Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:49
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Капремонт двигателя
Капремонт двигателя
санябелыйДата: Среда, 23.03.2011, 19:01 | Сообщение # 376
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
при нагретом двиготеле идет пар из залевной масленой пробки на что обротить внимание может кто подскажит sad ? 2.5 дизель. масло свежак. при наглухо закрытой пробки бурлит в расширительном бачке
 
nafanya59Дата: Среда, 23.03.2011, 19:32 | Сообщение # 377
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
санябелый, бурлит в каком в расширительном бачке? На дизеле ток расширительный бачёк под ОЖ имеется.

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
RumataДата: Среда, 23.03.2011, 21:12 | Сообщение # 378
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Навскидку - жопа прокладке

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
murzikДата: Среда, 23.03.2011, 23:23 | Сообщение # 379
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Сань да без вскидки
Quote (Rumata)
жопа прокладке

А антифриз случаем никуда не деется??


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
тимычДата: Четверг, 24.03.2011, 12:48 | Сообщение # 380
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2995
Статус: :-(
санябелый, похожая ерунда была на 41москвиче.все поездки были короткими-машина не прогревалась до высоких температур(просто не успевала) и было всё как-бы нормально-тосол на месте,ниоткуда ничего не парило и не бурлило.собрались на Ахтубу(и поехали!и ведь доехали и вернулись!!!)машину подзагрузили-шмотки,палатки,и тд итп,на трассу выбрались и э-ээээй!!!!120-130км\ч-чёйто стала греться cranky и тосол уходить стал,долил,поехали дальше,через50 км опять перегрев\долив.через несколько остановок стал доливать уже воду(тосол кончился),ещё через несколько выкинул из системы термостат.на очередной остановке обратил внимание на раздувшийся расширительный бачёк ОЖ,открыл крышку(соблюдая меры предосторожности-пар перегретый под давлением!),а из бачка несёт выхлопными газами cranky тут дошло:либо пензец прокладке,либо гбц.по возвращении домой(после отпуска) вскрытие показало наличие микротрещины между каналом охлаждающей жидкости и выпускным клапаном.гбц была профрезерована(-1,5мм!!! no хотя допуск до -0,5мм )и временно возвращена на двигатель,позднее была заменена на купленную по случаю бушную

был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
nafanya59Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:42 | Сообщение # 381
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Опять сёдня обламали с запчастями, неделю ждал сальник коленвала задний, привезли передний. Начал разборки устраивать, менеджер сначала дурочку включил, типа в каталоге экзиста нет информации по размерам сальника, типа неправильный заказ, Тут ему на пальцах(тыкая в монитор его компа) начал объяснять, што этот аналог с форда и размеры соответственно не могут отличаться от оригинала. В итоге пришли к выводу шо надо зайти на сайт производителя и по каталожноме номеру найти деталь и всю инфу по ней. Зашли , нашли, Я оказался прав на 100%.Менеджер извинился за ошибку, в итоге снова перезаказывай ,а денежку после оформления возврата вернут на счёт.
Блин хотел ужо завтра всю навеску накинуть, маховик воткнуть, а тут такой облом. jumpon killed sadwalk


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
Александр71Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:43 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Quote (nafanya59)
а тут такой облом

У меня тоже с машиной медленно идет,наберись терпения.
 
RumataДата: Пятница, 25.03.2011, 21:02 | Сообщение # 383
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Крепись Саня, повезёт...в любви!

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
murzikДата: Суббота, 26.03.2011, 00:06 | Сообщение # 384
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
Блин хотел ужо завтра всю навеску накинуть, маховик воткнуть, а тут такой облом.

так вешай ммотор забрасывая,а все остальное по месту прикрутишь,тока что коробку не сосем удобно потом тыкать


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
nafanya59Дата: Суббота, 26.03.2011, 19:49 | Сообщение # 385
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Подскажите, так, в целях самообразования - после капиталки движка сколько должна проходить обкатка, в км, режим обкатки - гружёный или пустой?, после обкатки - замена масла и фильтров?

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
GammДата: Суббота, 26.03.2011, 23:43 | Сообщение # 386
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
nafanya59, Через 1500 км, масло и фильтр, режим движения не больше 3000 об\мин. , или 90-100км\ч,если груженый то разгончик побольше, не перекручивая мотор, потом как обычно. летом полусинтетика, зимой синтетика, замена через 10000 моточасов.Сначала эксплуатации мотор может жрать масло, это нормально, пока все не притрется.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 07:44 | Сообщение # 387
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Gamm, После замены масла после обкатки ,нужно промывкой поработать перед заливкой нового масла или нет? Скорей всего масло буду лить одно и тоже а именно Авангард экстра полусинтетику (лукойл)

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
GammДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:19 | Сообщение # 388
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
nafanya59, Я конечно ничего не имею против Лукойла, но это не самое хорошее масло, я бы не стал его лить, но это мое сугубо личное мнение. Пособирай нифу по маслу, не торопись, каку в мотор ты всегда успеешь залить. Я где-то отписывал по маслу которое я лил в свой транзит, и рекомендую нашим клиентам, все довольны.

Добавлено (27.03.2011, 13:19)
---------------------------------------------
http://www.motul.ru/


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
K2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:58 | Сообщение # 389
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Миш, за лукойл +1, я бы его тоже лить не стал, тем более в хороший мотор... Постараюсь кстати, если успею, сегодня выложить фоты мотора после крепкого перегрева:) делать не стали, поставили другой, машинка поехала совсем иначе. Собсно выложу фоты, сами все поймете:)

Мир всем!
 
GammДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:04 | Сообщение # 390
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
K2, Давай!

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
Александр71Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:09 | Сообщение # 391
Группа: Удаленные





Quote (K2)
мотора после крепкого перегрева:

А зачем перегревал?
 
K2Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:29 | Сообщение # 392
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Саш, я конечно не застрахован, но речь не про мой мотор, стучу по дереву, плюю через плечо. Чуть раньше писал, в теме про сцепление, про приключения моего родственника. Продал ему свой запасной моторчик, вобщем Колян уехал довольным:) попутно ему еще поправил проводку под капотом, а то страшно подключать было... Руки бы оторвать предыдущим ремонтникам...

Мир всем!
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:27 | Сообщение # 393
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
K2, тож понимаю что лукойл не кашерное масло, но иногда в дороге хорошее масло не найдёшь, а луковское на каждой заправке.
На мелкой - Нивке залито шелл хеликс полусинтетика,так то бензинка, а для дизеля не видел.
Quote (K2)
попутно ему еще поправил проводку под капотом, а то страшно подключать было... Руки бы оторвать предыдущим ремонтникам...

Кстати сегодня притащили на стоянку газель - КЗ и машинка выгорела полностью, остался только борта и задний мост(тентованая БЫЛА) вот так то prof


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
RumataДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:52 | Сообщение # 394
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
Кстати сегодня притащили на стоянку газель - КЗ и машинка выгорела полностью, остался только борта и задний мост(тентованая БЫЛА) вот так то

Сань, это ты типа, утешился?


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
nafanya59Дата: Среда, 30.03.2011, 20:59 | Сообщение # 395
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Вот она бедняжка:
Прикрепления: 9660531.jpg (159.1 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
televizorДата: Среда, 30.03.2011, 21:10 | Сообщение # 396
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
Вот она бедняжка:

Кабина и двигло под за мену или куча металла,короче на усмотрение хозяина данного авто.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
nafanya59Дата: Среда, 30.03.2011, 21:11 | Сообщение # 397
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Наконецто получил задний сальник коленвала, примчался в гараж, запрессовал , одел на коленвал, на радостях хотел уже маховик одеть, а потом подумал что наверное надо сначала поддон воткнуть, а потом уж маховик, и ещё поставил 2й подшипник в коленвал.
Gamm, поддон, а точнее прокладку на какой герметик ставил, у меня есть красный высокотемпературный импортный, и белый автомобильный герметик отечественный.
А по маслу чёт не понял? no


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
MGVДата: Среда, 30.03.2011, 21:37 | Сообщение # 398
Группа: Удаленные





nafanya59, я бы на твоем месте -еще и пружинку подрезал на пару миллиметров в сальнике.
 
K2Дата: Среда, 30.03.2011, 23:01 | Сообщение # 399
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (MGV)
я бы на твоем месте -еще и пружинку подрезал на пару миллиметров в сальнике.

это все верно, если сальник не оригинальный-тефлоновый, там резать нечего smile


Мир всем!
 
master_vnДата: Четверг, 31.03.2011, 14:22 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Эх, была у меня ситуация подобная той газели, тока на ниве инжекторной, и слава Богу за пару недель до этого огнетушитель купил, обошлось только силовой проводкой. А дело было так: ехал я из командировки, как раз около 10 км от Ростова-на-Дону отъехал, не доезжая до поворота на Аксай, и чую дымком попахивает, и тут движок глохнет а из под капота дым, я за огнетушитель (впервые им пользовался) еле сорвал пломбу и весь заряд на горящие провода..., далее дотащили до автостанции и через пару часов снова тронулся в путь, а всему виной плюсовой провод стартера, он каким то образом терся об опору впускного коллектора и видимо от перегрева изоляция расплавилась и КЗ.

Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Капремонт двигателя
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz