Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 19:45
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Замена штатных колес: (Установка литых дисков на транзит до 00г.)
Замена штатных колес:
mykolaДата: Среда, 15.04.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Сначала немного технической информации:
МАРКИРОВКА КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ
Полный размер, по которому специалист или Вы сами сможет понять, подходит данный диск на тот или иной автомобиль,Схема колесного диска выглядит следующим образом: 7.5 j x16 5/112 ET 35 d 66.6 . Но пояснения будем давать по очередности.
7,5 - ширина обода в дюймах (7,5 х 25,4=184мм);
j или Н2- это служебные символы. Они важны не для потребителя, а для производителя и продавца.
J - закодированная информация о конструктивных особенностях бортовых закраин обода (углы наклона, радиусы закругления и т.п.)
Н2 - буква Н (сокр. от Hump) указывает на наличие кольцевых выступов (хампов) на полках обода, которые удерживают бескамерную шину от соскакивания с диска. Есть простой хамп Н , двойной Н2, плоский FH (Flat Hump), асимметричный AH (Asymmetric Hump), комбинированный CH (Combi Hump)… Иногда обходятся и без хампов; x - данный знак между условными обозначениями ширины и посадочного диаметра указывает на то, что обод неразъемный;
5/112 – PCD (Pitch Circle Diameter). Цифра 5 - количество крепежных отверстий для болтов или гаек. Отверстия крепления колеса располагаются на различных диаметрах с жестким позиционным допуском, по отношению к центральному отверстию.

Предупреждение! Отверстия крепления делают с допуском в плюс по диаметру. Поэтому можно ошибиться в выборе PCD, если он отличается от штатного на пару миллиметров. Например, на ступицу с PCD 100/4 часто надевают колесо PCD98/4 (98 мм от 100 на глаз не отличишь). Это недопустимо!!! В этом случае из всех гаек только одна будет затянута полностью, остальные же отверстия "уведет" и крепеж окажется недотянутым или затянутым с перекосом - посадка колеса на ступицу будет неполной. На ходу такое колесо будет "бить ", кроме того, не полностью затянутые гайки будут откручиваться сами собой. 112- диаметр расположений отверстий крепления. При отсутствии специальных измерительных приборов его можно измерить линейкой.
ET – (мм) данным обозначением указывают вылет диска. Вылет - это размер между привалочной плоскостью диска колеса при установке на ступицу автомобиля и воображаемой плоскостью, проходящей по середине обода.
- Вылет "положительный ", если привалочная плоскость не переходит за воображаемую плоскость.
- Вылет "отрицательный", если привалочная плоскость переходит через воображаемую плоскость. ЕТ могут заменять, на DEPORT или OFFSET в зависимости от страны.

Установка посадочных колец
Предупреждаем! Не ставьте на автомобиль колеса с нештатным вылетом. Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску. Увеличить же вылет, т. е. сузить колею, как правило, невозможно — диск упрется в тормоз.
35 – вылет может быть положительным ЕТ35 , отрицательным ЕТ-20 или ровен нулю ЕТ0.
d – (мм) диаметр ступицы или диаметр центрального отверстия должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля. Точное сопряжение этих размеров обеспечивает предварительное центрирование колеса на ступице, что облегчает установку болтов (d 66.6)

На диске также может быть указано:
- Дата изготовления. Обычно год и неделя. Например: 0403 означает, что диск выпущен в 4 неделю 2003 года.
– SAE, ISO, TUV - клеймо контролирующего органа. Маркировка свидетельствует о соответствии колес международным правилам или стандартам.
– MAX LOAD 2000LB - очень часто встречается обозначение максимальной нагрузки на колесо (обозначают в килограммах или фунтах). Например, максимальная нагрузка 2000 фунтов (908кг)
- PCD 100/4 – присоединительные размеры;
- MAX PSI 50 COLD –означает, что давление в шине не должно превышать 50 фунтов на квадратный дюйм (3,5кгс/кв.см) , словo COLD (холодный) напоминает, что измерять давление следует в холодной шине.
ПРИМЕР ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ВЫПУЩЕННЫХ ПОСЛЕ 2000 ГОДА
(но должны подойти и на более ранние модели ФТ)
LS Replica
FD15
Размер: 5,5 x 16
Сверловка (PCD): 5*160
Вылет (ET): 56
Dia: 65,1
Цвет: Silver
- Alesio, DJ
- Ford

Кен, не нашел подходящего раздела, что то типа тюнинга, но не самопального

Добавлено (15.04.2009, 19:08)
---------------------------------------------
тут англицкий дядька через проставки присобачил литье изначально на Транзиту не расчитанное:

- по моему это не есть гут, по мимо проблем с расширением колесных арок, могут возникнуть проблемы с управляемостью... или я не прав?
SLAKI, ты вроде бы намерен что то похожее сделать?



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП


Сообщение отредактировал mykola - Суббота, 21.03.2009, 09:55
 
RumataДата: Среда, 18.08.2010, 20:58 | Сообщение # 76
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (K2)
затем перл
Шо за перл? Покаж, все поржом crazy (шютко)


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
v_aДата: Среда, 18.08.2010, 21:28 | Сообщение # 77
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
biggrin

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Четверг, 19.08.2010, 00:21 | Сообщение # 78
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
v_a, обычная краска имеется ввиду акрил? база обычно продается комплектом,я изложил суть нанесения, база - основа на которую затем идет перламутровый оттенок, затем лак. Технология покраски как у металика , разница лишь в том что там два этапа база-лак, а здесь три база-перламутр(перл)-лак. и кстати очень зачетные диски! скоро своего покрашу и может и о дисках задумаюсь

Мир всем!

Сообщение отредактировал K2 - Четверг, 19.08.2010, 00:23
 
v_aДата: Четверг, 19.08.2010, 07:22 | Сообщение # 79
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Теперь понятно:). Если задумываться о нестандартных дисках, лучше сразу поискать тех, кто может вареный метал просверлить, я 2 месяца искал.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Четверг, 19.08.2010, 10:28 | Сообщение # 80
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
v_a, покраска это уже в реале и уже скоро, а диски на уровне мечтаний... Пока смотрел без переделок R15.
В любом случае за диски респект, машинка просто красавчик!


Мир всем!

Сообщение отредактировал K2 - Четверг, 19.08.2010, 10:29
 
v_aДата: Четверг, 19.08.2010, 10:42 | Сообщение # 81
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Спасибо, стараемся smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
RumataДата: Четверг, 19.08.2010, 20:19 | Сообщение # 82
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (v_a)
Теперь понятно:)

А мну нипонятно.
1. Шо такое БАЗА? Это белый (в моём случае) акрил - двухкомпонентный с отвердителем. Укладывается в пять - шесть слоёв. между слоями небольшая усушка. А шо представляет из себя перламутр? Я видел в продаже пудру... И как её укладывать из пистолета? Какое давление должно быть? Ложить сразу после нанесения последнего слоя акрила? Я думал шо пудра добавляется в лак...И уже смесь ложится сразу на акрил.

Добавлено (19.08.2010, 20:15)
---------------------------------------------
Слав, может замутить темку про покраску отдельно?

Добавлено (19.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Кстати металлик укладывается давлением в пульвере в 4 атм. Еси ниже - будет смешной рисунок. И 4етвёрка должна быть на пульвере, а не на выходе с ресивера (падение на шланге).


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Четверг, 19.08.2010, 20:42 | Сообщение # 83
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Rumata)
Слав, может замутить темку про покраску отдельно?

Да без проблем!


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:02 | Сообщение # 84
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Rumata, краска бывает разная, есть акрил, он кладется без лака , есть металлик, это нитро краска, покрывается лаком(и кстати давление 4атм, не обязательное условие для металлика, в 2.5 атм металлик краситься отлично), так вот базой как раз и называют эту нитро основу,есть хамелион, продают уже готовым комплектом, наноситься тоже в три этапа, подложка, основа-цвет, затем сам хамелион, затем лак, есть еще ксиралик, так же в три этапа, и ес-но перламутр. колличество слоев, для каждой покраски разное и у каждого маляра свое. сам красил только акрилом, у друга скай был рыжий хамелион, так сказать у него опыт и черпаю. собственно он авто-маляр

Мир всем!
 
RumataДата: Четверг, 19.08.2010, 22:41 | Сообщение # 85
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Ты напиши покороче - шо такое перламутр и как он...ну блин я ужо писал выше.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
K2Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:09 | Сообщение # 86
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Rumata, перламутр это оттенок который наносится на подложку и собственно добавляет оттенок

Мир всем!
 
RumataДата: Четверг, 19.08.2010, 23:17 | Сообщение # 87
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (K2)
перламутр это оттенок

Я не знаю как красить оттенком. Краска-знаю, лак-видел, а оттенок-шо за субстанция? Этожидкое или сыпучее, если жидкое, то чем разбавляется? Кстати 646, лучше по качеству наш нафтановский чем российский.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
K2Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:38 | Сообщение # 88
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Rumata, попробую с другого конца допустим краска металлик в своем составе может содержать и перламутр, может содержать ксиралик, на сколько я знаю для качественной покраски все это продают в комплекте, я извиняюсь, что с самого начала не понял вопроса (сыпучий или жидкий), знаю теорию покраски, знаю что хамелион(присутствовал при покраске) продается уже готовый, дабы качество покраски было на высоте(самим можно разного намешать), с перламутром на практике не сталкивался, скорее нужно узнать в магазине(думаю его тоже продают комплектом), ну а теорию я вроде изложил, может что-то не правильно излагаю, извиняйте, пишу что знаю (со шпателем наперевес-подготовка полным ходом)
646 моем пульвер, р-12 акриловый Иваново


Мир всем!

Сообщение отредактировал K2 - Четверг, 19.08.2010, 23:59
 
MGVДата: Среда, 20.10.2010, 10:54 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (ЖанПежо)
У меня кузов короткий, и стоят диски 14", говорят, что на длинный кузов ставятся 15" диски. Так вот я Думаю может мне 15" поставить, они вроде вес больший выдерживают?

Тож думаю распродать свои 14" диски (у меня 2 комплекта) и прикупить на 15", поставить 15" легковую резину,она коротыш прекрасно держит, да и тоннами я его не гружу.
 
K2Дата: Среда, 20.10.2010, 11:37 | Сообщение # 90
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
Тож думаю распродать свои 14" диски (у меня 2 комплекта) и прикупить на 15"

В чем фишка-то данной замены? Со стороны выглядит как шило на мыло... Или 15 литье, вот тада было бы гут!
AEZ Vantage
новые предлагали по цене 4800/шт.... Но тут как глянешь на дисочки Вовчика V_A.... слюна до пола...
15шки уже не нужны...


Мир всем!
 
MGVДата: Среда, 20.10.2010, 11:52 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (K2)
В чем фишка-то данной замены? Со стороны выглядит как шило на мыло...

Во первых и бус приподнимется, да меньше будет подвеска пробиваться на на неровностях, на большем радиусе.
Во вторых, т.к. юзаю легковыю резину, с 14" размером на 195 и 205, бывают проблемы, проще найти 15" - ее валом, а 14" -в основном это 185/65, 185/70. Резина С-ка 14, есть, но нах она мне нужна, тяжести я не вожу, и стоит она в 1.5 -2 раза дороже, и жесткая. По цене российской С-ки, я могу импорт взять легковую ( но опять это по 15", т.к. 14" 195 и 205 у нас уже давно не встречал)
А литье я могу хапнуть ( поискать) не Транзитовское, чтоб потом с переходниками морочится - и в р-оне 15 т.р. ( даже и с резиной).
Но, можно наступить на "грабли" с переоборудованием тормозной и ходовой части, при регистрационных дейтвиях у нас с этим ПОЛНЫЙ СТРОГАЧ!!!


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 20.10.2010, 11:55
 
v_aДата: Среда, 20.10.2010, 12:02 | Сообщение # 92
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
Но тут как глянешь на дисочки...

Так в чём проблема:), там не такая уж и сложная работа по переделке! Для сравнения, эти AEZ с хорошей С-шкой обуйдутся гдето так же, как и мои 17 со всеми переделками:)

Добавлено (20.10.2010, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (MGV)
Но, можно наступить на "грабли" с переоборудованием тормозной и ходовой части, при регистрационных дейтвиях у нас с этим ПОЛНЫЙ СТРОГАЧ!!!

Гриш, для переделок нужно брать запасные передние ступицы, благо стоят они недорого, тогда за пару часов можно вернуть автобус на родные колеса. А себе я еще приобрел черные штамповки15" от пассата, в глаза они не бросаются, можно на них и на техосмотр сгонять smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар


Сообщение отредактировал v_a - Среда, 20.10.2010, 11:57
 
K2Дата: Среда, 20.10.2010, 12:08 | Сообщение # 93
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
Так в чём проблема:)

Слишком много всего хочется и сразу...
Для начала надобно с кузовом закончить, далее по плану зашумить да с музыкой решить...
Ну а так как зима совсем на носу, хочется чтоб заводилась херашо, да в салоне тепло...
Да и супруге уже обещал, что на "рождественских" по стране поездим, попутешествуем...
О дисках не раньше весны думать буду...
Quote (v_a)
Для сравнения, эти AEZ с хорошей С-шкой обуйдутся гдето так же, как и мои 17 со всеми переделками:)

15шку вашпе не рассматриваю... меньше 17 не тема, только думаю что целиком через переходник нужно это добро ставить(это я про передок), по причине что когда сваркой завариваешь элементы ступицы, сетчатка металла разная, при сварке получается что-то навроде каления, соответственно дело не безопасное, все таки силовые места как никак, я конечно понимаю что на практике у тебя ходит, но пока рассматриваю все-таки через переходник...
Да вобщем по-любому respect тебе!


Мир всем!
 
MGVДата: Среда, 20.10.2010, 12:13 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (v_a)
Гриш, для переделок нужно брать запасные передние ступицы

Володь, это и Ежику понятно! biggrin
Я гутарю про возможные, случаи на стационарных постах, где некоторые Гибдуны, ИМЕЮТ, полное право, проверять тех. часть автомобиль.
Это у себя в отчизне ( Воронежской области), я с ними, брешусь как с собаками, ну еще в соседних порой ( С Липчанами, с Белгородцами -без пользы гавкаться) А сами знаете , на постах чужой регион, как красная тряпка, для быка.
А если за 500км -1000км ехать, у них полное право, при проверки на стационарном посту, проверять тех. состояние бусика и поставить авто на штрафплощадку, до исправления тех.неисправности бусика.
И поеду я, на перекладных ко двору, за штатными колесами и ступицами. Плюс обратно, плюс штраф, плюс штрафплощадка.
твой вариант хорош -но он НЕВЫЕЗНОЙ, или ехать и на каждом посту стрематься.
 
v_aДата: Среда, 20.10.2010, 12:24 | Сообщение # 95
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
245 45 R18 на задке тема(вопрос цены умолчим), на передок при этом поставить 215 50 R17, жаль только что у меня самые большие диски этой модели:(

По сварке проблем быть недолжно, ведь не одну ступицу из двух сваривали, только аккуратно(без сильного перегрева) залиты углубления, позади них еще 11мм родного металла.

Quote (K2)
я конечно понимаю что на практике у тебя ходит, но пока рассматриваю все-таки через переходник...

Ходит нормально, по трассе М-27(Джубга-Сочи), нередко заходил в повороты на скорости около сотки, с выносом передней оси наружу поворота smile , а с переходником руль потяжелеть может и для сохранности подшибников надо будет смотреть диски шириной 7,5 - 8J.
PS вчера купил на разборке передний стаб, думаю будет получше теперь поворачивать, без выноса передка наружу smile

Добавлено (20.10.2010, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (MGV)
твой вариант хорош -но он НЕВЫЕЗНОЙ, или ехать и на каждом посту стрематься.

На посту в Магри спрашивали про колеса гайцы, ответил просто - на английском ибее купил ступицы под 5 х 112, они удовлетворились smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
MGVДата: Среда, 20.10.2010, 12:24 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Тут про тему переделок, у товарища на ВАЗ 2109, он поставил себе на передние двери тонированные стекла, "заводские" . у нас продают по 400р. стекло сторона ,есть коричневые, есть серые. Вообщем у нас был на той неделе рейд, по тонировке -косили, всех подрят и блат и простых.
Его тормозят - и ему штраф 500р. Он - это же завод, такие выпускает, у продавцов есть сертификат, прозвонили мы и в тех.отделе -через знакомых, потом.
Вообщем -сертификация у нас, таких вещей в добровольном поряд, кроме тех. что идут на конвеейр, "Завод" выпустил стекла, "сертифицировал???" и в продажу - прибыль надо получать!! Продавцам -стекол, тоже нужно продать, они тебе - на бери, "сертифицированное стекло", А по правилам, ты должен , с этим стеклом в тех. отдел ГИБДД, пойти, получить там разрешение, и потом его поставить на машину, т.к. она не предназначено к эксплуатации заводом изготовителем( на конвеейре ставят другие)
Вот такие пряники. Тож самое и с дисками и глушаками и (пердоками)и резиной ( низкопрофильную) и рулями и т.д.
За рубежом такой тюннинг, просто на дорогу не выйдет, без оформления всех доков.
Если ЧЕСТНО!! мужики,они ПРАВЫ! т.к. такая байда влияет на безопасность движения, а скока молокососов, понаставят всякой там фигни -и тапку в пол, и потом страдают невинные( в том числе и дети).


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 20.10.2010, 12:28
 
K2Дата: Среда, 20.10.2010, 12:26 | Сообщение # 97
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
PS вчера купил на разборке передний стаб, думаю будет получше теперь поворачивать

Я год со стабилизатором езжу,дело по-любому хорошее!

Quote (v_a)
По сварке проблем быть недолжно, ведь не одну ступицу из двух сваривали, только аккуратно(без сильного перегрева) залиты углубления, позади них еще 11мм родного металла.

Ну а сверлить то это добро чем? Токаря пальцем у виска крутят...


Мир всем!
 
v_aДата: Среда, 20.10.2010, 12:30 | Сообщение # 98
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
Ну а сверлить то это добро чем? Токаря пальцем у виска крутят...

Сверла хватает углубиться на пару микрон и оно тупое biggrin
Отдавал на станкостроительный завод (Седин), там все сделали за 1700р, Еслиб их сверла не взяли сварку, тогда бы там же сделали термичку и она могла бы сверлиться обычными сверлами.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Среда, 20.10.2010, 12:32 | Сообщение # 99
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
Ходит нормально, по трассе М-27(Джубга-Сочи), нередко заходил в повороты на скорости около сотки, с выносом передней оси наружу поворота

везет вам Краснодарцам, пара часов и на море...А по поводу вхождения в повороты, так это как мне показалось местная манера вождения, а если поворот, сплошная и дальше чем 50 м, не видать ни хрена, то по-любому надо обгонять lol lol lol Нижегородские пацаны суровые, но Краснодарские чуть по-суровее lol lol lol

Добавлено (20.10.2010, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (v_a)
там все сделали за 1700р

Вов, ценник за одну ступицу или за пару?


Мир всем!
 
v_aДата: Среда, 20.10.2010, 12:46 | Сообщение # 100
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
biggrin biggrin biggrin
Просто эта трасса мне очень знакома(до Туапсе) и когда едешь за неместным, хочеться уснуть от тоски smile
Quote (K2)
везет вам Краснодарцам, пара часов и на море...

Два месяца, с июля по середину сентября проторчал в Туапсинском районе, на море смотреть без тошноты не мог, надоело biggrin

Добавлено (20.10.2010, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (K2)
Вов, ценник за одну ступицу или за пару?

за пару, 10 отверстий под шпильки + 10 углублений болтов крепления торм диска.

Добавлено (20.10.2010, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (MGV)
Я гутарю про возможные, случаи на стационарных постах, где некоторые Гибдуны, ИМЕЮТ, полное право, проверять тех. часть автомобиль.

Да нормально все у нас еще, вот где реально жесть за гранью абсурда wacko http://sierraclubspb.borda.ru/?1-1-0-00000211-000-180-0#137


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Замена штатных колес: (Установка литых дисков на транзит до 00г.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz