки то здорово да??? а ПОДВОЛОК ихний мать их ити.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/


Сообщение отредактировал murzik - Понедельник, 09.05.2016, 00:09
 
emn-minskДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:12 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
murzik,Саш ну в нашей жизни всяко бывает...

привозят из Англии технику, что восстанавливают, а что на запчасти

как сходка в Борисове прошла?


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Понедельник, 09.05.2016, 00:27
 
murzikДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:23 | Сообщение # 181
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ЗАШИБИСЬ прошла. 2дня алкогольного вменяемого анабиоза со старыми друзями и новыми. на речке в лесу на позитиве,особенно мелкий зам самый довольный и жёна. здорово тихо и мирно все прошло.очень душевное мероприятие. так еще лет пару и на задних стеклах места не будет наклейки клеить. а через 2 года будет 10 лет как какой то тов. Мурзя замутил первый сходняк как таковой вообще.до него таких сходняков Форд клуба не было. от такой от он скромный мать его ити.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Понедельник, 09.05.2016, 00:27 | Сообщение # 182
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата murzik ()
какой то тов. Мурзя

Офигенный чел, знаком с таким biggrin :D thumb


Мир всем!
 
emn-minskДата: Понедельник, 09.05.2016, 00:43 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Сань,круто Вам было....
я вот тоже о выходных мечтал, а получилось как всегда: приехал не в пятницу а в субботу, да еще растомаживать стали.
вторник в раше рабочий день придется завтра вылетать. на фазенде ПХД сегодня замутил и сё...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
televizorДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:54 | Сообщение # 184
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Офмгенный чел, знаком с таким
yes
Плюсик Саньке написал.Ещё бы попасть хоть раз на встречу,воще гуд было бы.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
murzikДата: Понедельник, 09.05.2016, 11:09 | Сообщение # 185
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Миш а фазенда то у тебя в которых краях. а то так кругами мимо катаемся и все не словимся.

Добавлено (09.05.2016, 11:09)
---------------------------------------------
http://transit-club.com/forum/48-12401-22#421786
пара фоток есть
потом с вайбера еще побросаю


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
emn-minskДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:03 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
murzik,
фазенда за деревней Паперня, это в сторону Вячи...

сегодня собрался ехати а мне отбой до завтря дали... вот так про нас штабные думают...
очередной возможный выходной по пиз..е...

Добавлено (09.05.2016, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
водитель в тельняшке

таки да, держу марку....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
murzikДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:09 | Сообщение # 187
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
От же млять конец то противоположный,мне в Крупицу по Слуцкой 18км. Сам то в Сенице на пмж если что.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:52 | Сообщение # 188
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата murzik ()
от такой от он скромный мать его ити.
lol lol lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Эд-68Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:11 | Сообщение # 189
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата murzik ()
тестя 10458шт плодовых деревьев. всего контора отправила 20 авто. с Испании,Италии и Португалии с саженцами на Крым.

Интересно,что за деревья.Я ярый любитель садовод.
Цитата emn-minsk ()
привозят из Англии технику, что восстанавливают, а что на запчасти
классные фото и машинки есть раритет,рестовраторам порукоблудить))


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
emn-minskДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:21 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Эд-68, Спасибо!
из этого строя всем знаком тока Студебекер, ну кроме ГАЗона...

Добавлено (09.05.2016, 20:21)
---------------------------------------------
почему то перестали приклеиваться обрезанные фотки...
Прикрепления: 2239439.jpg (270.7 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
emn-minskДата: Вторник, 17.05.2016, 00:37 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
братцы, неделю хожу вокруг компа... вроде есть событий, а описать их как то... не могу собраться ....
в общем так:
началося все как тока сказали мне, что грузится бум на Питер... ведь по плану было ехать домой...
и вроде смена плана дело привычное, но очучение какого то ... не понятное очучение неминуемой лажи...
нет, вроде все нормально, но что то не так... вот у вас такое бывало?

и главное все в мелочах... для начала послали меня не в тот офис на загрузке. вернее офис был тот,
а вот экспедиция и крыло таможенного терминала нет.
обещали загрузить и оформить сегодня, а вышло завтра.
пока оформляли на пустую границу понаехали... продрыгал всю ночь.
вроде должны растамаживать в следующую среду, а оформили в эту субботу.
(один из четырех запланированных выходных. осталось три).
поступила команда быть в Питере во вторник, значит выезжать из дома нуна в понедельник( остался один выходной день).
сижу значит 9го( всех с праздником Победы!!!) утром дома готовлюсь значит в обед из дома выйти, и тут поступает команда: Отставить(!) вторник, даешь среду. казалось бы живи и радуйся- дали такой нужный выходной... но не тут то было,
радости не было- была обида какая то. бьешься как рыба, планы какие то строишь, а тебя как ... как хотят... и тугу и в тую....
провалялся ЕЩЕ один день без пользы для дома...

ну да ладно... еду в рейс... Питер встречай!!!
навигатор проложил короткий маршрут(мимо Витебска), который был согласован с начальством...
и повел он меня дорогой "длинною" через партизанскую столицу -Бегомль. стоит тама вот такой агрегат:

может и Дуглас не знаю( ночью в кабине свет горит... ( сразу хочу извинится за качество фоток, в этот раз из рук все валилось).
а потом, после Лепеля начался сокращающий дистанцию участок маршрута... сто загибов на версту, а груз то выглядит вот так:

и вот на одном из ентих загибов узрел я в зеркало картину маслом: ходит мой груз на поворотах из стороны в сторону.
а между тем ентова груза не много не мало 21т. с хвостиком. и стало мне как то не совсем спокойно- так ведь и набок
прилечь мона... я уже про "негабарит" ваще молчу. транспортники в раше и за трещотку от ремня на борту могут натянуть,
а тут крыша на метр вправо ушла... страааашно, а ж жуть.... (фоток нет. я ж говорю весь рейс в тумане каком то)

загибы закончились в Шумилино, вышел на новый асфальт, расслабил булки...
говорящая коробочка говорит налево( направление на Городок)- а тудой низяя, знаки не пущают.
и на следующем повороте, и на третьем тоже...
а вот четвертый поворот...

Добавлено (17.05.2016, 00:37)
---------------------------------------------
почему то Лепель не приклеилсю....

Прикрепления: 5134326.jpg (134.3 Kb) · 5423096.jpg (142.7 Kb) · 6782078.jpg (142.2 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Эд-68Дата: Вторник, 17.05.2016, 09:06 | Сообщение # 192
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
emn-minsk, Миша,имея такую работу(ну или она имеет),то планы отходят на задний план.Я примерно так же, но на ЖД работал более 10 лет.Правило одно- никаких планов,иначе тошно жить.
С грузом на поворотах осторожнее wink Насмотрелся я на лежачие фуры особенно по трассе на Сочи.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
willДата: Вторник, 17.05.2016, 10:58 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: :-(
У суперпроффесианалов есть заклинание "куда он нах денется". После этого можно ехать и не боятся, даже контейнер без фиттингов никуда не денется : )))))

97-й год, Lukas, 86 лошадок, высокий, длинный.
 
murzikДата: Вторник, 17.05.2016, 16:59 | Сообщение # 194
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
О пропажа нашлась.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ДимарикДата: Вторник, 17.05.2016, 22:42 | Сообщение # 195
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
На Питер дорога была неплохая(правда года 4 уже не ездил). Местами даже пустынная. Но после Пскова, а ещё больше после Луги поток начинает уплотняться. Под Гатчиной плотненько-дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону....А в Питере-классно! Раньше у неверных супругов была отмазка- мосты развели...Теперь есть КАД.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
emn-minskДата: Четверг, 19.05.2016, 00:33 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
всем привет! обо всем по порядку...

смотрю про четвертый поворот ни кто свои предположения не высказал. ну тогда, с Вашего позволения, я продолжу...
... так вот четвертый поворот был на Витебской кольцевой дороге, дааа... вот очередное подтверждение того, что послушав
бабу(в навигации Ира), нужно сделать на оборот. получилось, что кроме растрясенного груза и потерянного (примерно пол часа)
времени и лишних(медленных) километров, ни какой выгоды. ну да ладно, что есть то есть... и так Витебская кольцевая просто
шик, почти примерно половина- новое покрытие. вот вы думаете: откуда он знает, если раньше ни разу там не был. а я отвечу-
знаю потому, что пришлось всю её проехать, от начала и до конца. так как кольцевая чуть- чуть не кольцевая и вот из-за этого
чуть- чуть приходится проехать лишних км этак 30-40( точно не сажу не засек, не до этого было).
ну да ладно... выехал я значит на почти кольцо и пришлося встать и не тока из-за груза а еще и пришло время сделать паузу,
и вместо того чтоб как парню посидеть, попить чайку, в кампик пальцем потыкать, пришлось бегать вокруг прицепа перевязывая
его ремнями, дабы хоть как то уменьшить подвижность груза, про вернуть его на место речь уже не шла...
еду дальше, заправки все как то на встречке, не охота было лишний раз налево крутить... добрался, значит до границы и обомлел,
заправок нет, на протяжении 70 км от Витебска нет заправок, а машинка не просто кушать хочет, она требует жрать(!!!). бак сухой и
заправка в РФ не планировалась... бросил возле транспортников, это уже Раша, прицеп и с грустным видом помчался в сторону
Витебска... но на мое счастье буквально через метров 700, в нас.пункте Езерище(самый северный пункт Беларуси) , я увидал
таки АЗС. невзрачная такая, контейнерная заправка без всяких видимых с дороги знаков принадлежности... и хорошо, что я ее
сразу не заметил, по тому что заехать на неё мона тока на малыше, в маем случае тока тягачом. лишний раз потренировался в
сцепке- расцепке...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
emn-minskДата: Четверг, 19.05.2016, 01:18 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
всем кто собирается ехать в Питер из Минска и планирует какие то, пусть и мелкие, покупки до ближайшего большого
населенного пункта скажу: не на границе, ни в ночное время в самом приграничном н.п. Лобок, денежку поменять негде!!!
если вас не интересует строгая отчетность, ночью на границе тусят валютчики. подробностей не знаю- не общался с ними...
у меня капля русских денег была и я поскакал мимо них. все оформление на границе свелось к вопросу российского
пограничника о том, что я везу и кажется паспорт посмотрел- все... минута не прошла как я оказался в Рашен Федерейшен...
на первой же заправке оплачиваю тамошние дорого через автомат Киви.... а по тому, что представители Платона работают
тока по безналу, так же как и в любом другом офисе. и на мягких лапах покатил в северную столицу...
первые км. 10 новый асфальт- красота... разметка там все дела... еду жизни радуюсь, про кривой прицеп вспоминая....
но не долго благодать длилась- начался ремонт дороги... и все бы ни чего но это ремонт растянулся примерно на 30км.
на такой "дороге" как не перетягивай кривой прицеп сохранить не большой перекос ни как не выйдет, и успокаивало тока то,
что ночью в зеркала прицеп плохо видно. раз не вижу -значит все пучком...
если учесть, что с кровати я поднялся около 8и утра, прибавить к этому все выше описанное, то становится понятным почему
глазки мои к 3м ночи стали закрываться... понимая, что мне не дотянуть до Питера- приткнулся на заправке( на пару часиков),
как потом оказалось перед самым Псковом. вот такой стоит там памятник, при въезде... если сильно увеличить снимок, то
можно прочитать надпись( не очень четко конечно, это чтоб Вы в тонусе были...).
Прикрепления: 0092957.jpg (133.9 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Эд-68Дата: Четверг, 19.05.2016, 08:43 | Сообщение # 198
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
если сильно увеличить снимок, то
можно прочитать надпись( не очень четко конечно, это чтоб Вы в тонусе были...).

Привет.Глаза порвал,увеличил до максимума,но кроме звезды,над ней размытые буковки, и тёмного пятна, не увидел не чего.
Миш,я без обид,но просто интересно,вопрос на засыпку: почему называя любую страну,ты пишеш без склонения,а РФ у тебя масса вариаций???


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.

Сообщение отредактировал Эд-68 - Четверг, 19.05.2016, 08:46
 
emn-minskДата: Четверг, 19.05.2016, 19:06 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Эд-68, фотки делаю(почти все) на ходу. по этой причине качество не всегда файное...
сам увеличивал без особой надежды, что то рассмотрю. но прочитать(не без труда) можно + капля фантазии...
у меня получилось так:
6й роте благодарная Россия.
.(ща сидю в машине на солнышке, и хорошие фотки толком не рассмотреть. стемнеет малек еще разок гляну...)

а про то как называть ту или иную державу... так Россию как не назови- всем понятно, ну и для разнообразия...

ведь важна интонация и контекст. вот если меня на Украину понесет, так я напишу Вильна и не Залежна, и как раз
этот вариант более издевательский нежели Хохляндия... Хохол не ругательное слово так же как и Маскаль(писал выше),
просто примеряют эти слова, как правило с пренебрежением. вот например как называют Беларусов? Бульбаши... правда?
так вот это совсем не обидно, а вот когда чипсами зовут- это как то не приятно... те же Поляки, скажи пшек-обидется,
а скажите пан- нормуль и не смотря на то, что Паном от него совсем не пахнет- просто так у них принято.
как все называют Литовцев? лабусы... и интонация как правило не очень позитивная, а многие ли знают, что такое "лабас"(именно через А)? а лабас переводится как Добрый... назовешь Литвина лабусом, он может и обидется но больше от того, что его
собеседник невежда... и еще про игру слов:по литовски Беларусь будут Балторусия. и Балтийское море тут совсем не причем,
просто Белая Русь.

основной контингент моих читателей(как я понимаю) не только русскоязычные но и в России проживающие.
вот для того, что бы не заниматься игрой не знакомых слов, Россия это... а все остальные- остальные...

вот еще забытая вчерась фотка:
Прикрепления: 0939027.jpg (236.2 Kb)


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
Эд-68Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:06 | Сообщение # 200
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Ладно Миш,я понял,не сказать что убедил,но принято.
Не важно кто и как воспринимает сленг,важно как ты к нему относишься.К примеру я воспринимаю некоторые вещи с иронией.Но что косается национального признака,ирония пропала с распадом СССР,все стали обидчивыми,и я стал более внимательным к выражениям.Не скажу я, не когда беларусу -бульбаш и чипс тем более(в первые слышу кстати),также хохол или москаль(публично),ну а как к этому относятся другие их право и их выбор wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Великий шелковый путь emn-minsk. (То ли работа, то ли путешествие.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz